Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7926 2021-04-14 21:05:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и назначает штраф в 100 дней ежедневной уборки

Эрен катает коляску с хейчо, который с метелками наперевес.  :rainbow: Вжух - и чистота!

#7927 2021-04-14 21:08:27

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Да лучше шоколада, чем говна

Если говном будет уползание, я съем  :sadcat:

#7928 2021-04-14 21:10:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон, который сегодня вбросил ссылку на фик про хейчо в мире пост-канона, спасибо :heart: Очень больненько сердечку, но чего-то такого и хотелось

Всегда пожалуйста, рад похрустеть стеклом в приятной компании :sadcat:

#7929 2021-04-14 21:11:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если говном будет уползание, я съем 

Хотя бы намек :sadcat:

#7930 2021-04-14 21:13:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте зариоим флешмоб всем, чем мог бы оказаться Эрен в нашем мире.

Соямыч это уже рисовал! В школьном АУ Эрен был ояшем, а в гайдбуке за мелкоэреном в детском саду присматривали мелкомикаса и воспитатель-хейчо, пока Петра и Оуро нянчили Армина :lol:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть  ;D

#7931 2021-04-14 21:15:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть 

кроссоверы с пацифик римом еще не писали? =D

#7932 2021-04-14 21:17:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если говном будет уползание, я съем 

Хотя бы намек :sadcat:

Коллективное фото шингекифандома

:sadcat: :sadcat: :sadcat: :sadcat: :sadcat:  :sadcat: :sadcat: :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#7933 2021-04-14 21:19:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Всегда пожалуйста, рад похрустеть стеклом в приятной компании

Анон, а у тебя ещё эруришные реки есть?  :timid:
Хочется чего-нибудь сюжетного, слоубернового и в канонном сеттинге. В идеале чего-нибудь про ту операцию по возвращению территорий за стеной Роза в 846, но понимаю, что это, наверное, импосибиру, потому что я на ао3 видел только три текста на эту тему.

#7934 2021-04-14 21:23:40

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть

Ааааа! :lol:
Есть ещё часы, ножи, самолеты, танки, и т.д. - на любой вкус!

#7935 2021-04-14 21:24:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

самолеты

Эрен - Атакующий истребитель военного образца??  :lol:

#7936 2021-04-14 21:26:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть

Ааааа! :lol:
Есть ещё часы, ножи, самолеты, танки, и т.д. - на любой вкус!

ЕГЕРМЕЙСТЕР

#7937 2021-04-14 21:32:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть 

кроссоверы с пацифик римом еще не писали? =D

На эту зфб как раз приносили перевод) https:// ficbook.net/readfic/10414824
Заодно рекаю: эрури, райберты, жарко. Стеклище.

#7938 2021-04-14 21:36:44

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

кроссоверы с пацифик римом еще не писали?

Нет такого фандома, по которому их не писали  :lol:

#7939 2021-04-14 21:55:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон, а у тебя ещё эруришные реки есть? 
Хочется чего-нибудь сюжетного, слоубернового и в канонном сеттинге. В идеале чего-нибудь про ту операцию по возвращению территорий за стеной Роза в 846, но понимаю, что это, наверное, импосибиру, потому что я на ао3 видел только три текста на эту тему.

Я немного ньюфаг, так что ты скорее всего уже знаешь все, что я успел прочитать =D А вообще у автора этого же текста есть впроцессный фик в канонном сеттинге, но я еще не припадал. Как раз в тегах слоуберн:
https://archiveofourown.org/works/29294 … s/71939019

#7940 2021-04-14 22:06:45

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

кроссоверы с пацифик римом еще не писали?

Я читал, ток не помню, какой там пейринг был.

#7941 2021-04-14 22:18:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я про все марки Jeager птичкой был, подсолнухом был, интересно чем ещё может быть 

кроссоверы с пацифик римом еще не писали? =D

https://archiveofourown.org/works/1025855 короткий драббл крэк хд

#7942 2021-04-14 22:39:38

Анон

Re: Шингекифандом

Слушайте, меня с этой концовкой уже сто тридцать углов мотает. Я не совсем могу понять, как я к ней отношусь с точки зрения формата, что ли? :lol:  :facepalm:

С одной стороны, она не без белых пятен, но прямо логично-канонічно ж? Свобода не член собачий, легко не даётся, пожертвуешь жизнью и тебе воздастся птичкой, цель достигнута, но какой ценой, все в духе мрачного канона, анон плачет и проклинает. А с другой стороны стучится «не знаешь что делать с главным героем - убей его», приём же классический тоже)

#7943 2021-04-14 22:42:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А с другой стороны стучится «не знаешь что делать с главным героем - убей его», приём же классический тоже

Прием классический, но тут, имхо, с самого начала Соямыч задумывал Эрена в расход.

#7944 2021-04-14 22:43:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А вообще у автора этого же текста есть впроцессный фик в канонном сеттинге

Спасибо большое, анон!  :heart: Я как раз собирался пойти и посмотреть акк автора, потому что стеклофик уж очень зашёл. Этот текст я, кажется, даже открывал, но закрыл, потому что Эрвин там внезапно капитан, а в формальной иерархии разведки такого ранга вроде как никогда не было. Исаямя, кажется, говорил, что эту должность учредили специально для Леви, потому что он не проходил кадетку. Но теперь думаю, что все равно стоит зачесть.

#7945 2021-04-14 22:48:44

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Прием классический, но тут, имхо, с самого начала Соямыч задумывал Эрена в расход.

Тоже так думаю. «Увидимся позже» и слезы на глазах мелкоэрена в первой главе для меня всегда были жирным намеком на убийство/самоубийство об Микасу. И Соямыч много раз говорил, что Эрен - раб истории. Это всегда трактовалось фигурально, но в итоге оказалось, что он это имел ввиду буквально.

#7946 2021-04-14 22:49:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Прием классический, но тут, имхо, с самого начала Соямыч задумывал Эрена в расход.

Скорее всего. Обрисовал нам трагедию из Наруто в Итачи простите как инициатива погубила инициатора(

Забавно, при мрачном каноне подсознательно к такому готовишься, но почему-то именно тут больно хотелось жизнеутверждающей концовки для ГГ. Я стал сентиментален  :panic:

#7947 2021-04-14 22:54:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Слушайте, меня с этой концовкой уже сто тридцать углов мотает. Я не совсем могу понять, как я к ней отношусь с точки зрения формата, что ли?

Я тоже не могу понять :lol: С одной стороны, хозяин — барин, и вроде как все логично, с другой — получается, что либо у всей этой истории не было смысла, кроме "геноцид плохо, абьюз тоже", либо что смысл вообще пиздец какой мрачный. Все предрешено, мечты не приведут тебя ни к чему хорошему, свободы тебе не перепадет, война не закончится, люди не перестанут быть мудаками, любовь не окажется сильнее смерти (и вообще все человеческие отношения — дружба, романтическая любовь, привязанность, любовь к семье — в итоге за редким исключением принесут только боль). И вот как-то я внутренне смириться с этим не могу :smoke:
А еще я понял, что у меня ужасный сквик на путь героя "жил хуево и грустно, был счастлив только в детстве, умер молодым". Вот попляши Эрен в конце искренне и от души ради чорного властелинства или типа того, я бы гораздо спокойней это воспринимал.

#7948 2021-04-14 23:11:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Все предрешено, мечты не приведут тебя ни к чему хорошему, свободы тебе не перепадет, война не закончится, люди не перестанут быть мудаками, любовь не окажется сильнее смерти

Вообще, жизненно ;D Но Исаяма же не закончил пеплом человеческой цивилизации и одиноким гг, снедаемым тяжким бременем вины и молящим о смерти. Нет, надежду завезли, основные персы даже имеют шанс на будущее а Эрен уполз в параллельный мир, где потом встретится с друзьями и любимыми

#7949 2021-04-14 23:11:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я тоже не могу понять  С одной стороны, хозяин — барин, и вроде как все логично, с другой — получается, что либо у всей этой истории не было смысла, кроме "геноцид плохо, абьюз тоже", либо что смысл вообще пиздец какой мрачный.

Мне кажется, это что-то из ряда «подвиг одного человека в итоге оказывается лишь эпизодом в череде событий». То есть, сама по себе история Эрена об упорстве, дружбе, цели и цене ее достижения, да и судьбе в целом - она вполне, ну не знаю как назвать, добротная, трогательная, она вызывает эмоции. Даже вначале Эрен со своими «ясмогуядобьюсь» и допфичами иногда подбешивающий, а потом очень трагичный в конце, его история даже заканчивается как-то безысходно для него, а не лаврами славы. Типа, ты добьёшься своей цели, но это будет всего лишь одно достижение на фоне всего, что идёт в придачу. Но даже этого ты не увидишь.

Блять  :panic:

#7950 2021-04-14 23:13:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Все предрешено, мечты не приведут тебя ни к чему хорошему, свободы тебе не перепадет, война не закончится, люди не перестанут быть мудаками, любовь не окажется сильнее смерти

Я именно так и трактую концовку, и поэтому она мне нравится. Откажись от мечты и умри или не отказывайся, но все равно умри. Другие найдут или не найдут смысл в твоей смерти. Memento mori и алюминь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума