Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 19:44:16

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.120

№417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Обсуждение группового изнасилования пьяной малолетней барышни.
http://melemina.diary.ru/p200072824.htm
Немалолетняя барышня под ником avtonom96 жжот.

Еще одно обсуждение по теме самадуравиновата:
Женщину и ее детей убил муж-тиран. Кто виноват? Конечно же баба.
http://lexiff.diary.ru/p205270803.htm (обсуждение с 63 страницы)


#5951 2016-07-28 18:53:22

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Эх, аноны... Вы тут сравниваете так называемую "ТБ" и ПДД - а у нас в городе чуть какое ДТП, пешехода сбили на переходе - сразу вой "куда он смотрел", "надо все предусмотреть", "пешеход, попадая на небеса, помни - ты был прав"... "ну и что, что зеленый - надо иметь чувство самосохранения [и телепатию, видимо]". Если сбили женщину с коляской - "мамашу, если выживет, посадить - не заботится о безопасности ребенка" и т.д.

Сорри, что в эту тему - но тоже ж по сути "самадуравиновата"  :pink:

Сочувствую, анонче. Это грустно(
Но ты вроде в курсе, в чем феномен самадуравиноватой? В мысленном убеждении "с ним это случилось потому, что он вел себя неправильно, я всегда буду вести себя правильно, значит, со мной такого не случится". Люди отгораживаются от того, что это может случиться и с ними. Чтобы не смотреть в глаза реальности, где даже самое полное соблюдение всех мер/тб/советов тд не спасет тебя со стопроцентной гарантией.
Анон с мерами

#5952 2016-07-28 21:06:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Эх, аноны... Вы тут сравниваете так называемую "ТБ" и ПДД - а у нас в городе чуть какое ДТП, пешехода сбили на переходе - сразу вой "куда он смотрел", "надо все предусмотреть", "пешеход, попадая на небеса, помни - ты был прав"... "ну и что, что зеленый - надо иметь чувство самосохранения [и телепатию, видимо]". Если сбили женщину с коляской - "мамашу, если выживет, посадить - не заботится о безопасности ребенка" и т.д.

Сорри, что в эту тему - но тоже ж по сути "самадуравиновата"

У нас та же срань. Вплоть до того, что когда одна пьянь и рвань вылетела на машине на остановку и размазала двух женщин писали "А они чем думали, когда там стояли, там дорога прямая, по ней всегда пьяные разгоняются".

#5953 2016-07-28 21:26:17

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

У нас та же срань. Вплоть до того, что когда одна пьянь и рвань вылетела на машине на остановку и размазала двух женщин писали "А они чем думали, когда там стояли, там дорога прямая, по ней всегда пьяные разгоняются".

О, у меня была та же ситуация. Когда я был маленьким аноненком, девочку из паралельного класса сбила насмерть машина. Девочка шла по тротуару рядом с дорогой, дорога была прямая и шла через весь наш пгт, вела в город и к другим деревням - ну типа недотрассы, тот же случай - вылетела машина на скорости, ограждений не было даже в виде бордюра, размазала об забор. Хоронили, кстати, всем пгт, процессия шла до кладбища, маленький анон тоже шел. Запомнилось, как ее мать над гробом рыдала и причитала "почему именно ее?". Это, конечно, уже лишняя инфа, просто в память запало.
Не знаю, что тогда было с самадуравиноватой, но, кажется, никто не говорил, хотя может это мне мелкому не говорили, а с инетами тогда вообще было не очень.
В упор не понимаю логики, в чем можно было обвинить тех двух женщин и ту девочку - на остановках почти все стоят, по той дороге каждый житель пгт ходил. Разве что в формате, что они стояли/она шла неправильно, а ты будешь стоять/ходить правильно, и на тебя не вылетит пьяный мудак...  :dontknow: Когда хочется докопаться и свалить вину, докопаются до абсолютного любого действия.
Анон с мерами

Отредактировано (2016-07-28 21:28:10)

#5954 2016-07-28 21:45:58

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вот анон видел много тредов про самадуру, и самадура довольно часто начинается с какого-нибудь с виду невинного "но ведь она наверняка же знала, что бродит маньяк, как можно было так спокойно идти? я бы поостереглась". И в свете последних тенденций этот человек скажет, что нет, он не сторонник самадуры, но.
Потом будет согласный комментарий из серии "да, я вот никогда стараюсь поздно ночью не ходить или ношу с собой перцовый баллончик", и этот человек тоже скажет, что он не сторонник самадуры, но.
Потом появится третий, который приведет пример, вот, например, пример анона выше по треду, который не пошел поздно ночью и его уберегло. И нет, он тоже не сторонник самадуры, он даже против самадуры, он осуждает самадуру, НО.

И вот их уже целый хор. И все они "не обвиняют жертву, но". Некоторые любят заменить слово "вина" словом "ответственность", словно это все меняет. "Я не обвиняю ее, понятно, что она не сама себя изнасиловала, но ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на ней, она могла бы и подумать о последствиях". Можно подумать, жертве изнасилования легче от того, что вместо "ты сама виновата" она слышит "ты могла бы подумать о последствиях". Ведь это совсем другое. Это не обвинение жертвы. Повторите десять раз, что вы не обвиняете жертву, и ваши обвинения превратятся в тыкву.

И это все очень логично кажется на первый взгляд, сука, я сам таким был. Типа, ну да, не обвиняю, но ведь могла, могла то, могла се. Могла подумать и не ложиться в одну постель со своим пьяным парнем, ну и что, что родной и любимый и она ему вроде как доверяла, доверие доверием, а думать надо, сука, мне до сих пор стыдно за тот тред. Мир неидеален, нас никто не защитит, надо думать головой, вот это все я тогда говорил и был уверен в своей правоте.

Это все кажется очень логичным со стороны. А ты себе кажешься (хотя и не признаёшь этого) очень умным, типа, ну бля, я бы никогда! Ну ведь опасность ситуации же очевидна! Ага, когда плохое уже случилось, еще бы ей не быть очевидной.

И в абсолютно любой ситуации об изнасиловании всегда можно найти то, чего жертва не сделала или сделала не так, а вот если бы сделала так, то все было бы ок. "Побейте отроковицу камнями до смерти за то, что не кричала в городе". Ведь никто не мог зажать ей рот, и приставить к горлу нож и сказать "будешь орать, убью" тоже не мог. Она сама виновата, что не кричала. Камнями ее, ведь все знают, что юным девушкам вообще не стоит ходить по городу в одиночку.

#5955 2016-07-28 22:23:02

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я - анон с манечкой по ТБ. С конкретной такой капитальной манечкой с детских лет. У меня доходило до того, что я подозревал собственную бабку в намерении меня отравить если она не ела то, что приготовила мне. Если знала, что по темноте из школы не встретят или не с кем пойти - могла вообще прогулять или уйти засветло с уроков. На уроки шла кружным путем всегда, через три освещенные улицы вместо одного проулка. Сейчас та же хуйня. У меня дома три замка в двери и засов. Бита в шкафу в коридоре, перцовки во всех комнатах в шкафах и тумбах, два шокера в доме, один с собой ношу, планирую купить травмат. Каждый раз заходя домой проверяю, не вошел ли кто-то, пока меня не было, не сбиты ли метки. Одежду ношу капитальную, обувь - удобную для бегства. Когда сажусь в машину, сначала проверяю заднее сидение. Вот всю, всю сраную жизнь ОКРю по ТБ со страшной силой, рада бы прекратить, но у меня панические атаки если я не соблюдаю - и я блять соблюдаю.
Это не помешало парню, с которым я встречалась и которого все равно блеать опасалась, изрезать меня ножом и изнасиловать. Причем задним числом мне вангуется, что я до того избежала минимум двух ситуаций с ним же - один раз он разлил вино по бокалам, когда меня не было в комнате в бокалы, я свой не выпила и он вдруг из-за этого рассорился со мной, в другой раз звал меня за город на дачу, типа мать его тоже там, но я заподозрила, что она не там и не поехала.
Все равно соблюдаю, да.

#5956 2016-07-29 04:59:18

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Сколько же страниц нафлудили за ночь  =)  а если в аноновом городе полицейские патрули появляются, только когда в город понаезжают великие шишки? Куды бечь? А милиция по телефону отвечает, вот когда убьют, тогда и звоните...

#5957 2016-07-29 08:42:33

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Ну обвинять любую жертву свойственно части людей, вне зависимости не от чего.
ИМХО Особенности психики. Может быть потому, что это проще чем сочувствие, или так проявляется попытка дистанцироваться от произошедшего, или страх, или мизантропия.
Под любой криминальной новостью, кем бы не была жертва и какое-бы преступление не совершили, всегда в комментах найдется тот кто плюнет в адрес пострадавшего.

#5958 2016-07-30 20:21:36

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Хоть бы погуглил.
Вообще-то в Индии неплохо с равноправием для страны третьего мира, много женщин с образованием, на высоких должностях, довольно равные отношения в браке. Главная проблема в Индии что города и сельскохозяйственные районы очень отличаются друг от друга, и по менталитету, и по вероисповеданию, словно две разные страны.

В сельхозрайонах их исконно-посконные духовноскрепные традиции действуют. А в городах мы видим последствия кровавой колонизации белых цисгендерных британских тварей, не уважавших традиции угнетённых народов (вроде сжигания вдов).

#5959 2016-07-30 20:25:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Я - анон с манечкой по ТБ. С конкретной такой капитальной манечкой с детских лет. У меня доходило до того, что я подозревал собственную бабку в намерении меня отравить если она не ела то, что приготовила мне. Если знала, что по темноте из школы не встретят или не с кем пойти - могла вообще прогулять или уйти засветло с уроков. На уроки шла кружным путем всегда, через три освещенные улицы вместо одного проулка. Сейчас та же хуйня. У меня дома три замка в двери и засов. Бита в шкафу в коридоре, перцовки во всех комнатах в шкафах и тумбах, два шокера в доме, один с собой ношу, планирую купить травмат. Каждый раз заходя домой проверяю, не вошел ли кто-то, пока меня не было, не сбиты ли метки. Одежду ношу капитальную, обувь - удобную для бегства. Когда сажусь в машину, сначала проверяю заднее сидение. Вот всю, всю сраную жизнь ОКРю по ТБ со страшной силой, рада бы прекратить, но у меня панические атаки если я не соблюдаю - и я блять соблюдаю.
Это не помешало парню, с которым я встречалась и которого все равно блеать опасалась, изрезать меня ножом и изнасиловать. Причем задним числом мне вангуется, что я до того избежала минимум двух ситуаций с ним же - один раз он разлил вино по бокалам, когда меня не было в комнате в бокалы, я свой не выпила и он вдруг из-за этого рассорился со мной, в другой раз звал меня за город на дачу, типа мать его тоже там, но я заподозрила, что она не там и не поехала.
Все равно соблюдаю, да.

Жесть. Анончик, иди на ручки! Последствия от ножа прошли?

#5960 2016-08-06 17:43:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

О Карине Залесовой. Это уже какой-то новый уровень самадуры.

Скрытый текст

#5961 2016-08-06 17:49:04

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

О Карине Залесовой. Это уже какой-то новый уровень самадуры.

Человек, которому абсолютно плевать на других. Эго возведенное в абсолют.

#5962 2016-08-06 18:23:28

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

По ходу, в этой семейке не только сынуля с шизоидным расстройством. Родители уже столько версий рассказали, почему их сынуле пришлось убить, что аж неловко за них, хоть бы договорились, какую линию гнуть, а то сами себе противоречат.

#5963 2016-08-06 18:31:18

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Охуевшие мрази :bull:

#5964 2016-08-06 21:43:07

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Эти Коньковы какие-то бандюганы из 90-х, живут по понятиям.

#5965 2016-08-08 12:08:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Эх, аноны... Вы тут сравниваете так называемую "ТБ" и ПДД - а у нас в городе чуть какое ДТП, пешехода сбили на переходе - сразу вой "куда он смотрел", "надо все предусмотреть", "пешеход, попадая на небеса, помни - ты был прав"... "ну и что, что зеленый - надо иметь чувство самосохранения [и телепатию, видимо]". Если сбили женщину с коляской - "мамашу, если выживет, посадить - не заботится о безопасности ребенка" и т.д.

Сорри, что в эту тему - но тоже ж по сути "самадуравиновата"  :pink:

Сочувствую, анонче. Это грустно(
Но ты вроде в курсе, в чем феномен самадуравиноватой? В мысленном убеждении "с ним это случилось потому, что он вел себя неправильно, я всегда буду вести себя правильно, значит, со мной такого не случится". Люди отгораживаются от того, что это может случиться и с ними. Чтобы не смотреть в глаза реальности, где даже самое полное соблюдение всех мер/тб/советов тд не спасет тебя со стопроцентной гарантией.
Анон с мерами

Вот не могу удержаться от кулстори. Буквально вчера довелось наблюдать классическое "самадуравиновата" в исполнении отца. Родители у меня живут в селе, и на прошлой неделе там случилась беда: три девчонки-старшеклассницы вечером шли на танцы в соседнее село, и какой-то пьяный урод сшиб их на машине, итог - одна скончалась на месте, двое в реанимации, и не факт, что выкарабкаются.
И вот родители при мне начали обсуждать этот случай - и отец выдал классическое: "А за каким чёртом их понесло вечером за пять километров?"
Мать, несколько ошарашенно: "Ну... в клуб, потанцевать. Они молодые, им это нравится..."
Отец, с непрошибаемым апломбом: "Делать им было нечего! Дома надо было сидеть, а не по клубам шляться. Да ещё и по проезжей части!"
Мать, несколько опомнившись: "А где ещё там ходить? Ты хоть один тротуар у нас за пределами райцентра видел?"
Отец: "Ну вот и нечего ходить! А то знаю я, как они ходят: выпрутся всей компанией поперёк дороги..."
Я, не выдержав: "Ну да. И сеструхе моей двоюродной тоже нечего было на остановке стоять. Дома бы сидела - ничего б не случилось"
(Сестру где-то год назад едва не размазал по асфальту в областном центре другой урод, не справившийся с управлением и влетевший в толпу на остановке. Жива осталась, но сотрясение мозга - и теперь вынуждена постоянно чёлку носить. Шрам на лбу закрывает, который пластика взять не смогла)
Отец: "Да она, небось, стояла, как и все вы, в телефон уткнулась, плеер в уши, ничего не видела"
На этом беседу пришлось прекращать: при всей дерзости анон ругаться матом на отца не решается - а цензурных слов дальше у меня не было.

#5966 2016-08-08 12:33:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

стояла, как и все вы, в телефон уткнулась, плеер в уши, ничего не видела

Если бы она даже видела, что на неё несется машина, она ничего не успела бы сделать. У анона в городе (анон где-то тут рассказывал) двух женщин размазало на остановке. Все, кто там стоял и они в том числе видели, что на них несется ублюдок. Но никто ничего предпринять не успел, в кого влетел - те и погибли. Отбежать времени не хватит, машины быстрее.

#5967 2016-08-08 13:40:35

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

стояла, как и все вы, в телефон уткнулась, плеер в уши, ничего не видела

Если бы она даже видела, что на неё несется машина, она ничего не успела бы сделать. У анона в городе (анон где-то тут рассказывал) двух женщин размазало на остановке. Все, кто там стоял и они в том числе видели, что на них несется ублюдок. Но никто ничего предпринять не успел, в кого влетел - те и погибли. Отбежать времени не хватит, машины быстрее.

Само собой. Однако винить человека, который, пусть даже и с телефоном и плеером, стоял на остановке за то, что не следил постоянно, не желает ли кто-нибудь на ту остановку на полном ходу заехать - это как-то уже чересчур.
Кажется, до меня наконец дошло, чего некоторые местные аноны взвиваются при разговорах о ТБ и прочих правилах жизни.

#5968 2016-08-08 14:14:54

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Кстати, о правилах жизни. Мне тут сравнительно недавно довелось присутствовать на беседе тётеньки-инспектора (или как там её должность правильно называется, не знаю; она регулярно в окрестных школах на тему ПДД выступает) с детьми. Так вот, оказывается в последнее время уже и детей стали учить, что прямо на остановке лучше не стоять. Потому что, в случае чего, тебя вмажет в эту остановку, а так хоть маленький, но всё же шанс, что просто отбросит в сторону или даже, при большом везении, отпрыгнешь. По крайней мере, хоть гипотетически будет куда прыгать, кроме как сквозь остановку телепортироваться.
Это сколько ж таких случаев с охуевшими водятлами, если уже ГИБДД не рекомендует на остановках стоять.(((

#5969 2016-08-08 14:21:23

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Кажется, до меня наконец дошло, чего некоторые местные аноны взвиваются при разговорах о ТБ и прочих правилах жизни.

Потому. что ебанулись от мудаков. Подобные вещи к ТБ отношения не имеют. Нехуй пихать в ТБ все, что ни лень, задрали.

#5970 2016-08-09 00:25:26

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Кстати, в это воскресенье имел опыт домогательства до своей персоны. Шёл из макдака, а навстречу мне мужичок с некоторыми следами умственной неполноценности на лице. Проходя мимо меня, он тихо, едва различимо сказал "в попу тебя трахают". А я двухметровый жиробас мужеского полу. Вот.

#5971 2016-08-09 00:43:18

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Кстати, в это воскресенье имел опыт домогательства до своей персоны. Шёл из макдака, а навстречу мне мужичок с некоторыми следами умственной неполноценности на лице. Проходя мимо меня, он тихо, едва различимо сказал "в попу тебя трахают". А я двухметровый жиробас мужеского полу. Вот.

Ну... это влажные мечты полуночи, не более.
Впрочем, домогательств к "мужескому полу" по определению быть не может. Иба ваистену.

#5972 2016-08-09 02:25:24

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вчера наблюдала самадуру в исполнении ПГМ-нутого доктора со "скорой".
Доктор сетовала, что водители отказываются носить больных, ссылаясь на инструкцию впринципе запрещающую им покидать машину. Что вот они такие бессовестные и что теперь, из-за бумажки пускай люди умирают? А за машиной родственники посмотреть могут. На моё замечание, что родственники ответственности за дорогое госимущество не несут она ответила, что "скорая" спасает людей, занимается богоугодным делом, а значит никто ничего не сопрёт, не угонит и бог усмотрит за всем. Я напомнила про участившиеся случаи нападения и убийств докторов и фельдшеров и спросила почему им не усмотрел, в ответ на что она выдала "ну значит они что-то не так делали, раз такое случилось!".
Это жесть, товарищи. Захотелось взять кирпич и каааак...

Отредактировано (2016-08-09 02:26:13)

#5973 2016-08-09 07:41:00

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Вчера наблюдала самадуру в исполнении ПГМ-нутого доктора со "скорой".
Доктор сетовала, что водители отказываются носить больных, ссылаясь на инструкцию впринципе запрещающую им покидать машину. Что вот они такие бессовестные и что теперь, из-за бумажки пускай люди умирают? А за машиной родственники посмотреть могут. На моё замечание, что родственники ответственности за дорогое госимущество не несут она ответила, что "скорая" спасает людей, занимается богоугодным делом, а значит никто ничего не сопрёт, не угонит и бог усмотрит за всем. Я напомнила про участившиеся случаи нападения и убийств докторов и фельдшеров и спросила почему им не усмотрел, в ответ на что она выдала "ну значит они что-то не так делали, раз такое случилось!".
Это жесть, товарищи. Захотелось взять кирпич и каааак...

Это уже какой-то новый червепидорский уровень самадуры. Допустим, есть действительно такая маза, что бог увидел твои грехи и именно в этот момент захотел тебя наказать, чтобы ты покаялся и больше не грешил. Допустим. Но хуле всякие фарисеи к богу примазываются и подпёздывают, что человек сам виноват? Они не охуели ли часом?

#5974 2016-08-09 10:03:57

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Очередная самадуравиновата - http://bloknot.ru/chp/pokemon-nasil-nik … 73639.html

#5975 2016-08-09 10:06:27

Анон

Re: №417 Самадуравиновата. Том стопицотый

Анон пишет:

Очередная самадуравиновата

Очередная накрутка просмотров для очередного говносайта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума