Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#15151 2019-05-26 21:54:43

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не предлагать это как универсальный способ. Потому что одна от ступора не то что отбиться, свое имя не вспомнит, потом сожрет себя поедом. Другая перегнет палку отбиваясь. Третью могут забить в ответ. Такой совет надо давать со всеми оговорками и присказкой "на свой страх и риск". Даже советы "обоссаться" и "обосраться" более практичные были и менее травмирующие для жертвы.

ГДЕ СУКА ГДЕ ЭТО ПРЕПОДНОСИТСЯ КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОСОБ
заебали уже своим токованием, внеси пост, где написано, что это поможет всем и всегда.
Бля, до этого треда анон и не знал, что вроде очевидный факт "физически сильному и развитому человеку проще постоять за себя во многих ситуациях (в том числе убежать)" тоже не так уж очевиден. При том, что в куче фемпабликов вроде звучит, что вах-вах, мужики сильнее, на их стороне физическое преимущество. Но если физпреимущество вдруг у женщины, оно обращается в тлен  :hmm: все тлен

Отредактировано (2019-05-26 22:00:33)

#15152 2019-05-26 22:49:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

физпреимущество вдруг у женщины

На минуточку, анон, девушка умеющая падать и перекатываться не сильнее мужчины, она просто более подготовлена. При этом поможет ей это или нет - 50\50. Половой диформизм не исчезает с началом тренировок.

#15153 2019-05-26 23:21:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

внеси пост, где написано, что это поможет всем и всегда.

Дерзкочика, плясавшая две страницы со своим баллончиком, который так просто использовать (правда, потом выяснилось, что все равно надо этому учиться), всем приснилась, что ли? Или вот это:

Анон пишет:

+100. Газовый баллончик и владение базовыми навыками самообороны еще никому не повредили.

Анон пишет:

На курсах говорят - выведи из строя и съеби. Вооруженный - ну смотря чем, холодное оружие можно легко использовать против нападающего (ибо 99% нихуя им пользоваться не умеют).

Анон пишет:

Да блять, не нужно вырубать, сука, ты не на ринге. Ногой по яйцам и по тапкам. Двумя пальцами в кадык - и по тапкам.

Причем изначально речь шла про ситуации в такси, в медкабинете, в собственной квартире, то есть примерам эти советы не очень-то адекватны. Я не вижу, чтобы тут как-то оговаривали, что это рекомендации для определенных случаев и для определенных людей, что они подходят (но все равно нет гарантии, что помогут) человеку тренированному и физически развитому. Зато вижу, что последняя цитата - это ответ анону 44 кг и маленького роста, без всякого уточнения насчет его физических способностей (может, он бегает, как гепард, а может, и до угла ближайшего дома не добежит, и тренировки не помогают). Про холодное оружие вообще смешно, как раз основным рекомендациям по самообороне противоречит, но преподносится со всей уверенностью и тоже без всяких оговорок.
Физически сильному человеку в каких-то случаях действительно проще постоять за себя. Тоже не во всех. А теперь ты покажи мне, где, кроме передергов дерзкочик, говорилось, что никакие способы самозащиты ни одной женщине ни разу не помогли и что всем следует сложить лапки. Потому что пока разговор выглядит примерно так:
- Универсальных способов избежать насилия в текущем обществе нет. Курсы самообороны полезны, хоть и не панацея. БИ могут помочь в некоторых случаях, но не во всех и подходят они не всем.
- Просто нужно заниматься БИ и учиться самообороне! Правда, это тоже не всегда помогает. И вообще - универсальных способов нет, почему вы вообще их от нас требуете.
При этом вторая сторона почему-то не комментирует тот факт, что исход прямого столкновения с нападающим включает кучу случайных факторов (от серьезности его намерений изначально до его нестабильности - вдруг он разозлится на попытку сопротивления и просто вдарит подобранным тут же камнем по голове - а может, он просто идиот, который рассчитывал, что жертва не будет сопротивляться, и при первом же грозном рыке, не то что ударе, сдуется и отползет).

#15154 2019-05-26 23:26:16

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

вдруг он разозлится на попытку сопротивления и просто вдарит подобранным тут же камнем по голове

Проведи эксперимент - пшикни себе в глаза баллоном и попробуй подобрать хоть что-то

#15155 2019-05-26 23:27:38

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Проведи эксперимент - пшикни себе в глаза баллоном и попробуй подобрать хоть что-то

А, ну то есть БИ уже не роляют? И баллончик все-таки универсальный совет?

#15156 2019-05-26 23:31:53

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Физически сильному человеку в каких-то случаях действительно проще постоять за себя. Тоже не во всех. А теперь ты покажи мне, где, кроме передергов дерзкочик, говорилось, что никакие способы самозащиты ни одной женщине ни разу не помогли и что всем следует сложить лапки. Потому что пока разговор выглядит примерно так:
- Универсальных способов избежать насилия в текущем обществе нет. Курсы самообороны полезны, хоть и не панацея. БИ могут помочь в некоторых случаях, но не во всех и подходят они не всем.

А, тогда спорить не о чем по сути, с перечисленным согласен.

#15157 2019-05-26 23:58:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Проведи эксперимент - пшикни себе в глаза баллоном и попробуй подобрать хоть что-то

А, ну то есть БИ уже не роляют? И баллончик все-таки универсальный совет?

Роляют. Но ты все равно пшикни и потом попробуй хоть в какую-то деятельность. Просто чтоб хуйни не писать.

#15158 2019-05-27 00:01:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Сорян, а если я в закрытом помещении, например, в лифте, брызну баллончиком в глаза насильнику, у меня у самого глазоньки-то не вытекут?

#15159 2019-05-27 00:19:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Сорян, а если я в закрытом помещении, например, в лифте, брызну баллончиком в глаза насильнику, у меня у самого глазоньки-то не вытекут?

На этот вопрос ты можешь сам ответить

#15160 2019-05-27 00:20:55

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Но ты все равно пшикни и потом попробуй хоть в какую-то деятельность. Просто чтоб хуйни не писать.

У меня глаза с большой вероятностью будут слезиться, даже если я в нескольких метрах от пшика постою  :dontknow: Поэтому мне он как средство самообороны не подходит по умолчанию. Отбиваться ударами и убегать - подходит. Кому-то наоборот. Собственно, ты отлично иллюстрируешь суть срача: в ответ на утверждение "универсальных способов не существует, в каждом случае играет роль сочетание факторов" берут конкретный пример из собственной головы, не обозначив детали, и натягивают на него "подходящий" способ. А когда начинаешь уточнять - если баллончика нет или ты медленно среагировал, и тебе вывернули руку/выбили баллон, если вы в закрытом помещении и некуда бежать, если это, если то, внезапно выясняется, что универсальных способов нет. И о чем спор, если речь об этом и шла.

#15161 2019-05-27 00:22:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты все равно пшикни и потом попробуй хоть в какую-то деятельность. Просто чтоб хуйни не писать.

У меня глаза с большой вероятностью будут слезиться, даже если я в нескольких метрах от пшика постою

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?  O_o Мы о баллоне есличо говорим, не о газовой гранате.

#15162 2019-05-27 00:26:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?

В лифте я стою на расстоянии нескольких метров? Я по условию задачи на крышу лифта успел выбраться, что ли?

#15163 2019-05-27 00:28:29

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?

В лифте я стою на расстоянии нескольких метров? Я по условию задачи на крышу лифта успел выбраться, что ли?

Какой лифт блять? :facepalm:
Вот фраза

У меня глаза с большой вероятностью будут слезиться, даже если я в нескольких метрах от пшика постою

Каким образом-то? Где тут лифт? O_o

#15164 2019-05-27 00:30:49

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?   Мы о баллоне есличо говорим, не о газовой гранате.

Анон, я тебе говорю то, что мне сказали в полиции. От баллончика толка почти ноль если у тебя нет отработанного навыка обращения с ним и способности быть собранным и отлично держать себя в стрессовых ситуациях. Я к тому, что его наличие, если ты таки не занимался самообороной, очень сомнительно. То есть я собственно против культивирования иллюзии, что если ты купил баллончик и сунул его в сумочку, то ты защищен и этого достаточно. Очень вредный самообман.

Отредактировано (2019-05-27 00:32:42)

#15165 2019-05-27 00:32:25

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?

Представь, у людей бывают чувствительные глаза или раздражительные слизистые. Не пользуюсь никакими средствами с распылителями и стараюсь не резать лук, иначе после готовки выгляжу как жертва того самого баллончика. Так что если ветер снесет немного аэрозоля в мою сторону, я тоже могу потерять способность сопротивляться.

Анон пишет:

Каким образом-то? Где тут лифт?

Это два разных анона, с разными вопросами. Мне про лифт неактуально, см. выше, я даже рисковать не буду, мне проще тогда уж наносить удары и вырываться.

#15166 2019-05-27 00:33:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?   Мы о баллоне есличо говорим, не о газовой гранате.

Анон, я тебе говорю то, что мне сказали в полиции. От баллончика толка почти ноль, особенно если у тебя нет навыка быть собранным и отлично держать себя в стресмовых ситуациях. Я к тому, что его наличие, если ты таки не занимался самообороной, очень сомнительно. То есть я собственно против культивирования иллюзии, что если ты купил баллончик и сунул его в сумочку, то ты защищен и этого достаточно. Очень вредный самообман.

В полиции тебе сказали, что у тебя будут слезиться глаза, если ты стоишь в нескольких метрах от пшика? Больше слушай, что тебе там говорят. А иллюзия, что просто наличие баллона решит твои проблемы и правда вредно. Вот сюрприз, недостаточно иметь баллон, нужно еще и уметь им пользоваться.

#15167 2019-05-27 00:36:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Представь, у людей бывают чувствительные глаза или раздражительные слизистые. Не пользуюсь никакими средствами с распылителями и стараюсь не резать лук, иначе после готовки выгляжу как жертва того самого баллончика. Так что если ветер снесет немного аэрозоля в мою сторону, я тоже могу потерять способность сопротивляться.

Если у тебя НАСТОЛЬКО раздражительная слизистая, что у тебя слезятся глаза от того, что кто-то в нескольких метрах (!!!) пшикнул газбаллоном я вообще не понимаю, как ты можешь видеть в условиях более-менее крупного города. У тебя 24/7 тогда глаза слезится должны. Сходи к врачу чтоль, это уже совсем ненормально.

Это два разных анона, с разными вопросами. Мне про лифт неактуально, см. выше, я даже рисковать не буду, мне проще тогда уж наносить удары и вырываться.

Тогда зачем было говорить про лифт, и приплетать какие-то "условия задачи"?  O_o

#15168 2019-05-27 00:46:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

В полиции тебе сказали, что у тебя будут слезиться глаза, если ты стоишь в нескольких метрах от пшика?

Ты не стоишь в нескольких метрах, если дует ветер, если распылил не совсем в нужную сторону, если ты в маленьком пространстве, если ты распылил в человека который рядом с тобой а у него за спиной стена, если с нервяка ты слабо нажал трясущимися пальчиками. Но самая фигня у жегщин в случае с балончиками заключается в том, что носят их обычно в кармашках в сумках,  их приходится долго судорожно оттуда извлекать,

Отредактировано (2019-05-27 00:47:34)

#15169 2019-05-27 00:49:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

У тебя 24/7 тогда глаза слезится должны. Сходи к врачу чтоль, это уже совсем ненормально.

Вот спасибо, а я и не знал, что этим вопросом надо заниматься. Может, мне всю медкарту выкатить, чтобы ты уж точно разрешил мне не пользоваться баллончиком? Признать, что это ни разу не для всех людей и не для всех ситуаций, очевидно, не вариант для тебя.

Анон пишет:

Тогда зачем было говорить про лифт, и приплетать какие-то "условия задачи"? 

Ты там баллончиков нанюхался, что ли?  :facepalm: С тобой разговаривает минимум два разных анона, со своими "условиями". Но так как хамишь ты всем одинаково, неудивительно, что один запутался в ответах.

#15170 2019-05-27 00:56:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Ты не стоишь в нескольких метрах, если дует ветер

Стоишь. Ну если ветер ураганный разве что.

если распылил не совсем в нужную сторону,

Прямо на себя что ль? Так я писал, что надо уметь обращаться с баллончиком, иначе это балласт.

если ты в маленьком пространстве

,
Тогда его вообще юзать не надо.

если ты распылил в человека который рядом с тобой а у него за спиной стена

Что?  O_o Стена по-твоему отразит струю в тебя?

если с нервяка ты слабо нажал трясущимися пальчиками.

Тогда он вообще не сработает

Но самая фигня у жегщин в случае с балончиками заключается в том, что носят их обычно в кармашках в сумках,  их приходится долго судорожно оттуда извлекать

И как же решить эту проблему?  :think:

#15171 2019-05-27 01:00:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вот спасибо, а я и не знал, что этим вопросом надо заниматься. Может, мне всю медкарту выкатить, чтобы ты уж точно разрешил мне не пользоваться баллончиком?

Я хз, как ты занимаешь вопросом, если баллончик в нескольких метрах для тебя - это текущие глаза.

Признать, что это ни разу не для всех людей

Для всех людей.

и не для всех ситуаций, очевидно, не вариант для тебя.

Не для всех ситуаций. Где я утверждал, что баллон для всех ситуаций?

Ты там баллончиков нанюхался, что ли?  :facepalm: С тобой разговаривает минимум два разных анона, со своими "условиями". Но так как хамишь ты всем одинаково, неудивительно, что один запутался в ответах.

Запутался в собственных словах? Меняю свою точку зрения, тебе нельзя баллон. Со столовыми приборами будь еще поосторожнее. С розетками. Не трогай кипящий чайник.

#15172 2019-05-27 01:03:47

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Каким образом у тебя будут глаза слезится, если ты в нескольких метрах от пшика стоишь-то?

В лифте я стою на расстоянии нескольких метров? Я по условию задачи на крышу лифта успел выбраться, что ли?

Какой лифт блять? :facepalm:
Вот фраза

У меня глаза с большой вероятностью будут слезиться, даже если я в нескольких метрах от пшика постою

Каким образом-то? Где тут лифт? O_o

Анон, ты дебил? Впрочем, ответ ясен  =D
Открою секрет: в треде несколько разных человек.

#15173 2019-05-27 01:05:42

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Запутался в собственных словах? Меняю свою точку зрения, тебе нельзя баллон.

Просили же на холиварку пьяным не ходить  :facepalm:

#15174 2019-05-27 01:30:43

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В лифте я стою на расстоянии нескольких метров? Я по условию задачи на крышу лифта успел выбраться, что ли?

Какой лифт блять? :facepalm:
Вот фраза

У меня глаза с большой вероятностью будут слезиться, даже если я в нескольких метрах от пшика постою

Каким образом-то? Где тут лифт? O_o

Анон, ты дебил? Впрочем, ответ ясен  =D
Открою секрет: в треде несколько разных человек.

Да что ты, а я и не догадывался

#15175 2019-05-27 02:11:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не предлагать это как универсальный способ. Потому что одна от ступора не то что отбиться, свое имя не вспомнит, потом сожрет себя поедом. Другая перегнет палку отбиваясь. Третью могут забить в ответ. Такой совет надо давать со всеми оговорками и присказкой "на свой страх и риск". Даже советы "обоссаться" и "обосраться" более практичные были и менее травмирующие для жертвы.

А "воздействовать на разум" насильника - это универсальный способ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума