Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#37851 2022-05-31 05:51:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончики, поделитесь своими любимыми клипами по атаке?

Два серьезных и семь не

#37852 2022-06-01 00:16:45

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я ночью кстати относил заявку по старому тредовому накуру. Может кому-то будет интересно вспомнить его или просто узнать что было
Тут склейка https://i.ibb.co/X3LW3tj/cqe3ce50.jpg
Эрвин/фем Эрен, фоном юстовый зикэрен, расставшийся до этого эрури с фем Леви и бротп с натяжкой у зеви

Анонче, спасибо! Люблю его, буду очень рада, если кого-нибудь из команды он вдохновит

#37853 2022-06-01 00:25:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

буду очень рада, если кого-нибудь из команды он вдохновит

+1 мне еще нравится, что тут важное значение имеет плюс-минус схожая чем-то внешность Райнера, Эрвина и Зика. Ну и двух последних часто в фандоме сравнивают, так что тем более

#37854 2022-06-05 05:23:39

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Есть у кого идеи, как феминизировать имя Порко? Друг интересуется.

Пеппа.

Анон пишет:

Гальярд разве не французская фамилия?

Гальярд — итальянский вариант, Гайард — французский, а Гейлорд — английский.

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Неоднократно видел, как Райнера рисуют с одними и теми же царапинами на лице, как от когтей, в постканоне и просто так. Кто-нибудь знает, откуда это пошло? Сколько ни разглядывал мангу, не видел, чтобы даже у его титана были похожие раны в финальной битве.

Это из 135 главы, когда титан Порко на него напал и расцарапал, так рисуют только шипперы галлирая.

#37855 2022-06-05 13:41:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Пеппа.

Анон, я рыдаю от смеха.  :lol:

#37856 2022-06-05 16:01:32

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Это из 135 главы, когда титан Порко на него напал и расцарапал, так рисуют только шипперы галлирая.

И в этот самый момент я понял, что читал финальную битву... невнимательно. Спасибо, дело раскрыто.

#37857 2022-06-05 18:12:33

Анон

Re: Шингекифандом

https://twitter.com/iamzalma/status/153 … CeKxg&s=19
Тред со скринами атаки и цитатами Куплинова  =D

#37858 2022-06-06 12:20:21

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, поговорите со мной про жанпиков, а. Арты, хэды, фики (лучше на русском), что угодно. Анон что-то оказался одинок в этом...

#37859 2022-06-06 12:35:49

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

жанпик

Кто-то хотел принести алфавит про жанпиков... или это была я  :lol:  не помню

Блин, вообще не могу читать фики по жанпикам

хейт

#37860 2022-06-06 14:48:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Аноны, поговорите со мной про жанпиков, а. Арты, хэды, фики (лучше на русском), что угодно. Анон что-то оказался одинок в этом...

Жанпики огонь. Впрочем, любой пейринг с Пик огонь, потому что она огонь...

Анон пишет:

Да, жанкаса и эремика оба мои нотп, да, я существую, можно жанпики тоже будут существовать без довеска в виде сиятельной эремики, пожалуйста?

У меня так с эрехисом и жармином. Почему-то вечно попадается жанкаса с фоновым эрехисом, или эремика с фоновым жармином. А для меня это два сквик-нотп. А жанкасу и эремику я наоборот люблю.

Отредактировано (2022-06-06 14:51:31)

#37861 2022-06-06 16:09:13

Анон

Re: Шингекифандом

Те, что я читал, были без фоновых пейрингов, ну либо не гетные, как та же жанкаса и эремика. Вроде что-то даже в реклисте было с жанпиками

#37862 2022-06-08 01:04:43

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, жанкаса и эремика оба мои нотп, да, я существую, можно жанпики тоже будут существовать без довеска в виде сиятельной эремики, пожалуйста?

У меня так с эрехисом и жармином. Почему-то вечно попадается жанкаса с фоновым эрехисом, или эремика с фоновым жармином. А для меня это два сквик-нотп. А жанкасу и эремику я наоборот люблю.

Я фиков почти не читаю, но меня забавляет, когда твиттерские эрехисеры скрепя сердце "поддерживают" жанкасу, эремикеры - эрури и юмихису, эреришники - какой-нибудь Эрвин/Флок и опять же жанкасу. При том, что на персов из "побочного" пейринга им в лучшем случае наплевать, а в худшем они их хейтили годами. Я считаю, это какое-то магическое мышление - "если я пристрою всех соперников по парам, мое отп станет ближе к канону".

#37863 2022-06-08 01:15:48

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

"если я пристрою всех соперников по парам, мое отп станет ближе к канону"

Это может быть простое желание пристроить по парам тех, кто нравится как персонаж, но не влазит в отп.
Или я, вот, к примеру, риренщик, но полайкаю и жанкасу, и юмихису, и много кого ещё, кто не разбивает отп. Не потому, что они нейтрализованные соперники, упаси господь, а потому что любви в титанах, имхо, не хватат и её должно быть больше)
Ну и кроме этого, мне не хочется оставлять после отп разбитых сердец. То есть, Микаса вот очень любит Эрена, но если я буду писать рирен - то чего б ей не отвлечься на Жана, чтобы не страдать от моего авторского произвола? И все будут счастливы, рирены ебутся, Эрвин женится на Ханджи, Микаса ловит букет и ласково обещает запихнуть его Жану поглубже если их свадьба не будет следующей, на заднем фоне слоны титаны поют и танцуют..
Идиллия!

#37864 2022-06-08 01:18:09

Анон

Re: Шингекифандом

Поговорили про жанпиков...

#37865 2022-06-08 01:58:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Это может быть простое желание пристроить по парам тех, кто нравится как персонаж, но не влазит в отп.

Ну, я говорил о случаях, когда никакого "нравится" и близко нет.

#37866 2022-06-08 10:14:21

Анон

Re: Шингекифандом

Я риренщик, но лайкаю вообще все красивые арты, и эрури, и эремику, и чего только не, главное, чтоб красивое было :lol:

#37867 2022-06-08 15:28:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Поговорили про жанпиков...

У жанпиков большой потенциал в постканоне, я считаю.
Жан уже немного с себя стряхнет и краш в Микасу, и юношескую стеснительность, а Пик взрослая девочка, которая знает, чего хочет, и теперь не умрёт в 25 или сколько ей там должно быть – поэтому перед ней весь мир открыт. Химия между ними есть, 3 года путешествий как послов Мира или кто они там, опять же, могут сблизить.

А в модерн ау вижу их исключительно как sugar mommy и щеночка.  :please: В моей голове Жан чуть ли не с 🥺😩-лицом мысленно умоляет "наступи или сядь мне на лицо".

Отредактировано (2022-06-08 15:29:36)

#37868 2022-06-08 16:31:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон, вот буквально с каждым словом согласен, так же думаю  :iloveyou:
Плюс в модерн ау Пик совсем уж роскошнаф фемме фатале может быть по поведению, в то время как Жан, который все еще ее младше, пусть и не такой робкий школьник, все еще робеет где-то перед ней, потому что "ОНА 😩😩😩"

#37869 2022-06-08 17:08:01

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон, вот буквально с каждым словом согласен, так же думаю 

Ой, как я рад, анончик. Люблю фам фаталь Пик, ну она...  :lolipop: Сам готов, как Жан.  ;D
А тут можно и пофантазировать про art student Жана, рисующего её как своих француженок, про разницу в возрасте небольшую, про лёгкий налёт фемдом... И Жан, конечно, мальчик взрослый, умеет себя контролировать, где-то даже может слегка понаглеть, но в то же время бабочки в животе, коленки дрожат и ужас, что с ним делает эта роскошная Женщина.

Отредактировано (2022-06-08 17:08:20)

#37870 2022-06-08 17:09:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А тут можно и пофантазировать про art student Жана, рисующего её как своих француженок, про разницу в возрасте небольшую, про лёгкий налёт фемдом... И Жан, конечно, мальчик взрослый, умеет себя контролировать, где-то даже может слегка понаглеть, но в то же время бабочки в животе, коленки дрожат и ужас, что с ним делает эта роскошная Женщина.

Блять... Внезапно воспылал и захотел такое почитать

#37871 2022-06-08 18:22:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон с Wildfire, автор восстанавливает фик, но пока только две главы
https://archiveofourown.org/works/39487026/

#37872 2022-06-08 18:36:29

Анон

Re: Шингекифандом

Аноны, накурился сюжет (но кое-что еще не додумано), по ощущениям макси, но одна не пишу, да и времени нет на такой масштабный сюжет, а обсудить очень хочется. Про временную петлю, Эрена, Хисторию, ребенка и постканон и многое другое. Без романтических отношений, сюжет не об этом, скорее, о фатальности выбора и надежде.
Кто нормально относится к Хистории и хорошо относится к Эрену, напишите, поделюсь сюжетом, обсудим, может, есть какие-то нестыковки и станет ясно, что нужно додумать/доработать. Может, и возьмусь писать (хотя никогда не писала макси и боюсь их как огня).

Скрытый текст

#37873 2022-06-08 18:46:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон с Wildfire, автор восстанавливает фик, но пока только две главы
https://archiveofourown.org/works/39487026/

Да сука, я собирался его переводить, а теперь автор пишет, что поменял местоимения Ханджи с женских на they :lol:

#37874 2022-06-08 18:50:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Да сука, я собирался его переводить, а теперь автор пишет, что поменял местоимения Ханджи с женских на they

Ну переводи с она/её, сделай пометку в шапке просто.

#37875 2022-06-08 18:51:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

поменял местоимения Ханджи с женских на they

Интересно чем именно это обусловлено. Я просто не знаю ау это или канонный сеттинг, вдруг автор писал, когда Ханджи везде была она/she, а потом массово в инофд ей стали приписывать they.И сейчас поменял, чтобы хуев в панамку не прилетело, что он так гендер Ханджи ущемляет

Отредактировано (2022-06-08 18:51:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума