Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#51 2014-09-26 12:56:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Уже есть сюжет на НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/1221576/#ixzz3ENTtV7sm

#52 2014-09-26 14:24:31

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я все же не понимаю. Те, кто начинают брызгать слюной, стоит заикнуться об осторожности - они, то есть вы, в каком мире вы живете? Что значат ваши вопли "имею право"? Может, у вас есть персональная волшебная кнопка: вы на нее нажимаете, и плохие люди исчезают? Или что? Или как? При чем здесь ебаные права на короткие юбки и бухло? На сравнения с ТБ вы визжите, что человек должен быть сознателен, бла-бла-бла. Когда вы в последний раз читали криминальную хронику? Просто выходили на улицу? У нас что, тюрьмы вдруг опустели, а суды встали? Плохих людей много. Они не сознательно и не моральны, и не станут такими от ваших воплей о правах на юбки. Нет волшебной кнопки, чтобы они исчези. Даже патронов не хватит, чтобы всех их отстрелять - вконтакт это наглядно показал. Даже когда сдохнет патриархат, останутся сдвиги в психике и банальное отсутствие эмпатии - даже тогда останется опасность, что вот тот человек, обязанный быть сознательным и моральным, ведь у тебя есть право на юбку, вдруг таким не окажется. Вы это понимаете? Потенциальному насильнику, садисту, мудаку, просто сволочи - им всем похуй на ваше высокое мнение о нем как о сознательном человеке. Он не такой. Да, его можно сравнить с падающим кирпичом. Если вас это расстраивает, простите.
Нельзя застраховаться от всего, но прекратите, блядь, визжать и сыпать обвинениями, если кто-то посмел сказать, что не стоит пить в компании малознакомых людей или что-то подобное. Это не оскорбление, блядь, не надо видеть в этих простых словах обеление насильников и обвинение жертвы. Это просто указание, что не стоит добровольно отказываться от нормальной моторики и возможности здраво оценивать ситуацию - от возможности, если что, встать и уйти. Куча тупых куриц вылезает со своими сверхценными заявлениями, что их пьяные вписки закончились хорошо. Молодцы. Ваши вписки закончились хорошо, чьи-то нет. Потому что люди разные. И как бы вы ни хотели обратного, сколько бы вы ни говорили о своих правах и чужой сознательности - есть плохие люди, и на лицах у них обычно не стоит соответсвующая печать.
Еще раз, это узкий спектр ситуаций. Не надо вопить, что беда может случиться дома, в подъезде, в людном месте, вы удивитесь, но это известно. Просто кто-то смеет говорить об осторожности, и вы бы уже поняли своими розовопоняшными мозгами, что это не обвинение и не оскорбление, а если кто-то использует понятия об осоторжности как виктимблейминг, то это тот биомусор, по которому плачет отстрел. Совет быть осторжным от адекватного человека адекватному человеку не может быть оскорбителен по определению.
Можете начинать орать, что я сволочь и обвиняю бедную девочку, вперед.

#53 2014-09-26 14:25:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Я все же не понимаю.

Иди нахуй.

#54 2014-09-26 14:29:12

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Иди нахуй.

+1

И пусть не возвращается

#55 2014-09-26 14:30:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Можно сказать проще
Для того, чтобы что- то изменить надо , как минимум , остаться живой и здоровой. А для иногда просто необходимо быть осторожной.

#56 2014-09-26 14:31:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Водолеихе у Мелемины прищемили жопу, она пришла на Холиварню оправдываться.

#57 2014-09-26 14:31:47

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

ЧТД.

#58 2014-09-26 14:32:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я не водолей.

#59 2014-09-26 14:32:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это не оскорбление, блядь, не надо видеть в этих простых словах обеление насильников и обвинение жертвы. Это просто указание, что не стоит добровольно отказываться от нормальной моторики и возможности здраво оценивать ситуацию - от возможности, если что, встать и уйти.

А зачем на это вообще указывать? Да еще и под каждым изнасилованием? Не важно, кто жертва - обдолбанная дуреха или пятилетняя девочка. Потому что кто-то в белом плаще думает, что с ним не случится, если он будет осторожен и всем вокруг расскажет, что надо быть осторожными? Кажется, розовые пони с радугой в чьих-то других мозгах.
Вам ведь таким умным обычно похрен, кто жертва. Главное - в белом постоять. Потрясти своим ценным. Показать свою разумность на публику.

#60 2014-09-26 14:35:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это просто указание, что не стоит добровольно отказываться от нормальной моторики и возможности здраво оценивать ситуацию - от возможности, если что, встать и уйти.

Чувак. Девку уже изнасиловали, и ей хуево. Поучения вот эти ей сейчас чем помогут? Особенно, когда про то, что она головой не подумала, расписывается на много комментариев, а про этих выродков - пара слов, и дай боже, если в них будет однозначное осуждение.

Призыв подросткам вести себя хорошо, не бухать, не упарываться и т.д. звучит противно не потому, что в нем смысла нет, а потому что высокопарно произносится на фоне униженного человека. Ей уже столько боли причинили, она живая, у нее чувства есть, а ты и тебе подобные из нее пытаются сделать педагогическое, блядь, пособие.

#61 2014-09-26 14:37:13

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Если ты видишь белое пальто, это твои проблемы. В свою очередь я вижу, что вопли о том, что можно делать что угодно, и ни у кого нет права причинить тебе зло - вредная ложь. Потому что, сюрприз, права нет, но такое происходит. Эта философия так же вредна, как говно в мозгах уебков, оправдывающих насилие.

#62 2014-09-26 14:39:03

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Аноны, вы поняли, да? Мы не должны беречь чувства жертв изнасилований, мы должны беречь чувства тупой овцы, которая хочет повыёбываться на фоне чьего-то горя, потому что ей обидно, что танцевать запрещают.

#63 2014-09-26 14:39:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Аноны, вы поняли, да? Мы не должны беречь чувства жертв изнасилований, мы должны беречь чувства тупой овцы, которая хочет повыёбываться на фоне чьего-то горя, потому что ей обидно, что танцевать запрещают.

#64 2014-09-26 14:43:05

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Все, что просходит в мире - пелагогический случай, потому что он откладывается в умах людей, и на основе его делаются выводы - умные, глупые, верные и неверные. Это раз. Два - я впервые высказался в теме об изнасиловании, потому что накипело. Я ни слова не сказал о девушке, и знаете, почему? Потому что я говорил не о ней. Я говорил о вас, носителях философии "имею право, он сознательный". Вы не можете знать, сознателен ли другой человек. Вы сами указываете на то, что насилие часто совершается родными и друзьями. Так о какой уверенности в чужой сознательности может идти речь?

#65 2014-09-26 14:43:29

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

так же вредна, как говно в мозгах уебков, оправдывающих насилие.

Но что-то ты простыню написал про поведение девушек, а не выродков-насильников и мудаков, их оправдывающих.

#66 2014-09-26 14:44:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

А я вот что скажу.
Надо убрать этот ореол "особенности" с изнасилования.
Это - преступление. Точка.
Никому не придет в голову осуждать моральный облик человека, которого пырнули ножом в переулке и отобрали у него айфон, правда?
И всем будет понятно, что этот человек жертва, а пырнувшие ножом должны сидеть в тюрьме.
Так и  с изнасилованием должно быть.
Преступники, наверное, всегда будут (анон не верит в розовых пони), но если бы насильники знали, что все, все вокруг будут считать их гандонами и уродами, а не поглумятся над "шлюхой", то может быть... нет, они бы не задумывались, наверное. А вот девочке бы сейчас было легче. Немножко. Ну хоть морально.

#67 2014-09-26 14:45:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

>Мы не должны беречь чувства жертв изнасилований, мы должны беречь чувства тупой овцы, которая хочет повыёбываться на фоне чьего-то горя, потому что ей обидно, что танцевать запрещают

Шта
Что ты несешь вообще?

#68 2014-09-26 14:47:31

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

>Но что-то ты простыню написал про поведение девушек, а не выродков-насильников и мудаков, их оправдывающих.

Если ты разуешь глаза, то увидишь, о чем я действительно писал.

#69 2014-09-26 14:48:09

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Мне интересно, те, кто считает фразы типа "никто не имеет права быть изнасилованным, даже если валяется голым и пьяным" лозунгами из мира пони, правда не понимают их основного посыла? Не понимают, что он не в том, что не нужно быть осторожным, нужно ходить и нарываться, а в том, что ничего, вообще ничего не может оправдать насильника? Что нет ситуаций, когда у насильника не было выбора, когда ему пришлось изнасиловать, тупо нет, никогда, это всегда его решение, за которое он обязан нести серьезное наказание, потому что смягчающих обстоятельств не бывает. Да, даже если жертва валялась голой и пьяной, даже если пошла с незнакомцем в лес, это не оправдание, насильник всегда преступник, без вариантов. И любая попытка переложить часть или всю вину на жертву - это попытка оправдать преступника, превратить однозначное преступление в этаких заговор двоих.
Вот этого посыла белые плащи всерьез не видят?

#70 2014-09-26 14:48:23

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

В свою очередь я вижу, что вопли о том, что можно делать что угодно, и ни у кого нет права причинить тебе зло - вредная ложь. Потому что, сюрприз, права нет, но такое происходит. Эта философия так же вредна, как говно в мозгах уебков, оправдывающих насилие.

Так вот если ты и дальше будешь переводить стрелки с осуждения насильников на поведение жертвы, уебков, оправдывающих насилие, станет не то, что не меньше, а возможно и больше. Почему бы тебе не подумать над своими приоритетами, а?

#71 2014-09-26 14:52:47

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Возможно, я недооцениваю важность повторения, что виноват насильник, в том, что для меня это аксиома, не требующая доказательств. Возможно, это моя ошибка. Я к тому, что если я высказался по другому поводу, это не значит, что я не считаю насильника виновным. Просто это очевидно, и я не вижу смысла повторять это здесь, где это мнение и так все разделяют.

#72 2014-09-26 14:56:09

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон с посылом не пить в компании: мысль аналогична "не оставлять кошелек в машине; не носить золотое кольцо; приковывать велосипед около магазина не обычным замком, а в три ряда толстой цепью; не зарабатывать много при наличии наследников; не переходить дорогу на зеленый свет не посмотрев по сторонам". Список можно продолжить до бесконечности-но хватит уже перекладывать с больной головы вора, насильника, убийцы, нарушителя ПДД на здоровую обычного гражданина. Задолбало это условное обвинение жертвы "да, она жертва, НО...". Никаких тут но нет-есть виновные и есть пострадавшая.

#73 2014-09-26 14:57:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

В свою очередь я вижу, что вопли о том, что можно делать что угодно, и ни у кого нет права причинить тебе зло - вредная ложь. Потому что, сюрприз, права нет, но такое происходит.

Тут никто не говорит, что не надо быть осторожным. Тут говорят, что насильник - мудак в любом случае. И что жертве насилия твои откровения про осторожность не всрались. Если постоянно говорить, что все должны быть осторожными, но многозначительно, что насильник мудак, то не изменится ровным счетом ничего. А станет еще хуже. Или у тебя проблемы с пониманием?

#74 2014-09-26 14:58:10

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Интересно, эта пизда в курсе, что девушка пришла на вписку вместе со своим парнем и выпивала в компании друзей?

#75 2014-09-26 14:59:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

*многозначительно молчать

Сорри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума