Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#6101 2016-08-10 13:42:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Процент шансов не прописан не в одном законе. Сам умийсь.

Процент не прописан, а наличие опасной для жизни или здоровья ситуации прописано. Так что уймись со своим "всетлен, похер, оставят с кошельком или нет, и оставят ли вообще".

Сам уймись, тленщик херов. Непосредственная опасность от кошелька не зависит.

#6102 2016-08-10 13:45:11

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну нашли меня. А я не видел что ему плохо. Я в другую сторону смотрел и вообще ничего не видел ибо был погружен в себя. И?
И. Дальше будет отсматриваться запись с камер, если они там есть, опрашиваться будут другие люди, которые подтвердят или опровергнут, что ты видел или нет. А если нет свидетелей и камер, то тебя тупо не найдут.

"Я не видел", "Я не понял, что ему плохо", "У меня не было телефона, чтоб вызвать скорую", "Я не врач и вообще не представляю, что делать в таких случаях" и т.д. Для мимопроходящих оставление в опасности практически недоказуемо. Вот наверняка видели на ютубе или еще где-нибудь видео с аварий. Машина в смятку, кровища кругом, пострадавшие стонут\орут\бьются в агонии, а рядом какой-нибудь мудак снимает это на мобильный И что? Сколько таких мудаков было осуждено по этой статье? Ни одного, потому что они не врачи, не менты и не спасатели, они не обязаны знать, как можно помочь, и помогать. Мерзко, подло, по-свински, но юридически не наказуемо.

#6103 2016-08-10 14:01:37

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Особенно мне нравится пассаж про других людей. То есть там еще куча народу, а пиздюлей должен оргрести конкретный анон.

Ну так если те другие вызвали скорую после анона или не имели телефонов, чтобы вызвать, то да. будет виноват конкретный анон.

#6104 2016-08-10 14:02:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Сам уймись, тленщик херов. Непосредственная опасность от кошелька не зависит.

Тленщик хуров ты. Непосредственная опасность зависит от возможности ее уменьшить или предотвратить.

#6105 2016-08-10 14:11:34

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам уймись, тленщик херов. Непосредственная опасность от кошелька не зависит.

Тленщик хуров ты. Непосредственная опасность зависит от возможности ее уменьшить или предотвратить.

Все понял баба без кошелька и телефона - беспомощная в опасности.

#6106 2016-08-10 14:13:14

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Все понял баба без кошелька и телефона - беспомощная в опасности.

Человек без кошелька и телефона таки в сложной ситуации, а если он при этом еще и за чертой города, то жопа еще та.
Юридически нет, конечно.

#6107 2016-08-10 14:19:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

По-моему, в выигрыше не остался никто и словами через рот объясниться было бы проще.

Да.

Если ты имеешь в виду первый случай, где сестра принципиально не взяла деньги, то мне интересно, кто воспитывал брата?

А ты думаешь, что его воспитывали умные и хорошие люди, хотя до мысли, что такие вещи объясняются словами через рот, ну на самый-самый крайний случай уйди на 5 минут и вернись, если уж совсем она тебя взбесила...
Но откуда вы взяли лес?

Поехали с ним куда-то вместе, он говорит - дай мелочи столъко-то, чтоб крупную купюру не менятъ.

Из этой цитаты ясно, что брат собрался тратить мелочь и мог разменять крупную купюру. Не у белок же! :lol:

#6108 2016-08-10 14:22:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Из этой цитаты ясно, что брат собрался тратить мелочь и мог разменять крупную купюру.

Но при этом анон добирался до города. не внутри города. а до него.

#6109 2016-08-10 14:28:09

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Из этой цитаты ясно, что брат собрался тратить мелочь и мог разменять крупную купюру.

Вот только он был в машине. За городом на машине можно легко и просто проехать за 10-15 минут 20-30 км. И озаботиться вопросом мелочи не впритык к месту, где собрался покупать, а подъезжая.

#6110 2016-08-10 14:29:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И озаботиться вопросом мелочи не впритык к месту, где собрался покупать, а подъезжая.

Выйдя для этого из машины?

#6111 2016-08-10 14:31:20

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Выйдя для этого из машины?

Где он выходил? Когда анон без кошелька заявил, что его не взял, брат остановил машину и высадил анона. Ты б хоть почитал про что говорим. Вне машины был анон с братом на автозаправке, это другая история.

#6112 2016-08-10 14:34:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

И озаботиться вопросом мелочи не впритык к месту, где собрался покупать, а подъезжая.

Выйдя для этого из машины?

Куда выйдя? Машина ехала, мудень её сотановил и высадил сестру.

#6113 2016-08-10 14:34:40

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

ну на самый-самый крайний случай уйди на 5 минут и вернись

Че-т вспомнилась та история из Японии, где родители оставили ребенка в лесу "в воспитательных целях", а когда "через 5 минут" вернулись, его уже не было.
Хотя в контексте обсуждения она выглядит как нехилый передерг, так что не стоит ее сюда приплетать, наверное.

#6114 2016-08-10 14:36:12

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Брат мудак, но урок она получила хороший.

Из этой истории можно извлечь только один "урок" - брат - полное говно, может кинуть, а значит самое годное обращение с ним - кидать его первым в любой ситуации.

#6115 2016-08-10 14:36:38

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я вангую то она его заебала (типа ну ты мужик или кто), вот он ее и высадил (брат - мудак и истеричка).

#6116 2016-08-10 14:41:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Ну так если те другие вызвали скорую после анона или не имели телефонов, чтобы вызвать, то да. будет виноват конкретный анон.

В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:
    потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
    потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
    виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
    виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

так что нет, если ты не врач, не мама потерпевшего или не тот человек, который спер у него ингалятор поиграться и этим поставил его под угрозу, ты не обязан этим заниматься. пичально, но не уголовно наказуемо. кстати, в чем смысл вызывания скорой всей толпой? :think:

#6117 2016-08-10 14:43:38

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Говорят что лучше если точно не знаешь как помощь (медицинская помощь и т.д.) - лучше совсем не берись.

#6118 2016-08-10 14:57:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Говорят что лучше если точно не знаешь как помощь (медицинская помощь и т.д.) - лучше совсем не берись.

Не говорят а по закону теперь так. Еще в 2012 году нас учили оказывать первую медицинскую помощь, а в 2014 нам строго на строго велели ни каких первых медицински. "Доврачебная помощь". Пострадавшего, если у вас нет медицинского образования, не трогать. Вызвать скорую, огородить пострадавшего и все. Упирали на то, что были случаи когда или происходило заражение от пострадавшего или пострадавшему делали хуже или спасителю предъявляли счет.

#6119 2016-08-10 14:59:22

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Че-т вспомнилась та история из Японии, где родители оставили ребенка в лесу "в воспитательных целях", а когда "через 5 минут" вернулись, его уже не было.

Анон лет в 13 как-то ездил с родней матери за город, мы должны были уехать в деревню, где уже отдыхала анонова мать. По дороге полаялся с теткой, дядя встал на её сторону и решил "научить анона уважать старших" и высадил на какой-то проселочной дороге. Вся хуйня случилась где-то в полутора часах езды от города, в области. И уехал типа как дальше в деревню. Причем без вещей (у анона было где-то рублей 8 монетками, какая-то херня типа камешков\шишек и ключи от дома в кармане шорт, хорошо хоть ключи были) и даже без обуви (анон в машине разулся, т.к. промочил туфли в поездке). Дело было в Подмосковье, а анон был выросший в глухой Сибири, анон плюнул, пошел через лесок, вышел к трассе где-то через минут 20, шел по обочине, пока анона не нагнал автобус, анон автобусу помахал, остановил, объяснил ситуацию и попросил довезти до города, по счастью аноньему над ним сжалились и в автобус пустили. Даже какая-то бабка подарила анону носки, чтобы анон босиком не шел домой. Анон доехал до города, дотопал домой и залег мыться злой как тысяча чертей.
Тем временем по лесу метались аноновы родственнички, которые были свято уверены, что анон никуда не денется с места, куда анона высадили и горбко там раскаивается, что был бякой и букой. Хорошо хоть к ночи они, поехав в город за подмогой, заехали в квартиру и поняли, что анон сидит дома, а не поперли к матери в деревню и не разнервировали её кулстори о моей пропаже в суровых подмосковных лесах.
ЧСХ они так и остались на анона злы, что гадкий-гадкий анон не раскаялся, а съебался.

#6120 2016-08-10 15:03:32

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

ЧСХ они так и остались на анона злы, что гадкий-гадкий анон не раскаялся, а съебался.

какие-то сами себе злобные Буратины, чесслово. Ты молодец, анон))). Я вот не знаю, как бы поступил. Если бы знал дорогу до деревни - поперся бы к маман в деревню, наверное.

#6121 2016-08-10 15:10:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

ЧСХ они так и остались на анона злы, что гадкий-гадкий анон не раскаялся, а съебался.

Анон. Ты молодец! Родичи - долбоебы и мудло. А ты молодец!

#6122 2016-08-10 15:12:51

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Если бы знал дорогу до деревни - поперся бы к маман в деревню, наверное.

В деревню переться было ещё километров 150-200. Зато и до города была где-то сотка.

#6123 2016-08-10 15:21:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы знал дорогу до деревни - поперся бы к маман в деревню, наверное.

В деревню переться было ещё километров 150-200. Зато и до города была где-то сотка.

Пиздец. Я наивно полагал, что эти мудаки высадили тебя не дальше 5 километров от деревни. Это тоже было бы нехорошо, но 5 км до деревни вполне реально покрыть пешком хотя бы, что дает уверенность в том, что 1) ребенок попрет в определенном направлении 2) скорее всего, не заблудится, и его можно будет легко найти минут через 10-20. А тут... тут не просто мудаки, тут яростные мудаки какие-то.
Мама так и не узнала об этой истории?

#6124 2016-08-10 15:25:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Мама так и не узнала об этой истории?

Ей рассказала негодующая родня, когда я наотрез отказался таки поехать с ними в деревню. Мать вернулась из деревню и долго квохтала, что "своими капризами ты мне отдых испортила", а по поводу того, что они меня бросили, сказала "ну тыжсамостоятельная, вон и не случилось ничего, только тётю зря взволновала".  :facepalm: Ну мать у меня вообще в принципе такая, считает, что я у неё из вибраниума.

#6125 2016-08-10 15:39:18

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Нда, сочувствую. Ну ты кремень, анон. Молодец. Блин, да даже если ты был мелким капризным придурком (ради чистоты мысленного эксперимента), все равно мудаки-то взрослые. Могли тебя довезти до места - и вот там уже и маман пожаловаться на тебя, и игнорить, и вообще сказать, что они о тебе думают, скооперировавшись всем взрослым населением деревенского дома. 13 лет все-таки, не мелкая ранимая диточка. А так психовать и кидать на дороге ребенка с характером, который как минимум из упрямства не будет сидеть и плакать, ручки сложив - это что-то нереальное.
Короче, да, сами себе яростные мудаки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума