Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#59651 2024-05-22 22:41:19

Анон

Re: Шингекифандом

Номер

Анон пишет:

два

- вот уж затейливо

#59652 2024-05-23 00:25:14

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Тут сто лет назад просили реки на Жарминов, я наконец-то собрала свой список. Но он не окончательный, тк фикбук еще не весь освоен. В основном будет АОЗ. Реки на русском.

Огромное спасибо, анонче! Я просил реков))
"Анатомию принадлежности" зачел только первую главу, слог оценил, но для меня слишком много стекла, поэтому отложил до лучших времён и более стабильной психики.
Про испанку пропустил, вообще ничего не отозвалось, что где-то видел этот текст. Повод припасть)
АУшку про флориста и мастера тату видел, но пока не добрался.
Студенческая АУшка шикарная, читал, люблю. На неё ещё от другого автора фичок есть, где эта же ситуация показана глазами Армина.
Сатисайленс люблю и нежно, она очень  атмосферно пишет. Есть надежда, что напишет ещё что-нибудь, вроде не перегорела.
Сейчас плаваю на фикбуке по фикам Rennis, если ещё её не читал, советую. Мой личный топ - metamorphosis, жженый сахар и sonne .
Блин, надо тоже свой рек-лист собрать и выложить, у меня есть кое-что, чего я у тебя не встретил. Вдруг заинтересует.

Отредактировано (2024-05-23 00:26:43)

#59653 2024-05-23 00:29:54

Анон

Re: Шингекифандом

Русреаловую АУшку, кстати, тоже не читал. Надо будет  припасть.

#59654 2024-05-23 01:46:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон с эреминами, а ты как-то выбираешь, что читать, по жанрам или ворнингам или просто по тэгу пейринга смотришь всё подряд? после фичка с собакой я понял, что обязан спросить  =D

#59655 2024-05-23 02:52:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон с эреминами, а ты как-то выбираешь, что читать, по жанрам или ворнингам или просто по тэгу пейринга смотришь всё подряд?

По-разному. Когда мне хотелось специфических вещей, я искал по тэгам (например, я обожаю дэсфики, и первым делом, упав в фандом, чекнул фики с эремином по этому тэгу))
Но в основном я ищу через закладки у понравившихся авторов, фик про собаку тоже именно таким образом нашёл.

Если мне нравится какой-то фик, я обычно смотрю у этого автора остальные фики по пейрингу, ну это стандартно. У особенно хороших авторов я чекал даже не эреминовые фички. Например, есть такой фикрайтер corbaccio, она писала также жармин, и у неё нашлась великолепная фэнтезийная аушка по жармину, вообще не пожалел, что прочитал, даром, что это по пейрингу, разбивающему ОТП)

Ещё если хороший автор упоминает в заметках, что его работа вдохновлена таким-то фиком, можно пойти чекнуть упомянутый фик. Это наиболее эффективный метод нахождения годнейшей годноты) Жаль, что такое крайне редко попадается.

#59656 2024-05-23 08:41:34

Анон

Re: Шингекифандом

Понял, анончик, спасибо) хоть мне эремин и разбивает оптшку, твои пересказы фичков заставили даже чуть им проникнуться  =D удачи в поисках годноты

#59657 2024-05-23 09:09:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Сейчас плаваю на фикбуке по фикам Rennis, если ещё её не читал, советую. Мой личный топ - metamorphosis, жженый сахар и sonne .
Блин, надо тоже свой рек-лист собрать и выложить, у меня есть кое-что, чего я у тебя не встретил. Вдруг заинтересует.

Спасибо, Rennis попробую зачесть.
Буду ждать твой рек-лист, анонче!

Анонам с благодарностями лучи любви )

#59658 2024-05-23 10:07:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

мне эремин и разбивает оптшку

А у тебя какое отп

#59659 2024-05-23 10:14:18

Анон

Re: Шингекифандом

Тогда сажусь составлять) Постараюсь завтра - послезавтра внести.
А то я как не увидел ответа на свой вопрос, так даже сник, вроде ж были ещё любители жармина кроме меня, и тихо... Так что спасибо тебе, что составил список и донес сюда.
А на реннис я вышел банально. Отсортировал фички на фигбуке не по дате выкладки, а по популярности. Она в топе и выплыла)) И, скажу тебе, заслуженно.

#59660 2024-05-23 10:19:31

Анон

Re: Шингекифандом

Прочёл ещё одно эреминовое модерн-ау с привкусом фееричного мудилы Эрена. Тоже треугольник и даже, наверное, тройничок: Армин/Эрен/Микаса.

Автор - тот же самый, что написал фики про педофила Эрена и собакоёба Армина

Ну что сказать, аноны. Still a better lovestory than Twilight.  Я сравниваю этот фик с модерн-ау про эреминжановый тройничок, и блять. Несмотря на феерию происходящего, он не оставляет настолько тягостного впечатления. Да, этот Эрен наплясал в разы сильнее, чем тот Армин, но, во-первых, он был за это наказан, во-вторых, для меня безответная любовь и безразличие в ОТП сквик больший, чем вот такое больноублюдочное месиво. Так что мне понравилось)

Отредактировано (2024-05-23 10:20:10)

#59661 2024-05-23 10:30:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А у тебя какое отп

У меня эржан))

#59662 2024-05-23 10:41:44

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

У меня эржан))

О, я кстати к нему тоже с симпатией отношусь) Читал пару фиков, впечатления только положительные в отличие от жармина
Ещё мне показалось, что диалоги Эрена и Жана - то, что в принципе сложно испортить. Можно всрать все остальное, но эти перепалки удаются даже посредственным авторам)

#59663 2024-05-23 11:10:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ещё мне показалось, что диалоги Эрена и Жана - то, что в принципе сложно испортить. Можно всрать все остальное, но эти перепалки удаются даже посредственным авторам)

О, это ты хорошо сформулировал, есть такое, часто фичок оставляет положительное послевкусие, даже если написан слабовато, именно из-за этого)) если автор туда еще и светлых чувств добавляет, а не только секс, то я окончательно всё  :lolipop:

Анон пишет:

Несмотря на феерию происходящего, он не оставляет настолько тягостного впечатления.

Ну так тут искрит, хоть и абсолютно по-свиноебски)) правда, Микасу мне стало очень жалко по твоему пересказу...

#59664 2024-05-23 11:30:55

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

даже если написан слабовато, именно из-за этого))

Да, но я также к тому, что вот эти диалоги искрят даже в абсолютно эреминовых фиках) Мне попадался очень симпатичный фик по эремину, лучшим местом которого был именно дженовый жарен, лол.

По поводу Микасы - ну да, она хорошая в этом фике, хоть и Армина задвигала ради Эрена, но это почти канон. Однако Армин в итоге получил свою карму: Микаса у него парня увела и вроде обрела мир в душе, тогда как сам Армин абсолютно несчастлив, потому что Эрена не может забыть. Скорее всего, когда Эрен выйдет из тюрьмы, они обратно сойдутся, и Эрен на этот раз его точно прикончит  :lol:

#59665 2024-05-23 11:55:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне попадался очень симпатичный фик по эремину, лучшим местом которого был именно дженовый жарен, лол.

Может, осталась ссылочка? Друг спрашивает  :evil:

Анон пишет:

Скорее всего, когда Эрен выйдет из тюрьмы, они обратно сойдутся, и Эрен на этот раз его точно прикончит 

Какое-то наказание несоразмерное бесоебствам, только заметил :\ всего полгода

#59666 2024-05-23 12:21:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Может, осталась ссылочка? Друг спрашивает 

Нашел
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14208635

Анон пишет:

Какое-то наказание несоразмерное бесоебствам, только заметил :\ всего полгода

Наказали за избиение Жана. Про изнасилование и попытку удушения Армин не рассказывал никому. Он дал полиции достаточно инфы, чтобы выписать запрет на приближение к себе, да и тем запретом пользоваться не хочет. У парня инстинкт самосохранения на нуле.

#59667 2024-05-23 12:33:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Нашел

:iloveyou:

Анон пишет:

Он дал полиции достаточно инфы, чтобы выписать запрет на приближение к себе, да и тем запретом пользоваться не хочет.

ну чтож, либо его друзья затащат к психологу, либо это будет эремин с очень печальным концом...

#59668 2024-05-23 12:52:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

ну чтож, либо его друзья затащат к психологу, либо это будет эремин с очень печальным концом...

Я не уверен, что это даже самый печальный конец  :lol: Учитывая одержимость Армина Эреном, он бы вполне мог согласиться жить привязанным к батарее, лишь бы с Эреном быть. Ну то есть Армин уже с Жаном встречается, и когда Жан засыпает, Армин проверяет его телефон, надеясь найти какое-то сообщение от Эрена - например, угрозу убить. Когда сексом с Жаном занимается, кончает не от его ласк, а когда представляет, что вот бы Эрен увидел, как Армин сейчас сексом занимается, и дрочил под этот видос.
И Жана было бы жалко, но автор подсвечивает, что его истинной любовью был почивший Марко - его Жан тоже до сих пор не может забыть, - да и сам Жан сохнет по Микасе.

Крч если бы Эрен убил Армина, а потом себя - это было бы даже красиво и логично)

#59669 2024-05-23 13:04:39

Анон

Re: Шингекифандом

:smoke:

Анон пишет:

это было бы даже красиво и логично)

да, пожалуй, теперь соглашусь  :lol:

#59670 2024-05-23 15:13:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

О, я кстати к нему тоже с симпатией отношусь) Читал пару фиков, впечатления только положительные в отличие от жармина
Ещё мне показалось, что диалоги Эрена и Жана - то, что в принципе сложно испортить. Можно всрать все остальное, но эти перепалки удаются даже посредственным авторам)

Анон пишет:

О, это ты хорошо сформулировал, есть такое, часто фичок оставляет положительное послевкусие, даже если написан слабовато, именно из-за этого)) если автор туда еще и светлых чувств добавляет, а не только секс, то я окончательно всё  :lolipop:

Аноны, надеюсь, вы говорите НЕ про англо фандом, иначе я не понимаю, откуда вы берете эти фики ))

Я сижу тут грустно подрачиваю на 1,5 фичка в ру сегменте и испытываю острую нехватку эржанов (жаренов) в крови. Поделитесь чем-нибудь хорошим по ним, пожалуйста  :sadcat:

Кстати, анон, про жарминов не поняла, ты имеешь в виду вообще всех жарминов? Почему впечатления от них не положительные? Мне просто казалось наоборот, что по ним больше фиков и больше годноты, либо мы о разном )

#59671 2024-05-23 15:50:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, надеюсь, вы говорите НЕ про англо фандом, иначе я не понимаю, откуда вы берете эти фики ))

Я на русском почти не читаю, у меня не сложилось с руфиками как-то.

Анон пишет:

Кстати, анон, про жарминов не поняла, ты имеешь в виду вообще всех жарминов? Почему впечатления от них не положительные?

Я почти не читаю фиков, в которых нет эремина. Поэтому жармины и жарены попадались мне только в треугольниках или тройничках.
И у меня осадочек от тех фиков, в которых вторым пейрингом стоял жармин. Самый яркий пример - это тот тройничок, о котором я рассказывал, но он не единственный. Жан в таких фиках почему-то мудила (часто ещё и насильник), Армин - тоже какой-то мудаковатый.

А вот если делят жопу не Армина, а Эрена, то обычно все гораздо задорнее протекает (фичок с пёселем Эреном тому пример лол). Я предполагаю, дело в том, что динамика жаренов и эреминов кардинально отличается, тогда как в случае эреминов и жарминов она более-менее похожа. И чтобы показать муки выбора в пейринге, центром которого является Армин, автору приходится оосить одного из "претендентов", а то и всех)

Анон пишет:

Мне просто казалось наоборот, что по ним больше фиков и больше годноты, либо мы о разном )

Если брать общее количество фиков на ао3, то жарена больше, чем жармина.

Отредактировано (2024-05-23 15:53:08)

#59672 2024-05-23 16:41:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

1,5 фичка в ру сегменте

всё так и есть

Анон пишет:

по ним больше фиков и больше годноты

это тоже верно

я в основном на англе читаю, но на русском тоже были любимые, посмотрю попозже) тебе лучше что-то свежее или старенькое тоже подойдет?)

#59673 2024-05-23 20:38:30

Анон

Re: Шингекифандом

Ну, в общем, я немного насобирал любимого, есть и старенькое, и посвежее)

Скрытый текст

#59674 2024-05-23 21:27:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну, в общем, я немного насобирал любимого, есть и старенькое, и посвежее)

Спасибо тебе, добрый анон, припаду  :iloveyou:

Кстати, Ромовую Юбабу не так давно тоже нашла. Увидела, сколько у нее жаренов и порадовалась. Сейчас читаю "Я притянул к тебе дождь", нравится.

#59675 2024-05-23 22:24:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Увидела, сколько у нее жаренов и порадовалась. Сейчас читаю "Я притянул к тебе дождь", нравится.

аналогично, пищу от радости, что активный автор по отпшке появился)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума