Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#37776 2022-05-24 03:10:10

Анон

Re: Шингекифандом

:slow2: Только реал отпустил и добрался почитать новую главу Альбедо. Продержало в напряжении всю главу, что после нее прямо бурлит чуйствами внутри. Да еще успели несколько раз обмануть ожидания. Но ураура, случился контакт и мир вроде не схлопнулся  =D

#37777 2022-05-24 22:05:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но ураура, случился контакт и мир вроде не схлопнулся 

Разве что внутренний мирок Зика  :lol:

#37778 2022-05-24 22:12:50

Анон

Re: Шингекифандом

У меня внутренний мирок схлопнулся, когда я перешел по ссылке в конце главы. Это было одновременно и ужасно, и очень хорошо.

#37779 2022-05-25 00:01:11

Анон

Re: Шингекифандом

Понимаю, что должен радоваться, что по йегерцесту хоть что-то есть, но вместо этого грущу, что мало :sadcat:

#37780 2022-05-25 00:28:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Понимаю, что должен радоваться, что по йегерцесту хоть что-то есть, но вместо этого грущу, что мало :sadcat:

Я понимаю твои чувства, анончик, но в то же время радует, что фф, которые я читаю, пусть редко, но обновляются.  :heart:

#37781 2022-05-25 00:46:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

фф, которые я читаю, пусть редко, но обновляются

какие например?

я кроме альбедо и барьеров сейчас ничего не читаю по ним. и во втором тоже 50\50, начала утомлять рефлексия зика. вроде кэректер стади у обоих фиков, но в первом нормальное соотношение рефлексии и сюжета, а во втором сюжета меньше.

#37782 2022-05-25 23:24:35

Анон

Re: Шингекифандом

Анончики, а давайте гет покурим  :sadcat:

#37783 2022-05-25 23:32:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончики, а давайте гет покурим  :sadcat:

С кем? Изначальный гет или гендербендер? Дай больше вводных, анон)

#37784 2022-05-26 01:00:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

начала утомлять рефлексия зика

А я уминаю большой ложкой урча от радости :yeah: Кстати мне больше голая обезьяна понравилась, хоть там и нет йегерцеста. А вот к барьерам пока непонятное отношение, трахающийся направо и налево вебкамщик-подросток Эрен на мой вкус отдает олдскулом и выглядит как привет из 2005. Но что все страдают очень нравится. И жду горячей инцестой нцы :please:

#37785 2022-05-26 01:06:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Кстати мне больше голая обезьяна понравилась, хоть там и нет йегерцеста.

+1 мне обезьяна зашла куда больше, чуть меньше динозавры, потому что там они совсем дети, а анону они не очень. А вот барьеры что-то пока непонятно идут. Но в новой главе все с точки зрения Эрена было, так что я не так сильно триггерился с рефлексий Зика (пусть они там оба тупые бараны и не могут в говорение словами через рот). Хотя первые 2 главы мне пока больше зашли, чем последующие 3. Думаю, что это именно из-за отсутствия сюжетных подвижек и других персонажей. Фломастеры,короче говоря, посмотрим что там дальше. Круто, что тебе рефлексия в таких количествах заходит, прямо задача вычерпать море кружкой  =D

Отредактировано (2022-05-26 01:08:24)

#37786 2022-05-26 14:48:42

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анончики, а давайте гет покурим  :sadcat:

Я всегда за, анон. Что за пейринги?

#37787 2022-05-26 14:52:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

трахающийся направо и налево вебкамщик-подросток Эрен на мой вкус отдает олдскулом и выглядит как привет из 2005.

А я наоборот наворачиваю, урча :yeah:
Обезьяна отличная, рефлексия и травмы Зика - огонь, но про Эрена мне читать интереснее, и его сюжетка в барьерах мне в самые кинки.

#37788 2022-05-26 15:44:02

Анон

Re: Шингекифандом

я бы не сказала, что эрен вебкамщик это олдскульно, т.к. тогда было кмк больше романтизации проституции под агиткой кинков. а тут несколько раз прямыми словами было написано, что он себя так наказывает и вообще ле фу. но я примерно понимаю, про что ты говоришь, анон. на это ощущение могло наложиться то, что по выходу 4 сезона и появления собственно эрена трахера очень большое количество разгонов про эрена порнушника началось. я по рефлексу тоже в начале напрягся, что что-то такое тут и будет
(мне лично эта линия в фике нейтральна, потому что для кинка недостаточно собственно кинка, как для меня, но романтизации страдашек аки матери терезы от мира порнухи тоже нет, так что негатива не испытываю)

еще пару слов про зика скажу. нравится, что автор так подробно решила нафанонить ему прошлое и что-куда-почему, как та же дина и ее отношение повлияли на чувство безопасности в общении. единственное, мне наверное не заходит именно манера автора это все преподносить. в динозаврах еще было ничего так, все списывалось на юного зика и поэтому потоки переживаний не вызывали неприязни. а вот в барьерах, где ему где-то около 30 уже, порядком утомляет. не буду говорить за всех, но мне например не нужно лишний раз прописывать почему зик реагирует так или эдак, я вроде бы еще помню важные для этого моменты из предыдущих приквелов, чтобы сложить два и два. поэтому частое повторение и поток переживаний меня больше отталкивает своим излишеством

поэтому соглашусь с аноном, который говорит, что про эрена ему интереснее читать. зика просто уже с каких только сторон не крутили, а что там у эрена внутри во всей этой истории неизвестно, поэтому про него и интереснее читать. тем более, что его вспыльчивость вносит какое-то разнообразие в монотонность зика - и ударить может, и накричать, и психануть да что-то сделать

#37789 2022-05-26 15:45:41

Анон

Re: Шингекифандом

жалко только, что после января постепенно движ в фандоме стал сходить на нет (а после начала войны так тем более), так что по непопулярным пейрингам еще меньше всего стало, даже обсуждений. да и я сам тоже переметнулся пока в резко оживший другой фандом, так что особо не могу ничего предложить на обсуждение. разве что вот так завалится и вкинуть свое ненужное мнение  :lol:

#37790 2022-05-26 18:56:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

вкинуть свое ненужное мнение

Тут каждое мнение важно, анончик! Хорошо, что кто-то сюда вообще заходит, а то пылью покроемся

#37791 2022-05-26 19:01:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и вкинуть свое ненужное мнение

А давай вкидывать.
Вкину свое: хочу фанфик от анона с ногой  :lol:

#37792 2022-05-26 19:05:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

жалко только, что после января постепенно движ в фандоме стал сходить на нет (а после начала войны так тем более), так что по непопулярным пейрингам еще меньше всего стало, даже обсуждений.

Понимаю тебя, анон, я по своим пейрингам уже не жду ни обсуждений, ни реков  :pink:

#37793 2022-05-26 19:06:27

Анон

Re: Шингекифандом

А какой у тебя пейринг, анончик?

#37794 2022-05-26 19:09:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А какой у тебя пейринг, анончик?

Основной — эрежаны, которые вообще умерли ещё после таймскипа, кажется, второстепенный — левихан, по нему раньше много было, но с затишьем в фд всё тоже стало уходить + по нему как-то больше иностранные артеры горят, с которыми обсуждения так вести не будешь. Я ещё Эрвин/Майк люблю, но у этих и во времена расцвета фэндома было три фанфика на ао3  =D

#37795 2022-05-26 19:15:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Основной — эрежаны, которые вообще умерли ещё после таймскипа

Вот их точно помню в треде обсуждали, так что еще не все потеряно, надо только подцепить анонов вбросом фанонов или темы, как рыбку на крючок

#37796 2022-05-26 19:17:18

Анон

Re: Шингекифандом

Блин, я, видать, пропустил это  :sadcat: А не подскажешь, как найти старое обсуждение почитать хоть? По названию пейринга найдётся?

#37797 2022-05-26 19:27:21

Анон

Re: Шингекифандом

Попробуй пробей по поиску эрежан, ержан, жарен. Что-то из этого точно упоминали. Либо просто их имена

#37798 2022-05-26 19:28:32

Анон

Re: Шингекифандом

Спасибо!  :iloveyou:

#37799 2022-05-26 22:25:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

С кем? Изначальный гет или гендербендер? Дай больше вводных, анон)

Анон пишет:

Я всегда за, анон. Что за пейринги?

Спасибо, что откликнулись, анончики, ибо я был уверен, что не ответят  :heart:

Что вы думаете о пейринге Армин/Микаса?  :please: Не в качестве основного, а как возможный вариант...

Как я это накурил

#37800 2022-05-26 22:46:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Армин/Микаса

Я как-то давно накурила у себя в голове сюжет, что они оба страдают по Эрену, оба всё ещё любят его, а вместе они скорее от безысходности и тоски, потому что они оба были Эрену самыми близкими людьми и напоминают о нём друг другу

Внезапное совпадение, но я потом по другому своему фандому нашла фик с таким тропом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума