Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6301 2020-05-20 23:07:04

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

мне ее фотки нравятся
муж фоткает

Ничего глаза не режет? 

Ок, нравятся фото, которые она выкладывает. Нравится ее игра с куклами, которую запечатлел на фото ее муж. Оба молодцы. Если бы у меня с мужем было бы какое то общее хобби, я был бы только рад.

#6302 2020-05-20 23:38:57

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

мне ее фотки нравятся
муж фоткает

Ничего глаза не режет? 

Ок, нравятся фото, которые она выкладывает. Нравится ее игра с куклами, которую запечатлел на фото ее муж. Оба молодцы. Если бы у меня с мужем было бы какое то общее хобби, я был бы только рад.

Тут понимаешь, бабы старались, на кукол сами копили, на мыльницу сами фоткали, шмоточки по буклабам подбирали, в соцсеточки постили. А лайков все равно мало, фидбэка нет, на холиварке никто не обсуждает( А «милая девочка» ап и в дамках, все на блюде. Печалька!

#6303 2020-05-21 07:21:00

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

мне ее фотки нравятся
муж фоткает

Ничего глаза не режет? 

Знаешь, нет, не режет.
Мне без разницы, кто делает фотки, которые выкладываются под определенным ником - мне нравится результат.  Мне нравится фото, опубликованные от ника "колядинцева", или от ника "фрейя" и т.д. А уж кто фотографирует, обрабатывает и т.д. - мне пофиг.
Помните, было такое три ТринитриТрололо - швея, мейкапер и фотограф? У них попадались шедевральные кадры - и мне лично пофиг, что мейкапер у них не шил и не фотал, а фотограф не рисовал мейки. Итог мне нравился.
Так и с колядинцевой - мне нравится итог, а сколько человек участвуют в процессе создания - значения не имеет. Так-то ее куклам и мейк рисуют посторонние мастера, и парики кто-то делает, и одежку, и стафф. И что теперь? Многие владельцы не умеют крафтить и рисовать, они только фотают, и то могут это делать компанией. Но фотки-то не становятся хуже от этого.

#6304 2020-05-21 08:03:25

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

мне ее фотки нравятся
муж фоткает

Ничего глаза не режет? 

Знаешь, нет, не режет.
Мне без разницы, кто делает фотки, которые выкладываются под определенным ником - мне нравится результат.  Мне нравится фото, опубликованные от ника "колядинцева", или от ника "фрейя" и т.д. А уж кто фотографирует, обрабатывает и т.д. - мне пофиг.
Помните, было такое три ТринитриТрололо - швея, мейкапер и фотограф? У них попадались шедевральные кадры - и мне лично пофиг, что мейкапер у них не шил и не фотал, а фотограф не рисовал мейки. Итог мне нравился.
Так и с колядинцевой - мне нравится итог, а сколько человек участвуют в процессе создания - значения не имеет. Так-то ее куклам и мейк рисуют посторонние мастера, и парики кто-то делает, и одежку, и стафф. И что теперь? Многие владельцы не умеют крафтить и рисовать, они только фотают, и то могут это делать компанией. Но фотки-то не становятся хуже от этого.

+1. У них фото это истории и сюжеты. Никто же не фукает на фильмы, что в съемках был задействован не только режиссер, не только гример и не только костюмер. А целая команда людей работала над фильмом.
От того что кто то там что то не делает сам, результат на выходе хуже не становится. Можно восхищаться тем кто сделал сам один все от и до. Но и по факту сами по себе фото игроков кто заказывает или кому помогают, тоже хуже не становятся. Здесь идет оценка конечного результата - фото. А не действия игроков что вот для этой фотки кто то один сам все сделал, а для этой группа людей.

#6305 2020-05-21 08:08:24

Анон

Re: Звезды БЖД

Согласен с анонами выше. Но с небольшой поправкой. Всё-таки если это работа нескольких людей, как тринити трололо, обычно пишут как проект или творческая группа. А когда пишут и говорят "я", а выясняется, что это не так, остаётся ощущение, словно тебя обманули что-ли... Работа хуже не становится, но осадок от нее есть.

#6306 2020-05-21 08:30:42

Анон

Re: Звезды БЖД

Купить абсолютно все, это ну...
Ее аккаунты даже не она ведёт. Молчу уж про фотки мужа.
Остальные делают сами, фотки, аккаунт, какие-то крафты, часто это командная работа. Такой результат интереснее смотреть, даже если он не идеальный, чем когда все кто-то, но не сам юзер, который ещё когда рот откроет, то лучше бы уж молчал.
Ее выплясы в реале фееричны.

Есть большая разница между словами: это все я, когда это реально ты; это команда; и это всё я, но по факту я вру, что это я, ух как я всех наеб ..

Отредактировано (2020-05-21 08:33:47)

#6307 2020-05-21 08:41:22

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон, я ни разу не сталкивался лично с колядинцевой и не видел ее выплясов. И не интересуюсь. Вижу фото - нравятся фото. Разбираться, сколько человек над ними работало, мне неинтересно.
Пофигист я и не правдолюбец.

#6308 2020-05-21 09:11:30

Анон

Re: Звезды БЖД

Всегда удивляли утверждения, что в хобби надо все делать своими руками, тогда это настоящее хобби и круто. Да с чего бы это? У меня работа 24/7 и куклы. Я не люблю что то делать своими руками и нет на это времени и желания. Но у меня есть деньги на кукол, мейк, шмот, диорамы, хорошую фототехнику. Когда есть время, фотографирую. Зачем мне что то делать своими руками?
И ещё бесит, когда я говорю, что на хобби нет времени и надо кукол продавать, вдохновение ушло, мне сразу начинают советовать заняться творчеством. Начать шить, красить. Объясняю, что это не мое и я люблю умственную работу. Но нет, настаивают, убеждают, доказывают, потом обижаются, когда их нафиг шлешь.
Вот и тут такие же выступления. Ах, это не сделано своими руками, это не настоящее. Да идите вы в пень уже, рукоблуды.

#6309 2020-05-21 09:18:38

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Всегда удивляли утверждения, что в хобби надо все делать своими руками, тогда это настоящее хобби и круто. Да с чего бы это? У меня работа 24/7 и куклы. Я не люблю что то делать своими руками и нет на это времени и желания. Но у меня есть деньги на кукол, мейк, шмот, диорамы, хорошую фототехнику. Когда есть время, фотографирую. Зачем мне что то делать своими руками?

+ тыща, анон, как я тебя понимаю.

#6310 2020-05-21 09:20:09

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Есть большая разница между словами: это все я, когда это реально ты; это команда; и это всё я, но по факту я вру, что это я, ух как я всех наеб ..

Вот если вранье открытое - это говно. Но если человек просто сам не делает, потому что зачем, если можно купить - это норм.

#6311 2020-05-21 09:30:40

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Всегда удивляли утверждения, что в хобби надо все делать своими руками, тогда это настоящее хобби и круто. Да с чего бы это? У меня работа 24/7 и куклы. Я не люблю что то делать своими руками и нет на это времени и желания. Но у меня есть деньги на кукол, мейк, шмот, диорамы, хорошую фототехнику. Когда есть время, фотографирую. Зачем мне что то делать своими руками?
И ещё бесит, когда я говорю, что на хобби нет времени и надо кукол продавать, вдохновение ушло, мне сразу начинают советовать заняться творчеством. Начать шить, красить. Объясняю, что это не мое и я люблю умственную работу. Но нет, настаивают, убеждают, доказывают, потом обижаются, когда их нафиг шлешь.
Вот и тут такие же выступления. Ах, это не сделано своими руками, это не настоящее. Да идите вы в пень уже, рукоблуды.

+100!! Та же ситуация.

#6312 2020-05-21 10:05:00

Анон

Re: Звезды БЖД

А я тот анон, которому не заходит игра Колядинцевой, и не важно, кто под этим "брендом" фотографирует, хоть она сама, хоть муж.

#6313 2020-05-21 10:10:43

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Всегда удивляли утверждения, что в хобби надо все делать своими руками, тогда это настоящее хобби и круто. Да с чего бы это? У меня работа 24/7 и куклы. Я не люблю что то делать своими руками и нет на это времени и желания. Но у меня есть деньги на кукол, мейк, шмот, диорамы, хорошую фототехнику. Когда есть время, фотографирую. Зачем мне что то делать своими руками?
И ещё бесит, когда я говорю, что на хобби нет времени и надо кукол продавать, вдохновение ушло, мне сразу начинают советовать заняться творчеством. Начать шить, красить. Объясняю, что это не мое и я люблю умственную работу. Но нет, настаивают, убеждают, доказывают, потом обижаются, когда их нафиг шлешь.
Вот и тут такие же выступления. Ах, это не сделано своими руками, это не настоящее. Да идите вы в пень уже, рукоблуды.

xathe залогинься  =D

А если серьезно поддерживаю. Все своими руками уметь делать трудно да и необязательно. Если кому-то кажется, что купить можно все, тот явно не искал мастера под заковыристое тз, за которое никто не берется:(

#6314 2020-05-21 10:19:42

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

И ещё бесит, когда я говорю, что на хобби нет времени и надо кукол продавать

А меня бесят такие нытики. Хочешь продавать - продавай. А то ему не то посоветовали, не так поддержали, не достаточно нежно в жопку подули. Решил - сделал. А то только ноют по днявочкам и по 10 раз за год из хоббе уходят.

#6315 2020-05-21 10:39:04

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда удивляли утверждения, что в хобби надо все делать своими руками, тогда это настоящее хобби и круто. Да с чего бы это? У меня работа 24/7 и куклы. Я не люблю что то делать своими руками и нет на это времени и желания. Но у меня есть деньги на кукол, мейк, шмот, диорамы, хорошую фототехнику. Когда есть время, фотографирую. Зачем мне что то делать своими руками?

+ тыща, анон, как я тебя понимаю.

Еще от меня +++
Я сам для своих кукол не научился делать ничего. Не начал шить, крафтить парики-обувь-стафф. Не научился рисовать мейк.
Мне просто не хочется. Есть люди, которые делают это хорошо и мне проще купить что-то, чем сидеть и психовать, пытаясь освоить что-то, к чему не тянет. Мне нравится придумывать образы, собирать их как паззл и играть в результат и я очень признателен, что есть люди, которые умеют кучу прекрасных вещей делать, не забываю их благодарить за работу и ставить теги со ссылками. И мне красота, и людям реклама и поглажки.
Сплошное удовольствие от хобби и совершенно никакого чувства вины, что не заморачиваюсь ради любимых куколок сам.
Прям вот похер, если кто-то считает, что в хобби надо быть творцом, иначе не тру.

#6316 2020-05-21 10:50:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Так можно договориться, что если сам кукол не крафтишь - не тру. (Вообще у меня невтемные знакомые так и считают  ;D )

#6317 2020-05-21 10:57:32

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

А я тот анон, которому не заходит игра Колядинцевой, и не важно, кто под этим "брендом" фотографирует, хоть она сама, хоть муж.

Подумал тут, что не понимаю смысл "бренда" в бжд, когда это не ради... Кстати, ради чего это все? Ну, со стороны зрителей понятно, мы смотрим красивое и этого нам достаточно. Но как бждшник я такого не понимаю - что такое делать из себя "бренд", для чего это нужно? Играть в продюсера? Или что? Если это даже не твое творчество, вы не называетесь как творческий проект, то что происходит? Ведь на этом даже пока денег не зарабатывается.

#6318 2020-05-21 11:00:41

Анон

Re: Звезды БЖД

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

#6319 2020-05-21 11:03:07

Анон

Re: Звезды БЖД

Потому что нет времени пиариться! работа 24/7 знаете ли  :lol: 

Зато на  холиварке время сидеть есть.

#6320 2020-05-21 11:03:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тот анон, которому не заходит игра Колядинцевой, и не важно, кто под этим "брендом" фотографирует, хоть она сама, хоть муж.

Подумал тут, что не понимаю смысл "бренда" в бжд, когда это не ради... Кстати, ради чего это все? Ну, со стороны зрителей понятно, мы смотрим красивое и этого нам достаточно. Но как бждшник я такого не понимаю - что такое делать из себя "бренд", для чего это нужно? Играть в продюсера? Или что? Если это даже не твое творчество, вы не называетесь как творческий проект, то что происходит? Ведь на этом даже пока денег не зарабатывается.

Представь, человеку нравится фотографировать кукол, собирать их образы, играть, но он взрослый дядька и не хочет чтобы все думали что это он, тыкали в него пальцем и пытались с ним общаться. Что ему делать? Не снимать и не играть? Обязательно трясти своим именем? Что?

#6321 2020-05-21 11:06:04

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

Есть еще "баба с космическими пидарасами" боже, храни ее.
И мимяу с веником. Вот они шикарны  :heart2:

#6322 2020-05-21 11:08:12

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Потому что нет времени пиариться! работа 24/7 знаете ли  :lol: 

Зато на  холиварке время сидеть есть.

Есть инфа, что пиариться не обязательно, если твои фото стоящие. Не видел ни от фреи пиара, ни от священной коровы. И тем не менее все их знают. Да даже некоторых кого сюда все время таскают - тоже знают без пиара. Насколько же должны быть фото этих покупанов говно, чтобы никто про них ничего не слышал? И что ж за хобби такое, говно производить? Даже сайка уже и то парики клепает. Эти все плюсанувшие - шаурмен? Или кто?)

#6323 2020-05-21 11:09:28

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

Есть еще "баба с космическими пидарасами" боже, храни ее.
И мимяу с веником. Вот они шикарны  :heart2:

Баба сама красит. Оп? Мимияу дохера всего сама делает от шитья до пропсов. Ничо се?

#6324 2020-05-21 11:14:04

Анон

Re: Звезды БЖД

В этом всем есть и обратная сторона: получается, что главное в хобби - уметь фотографировать. Если ты крафтишь самые охуенные костюмы, парики, мейки, или все это одновременно, но вот тупо не фотограф - всё, отползай, никому ты нахер не сдался?

#6325 2020-05-21 11:16:24

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные?

Ну, я ничего не писал про популярность, мне вообще не нужно. И степень классности не берусь оценивать  O_o
Мне просто все нравится и все в удовольствие. Пощу в инсту и радуюсь. Кто нашел, молодец. Или не молодец.
Пофиг мне.
Я кукол покупаю, одеваю и фотографирую для собственной радости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума