Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#59901 2024-08-15 09:12:36

Анон

Re: Шингекифандом

А никто прошлогодние макси почитать не хочет? Я все собирался дойти до того кейсфика, но как-то не дошел...

#59902 2024-08-15 09:18:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А никто прошлогодние макси почитать не хочет? Я все собирался дойти до того кейсфика, но как-то не дошел...

кинь ссылку на них, анон, если не сложно, я не помню, что там было

#59903 2024-08-15 09:41:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

вот поэтому тред и схлопнулся  :facepalm:  столько токсичности на любую инициативу

Во-первых, треды не схлопываются от токсичности. Токсичность, злые сплетни и скандалы напротив всегда подпитывают любой тред  :troll: Во-вторых, никто тут ничего особо токсичного не сказал. У каждого может быть свое мнение. Не согласен - возрази. Чего рты затыкать?

#59904 2024-08-15 09:44:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

кинь ссылку на них, анон, если не сложно, я не помню, что там было

https://archiveofourown.org/collections … itan/works
Я и на фик с марлийцами с интересом смотрю, но тоже пока не читал. Скинуть в читалку что ли, надкусить. И эрури заодно, хоть и не моя тема

#59905 2024-08-15 09:59:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Токсичность, злые сплетни и скандалы напротив всегда подпитывают любой тред

Какой смысл тебе возражать, если ты свято в это веришь?
По себе скажу, что от всех этих набросов и вялых попыток инициировать очередной сто лет как заебавший срач стало просто неприятно заходить в тред. Каждый раз приходилось проматывать, а потом перестал себя мучить, потому что нервные клетки дороже. Но ты продолжай, потом расскажешь, насколько успешно оживил фандом.

Отредактировано (2024-08-15 09:59:30)

#59906 2024-08-15 10:12:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

По себе скажу, что от всех этих набросов и вялых попыток инициировать очередной сто лет как заебавший срач стало просто неприятно заходить в тред.

Подожди, какие набросы, какой сто лет как заебавший срач? Тут два анона сказали, что думают о двух новых фиках. Ты о чем вообще?

#59907 2024-08-15 11:06:40

Анон

Re: Шингекифандом

Я прошлогодний макси с марлийцами начинал, мне зашло, но там повествование такое неспешное, тем, кому нужен экшн, не зайдет, думаю. Очень понравился язык, как написано. Не дочитал, потому что такое надо разом читать, а не кусками в автобусах по дороге на работу, а свободный вечер у меня роскошь(( Но я поглядываю в его сторону, когда-нибудь дойду обязательно. Знаю уже, что будет вкусно.

#59908 2024-08-15 11:09:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Во-вторых, никто тут ничего особо токсичного не сказал. У каждого может быть свое мнение. Не согласен - возрази. Чего рты затыкать?

я не автор фика, но даже мне стало неприятно от обсуждения в духе "а чо такова"
наверно, дело в том, что каждую мысль можно выразить по-разному
сказать "флешбэк затянут, поэтому не стал читать дальше" вполне ок

#59909 2024-08-15 11:15:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Подожди, какие набросы, какой сто лет как заебавший срач? Тут два анона сказали, что думают о двух новых фиках. Ты о чем вообще?

О том высказывании, которое я в своем сообщении прямо процитировал.
Никто не заставляет читать то, что не хочется и изначально не интересно. Но если у человека установка, что токсичность чего-то там подпитывает, то что ему еще можно сказать? И какой смысл с ним о чем-то беседовать?

#59910 2024-08-15 17:20:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, никто тут ничего особо токсичного не сказал. У каждого может быть свое мнение. Не согласен - возрази. Чего рты затыкать?

я не автор фика, но даже мне стало неприятно от обсуждения в духе "а чо такова"
наверно, дело в том, что каждую мысль можно выразить по-разному
сказать "флешбэк затянут, поэтому не стал читать дальше" вполне ок

Сдается мне, что автору фика без разницы, какими словами ты напишешь, что не будешь читать, потому что фик - унылое говно. Прямым текстом или "флэшбэк затянут". Что так, что эдак, автору фика неприятно. Дело не в терминологии, а в оценке и отказе читать.

#59911 2024-08-15 17:24:44

Анон

Re: Шингекифандом

Затоксиченные аноны, вы, как будто, не на холиварку пришли. Это ж не комменты к фику, где только облизывать можно, люди вполне могут высказать свое мнение.

#59912 2024-08-15 17:26:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Подожди, какие набросы, какой сто лет как заебавший срач? Тут два анона сказали, что думают о двух новых фиках. Ты о чем вообще?

О том высказывании, которое я в своем сообщении прямо процитировал.
Никто не заставляет читать то, что не хочется и изначально не интересно. Но если у человека установка, что токсичность чего-то там подпитывает, то что ему еще можно сказать? И какой смысл с ним о чем-то беседовать?

Я хз, где ты нашел установки. Я говорю только, что тред загнулся не от того, что кто-то "токсичный", потому что обсуждения фиков со спорами и руганью всегда активнее, чем обсуждения со сплошными восторженными писками, т.к. если все только восторженно пищат, диалог сам собой затухает. У меня нет установки на токсичность. И кто здесь больше токсичен, тот, кто просто сказал свое мнение о только что прочитанном/непрочитанном фике или тот, кто затыкает ему рот и обвиняет в токсичности - это еще бабушка надвое сказала.

#59913 2024-08-15 17:29:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И кто здесь больше токсичен, тот, кто просто сказал свое мнение о только что прочитанном/непрочитанном фике или тот, кто затыкает ему рот и обвиняет в токсичности - это еще бабушка надвое сказала.

ППКС

#59914 2024-08-15 17:29:52

Анон

Re: Шингекифандом

Разогнал тред, анон? Обсудили фики, канон? Или только тебя?

#59915 2024-08-15 17:34:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Разогнал тред, анон? Обсудили фики, канон? Или только тебя?

От тебя обсуждения фиков тоже что-то нет.

#59916 2024-08-15 17:54:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

наверно, дело в том, что каждую мысль можно выразить по-разному
сказать "флешбэк затянут, поэтому не стал читать дальше" вполне ок

Но флэшбек не только затянут, он ещё и очень нудный. Мне было тяжело это читать, и я хотел поделиться этим с анонами  :lol:
С анонами, которые тоже хотят знать, что там в этом фике, а не с автором, который хочет поглажек.

Мы собрались явно не для того, чтобы авторов хвалить в любой непонятной ситуации, а просто впечатлениями поделиться. И вот представь себе, это было моё впечатление. Если оно так тебя задевает, можешь не ходить на этот форум.

#59917 2024-08-15 18:01:25

Анон

Re: Шингекифандом

Главное, обосрав, воткнуть смайлик типа ржунимагу в конец фразы  :lol:  Так никому не обидно сразу  =D

#59918 2024-08-15 18:04:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Главное, обосрав, воткнуть смайлик типа ржунимагу в конец фразы    Так никому не обидно сразу 

Нет, конечно. Главное - просто описать действия анона, а потом добавить ржущий смайлик. Так ты точно его уешь.

#59919 2024-08-15 18:16:48

Анон

Re: Шингекифандом

Чтобы полечить тред, принесу на днях обзоры на тексты по отп  :rainbow:
Сегодня не обещаю, но завтра или на выходных будет

#59920 2024-08-15 18:59:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

флэшбек не только затянут, он ещё и очень нудный

Флэшбек затянут в некоторых местах, согласен, но с нудностью не соглашусь. Вообще фик живенький.

#59921 2024-08-15 19:45:56

Анон

Re: Шингекифандом

А по мне, флэшбек милый. Дальше, в условиях пиздеца, и Эрен себя куда пиздецовее вести будет. Фик прочитал, мне понравилось. Сюжет интересный, повествование живое. Концовка открытая. Хочется стучать ложкой по столу и кричать - проду, проду! Микаса здесь красавица. Эремин, как по мне, немного нездоровый, а вот взаимодействие Микасы с Эреном и Армином мне нравится.

#59922 2024-08-15 20:43:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Микаса здесь красавица. Эремин, как по мне, немного нездоровый, а вот взаимодействие Микасы с Эреном и Армином мне нравится.

Мне показалось, там какой-то намек на то, что у Эрена с Микасой что-то было. А потом вообще вроде как зарождается трисам. Я даже напрягся. Хорошо, что это не переросло во внезапный гет.

#59923 2024-08-16 06:08:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне показалось, там какой-то намек на то, что у Эрена с Микасой что-то было

Мне наоборот показалось, что у них тут чисто отношения родственников. Но вот эта сцена в ванной была внезапна, и я реально решил, что они сейчас поебутся втроем.

#59924 2024-08-16 10:50:15

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, которые дочитали эреминов, расскажите под катом, плиз, у них там будет какое-то развитие отношений?

Скрытый текст

#59925 2024-08-16 12:17:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

у них там будет какое-то развитие отношений?

спойлеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума