Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#33101 2021-12-12 23:55:49

Анон

Re: Шингекифандом

Кто понял, объяснте (( люблю оба пейринга, не пойму, о чем там.

#33102 2021-12-13 07:26:37

Анон

Re: Шингекифандом

Всё, что я понял — Порко влюблён в Пик, а она ему ни да ни нет. А почему они с Зиком ещё тискаются — вопрос. Надо ещё раз перечитать, наверное, я пропустил этот момент. А по сюжету там обрывки какие-то, правда. Живой Бертольд даже, что меня удивило

#33103 2021-12-13 08:22:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Живой Бертольд даже, что меня удивило

Так там таймлайн когда райберты притащили в Либерио Имир. До БЗШ.

Отредактировано (2021-12-13 08:22:30)

#33104 2021-12-13 10:38:45

Анон

Re: Шингекифандом

Я тоже прочитал и такой - красиво, но ничего не понял. Почему Пик с Зиком? Почему не хочет уйти, раз они с Порко возлюбленные? То есть, видимо, автор имел в виду, что она определиться не может, но в отрыве от заявки выглядит так, будто от Зика она уйти не может, хотя он ей в открытую это предлагает. Другое дело, что это мог бы быть вопрос с подвохом, мол, попробуй только, но не похоже, что оно так.
Хороший фик) Люблю работы, которые вызывают вопросы  :heart:
А метафора с треугольником в конце, ооооо :love:

Отредактировано (2021-12-13 10:39:44)

#33105 2021-12-13 11:47:13

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

таймлайн когда райберты притащили в Либерио Имир

А я почему-то думал, что они туда-обратно не катались О_о И Имир притащил Райнер с Зиком, а теперь думаю, что это я, наверное, жопой смотрел, ведь пока Кенни воровал Эрена и его всей раведкой отбивали обратно, и переворот, и вот это всё - сколько-то времени оно заняло. Правда, вопрос, почему тогда забирать Эрена не нагрянули все-все марлийские шифтеры, а только Райнер, Бертольд и Зик с Перевозчиком... Посчитали, что против Эрена с координатой этих четверых хватит?

#33106 2021-12-13 11:49:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Правда, вопрос, почему тогда забирать Эрена не нагрянули все-все марлийские шифтеры, а только Райнер, Бертольд и Зик с Перевозчиком... Посчитали, что против Эрена с координатой этих четверых хватит?

А кто ещё из шмфтеров в Марли остался? Только Порко. Который только получил силу, и, наверное, решили, что он делов может натворить.
Хэд, что Райнер и Бертольд вместе Имир отвозили, часто в фиках встречается.

Мне фик понравился, хотя действительно ощущение отрывков, где-то хотелось подробнее, больше деталей. Но стиль такой атмосферный, класс. Как лично я понял текст, Порко влбьлен в Пик, она с ним, но одновременно с Зиком, и как мне показалось, она в Зика влюблена больше, чем в Порко. Очень понравилось, как Порко ей говорит "в последний год жизни будешь только моей" с намеком, что Зик умрёт раньше. Страшно и больно.

#33107 2021-12-13 12:07:07

Анон

Re: Шингекифандом

Этого, конечно, не было показано напрямую в манге, но Райнер и Бертольт не возвращались в Либерио или вообще на континент, они оставались на Парадизе. Имир они передали на марлейский корабль, где перегруппировались с Зиком и Пик.
В последней полноценной игре это было прописано в монологах и диалогах, и в вопрос-ответах в Хите было.
Так что Берт домой так и не попал, а Райнер вернулся уже вместе с Зиком и Пик после поражения в Шиганшине.

#33108 2021-12-13 12:12:37

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще интересно, про кого вы, сходить глянуть одним глазком

Арты ее обожаю. Но вот райжанов и гон на галлирай приходится пролистывать.

Что-то может я в глаза долблюсь, но не нахожу нигде гона на галлирай или другие шипы. Более того, мне даже попалось несколько галлирайных постов в лайках и РТ.

#33109 2021-12-13 13:07:30

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Этого, конечно, не было показано напрямую в манге, но Райнер и Бертольт не возвращались в Либерио или вообще на континент, они оставались на Парадизе. Имир они передали на марлейский корабль, где перегруппировались с Зиком и Пик.
В последней полноценной игре это было прописано в монологах и диалогах, и в вопрос-ответах в Хите было.
Так что Берт домой так и не попал, а Райнер вернулся уже вместе с Зиком и Пик после поражения в Шиганшине.

Хуясе, я этого не знал. Для меня всегда было очевидно, что они возвращались, потому что на Парадизе вне стен ничего нет: инфраструктуры, людей, один голый каменный причал, в котором, может, и посадили пару охранников с собакой 24/7/365,25 после того, как Эрен Крюгер там устроил беспорядки. Райнер и Бертольд сидели месяц-другой на этом причале… чтобы что? Или они возвращались за стены и там следили, когда разведкорпус пойдет в подвал? И как они на острове с Зиком не пересеклись, если Зик вышел с Парадиза в тот же день, что и они, только раньше? Так много вопросов.

#33110 2021-12-13 14:55:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анончик, я бы очень хотела тебе всё подробно расписать и дать все ссылки, но я их собирать буду три часа. Особенно что касается Q&A, там был прям прямой вопрос, смогли ли Бертольт побывать дома перед тем, как погиб в Шиганшине, и ответ - нет, они не возвращались на континент.

Хронология событий в сериале была такая: (у меня случился приступ графоманства)

Скрытый текст

Я бы сказала, что по внешнему виду Зика очень хорошо видно, что на материк они не возвращались - в 115 главе у него более-менее как обычно волосы, а вот когда мы видим его в следующий раз, и он с БР кэмпуется в Шиганшине, у него там уже волосы сильно длиннее, как и борода. Что как раз показывает, что они там месяц-два тусили на острове, дожидаясь вылазки разведки.
Ну и в Шиганшине БР продолжали вещать о том, как они хотят вернуться наконец домой. Было бы странно про это говорить, если бы они скатались в Либерио, нет?

#33111 2021-12-13 15:04:32

Анон

Re: Шингекифандом

А то, что они долго сидели на острове вместе с Зиком, так это показывали, у них же там и палатки стояли, и насчёт Анни он устраивали разборки, не пойти ли внутрь стен её доставать, у Райнера с Зиком была дуэль на этот счёт.

#33112 2021-12-13 15:14:31

Анон

Re: Шингекифандом

Прям от сердца отлегло, что я не жопой смотрел, а таки они все сидели у Шиганшины и ждали пока разведка прикатит им Эрена  ;D
Спасибо, аноны, почитать было очень интересно)

#33113 2021-12-13 15:30:03

Анон

Re: Шингекифандом

А вот анону с непонятным фичком как раз к сердцу прилегло :sadcat:
Извините, взбаламутил. Невозвращение БР выглядит логично, спасибо, анон с приступом графоманства, все по полочкам разложил.

#33114 2021-12-13 15:44:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

@ Анон
А вот анону с непонятным фичком как раз к сердцу прилегло

Анончик, не волнуйся, мне твой фичок понравился. А инфа, ну... В каноне же и правда непонятно, а игры не все играют.
Другой анон.

#33115 2021-12-13 15:54:29

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А вот анону с непонятным фичком как раз к сердцу прилегло

Не расстраивайся, анонче  :comfort: Мне тоже фик понравился  :heart: дранон

Отредактировано (2021-12-13 15:54:41)

#33116 2021-12-13 16:45:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А вот анону с непонятным фичком как раз к сердцу прилегло :sadcat:
Извините, взбаламутил. Невозвращение БР выглядит логично, спасибо, анон с приступом графоманства, все по полочкам разложил.

Мне очень понравилось то, как ты вел рассказ, анонче. Слог чудесный. А то, что мы с анонами чего-то там не поняли, так это не так и страшно

#33117 2021-12-13 17:16:39

Анон

Re: Шингекифандом

Новое не приносили кстати?

#33118 2021-12-13 17:37:55

Анон

Re: Шингекифандом

Пока нет, там всё так же 4 работы. Занятно, кстати, что принесли эрури (кто б сомневался), рирен (кто б сомневался), и, внезапно, воинов Марли, включая зикпик\поркопик. Я скорее эрерай ждал третьим, или йегерцест  ;D

#33119 2021-12-13 17:39:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я скорее эрерай ждал третьим, или йегерцест 

Как показывает практика, в треде их курят с огонько и задором, а вот пишут полноценные фики - не очень. Что очень жаль

#33120 2021-12-13 17:55:21

Анон

Re: Шингекифандом

Я просто радуюсь, что про Марли тоже пишут  :rainbow:

#33121 2021-12-13 18:07:07

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я просто радуюсь, что про Марли тоже пишут  :rainbow:

+1 про войнов читать интересно)

#33122 2021-12-13 18:07:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Как показывает практика, в треде их курят с огонько и задором, а вот пишут полноценные фики - не очень. Что очень жаль

...а я бы ещё по ним что-то написал по местным накурам :sadcat:

#33123 2021-12-13 19:20:29

Анон

Re: Шингекифандом

Отставший Санта слез с больничной койки и донёс своему унучику фик. (И ещё раз извиняется за свой выбор  ;D )

#33124 2021-12-13 19:43:16

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Отставший Санта слез с больничной койки и донёс своему унучику фик. (И ещё раз извиняется за свой выбор  ;D )

Анон, так ты хоть укажи, что это перевод.

#33125 2021-12-13 19:44:10

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Анон, так ты хоть укажи, что это перевод.

Трети раз слетает  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума