Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#59801 2024-06-23 22:12:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну поделитесь ссылкой на срач, че как неродные

https://wtf-inside.diary.ru/p214854358.htm

держи, родной

#59802 2024-06-23 22:13:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

В плагиате. У него есть конкретное определение и его прекрасно видно, это не "вдохновился" и не "все сюжеты написаны уже".

Как чел, который, было дело (относительно недавно) как-то искренне на сто процентов был уверен, что у него сплагиатили кое-что, а после выяснил, что "плагиат" - переводной текст, и, подумавши, осознал, что вряд ли англоязычные авторы выстроились в очередь, чтобы зачесть мои нетленки и переписать из на английском с небольшими правками, скажу тебе, друг: не все то плагиат, что плагиатом кажется. 

Хотя, конечно, я сейчас спорю о том, чего не знаю, а пояснять и приводить примеры тебе лень) 

Но, понимаешь, в чем еще нюанс (ну на мой взгляд). Одно дело взять куски готового текста и воткнуть их в текст под своим именем - это да, плагиат. Другое дело посмотреть аниме и написать текстом сцену из него. Написать качественно. Это уже не каждый сумеет. Это уже мастерство. Если она, например, брала сцены из других аниме и переносила их словами в свои тексты, меняя имена, сеттинг, превращая картинку в текст - это неслабая такая работа. Разве что предъявить тут можно за дословно слизанные диалоги, коли они были. Но только за них.

И нет, я не бабушку эту вашу защищаю, я про нее только что узнал, мне пох на нее (хотя мне нравится то, что я уже прочел). Но разговор о плагиате оказался занятным и для меня спорным. А еще по живому прошелся (см. пояснения выше))

#59803 2024-06-23 22:13:55

Анон

Re: Шингекифандом

Я другой анон но тоже не понял.

Допустим, мне понравилась сцена из Титаника, где Роуз бросается из лодки на корабль, чтобы с Джеком вместе умереть. Я что-то такое вписал в свой фичок по, скажем, мобухану. Это пиздец-пиздец и мне нет прощения?

#59804 2024-06-23 22:51:44

Анон

Re: Шингекифандом

Тут всё дело в нюансах.
При таких разговорах всегда вспоминаю какой-то древний снарри-фик с принудительным браком, в который дословно вставили подводку к постельной сцене из "Унесённые ветром", где Ретт нес Скарлетт и т.д.
Это было внезапно как хуй во лбу и столь же нелепо. Настолько, что я даже название фичка уже не вспомню, а вот то, что эта сцена там была - никогда не забуду.
С другой стороны, есть манга, в которую вставлены вполне себе намеки на Титаник, даже со сценой на носу корабля в вольной интерпретации. И там это гармонично, потому что это отсылка.

Так что нужно смотреть, это просто годная отсылка с проработанной детализацией или просто дословный пиздинг.

#59805 2024-06-23 22:56:14

Анон

Re: Шингекифандом

Про обмазки я срач помню, а про плагиат нет. Если он случился до обмазкосрача, то странно, что он не всплыл в нем же, если после, то как я его пропустил. :think:

#59806 2024-06-23 22:57:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так что нужно смотреть, это просто годная отсылка с проработанной детализацией или просто дословный пиздинг.

Так дайте, блядь, уже посмотреть и оценить :fury:

#59807 2024-06-23 23:52:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Про обмазки я срач помню, а про плагиат нет. Если он случился до обмазкосрача, то странно, что он не всплыл в нем же, если после, то как я его пропустил. :think:

Или просто анону казалось, что он где-то это уже читал, а тут срач с артами, и анон решил, что раз там обмазка, то и в тектсах точно плагиат)

#59808 2024-06-23 23:56:09

Анон

Re: Шингекифандом

Из срачей за ее тексты помню только доисторический (реально доисторический, ему 10 лет) срач с Витце за качество текста, но там о плагиате вроде речи тоже не шло

#59809 2024-06-24 00:10:39

Анон

Re: Шингекифандом

А что раз в текстах не замечен, то норм, читать можно? Не, я пас. У пиздившего чужие арты автора я даже посты бы читать не стал, не то что фики

#59810 2024-06-24 00:48:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А что раз в текстах не замечен, то норм, читать можно? Не, я пас. У пиздившего чужие арты автора я даже посты бы читать не стал, не то что фики

Это странно. Тексты же хорошие. На зло маме отмораживаешь уши.

#59811 2024-06-26 20:53:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анон наконец дочитал фик, о котором писал здесь:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14199615

на самом деле во второй половине ничего особо содержательного нет, первая куда насыщеннее

#59812 2024-06-26 22:03:57

Анон

Re: Шингекифандом

авторской фантазии можно только позавидовать  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума