Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#6076 2016-08-10 13:17:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

а ведь несколько страниц назад адепты ТБ говорили о том, что ТБ снижает вероятности пиздеца. теперь случаем не они же говорят о том, что пиздец все равно будет?

#6077 2016-08-10 13:17:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Поможет но не гарантирует.

А раз поможет, то значит в любом случае улучшит ситуацию. И если с аноном, которого брат бросил на заправке это еще спорный вариант (в отношении оставления, вещи-то по закону он у анона украл полюбас), заправка не чисто поле, там люди есть, то анон, который выехал без кошелька, потому, что с братом, а брат его высадил и упиздовал, это однозначно поставил в опасную ситуацию.

#6078 2016-08-10 13:18:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Омг... То есть ты считаешь, что оказаться где-то без возможности вызвать такси и денег на оное это равнозначно оказаться там же с деньгами и возможностью вызвать такси?

Кто сказал? Я сказала? ты глазки разуй и прочитай. Просто бабки и телефон не гарантируют, так же как и ебаная ТБ. Это не значит что надо не принимать разумные меры предосторожности. Это просто значит что они не всегда помогают. Как во втором случае брата и сестры.

#6079 2016-08-10 13:18:48

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Слушайте, Вот оставили девку или парня, человека одним словом, на трассе без денег и телефона. С ним случился пиздец. Его сбил пьяный водитель, кто виноват?

В первую очередь водитель, его вина тяжелее, во вторую - оставивший.

#6080 2016-08-10 13:18:55

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

О юридической стороне дела могу сказать, что озверевший после поисков по моргам и больницам отец пытался сдать брата ментам хоть по какой-нибудь статье, заявление у него взяли, но дело практически сразу же закрыли, поскольку оставление совершеннолетней, физически и умственно здоровой девушки летом на заправке не попадает ни под одну статью уголовного кодекса. Нет в этой ситуации с юридической точки зрения обстоятельств прямо и безусловно угрожающих жизни.

Как ни странно, анон, мне твоя кулстори даже где-то вернуло веру в людей. И я не про брата. После этого треда я ждала развития событий в духе "самадуравиновата, довела брата, хороших девочек на заправке не оставляют, брату квартиру, тебе хуй, лечись бесплатно"...

#6081 2016-08-10 13:19:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Ну хорошо, уговорили. Баба без кошелька и телефона - инвалид.

#6082 2016-08-10 13:20:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Не равнозначно, но первый вариант не обязательно кончится кладбищем, а второй не дает гарантии того, что все будет хорошо.

Не дает, но повышает. Изрядно повышает. А оставить заведомо без всего этого, зная, что у человека ни денег, ни телефона. это как бы поставить в однозначно опасную ситуацию, когда он не сможет даже скорую вызвать, если станет плохо.

#6083 2016-08-10 13:20:56

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, Вот оставили девку или парня, человека одним словом, на трассе без денег и телефона. С ним случился пиздец. Его сбил пьяный водитель, кто виноват?

В первую очередь водитель, его вина тяжелее, во вторую - оставивший.

Два человека за одну смерть и при отсутствии между ними сговора? Ну-ну.

#6084 2016-08-10 13:21:15

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

а ведь несколько страниц назад адепты ТБ говорили о том, что ТБ снижает вероятности пиздеца. теперь случаем не они же говорят о том, что пиздец все равно будет?

Нет. Адепты ТБ все еще говорят, что наличие телефона и кошелька снизит вероятность пиздеца, а оставление без них это оставление в опасности.

#6085 2016-08-10 13:22:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Это не значит что надо не принимать разумные меры предосторожности.

Которые и называются ТБ, кстати.

Анон пишет:

Кто сказал? Я сказала?

Ну не я же усираюсь, что все едино пиздец может случиться, все тлен.

#6086 2016-08-10 13:23:53

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Два человека за одну смерть и при отсутствии между ними сговора? Ну-ну.

Представь, да. Если кто-то не вызовет врачей к умирающему, а потом кто-то вызовет, но скорая откажется ехать, то тоже будут виноваты двое: тот, кто не вызвал и скорая. Другое дело, что того, кто прошел мимо и не вызвал, найти сложнее.

#6087 2016-08-10 13:24:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Тут даже искать и доказывать не надо если что. Сразу осудят. Бомбила. да. может. А вот таксист от фирмы - практически гарантировано нет.

Доказывать надо в любом случае, даже если кто-то кого-то зарежет при двадцати свидетелях, все равно будет проводится следствие, собирающее доказательства, а потом суд, рассматривающий эти доказательства. А водила... дал тебе по башке и отзвонился диспетчеру: тут никого нет, вот мудаки развлекаются. Если он будет твердо стоять на том, что когда он приехал, тебя на дороге не было, или на том, что он довез тебя до адреса и высадил, то могут, конечно и доказать, что он врет, а могут и не доказать. Так что я не стала бы уж так свято верить в невозможность совершения преступлений водителем официального такси, шансы такие же, как с любым другим человеком.

#6088 2016-08-10 13:26:19

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Нет. Адепты ТБ все еще говорят, что наличие телефона и кошелька снизит вероятность пиздеца, а оставление без них это оставление в опасности.

ура! Хоть тут вера в людей остается ^_^

#6089 2016-08-10 13:27:59

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Доказывать надо в любом случае

Надо. Но тут проще.

#6090 2016-08-10 13:29:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Представь, да. Если кто-то не вызовет врачей к умирающему, а потом кто-то вызовет, но скорая откажется ехать, то тоже будут виноваты двое: тот, кто не вызвал и скорая. Другое дело, что того, кто прошел мимо и не вызвал, найти сложнее.

Нет, тот кто прошел мимо с юридической точки зрения ни при чем. Закон не обязывает любого человека а) внимательно смотреть по сторонам, нет ли где умирающих. "Я его не заметил" и все, юридически предъявлять нечего; б) разбираться умирающий это, пьяный или просто бомж на травке спит, тем более, что на глаз для неспециалиста это не всегда определяемо.

#6091 2016-08-10 13:29:53

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

оставление без них это оставление в опасности

Когда аноны начинают трактовать законодательство, это такая нямка, никаких поциентов не надо.
Продолжай, умоляю.

#6092 2016-08-10 13:31:37

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не значит что надо не принимать разумные меры предосторожности.

Которые и называются ТБ, кстати.

Анон пишет:

Кто сказал? Я сказала?

Ну не я же усираюсь, что все едино пиздец может случиться, все тлен.

анон. Вот совсем без кошелька - стремно.Но ни он не телефон не гарантирует тебе полную безопасность. Как и ебаное ТБ.
Техника безопасности на производстве или стройке, предусматривает гарантирует тебе при её выполнении безопасность и возможность работать. Техника безопасности имеет четкие пункты. Там все расписано. Что можно брать, что нельзя. Куда тебе можно ходит, куда нельзя. Вот совсем нельзя. Куда можно ходить с оговорками. Какая спецодежда должна быть и какие защитные средства.
ТБ, которое нехера не техника безопасности в лучшем случае придаст тебе уверенности, четких пунктов нет. Гарантии тоже нет.
Есть какие-то меры которые могут тебе создать более комфортные условия или придать уверенности. При этом эти самые меры могут обернуться против тебя. Тот же телефон. Можешь по нему вызвать такси, а можешь им привлечь грабителя. Которые еще и в морду даст.

#6093 2016-08-10 13:31:50

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Нет, тот кто прошел мимо с юридической точки зрения ни при чем.

Как раз с юридической при чем. Если ты видишь, что человеку плохо, то ты обязан вызвать скорую. То, что нет тех, кого за невызов осудили говорит только о том, что хер их найдешь, прошедших и не оставивших следа.

#6094 2016-08-10 13:33:21

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Вот совсем без кошелька - стремно.Но ни он не телефон не гарантирует тебе полную безопасность.

Не гарантирует. И ТБ не гарантирует, уймись, гарантий вообще в жизни нет. Но изрядно повышает. И если нет гарантии, ты увеличивать себе шансы разве не станешь? Разве законно снижать чужие шансы?

#6095 2016-08-10 13:34:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, тот кто прошел мимо с юридической точки зрения ни при чем.

Как раз с юридической при чем. Если ты видишь, что человеку плохо, то ты обязан вызвать скорую. То, что нет тех, кого за невызов осудили говорит только о том, что хер их найдешь, прошедших и не оставивших следа.

Ну нашли меня. А я не видел что ему плохо. Я в другую сторону смотрел и вообще ничего не видел ибо был погружен в себя. И?

#6096 2016-08-10 13:35:16

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Ну нашли меня. А я не видел что ему плохо. Я в другую сторону смотрел и вообще ничего не видел ибо был погружен в себя. И?

И. Дальше будет отсматриваться запись с камер, если они там есть, опрашиваться будут другие люди, которые подтвердят или опровергнут, что ты видел или нет. А если нет свидетелей и камер, то тебя тупо не найдут.

#6097 2016-08-10 13:35:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот совсем без кошелька - стремно.Но ни он не телефон не гарантирует тебе полную безопасность.

Не гарантирует. И ТБ не гарантирует, уймись, гарантий вообще в жизни нет. Но изрядно повышает. И если нет гарантии, ты увеличивать себе шансы разве не станешь? Разве законно снижать чужие шансы?

Процент шансов не прописан не в одном законе. Сам умийсь.

#6098 2016-08-10 13:36:10

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Процент шансов не прописан не в одном законе. Сам умийсь.

Процент не прописан, а наличие опасной для жизни или здоровья ситуации прописано. Так что уймись со своим "всетлен, похер, оставят с кошельком или нет, и оставят ли вообще".

Отредактировано (2016-08-10 13:36:40)

#6099 2016-08-10 13:38:30

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Аноны, вы, похоже, совсем упоролись. Вообще-то оставление в опасности - это достаточно конкретный состав преступления. И для него необходимо, чтобы состояние, опасное для жизни и здоровья, _уже_ имелось в конкретный момент, когда произошло оставление. Конкретно же в тот момент, когда брат-мудак оставил сестру, непосредственной угрозы ее жизни или здоровью не было. Само по себе нахождение на трассе за городом ни к смерти, ни к увечью не ведет. Собственно, на этом все. Про маньяков, медведей и бешеных комаров рассказывать не надо: из информации, содержащейся в тексте той кулстори, что тут была выложена, не следует, что они конкретно в той местности были.
Вдобавок виновный должен быть обязан заботиться о потерпевшем. Увы, по закону брат заботиться о совершеннолетней и дееспособной сестре не обязан. Так что он реальный и законченный урод, но урод, увы, понятие не уголовное.

#6100 2016-08-10 13:39:45

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нашли меня. А я не видел что ему плохо. Я в другую сторону смотрел и вообще ничего не видел ибо был погружен в себя. И?

И. Дальше будет отсматриваться запись с камер, если они там есть, опрашиваться будут другие люди, которые подтвердят или опровергнут, что ты видел или нет. А если нет свидетелей и камер, то тебя тупо не найдут.

и что на камероха должно быть видно? Что я посмотрел в его сторону? ну может и посмотрел но не идентифицировал, что это человек. Мне показалось что это бревно/куча мусора или вообще просто темное пятно. Или я решил, что чел просто лежит и ему хорошо.
Особенно мне нравится пассаж про других людей. То есть там еще куча народу, а пиздюлей должен оргрести конкретный анон.
Какое расстояние между мной и челом должно быть? Сколько я должен на него смотреть по времени, чтобы понять, что человеку плохо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума