Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#6451 2016-09-24 11:31:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

По непонятным мне причинам изобретаешь сценарии, в которых человек не понимал, чем чревата торговля фотками и почему это опасно.

А даже если и понимал, что опасно, то?.. Подростки вообще склонны делать опасные вещи - например, роскомнадзориться не в целях прекратить бренное существование, а из мотивации "вот буду лежать в гробу красивая, тогда они все увидят". Тут вполне может быть то же самое - ну и что, что бабки асудят, а какой-нибудь дебил может вычислить и докопаться в реале, зато я получу за это ништяки (неважно, деньги, комплименты или просто ощущение собственной важности/бесстрашности/сексуальности и тд.). Это повод задуматься, что в воспитании пошло не так, а не хвататься за ремень или устраивать скандал.

Анон пишет:

Но от чего этих девочек тут защищают, я тоже не понимаю.

От мудаков, которые склонны поступать вот так, цитирую еще раз:

Анон пишет:

Если бы узнал, что моя дочь так делает, так бы ее выпорол, что она бы потом даже в душ одетая ходила

Если родитель, узнав, что несовершеннолетний ребенок вебкамит или продает трусы, поговорил с ребенком и, допустим, убедил этого не делать, так как это может быть чревато последствиями, в том числе в очень отдаленном будущем (как вариант - незаконно, по нынешним законам это же ЦП), либо убедил использовать элементарную ТБ (фото без лица, левый акк и прочее, что успешно практикуют взрослые вебкам-модели) - пожалуйста, к такому родителю у меня нет претензий. Но ты внимательно прочитай, что в самой статье написано:

Мой ребенок разбирается в компьютере и интернете значительно лучше меня. Да, иногда я замечаю, как он быстро закрывает вкладки в браузере, когда я захожу к нему в комнату.

Правда, дальше женщина говорит, что уверена в воспитании своего сына; надеюсь, она действительно из тех родителей, кто словами через рот разговаривает. Но в треде многодеток, например, были цитаты, мол, я в компутерах слабо разбираюсь, только на форуме сижу, а дети гораздо лучше меня, бог знает, что они там делают. Родители, конечно, не обязаны уметь всё на свете, но хорошо бы им уметь создавать здоровую атмосферу в семье, чтобы даже по факту было не "ах ты шлюха малолетняя, я тебя убью", а "дорогая(ой), я знаю, что ты занимаешься [любая опасная хуйня], давай это обсудим" - "да, давай".

Проблема опять-таки в объективизации. Девочки с младых ногтей видят, что тело, сексуальность - это товар. Что получить деньги можно не за выполненную работу, а за голую сраку. И наверняка понимают, что давать тоже можно за деньги. Возможность насильственного отъема товара, т.е. изнасилования, относится у них к коммерческим рискам... до поры до времени.

Ну ты что, анон, объективацию и сексизм придумали феминистки  :sacrasm: Наверное, все эти рекламные постеры и сыплющиеся в ответ на аргументы "а ты тян? тогда покажи сиськи" нам только снятся.

#6452 2016-09-24 11:32:46

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Проблема опять-таки в объективизации.

Это общая проблема, я разделяю твой на нее взгляд и спорить не буду. Но я писал о частном случае, который тут изначально обсуждали не в этом разрезе. Я писал, что не могу представить себе девочек такого возраста, которые бы не понимали, чем чреват их "бизнес". Объектив(из?)ация (серьезно, я не знаю, какое написание верное, встречал оба) не противоречит этому. На каждое "покажи сиськи" есть "шлюха! Сиськи показала!". Сложно не понять, какие реакции один и тот же поступок вызывает.

Анон пишет:
Анон пишет:

И где нет ничего, кроме голограмм голых моделей. Ни одного живого человека с работающим мозгом и чувством собственного достоинства. И даже бабок на лавках, которые асуждают.

ну вообще не знаю, как тебе это сказать, но интернет всегда был тем местом, где люди каждые пять минут светят фотками своего ануса: бесконечные видеочаты, где мужики наяривают хуйцы, анонимные борды, сайты знакомств, etc.

я в курсе, анон. Но пока помимо инета есть еще реал, я при своем мнении).
И если уж говорим про интернет... не надо, вряд ли девочки всю жизнь живут только в сети. Ну и это, девочки сидят в соцсетях, наверняка смотрят фильмы и сериалы. Даже по комментам мудаков, по популярным сериалам, фильмам и книжкам можно получить представление о том, что бывает в таких ситуациях, как у них. Но если они сидят исключительно в тех местах, которые ты перечислил, и за их пределами вообще жизни не знают, тогда конечно, они жертвы всех обстоятельств сразу.
В общем, ладно, аноны, хороших выходных и пока).

упд. О, последний анон, мы с тобой оба про сиськи написали). Слушай, я согласен с тобой полностью по поводу воспитания в целом. С детьми надо разговаривать. И я считаю, захотела показать сиськи - показала, пускай. Не осуждаю. Возможно, там реально нужно внимание ребенку. Я, повторюсь, просто считаю, что вряд ли они не понимали, что делают, не более того. А раз понимали и не хотели таких последствий, но сделали - или желание посветить сиськами перевесило, и тогда можно не страдать, или все-таки мозгов мало.

Отредактировано (2016-09-24 11:36:12)

#6453 2016-09-24 11:48:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

и за их пределами вообще жизни не знают, тогда конечно, они жертвы всех обстоятельств сразу.

ты не учитываешь, что инет и реальная жизнь - это две большие разницы. Здесь и троллить людей можно, не боясь получить в ебало.

А что касается того, что подростки это делают, так вы меня простите, но большинство людей делают опасные штуки, решив, что их пронесет, вроде беганья по дороге на красный свет, ебли без гондонов или отсуствия заначки в двух валютах.
Но мы почему-то удивляемся тому, что следующее поколение в массе своей не умнее нас.

Отредактировано (2016-09-24 11:49:54)

#6454 2016-09-24 12:01:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Тут вот еще какой ньюанс: дело не только в деньгах, но порой и в ожидании привлекательной для некоторых девок реакции. Не знаю как сейчас, но помню свой подростковый период: ожидается, что оценят "вау, да она крутая, без комплексов". "Обещание" этой реакции есть во всем окружении: в интернете, в зомбоящике, в подростковых тусовках. Криво сказала, но может понятно.  =)

#6455 2016-09-24 12:34:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Тут вот еще какой ньюанс

да этих нюансов хоть жопой жуй, ей богу, мы тут можем назвать хоть пару десятков причин, по которым сисечки-писечки очередной малолетки окажутся в сети.

#6456 2016-09-24 14:14:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Ну да, я тоже помню, как у нас в школе класса так с седьмого по десятый самыми крутыми считались те девочки, что были "без комплексов". С ними дружили (на самом деле тупо трахались) самые популярные мальчики, с ними хотели тусоваться и остальные девочки. Это было весело и задорно. А вот уже классу к одиннадцатому те же самые мальчики, что выделяли их пару лет назад, начинали к ним же относиться с презрением. И внезапно оказывалось, что заработанная репутация шлюхи - это не так здорово, как казалось поначалу.

#6457 2016-09-26 08:01:01

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Знаешь, анон, конкретно этих девочек уже поздно защищать, наверное.

От слатшейминга? Почему-то никто не доебывается до парней в такой ситуации. О том, что взрослый! человек злоупотребил доверием ребенка? Нормальный человек даже предлагать такое не будет, вне зависимости от того, способна девочка адекватно отреагировать или нет. И проверять не станет, способна ли.
Потому что не его собачье дело.
Ловить надо тех, кто покупает, а не тех кто предлагает. Тогда фоток не будет в принципе. Нет спроса - нет и предложения. А рисковать захочет далеко не каждый, если бы это дело осуждалось вплоть до нерукопожатия и срока. Но пока осуждают только девочек. Схуяли бы?

#6458 2016-09-26 10:37:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

О том, что взрослый! человек злоупотребил доверием ребенка?

При чем здесь злоупотребление доверием? Голые фотки продаются через группы, в которые вступают добровольно для продажи или покупки. Покупатель также может быть несовершеннолетним.
Тут хорошо бы админов потрясти на самом деле.

Анон пишет:

Но пока осуждают только девочек.

Задротов, которые готовы порнуху не только смотреть, а еще и покупать, не сильно-то любят. Задротшейминга тоже хватает.

#6459 2016-09-26 11:12:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

А меня спать тянет и настроение портится.

#6460 2016-09-26 15:06:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

что у этих девочек будет в личной жизни.

Никакой катастрофы. Взамуж, детки, все дела.

-Да как ты на ней женился, она ж со всем Гадюгина еблась.
-Посмотрел я на карте, да сколько там того Гадюкина.

Отредактировано (2016-09-26 15:22:24)

#6461 2016-09-26 15:20:51

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

-Да как ты на ней женился, она ж со всем Гадюгина еблась.
-Посмотрел я на карте, да сколько там того гадюкина.

Ой, анон, ведь так редко у нас в России мужики "припоминают" грешки молодости своим женам. :sacrasm:

#6462 2016-09-26 15:22:06

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

мужики "припоминают" грешки молодости своим женам.

Женам, анон, женам.

#6463 2016-09-26 16:16:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

мужики "припоминают" грешки молодости своим женам.

Женам, анон, женам.

:really: Перевод в студию. Ты Додо считаешь, что для счастья достаточно взамуж и деток? Конечно, абсолютно похуй, что муж будет всю жизнь ебать мозг на тему "шлюхадурапорченая", а родственники подвякивать. Дело-то житейское (с)

#6464 2016-09-26 16:20:29

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

муж будет всю жизнь ебать мозг на тему "шлюхадурапорченая"

нахуй такой муж вообще нужен...

другой анон

#6465 2016-09-26 16:53:44

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Конечно, абсолютно похуй, что муж будет всю жизнь ебать мозг на тему "шлюхадурапорченая", а родственники подвякивать.

Мне действительно похуй, кому там кто ебет мозг и кто подвякивает.

#6466 2016-09-26 17:03:34

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я хуею, дорогая редакция. Девка торгует фотками своих незрелых телесами - виноваты родители. Девка потом выйдет за первого попавшегося мужика с родственниками-уебанами - виноват мужик с родственниками. Мужик будет в моменты семейных ссор припоминать грешки молодости - виноваты все.

А ведь это и есть те самые страшные-ужасные потреорхальные стириатипы. Вы как будто утверждаете, что женщина ни на одном этапе жизни не отвечает за свои действия, родители передают ее семье мужа с рук на руки, а она не несет ответственности за свои поступки.

#6467 2016-09-26 17:12:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Девка торгует фотками своих незрелых телесами - виноваты родители.

Поскольку за несовершеннолетних отвечают родители - таков закон - да, виноваты родители.

Анон пишет:

Девка потом выйдет за первого попавшегося мужика с родственниками-уебанами - виноват мужик с родственниками.

Да, уебаны виноваты в том, что они уебаны, а не девушка виновата в том, что не пронзила уебанов за 5 км.

Анон пишет:

Мужик будет в моменты семейных ссор припоминать грешки молодости - виноваты все.

Да, внезапно виноват тот, кто припоминает левое говно, это он припоминает, ему за свои слова и свой язык и отвечать.

#6468 2016-09-26 17:22:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Девка торгует фотками своих незрелых телесами - виноваты родители. Девка потом выйдет за первого попавшегося мужика с родственниками-уебанами - виноват мужик с родственниками. Мужик будет в моменты семейных ссор припоминать грешки молодости - виноваты все.

Ты как первый раз в теме.

#6469 2016-09-26 17:26:19

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

уебаны виноваты в том, что они уебаны, а не девушка виновата

Пф... счасливо оба уебанствуют до золотых свадеб и последних зубов. И срать им на интернет-военов за невинных чего-то там не пронзивших девчуль.

#6470 2016-09-26 17:32:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Поскольку за несовершеннолетних отвечают родители - таков закон

Вообще-то закон не совсем таков.

#6471 2016-09-26 17:39:06

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

уебаны виноваты в том, что они уебаны, а не девушка виновата

Пф... счасливо оба уебанствуют до золотых свадеб и последних зубов. И срать им на интернет-военов за невинных чего-то там не пронзивших девчуль.

То, что им славно быть уебанами вместе, делает их меньшими уебанами? Каким образом?

#6472 2016-09-26 17:39:40

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Девка торгует фотками своих незрелых телесами - виноваты родители. Девка потом выйдет за первого попавшегося мужика с родственниками-уебанами - виноват мужик с родственниками.

Сопляк торгует фотками своего хуйца - виноваты родители. Сопляк потом женится на первой попавшейся стерве, которая вместе с родственниками-уебанами будет пилить его за блядство... oh wait, что-то не сходится, не так ли?
Страшные-ужасные поцреорхальные стереотипы - это, например, слатшейминг, который распространяется на женщин, но не на мужчин. Мальчики и девочки могут делать одну и ту же хуйню, но отношение к этому у большинства окружающих будет разным; то, что некоторые аноны это учитывают, не значит, что они их поддерживают.

#6473 2016-09-26 17:46:41

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Поскольку за несовершеннолетних отвечают родители - таков закон

Вообще-то закон не совсем таков.

А точнее.

СТ 26 ГК РФ. ДЕЕСПОСОБНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ВОЗРАСТЕ ОТ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. 4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.


Это на кухоньках онжеребенок. А по закону у него дееспособности вполне хватает на ммм... творчество собственного сочинительства и последующую продажу.

#6474 2016-09-26 17:48:09

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

То, что им славно быть уебанами вместе, делает их меньшими уебанами? Каким образом?

Нет, но попытки отыскать там поруганную девственность непорочной Марии выглядят комично.

#6475 2016-09-26 17:51:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Сопляк торгует фотками своего хуйца - виноваты родители. Сопляк потом женится на первой попавшейся стерве, которая вместе с родственниками-уебанами будет пилить его за блядство... oh wait, что-то не сходится, не так ли?

Что у тебя не сходится? Ты можешь принести пример с мальчиками, торгующими фотками хуйца, где в комментах дружно хвалят их родителей и хорошее воспитание этих мальчиков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума