Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#13526 2021-05-10 22:04:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я тут матчасть готовлю к фику, решил всю инфу собрать и понял, что все не такое дыравое, каким кажется результат нельзя держать взаперти

карта постканона

Интересно получается с тем, что земля зеркальна, но расположение народов нет)

#13527 2021-05-10 22:05:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Где гарантия, что они не начнут бесоёбить, а основателя на них не будет, чтобы приструнить?

Их передали лояльным к Марли элдийцам, возможно? Я вообще считал, что девять титанов хранились только в благородных семьях с богатой родословной. Тайберы и Фрицы это подтверждают, НО. У нас были титанические войны, разделение на разные группировки, а уже через 100 лет мы видим в носителях обычных элдийцев. Значит ли это, что все семьи перебили или деклассировали? В общем, бесоебить никто не стал, как мы видим, хотя, объединившись, носители могли бы потенциально разнести Либерио.

#13528 2021-05-10 22:10:17

Анон

Re: Шингекифандом

Не знаю говорили ли об этом, но я заметил только сейчас.
Наблюдение: если вместо Марли брать версию Маре, то она полностью соответствует латинскому mare, которое значит море. Так что увидеть море можно трактовать и в значении увидеть Марли, т.е. продвинутый мир

#13529 2021-05-10 22:11:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Странно, что королю такая клевая идея в голову не пришла)

А знаешь, анонче, а я вот его после финала понял. Он увидел, в чем причина - в его ебанутых прапра...бабке, влюблённой в мудака прапра...деда, и охуел. То есть люди и целые культуры вымирают из-за беды с башкой у Имир. Видимо, внучок не допетрил до варианта уговорить бабушку лишить всех сил, и пошёл вымирать с народом за стены, пока за ними не придут. Зик его идейный продолжатель, потомок жеж  ;D

#13530 2021-05-10 22:11:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Интересно получается с тем, что земля зеркальна, но расположение народов нет)

Я сам охуел. Я думал у меня герои будут в Бразилии тусить, а оказывается в северной Америке или даже Мексике  :smoke: Хотя в общем-то какая разница...

#13531 2021-05-10 22:11:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я тут матчасть готовлю к фику, решил всю инфу собрать

Спасибо!
А "аналоги" у тебя — то, что в нашем мире там находится или это по населению?
Но если предполагать, что шингековский мир такого же размера и населённости, как наш в 20в, то мне не похожа очерченная сплошным зелёным область на 80% даже с сохранением численности на месте. Хотя тут гуглить цифры плотности населения в регионах надо и накладывать на карту, это мне субъективно кажется.

#13532 2021-05-10 22:14:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

мне не похожа очерченная сплошным зелёным область на 80% даже с сохранением численности на месте.

Мне показалось имелась в виду та область, которую успели потоптать и обозвали ее 80%, а не реальные проценты

Отредактировано (2021-05-10 22:14:30)

#13533 2021-05-10 22:14:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Наблюдение: если вместо Марли брать версию Маре, то она полностью соответствует латинскому mare, которое значит море. Так что увидеть море можно трактовать и в значении увидеть Марли, т.е. продвинутый мир

А если брать Эрдийскую империю/Империю Эрде и эрдийцев (а не Элдию и элдийцев), то название будет похоже на erde, что с немецкого переводится как земля.

#13534 2021-05-10 22:14:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Эрен знал её ответ и хотел в последний раз проверить, что будущее предопределено?

Может, просто хотел узнать, как она к нему относится? Кмк, если бы Эрен делал что-то только потому, что видел это в видениях, это было бы самосбывающееся пророчество. Если кто-то может изменить будущее, то это человек со знаниями о будущем. У других людей просто нет причин внезапно поступать иначе, ведь их поступки определяет не космический рандом, а какие-то обстоятельства. Если обстоятельства не поменяются, то и они не поменяют свое поведение. Если Эрен воссоздаст ситуацию, в которой Микаса его зафрендзонила, то она снова его зафрендзонит, даже если сама хотела дать другой ответ.

Отредактировано (2021-05-10 22:16:50)

#13535 2021-05-10 22:15:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Странно, что королю такая клевая идея в голову не пришла)

Вот да, кстати говоря. Странно, что в одно время вон решателей проблемы аж двое (Зик и Эрен, а в мире могло быть много ещё людей, придумавши решение, но не имеющих ресурсов его воплотить), Фриц ничего не придумал, а из потомков его один Зик смог клятву преодолеть (это ему остуствие основателя помогло?).

#13536 2021-05-10 22:16:07

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Наблюдение: если вместо Марли брать версию Маре, то она полностью соответствует латинскому mare, которое значит море. Так что увидеть море можно трактовать и в значении увидеть Марли, т.е. продвинутый мир

А если брать Эрдийскую империю/Империю Эрде и эрдийцев (а не Элдию и элдийцев), то название будет похоже на erde, что с немецкого переводится как земля.

Две стихии получаются, воу)

#13537 2021-05-10 22:17:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, я как-то пропустил все возможные обсуждения, так чтопардоньте за повтор, но.
Как в целом в атаке государственная система выглядит? В чем непосредственная политическая разница Парадиза и Марли?

+1 тоже не до конца разобралась, а матчасть к фику нужна

#13538 2021-05-10 22:17:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Наблюдение: если вместо Марли брать версию Маре, то она полностью соответствует латинскому mare, которое значит море. Так что увидеть море можно трактовать и в значении увидеть Марли, т.е. продвинутый мир

А если брать Эрдийскую империю/Империю Эрде и эрдийцев (а не Элдию и элдийцев), то название будет похоже на erde, что с немецкого переводится как земля.

Я видела такую теорию, там ещё сопоставляли цвета форм, синяя и зелёная.

#13539 2021-05-10 22:19:01

Анон

Re: Шингекифандом

Вода - есть, земля - есть, где огонь и воздух?  =D *вспомнил арт, где Эрен был представителем племени огня из Аватара*

#13540 2021-05-10 22:19:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

мне не похожа очерченная сплошным зелёным область на 80% даже с сохранением численности на месте.

Мне показалось имелась в виду та область, которую успели потоптать и обозвали ее 80%, а не реальные проценты

А, в смысле, растоптано 80% очерченной области? Потому что на 80% всего мира это не похоже ни по населению, ни тем более по площади поверхности. Ну или Исаяма снова забил на точные цифры и пропорции

#13541 2021-05-10 22:20:43

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я видела такую теорию, там ещё сопоставляли цвета форм, синяя и зелёная.

Так это даже не теория, это скорее всего именно то, что Исаяма и имел ввиду, просто в силу перевода маре и эрде стали марлей и елдией.

#13542 2021-05-10 22:21:51

Анон

Re: Шингекифандом

https://twitter.com/hourlyyumihisu/stat … 2781066245
Кусочек видео с юмихисами в школьной ау вместо терапии  :heart:

#13543 2021-05-10 22:22:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Кмк, если бы Эрен делал что-то только потому, что видел это в видениях, это было бы самосбывающееся пророчество.

Помнится, тут об этом уже говорили и так и не пришли к единому мнению, было это оно или нет  :dontknow:

#13544 2021-05-10 22:22:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

В чем непосредственная политическая разница Парадиза и Марли

На Парадизе до переворота была монархия. А уж парламентская или нет - не уточнялось. После переворота была номинальная монархия и военная верхушка.

У Марли, похоже, военная диктатура с серым кардиналом Тайбером. Потому что после того, как верхушку в гетто перебили, первым лицом стал Магат. Инфы про государственное устройство - кот наплакал(

#13545 2021-05-10 22:23:39

Анон

Re: Шингекифандом

Про выпиливание 80% процентов меня еще очень смущает вот что. Там же реально должна быть вытоптанная пустыня, полный апокалипсис, уничтоженные целиком экосистемы и ресурсы, это ж все десятилетия, если не больше, восстанавливаться будет. Но последствия показаны, как от... ну, очень кровавой, но обычной войны. Путешествия, дипломатия, зигующие йегеристы, хотя по идее там уже смертный бой за ресурсы должен стоять, а не затишье перед бурей.
Вот если б Эрен довел дело до конца и оставил только арийскую расу свой народ и сочувствующих, тогда да, им можно было б не чесаться, как жили бы у себя в изоляции, так и продолжили бы, хоть и без стен.

#13546 2021-05-10 22:26:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Инфы про государственное устройство - кот наплакал(

Блин, неужели придется опять все додумывать(

#13547 2021-05-10 22:27:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Зато о нем думают читатели глядя на Эрена

ПОДТВЕРЖДАЮ
Я люблю все версии Эрена, но больше всего 16-летнюю грустную няшу с карешкой(тот самый образ на который помимо беби-Эрена не дрочится ни в каком смысле кроме морального))

#13548 2021-05-10 22:28:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

если б Эрен довел дело до конца и оставил только арийскую расу

Мне почему-то вспомнился прикол с актером Поттера, который снялся в фильме про, кажется, неонацистов, мол мальчик выжил и из слабого ребеночка стал... этим  :lol:

#13549 2021-05-10 22:29:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Там же реально должна быть вытоптанная пустыня, полный апокалипсис, уничтоженные целиком экосистемы и ресурсы, это ж все десятилетия, если не больше, восстанавливаться будет.

Исаяма упомянул про выжженную землю, но фактически на реальные последствия от этого забил, сделав это условностью. Если кто помнит первый вариант титанов, их предшественника с экологическим уклоном, то там титаны не наносили ущерб флоре и фауне и вообще спасали мир от человеков  =D  и я бы был за условность, где действия колоссов уничтожают людей и инфраструктуру, но не природу.

#13550 2021-05-10 22:30:41

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А "аналоги" у тебя — то, что в нашем мире там находится или это по населению?

Это скорее про культуру речь, то есть если в "аналоге США" будут жить условные американцы, а не бразильцы, у них там будет свой нью-йорк в джунглях амазонки и все такое прочее. Население вряд ли можно сравнивать, потому что, очевидно, история у этого мира другая.

По поводу 80% населения. Мне кажется, что раз территория внутри стен занимает площадь Франции, то скорее всего у них земной шарик как наш, только материки в нем существуют в увеличенной форме, и кое-каких континентов мы можем не досчитаться. То есть условной Австралии, какой мы ее понимаем сейчас, там скорее всего нет. Других объяснений 80% пока не вижу.

Отредактировано (2021-05-10 22:32:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума