Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#59376 2024-04-07 04:20:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А иногда вся энергия уходила на регенерацию, и превратиться сразу с полпинка не получалось, как после серии опытов Ханджи.
надеюсь, не напиздел

Кроме того, опытным путем выяснили, что подряд превратиться в атакующего титана можно максимум три раза (там кажись было за шесть часов, но не уверен, что про шесть часов у меня с каким-то фанфиком не наложилось). То есть даже если Эрен не регенерирует и твердо видит цель не видит препятствий верит в себя, если он уже превратился недавно три раза в титана, на четвертый у него не получится.

#59377 2024-04-07 09:03:45

Анон

Re: Шингекифандом

Интересно, а шифтеру обязательно регенерировать в титане? Странно выглядело, когда Пик в финальной битве раз за разом превращалась и пускала титана в расход, и при этом каждый раз кусала руку.

#59378 2024-04-07 11:24:38

Анон

Re: Шингекифандом

С Днем Рождения, ЖанЖан

Скрытый текст

#59379 2024-04-07 19:02:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

С Днем Рождения, ЖанЖан

Какие тут все хорошенькие!

#59380 2024-04-09 16:20:24

Анон

Re: Шингекифандом

Однако финальная глава вышла ровно три года назад, как летит время...

#59381 2024-04-09 18:27:15

Анон

Re: Шингекифандом

Как там Армин в чулках поживает? :sadcat:

#59382 2024-04-09 18:33:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

аноны, а есть фики, которые вы считаете так сказать, фандомообразующими?) Пейринг неважен.

Каждый отдельный анон может считать что угодно таким фиком, но имхо по-настоящему фандомообразующих в шингеках нет. Ну тупо потому что фандом слишком разобщенным всегда был, слишком много шипперов и любителей всякого разного, чтобы какой-то один фик вдруг оказался хорош и важен для значительной части людей в этом фандоме.
Я со своими реками полнейшей годноты по моему мнению бегал к своим друзьям и знакомым, и никто из них даже читать не стал, потому что «не моя отпшка», «фу, богомерзкий джен», «не та раскладка», «У Ривая тут был кто-то кроме Эрена? Сжечь еретика, такое говно не читаю!»
Риренщики не читали эруришников, те не читали их в ответ… Это я в глобальном плане, понятно, что читали и те, и другие – но выборочно, в виде исключения, отдельные уникальные люди, короче, мало кто в процентном соотношении.
Люди сидели по своим углам в основном. Алешевцы могли пойти читать и любить других гетников, типа вот манабовцев, например. Редкие мультишипперы могли читать почти все, но чтобы влюбиться в какой-то один крутой фик и везде его рекать, хвалить, упоминать хотя бы в фандомном общении – не было такого в моих тусах и на анонимках.

#59383 2024-04-09 18:42:23

Анон

Re: Шингекифандом

Тогда давайте поделимся любимыми фичками. Топ-3 на ваш вкус

#59384 2024-04-09 18:43:59

Анон

Re: Шингекифандом

Мне казалось, фандомообразующий фик и должен быть по определенному пейрингу. Для каждого пейринга свой.

#59385 2024-04-09 18:56:06

Анон

Re: Шингекифандом

Я риренщик, мой топ, который я готов перечитывать бесконечно: Кровопускание, Кардинал и Впусти меня  :heart:
Но фандомообразующими их не назвал бы, конечно.

#59386 2024-04-09 18:56:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне казалось, фандомообразующий фик и должен быть по определенному пейрингу. Для каждого пейринга свой.

Даже если допустить такое трактование – все равно не выйдет. Внутри шипперов одного пейринга тоже были разногласия. Я с риренщиками общался, подруженька из эрури. У нас одни не читали Эрена сверху, другие требовали, чтобы в фиках они оба были только друг с другом – и даже без упоминаний прошлых отношений, а это сразу отсекает хуеву тучу фичков. Ну и так далее. Море требований, нечего читать в итоге. В треде можно наблюдать постоянно, мало что изменилось. А у эруришников по рассказам подруженьки было слишком много годноты, чтобы считать какие-то отдельные фики самыми-самыми. Рекали обычно самое свежее.
Я не знаю, че как сейчас, я олдфаг, рассказываю про свои 9 лет в фандомчике, последние два года выпал из него, редко в тред заглядываю.

#59387 2024-04-09 19:24:18

Анон

Re: Шингекифандом

Из рирена для меня самый топовый топ это "Здесь и сейчас", "Кардинал" и...и, чёрт, не знаю, мне сперва зашла "Коробка с карандашами тем, что продумано соулмейтство классно, но там в итоге всё слилось в совсем уж сопли, одноногих собачек и унылые страдания. Заходит "Ты единственная надежда", но понимаю, что это из-за личного асебякового, читается для меня вообще как оридж.
Короче, в сердце сильно запали каноновёрсные фички, но их два.

Из эрури очень нравится "Поля и луга", читал взахлеб, но автор издал его потом, опять же, какоридж, сменив имена и этот анон очень расстроился, так как хотел печатную версию именно эруришного. Восхитительный и обожаемый "Дальше горизонта" тоже всю душу вынул. Прекрасная работа.
Очень известен и популярен, в англофандоме вроде как фандомообразующий как раз,  "Краков", но мне не зашло, так как это концентрация крутого, как яйца, Эрвина и безвольной псины Леви с больной аккерсвязью.Честно, читать увлекательно и затягивает,  но для меня это не эрури.
Ещё был фанфик эруришный "Страж за плечом твоим", где автор интересно переписал канон, там что-то типа что Леви воспитывался у Ури (за счёт Кенни), и очень интересно изменяется всё,  но потом таймлайн дошёл до момента канонного появления Эрена, и из автора попёрла волнами такая ненависть в тексте, что я просто закрыл фик, хоть и до этого читал не отрываясь...

Такие вот реки от меня

#59388 2024-04-09 19:28:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

перечитывать бесконечно: Кровопускание

анооон  :heart:

#59389 2024-04-09 19:36:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

"Поля и луга", читал взахлеб, но автор издал его потом, опять же, какоридж

хм. а сейчас текст фика не найти? или где-то сохранилось?

#59390 2024-04-09 19:43:56

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Из рирена для

в рирене я бы фандомнообразующими фиками назвал англофики типа фики мангуста звук разбитого стекла и здесь и сейчас, аушка про интерна, свобода прессы, вот это все. в ру даже не помню. их всегда было так много и все макси, что глаза разбегались. в эрурях помню фик на русском про крючки саймона, кажется, такое считалось высшим пилотажем

#59391 2024-04-09 19:56:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Поля и луга", читал взахлеб, но автор издал его потом, опять же, какоридж

хм. а сейчас текст фика не найти? или где-то сохранилось?

Лежит на фикбуке, не удалён. Но это ау по первой мировой, если что

#59392 2024-04-09 20:09:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Лежит на фикбуке, не удалён. Но это ау по первой мировой, если что

О, это нам надо. Спасибо, анон :heart:

Я мало и очень давно читал надо наверстать, из эрури Дрезден разбил мне сердце :sadcat:

#59393 2024-04-09 20:15:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Лежит на фикбуке, не удалён. Но это ау по первой мировой, если что

О, это нам надо. Спасибо, анон :heart:

Я мало и очень давно читал надо наверстать, из эрури Дрезден разбил мне сердце :sadcat:

Ох, по-моему, у Дрездена переводчик как раз автор и написал "Поля и луга") если так, должно тебе зайти, мне кажется

#59394 2024-04-09 21:10:20

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ох, по-моему, у Дрездена переводчик как раз автор и написал "Поля и луга") если так, должно тебе зайти, мне кажется

Это переводчик, который полностью перевёл, или тот, у которого в процессе?
В любом случае, почитаю :heart:

#59395 2024-04-09 21:21:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, по-моему, у Дрездена переводчик как раз автор и написал "Поля и луга") если так, должно тебе зайти, мне кажется

Это переводчик, который полностью перевёл, или тот, у которого в процессе?
В любом случае, почитаю :heart:

Вроде, в процессе)

#59396 2024-04-09 21:56:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вроде, в процессе)

Ооо, тогда это прямо любовь *___*

#59397 2024-04-09 21:59:19

Анон

Re: Шингекифандом

Вдогонку к Дрездену: есть ли ещё фики с Леви-евреем? :please:

#59398 2024-04-10 06:13:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вдогонку к Дрездену: есть ли ещё фики с Леви-евреем? :please:

https://ficbook.net/readfic/3182035 - рирен, Леви там вначале притворяется немцем
https://ficbook.net/readfic/7496951 - эрури

#59399 2024-04-10 08:59:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне казалось, фандомообразующий фик и должен быть по определенному пейрингу. Для каждого пейринга свой.

А что фандомообразующее есть про марлийских воинов?  :please:

#59400 2024-04-10 09:00:53

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/3182035 - рирен, Леви там вначале притворяется немцем
https://ficbook.net/readfic/7496951 - эрури

Спасибо, дорогой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума