Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#13551 2021-05-10 22:34:53

Анон

Re: Шингекифандом

А в Шингеках Земля точно не плоская? А то создаётся впечатление, что там один большой материк и несколько осколков-островов :lol:

#13552 2021-05-10 22:45:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Помнится, тут об этом уже говорили и так и не пришли к единому мнению, было это оно или нет  :dontknow:

Я топлю за то, что он в основном поступал так, как хотел, а знание о будущем только подталкивало его к определенным поступкам, насчет которых он колебался. Возможно, где-то это было решающим фактором и без знания будущего он бы не решился, но... кто скажет наверняка? Ведь кроме прекогниции было его собственное желание или сила обстоятельств, вынуждающая его так поступить.
Может, где-то он пытался проверить, можно ли изменить будущее (например, когда просил Луизу украсть у Микасы шарф, который видел в своих предсмертных воспоминаниях). Но задавать Микасе тот же самый вопрос и рассчитывать, что она вдруг даст другой ответ, — это тупо. Ни у кого, кроме Эрена, нет причин внезапно менять свое поведение в этом таймлайне.

Отредактировано (2021-05-10 22:49:21)

#13553 2021-05-10 22:50:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончик, это было круто! Сердец тебе!  :iloveyou:

Спасибо, анон! :rainbow: Давненько я так не горел (в хорошем смысле). Аккерманы - это агонь, и по отдельности, и тем более вместе)

#13554 2021-05-10 22:53:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ведь кроме прекогниции было его собственное желание или сила обстоятельств, вынуждающая его так поступить.

Он еще в путях говорил что его мышление расплавляет как плавленный сырок по одновременно настоящему-прошлому-будущему.
Я не эксперт но я не знаю какое там должно быть мышление при таких обстоятельствах если он видит мир как через калейдоскоп

#13555 2021-05-10 22:58:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне почему-то вспомнился прикол с актером Поттера, который снялся в фильме про, кажется, неонацистов, мол мальчик выжил и из слабого ребеночка стал... этим

Оффтоп, но он там играет копа (?), внедрившегося в группировку неонацистов. А сам актёр еврей :lol:

#13556 2021-05-10 23:01:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но задавать Микасе тот же самый вопрос и рассчитывать, что она вдруг даст другой ответ, — это тупо.

Почему «тот же самый»? В обрывках воспоминаний этого фрагмента не было. Эрен не видел всё. Более того, он одновременно существовал в своей голове в прошлом, настоящем и будущем. Сомневаюсь, что он мог всегда разделить одно от другого. Но в моем понимании Эрен - главный раб судьбы и уже ничего не решал, двигаясь по проложенному ему пути. Выступал проводником Микасы к Имир.

#13557 2021-05-10 23:03:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

16-летнюю грустную няшу с карешкой(тот самый образ на который помимо беби-Эрена не дрочится ни в каком смысле кроме морального))

Почему? :D Эрен "девочка с каре" пиздец же красивый :heart:

Скрытый текст

#13558 2021-05-10 23:06:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

@ Анон
Анон пишет:
16-летнюю грустную няшу с карешкой(тот самый образ на который помимо беби-Эрена не дрочится ни в каком смысле кроме морального))

Блин, аноны, как вы хорошо расписываете Эрена с каре! А ведь это мой нелюбимый у него образ, напоминает мне моду 60-х, ему только объема не хватает  ;D

#13559 2021-05-10 23:12:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрен "девочка с каре" пиздец же красивый

Не, мне не дрочен именно этот образ ни в каком плане кроме эстетического. Эрена с карешкой мне хочется просто  взять на ручки, завернуть в пледик и унести)

Скрытый текст

#13560 2021-05-10 23:14:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Он еще в путях говорил что его мышление расплавляет как плавленный сырок по одновременно настоящему-прошлому-будущему.

То в путях. Я так понимаю, из путей он мог физически путешествовать в прошлое и видел, например, Фалко на поле боя с высоты птичьего полета. Прошлый Эрен был в этот момент в другом месте и для него воспоминание о Фалко было чем-то из будущего.
До путей он видел фрагменты будущего из воспоминаниях своего отца, который видел будущее следующего владельца Атакующего. Насколько фрагментарными они были — хз, но визуально они изображены как осколки, что как бы намекает.

Анон пишет:

Почему «тот же самый»? В обрывках воспоминаний этого фрагмента не было.

Тогда из этого следует вывод — он задал вопрос не для того, чтобы проверить, скажет ли Микаса то же самое, а просто так, потому что захотелось.

#13561 2021-05-10 23:19:41

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я так понимаю, из путей он мог физически путешествовать в прошлое и видел, например, Фалко на поле боя с высоты птичьего полета.

А мне кажется, что не мог он сознательно "путешествовать". Ему что-то приоткрывалось, что-то - нет, он на это влиять не мог, могла Имир. Фалько вообще видела птичка, связь с которой у Эрена могла появиться разве что после смерти, делая передачу воспоминаний невозможной... сумятица какая-то. Вот уж реально - "ну вы знаете Имир!"

#13562 2021-05-10 23:20:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Блин, аноны, как вы хорошо расписываете Эрена с каре! А ведь это мой нелюбимый у него образ, напоминает мне моду 60-х, ему только объема не хватает 

Я тоже заметил, что многим не нравиться, но мне нравится. Во-первых я эреноеб))) Во-вторых Эреникрасивый ™ и ему идёт всё! В-третьих этот образ так же, как и его образ с длинными распущенными волосами в Путях нежно любимы мной, потому что Эрен выглядит невероятно хрупким, и не только душевно) :yeah:

Анон пишет:

а 15-летний - дрочен

ДА.
Гореть нам с тобой, анон :lol:

#13563 2021-05-10 23:22:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрена с карешкой мне хочется просто  взять на ручки, завернуть в пледик и унести)

Именно поэтому и этот образ Эрена для меня дрочен :yeah:
Но каждый смотрит по-разному. Кому-то птичку жалко, и поэтому это мешает дрочить. А кто-то я :lol:

#13564 2021-05-10 23:31:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Гореть нам с тобой, анон

И со мной!!

#13565 2021-05-10 23:36:32

Анон

Re: Шингекифандом

Эрвин. "И обреченные быть Сизифами помнят ошибку Икара"

#13566 2021-05-10 23:42:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, я как-то пропустил все возможные обсуждения, так чтопардоньте за повтор, но.
Как в целом в атаке государственная система выглядит? В чем непосредственная политическая разница Парадиза и Марли?

Анон, вброшу инфу, которую публиковал "ГЧ", основываясь на японских названиях должностей в Марли. В частности, там говорится, что в Марли есть Кабинет министров, но граница между чиновниками и военными весьма условная.

Про Марли
Неофициальные, но любопытные размышления об армии Парадиза

#13567 2021-05-10 23:50:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анончики, а с чего пошла тема с Леви в костюме горничной и маленьким Эрвином?

#13568 2021-05-10 23:52:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончики, а с чего пошла тема с Леви в костюме горничной и маленьким Эрвином?

Удваиваю вопрос, вся лента ими забита

#13569 2021-05-10 23:56:32

Анон

Re: Шингекифандом

И еще пара артов по ветеранам в учебке

Скрытый текст

#13570 2021-05-11 00:19:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, а что за прикол, что у Зика полное имя Иезекииль? А то встретилось в нескольких местах, это типа, глобальный хэдканон?

Некропостинг итт
Это глобальный хэдканон, т.к. люди хотят верить, что его имя сос мыслом. Так-то оно сос мыслом (Зик это Зиг, который sieg, который победа), но какое к нему отношение имеет ветхозаветный персонаж - хз.

#13571 2021-05-11 00:19:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончики, а с чего пошла тема с Леви в костюме горничной

Хм-м, так хейчо-горничная - это не просто фансервисный реверанс его пристрастию к уборке?.. Правда, анон видел Леви не просто горничной, а киллер-горничной, ещё и в паре с Микасой:

И раз такое дело - заодно два арта с Аккер-котиками (насчёт этого поветрия как раз всё понятно - образы в рекламе):

Скрытый текст

#13572 2021-05-11 00:24:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И раз такое дело - заодно два арта с Аккер-котиками (насчёт этого поветрия как раз всё понятно - образы в рекламе):

:please:  :heart:

#13573 2021-05-11 00:28:21

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

▼Эрвин. "И обреченные быть Сизифами помнят ошибку Икара"

Ох вау какая красота  :heart:

Анон пишет:

Эрена с карешкой мне хочется просто  взять на ручки, завернуть в пледик и унести)

Анон пишет:

Эрен "девочка с каре" пиздец же красивый

▼Скрытый текст

Как же мне было иногда трудно на некоторых фреймах понять кто в манге Микаса а кто Эрен)))

#13574 2021-05-11 00:38:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Хм-м, так хейчо-горничная - это не просто фансервисный реверанс его пристрастию к уборке?.. Правда, анон видел Леви не просто горничной, а киллер-горничной, ещё и в паре с Микасой

Киллер-горничная — это просто популярный азиатский концепт) Ну а так как Леви и убираться любит, и титана нашинковать может, оно само напрашивалось))

#13575 2021-05-11 00:52:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон, вброшу инфу, которую публиковал "ГЧ", основываясь на японских названиях должностей в Марли. В частности, там говорится, что в Марли есть Кабинет министров, но граница между чиновниками и военными весьма условная.

Спасибо анон  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума