Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#7876 2021-04-14 18:31:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

оба чувака, с которыми я сводил хейчо, просто взяли и ПОМЕРЛИ

Хейчо проклят  :lol:

#7877 2021-04-14 18:31:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я в таких случаях говорю себе, что это вымышленный мир, где прокладки могли придумать на столетие раньше.

Надеюсь, еще придумали тампоны и чаши, потому что с прокладками хер попрыгаешь

#7878 2021-04-14 18:33:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Надеюсь, еще придумали тампоны и чаши, потому что с прокладками хер попрыгаешь

Чаши вряд ли, резины у них не было. А вот экологически чистые тампоны вполне

#7879 2021-04-14 18:33:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я же в конце первой серии   как в первый раз посмотрел, слезы душат шо песец

Я сейчас пересматриваю и в слёзы от Эрена, пиздец, концовка еще тяжелее м острее кажется(

#7880 2021-04-14 18:34:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Чаши вряд ли, резины у них не было.

А перчатки там для пыток чот на латексные похожи.

#7881 2021-04-14 18:34:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

весь рирен это ебучее стекло с реинкарнациями или уползанием

Ну не знаю, на данный момент мне и уползание с реинкарнацией за счастливый конец сойдёт :lol:
Прям реально обидно, что оба чувака, с которыми я сводил хейчо, просто взяли и ПОМЕРЛИ, а с другими он не шипперится, жизньболь

жопу хейчо в фандоме делили много лет, а Исаяма в итоге оставил ее себе и устранил соперников

#7882 2021-04-14 18:34:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

. А вот экологически чистые тампоны вполне

Из чего, ваты? А хлопка где столько взять?
И реально, у них так сильно деревни редко рассыпаны по территории, городов мало, целина необработанная, неужели негде было скот разводить...

#7883 2021-04-14 18:35:21

Анон

Re: Шингекифандом

К слову о книгах. У знати прям целые библиотеки и я всегда задавался вопросом - это столько с материка унесли? Что из этого было написано за сравнительно недолгие 100+ лет? И почему не отследили, чтобы запретные книжки с историей о мире за стенами не были уничтожены или вообще не пронесены на Парадиз?

#7884 2021-04-14 18:39:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

весь рирен это ебучее стекло с реинкарнациями или уползанием

А есть на фикбуке хорошее? А то я сделал себе ленту по рирену, просматриваю пару раз в день, и боже, ну хоть что-нибудь читабельное подай мне, пожалуйста, господи, очень прошу! Но фиг, либо какая-то срань с главами размером с твит, либо просто неграмотность на уровне МойПервыйФик. Может, я просто не там смотрю?..

Анон пишет:

кто кто тада звонил

Да, это вопрос хороший. Я просто почему-то подумал, что он им всем сказал это перед встречей с Зиком, просто память потёр, как Армину, и потом они это всё вспомнили. Но если и правда в момент смерти общался - то тогда непонятно, почему он ничего нового Армину и Микасе не сказал.. Кстати, об этом в самом деле могут быть новые фреймы манги, хм.

Отредактировано (2021-04-14 18:40:23)

#7885 2021-04-14 18:41:54

Анон

Re: Шингекифандом

Редактор сказал, что в танкобоне будут именно дополнения. То что, Исаяма хотел включить в главу, но не смог/не успел. Даже не знаю радоваться теперь или наоборот бояться.
Алсо 9 июня выйдет новый гайдбук.

Спойлер к обложке последнего тома

#7886 2021-04-14 18:43:34

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Алсо 9 июня выйдет новый гайдбук.

И это радует. Хотя, может, я слишком оптимистично настроен) Обложка будто из воспоминаний Армина, с тем дополнением, что к ним бегут остальные друзья из 104-го)

#7887 2021-04-14 18:44:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Это одна из самых страшных трагедии, вот эта сила бога, с которой так трудно совладать. Карл Фриц 145 решил её просто заставив потомков принять клятку отказа от войны. Даже если будешь слаб волей, захочешь наделать глупостей у тебя так просто не выйдет.

Ой, какая хорошая версия, анонче! Теперь хэдканоню, что Имир пыталась ещё с его помощью делов наделать, но он оказался сильее и поспешил изолироваться, а Эрен не знал и проморгал

#7888 2021-04-14 18:45:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Из чего, ваты? А хлопка где столько взять?
И реально, у них так сильно деревни редко рассыпаны по территории, городов мало, целина необработанная, неужели негде было скот разводить...

Лучше вообще не задумываться о том, как в принципе может существовать этот мир

#7889 2021-04-14 18:47:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Лучше вообще не задумываться о том, как в принципе может существовать этот мир

Исаяма не стал и нам не велел! :old:

#7890 2021-04-14 18:54:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И реально, у них так сильно деревни редко рассыпаны по территории, городов мало, целина необработанная, неужели негде было скот разводить...

Дело было не в том, что скот было негде разводить, а в том, что тот скот, что был в пределах стены Мария, там и остался, а того, что был в пределах стены Роза, не хватало, чтобы прокормить такое количество новоприбывших. Разведение скота - дело долгое, а жрать люди хотят каждый день.

#7891 2021-04-14 18:55:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

бога, с которой так трудно совладать

в какой-то из глав Эрен не может понять кто же начал эту историю. Там путаница во фреймах: то ли Гриша начал, вложив в Эрена идею о свободе; то ли Имир начала, когда выпустила свиней; то ли...
Он уже попал в Пути и Имир уже и поделилась с ним силой. И именно здесь он не может отделить прошлое, настоящее и будущее. И  он сам, взяв эту непосильную силу, натворил дел основываясь на этом синкретизме из своих "знаний". Отвел Бертольда, например, потому что ему якобы рано умирать. Но тем самым убил мать, возможно это не желая. А, возможно, и неосознанно послав маленькому себе под деревом жажду убийства и свободы.
Похоже у этой истории таки нет начала и неважно кто ее начал. У истории есть конец: титанов больше нет.
Это все ИМХО

#7892 2021-04-14 18:56:51

Анон

Re: Шингекифандом

И да, именно из-за этой путаницы в голове Эрена фреймы с Хисторией и разговорами о Микасе смешались. Нет?

#7893 2021-04-14 19:13:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И да, именно из-за этой путаницы в голове Эрена фреймы с Хисторией и разговорами о Микасе смешались. Нет?

Я подумал, что это просто ход его мыслей: Зик говорит Эрену, что Микаса его любит, Эрен отвечает, что жить ему осталось недолго, вспоминает планы Хистории на беременность («дети — наше продолжение»). Может, прикидывал, успеет ли заделать ребёнка с Микасой и норм ли обрекать сына на безотцовщину :lol:

#7894 2021-04-14 19:15:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Может, прикидывал, успеет ли заделать ребёнка с Микасой и норм ли обрекать сына на безотцовщину

Кстати может и так. Спасибо анон!

#7895 2021-04-14 19:17:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это одна из самых страшных трагедии, вот эта сила бога, с которой так трудно совладать. Карл Фриц 145 решил её просто заставив потомков принять клятку отказа от войны. Даже если будешь слаб волей, захочешь наделать глупостей у тебя так просто не выйдет.

Ой, какая хорошая версия, анонче! Теперь хэдканоню, что Имир пыталась ещё с его помощью делов наделать, но он оказался сильее и поспешил изолироваться, а Эрен не знал и проморгал

До Карла 145 и да пару поколений до него правителям было проще. Потому что были простые понятные цели: нам нужны земли, нам нужен прогресс, нам нужны рабы. Идём воевать и побеждать.
Но как мне кажется именно Карл 145 оказался в точке, когда Элдия достигла предела своего исторического могущества и начался разлад и распад.
И он решил уйти и хоть немного пожить нормально.
Ведь пока не появились Райнер и ко, все жили мирно и Титаны за стены никак не могли проникнуть?
То есть да масса камикадзе разведчиков умирала, но основная масса жила в безопасности и мире.


Вопрос, как Эрен отвадил Титана от Бертольда? Приказал сквозь пути?

#7896 2021-04-14 19:18:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

фреймы с Хисторией и разговорами о Микасе

А где это было, анончики? Я помню, когда читал - подумал, что он о Хистории речь вообще не ведёт, а разговоры про детей - так он и вправду может вполне хотеть детей, почему нет) А сейчас что-то листаю-листаю, и потерял этот разговор.

#7897 2021-04-14 19:22:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А где это было, анончики?

130 глава. Где-то 16-17 страница

#7898 2021-04-14 19:25:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но если и правда в момент смерти общался - то тогда непонятно

Да не в момент смерти он общался. С Армином вот на корабле. С Микасой - прям перед отрубанием головы. С остальными - хз, где-то между, наверное. Надо искать, не пролетала ли мимо кого еще символичная птычка. Но все это уже после контакта с Имир. В процессе рамблинга.

#7899 2021-04-14 19:29:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я помню, когда читал - подумал, что он о Хистории речь вообще не ведёт, а разговоры про детей - так он и вправду может вполне хотеть детей, почему нет)

Да вы задолбали, про завести ребенка говорила Хистория в воспоминаниях, а не Эрен Зику.

#7900 2021-04-14 19:34:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но все это уже после контакта с Имир. В процессе рамблинга.

Окей, понял, осознал, спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума