Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#26126 2021-07-24 18:13:39

Анон

Re: Шингекифандом

Увидел чувака-модель, который идеально подходит и на юного Зика, и на юного Эрена. И вы посмотрите:

зовут эрин, кстати

#26127 2021-07-24 18:24:54

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне кажется, что расчеловечивание и в прямом смысле объективация (не сексуальная, а фактическая) маленького мальчика —  это куда более проблематичная вещь чем какая-то фигня вроде разницы в возрасте в шиппинге, о которой почему-то мало кто говорит.

Мне кажется что интуитивно вот это как раз и имеют в виду те кто кринжится от  шиппинга этого пейринга. Что кстати не мешает мне слать нахуй тех, кто доебывается до шиппинга, оскобляет шипперов и нарочно передергивает факты чтобы доказать что каноничные отношения у Леви и Эрена это и так пиздец, а в пейринге - это двойной пиздец. Сомневаюсь что они пиксили защищают, скорее просто говняться из-за ревности и того что кто-то смеет шипперить не их пейринги))
Но ППКС  :sadcat:
Отношение к Эрену реально вот такое, его пребывание в разведке действительно насильное, потому что уйти он оттуда не может, и если вот это все на фоне 1) пейринга  с большой разницей в возрасте и каноничной динамикой основанной на грубой заботе и 2) в фанонах, которые состоят из сами знаете чего, то со стороны кажется что пейринг ну такое себе
Хотя, имхо, что в каноне что во многих фиках у рирена/эрури прекрасная и трогательная динамика :heart:

#26128 2021-07-24 18:26:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Увидел чувака-модель, который идеально подходит и на юного Зика, и на юного Эрена. И вы посмотрите:

зовут эрин, кстати

А ведь реально что-то есть  :love:  :heart:
Первый фрейм- Эрен натянул старые шмотки Зика)

#26129 2021-07-24 18:26:28

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

То, что при этом Эрен ещё и стрёмная ебака 15 метров в моих глазах поднимает вопросы отношения к нему с уровня морали до уровня человечности) Т.е. протянуть руку человеку и нечеловеку - два разных поступка, хотя выглядят одинаково. Держать за решёткой мальчика и держать за решёткой ебаку, живое оружие.. ну, ты понял)

Мне кажется, там даже не в этом дело, а в том, что если ебака не захочет, чтобы ты ее удержал — ты ее не удержишь. Собственно, когда через несколько лет ебака захотела — ебака вышла из-под контроля, и хуле вы ей сделаете, она посильней будет. Если что, я вообще не люблю рирен, просто у меня никогда не было ощущения, что Эрен в РК недобровольно и что его как-то расчеловечивают. Как ценный ресурс рассматривают — да, но что поделать, на войне как на войне, там все или почти все и к себе так относятся.

Отредактировано (2021-07-24 18:29:53)

#26130 2021-07-24 18:33:45

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне кажется, что расчеловечивание и в прямом смысле объективация (не сексуальная, а фактическая) маленького мальчика —  это куда более проблематичная вещь чем какая-то фигня вроде разницы в возрасте в шиппинге, о которой почему-то мало кто говорит.

Меня в принципе... Смущает это. Я не шипперю эрери и мне в целом на них пофиг. Но вот я в фиках про марлийцев часто встречаю, как на них ставят опыты, проверяют их выносливость и так далее. И извините, я не верю, что Ханджи, с её шилом в жопе, могла не захотеть тоже проверить пределы выносливости Эрена. При этом я люблю Ханджи, она отличный персонаж, и возможно, вы скажете, что причина в её человечности, поэтому она не лезла ставить эксперименты на Эрене, по факту они просто следили, как быстро он восстанавливается после превращений и ТД, хотя могли бы ставить опыты похуже. Но всё-таки мне кажется, в каноне могли иметь место попытки РК не просто давать Эрену превращаться и обратно.

#26131 2021-07-24 18:39:34

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

его как-то расчеловечивают

Думаю, окажись он у военпола там бы.. кхм.. расчеловечили только в путь  :evil:

#26132 2021-07-24 18:40:02

Анон

Re: Шингекифандом

Анон прав только в том, что мы в принципе могли бы получить куда более стремные фики или фаноны, чем все те стремные о принуждениях и износах, что есть в фд, если бы люди в массе своей рефлексировали то что показали.
Но по больше части почему-то это было восприятие на уровне: Леви отпиздил до крови в суде = пейринг арбзуз и Леви арбузер. А не то что там было на самом деле: Леви как раз всю дальнейшую дорогу относился к Эрену как к пацану, большую часть времени, не дегуманизировал его, в то время как большая часть зала видя перед собой ребенка, благодаря которому они кстати спаслись и отвоевали территорию и ресурсы, делала это.

#26133 2021-07-24 18:49:25

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Увидел чувака-модель, который идеально подходит и на юного Зика, и на юного Эрена. И вы посмотрите:

божи какой эрен  :yeah:

#26134 2021-07-24 18:52:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

она не лезла ставить эксперименты на Эрене, по факту они просто следили, как быстро он восстанавливается после превращений и ТД, хотя могли бы ставить опыты похуже.

Ну они не мудаки и свиноебы же(( Конечно бы этого не было.

Анон пишет:

в каноне могли иметь место попытки РК не просто давать Эрену превращаться и обратно

:sadcat:

#26135 2021-07-24 18:53:38

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

его как-то расчеловечивают

Думаю, окажись он у военпола там бы.. кхм.. расчеловечили только в путь  :evil:

Такие фики даже есть. Даже с мудоНилом, который это одобрял и покрывал, и сияющим Эрвином который это пресек.

#26136 2021-07-24 18:55:52

Анон

Re: Шингекифандом

Я всё-таки не вижу проблематика в «оказался в РК не по своей воле», если это по сути было мечтой Эрена. Так-то Леви тоже не особо по своей воле туда попал (вернее, по своей, но планировал ливнуть, когда разберётся с заданием), но остался уже по своей

#26137 2021-07-24 19:09:06

Анон

Re: Шингекифандом

Хах, я видел довольно много фиков, где Ханджи ставит на Эрене всякие стрёмные эксперименты типа «а давайте ему ногу отхерачим», и все включая самого Эрена относятся к этому как «ачотакова, ради всеобщего блага жи»

Отредактировано (2021-07-24 19:09:20)

#26138 2021-07-24 19:10:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

РК не по своей воле», если это по сути было мечтой Эрена.

Ну наверное проблема в том что ему и слова не давали, и взрослые дяди решали что с ним делать. Это вряд ли похоже на чьей-либо ещё опыт((

Скрытый текст

#26139 2021-07-24 19:10:43

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Хах, я видел довольно много фиков, где Ханджи ставит на Эрене всякие стрёмные эксперименты типа «а давайте ему ногу отхерачим», и все включая самого Эрена относятся к этому как «ачотакова, ради всеобщего блага жи»

Ужас  :creepy:  :panic:

#26140 2021-07-24 19:24:55

Анон

Re: Шингекифандом

#26141 2021-07-24 19:36:03

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ханджи ставит на Эрене всякие стрёмные эксперименты типа «а давайте ему ногу отхерачим», и все включая самого Эрена относятся к этому как «ачотакова, ради всеобщего блага жи»

Но опыты были и в каноне, конечно. Но они были для изучения психологии титана. Эрена пытались научить говорить, он при Ханджи научился писать в форме титана.
Но его так никто не мучал. Хотя если кому-то хочется писать максимально одноногую собачку, то кто же ему запретит :lol: :lol:

#26142 2021-07-24 19:36:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Думаю, окажись он у военпола там бы.. кхм.. расчеловечили только в путь

Кто о чем :lol:

#26143 2021-07-24 19:48:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Леви понимает что это не ок и его отношение и сочувствие к Эрену человеческое. Он по мере своего характера старается не давить  на Эрена так как он мог бы надавить на других, потому что понимает положение Эрена.

Это то, что я люблю в рирене. Леви реально к нему относится мягче. Не трясёт, как Хисторию, не ставит ультиматумов, не требует, ещё и советы старается давать больше о последствиях, чем непосредственно о ситуации, т.к. понимает, что ответственность давит на Эрена до принятия решения, во время, и потом, когда приходится последствия разгребать. Он, конечно, заботится как умеет, но именно с этого у меня и горит - Леви не выглядит нежным, сочувствующим и понимающим, скорее, наоборот, но для Эрена это всё находит.
И тот факт, что Леви его надзиратель только перчинки добавляет  :evil:

#26144 2021-07-24 19:56:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Когда дримтима приняла Анни как родную, все тоже бомбили.

А что в дежурке говорили? Я не бомбил, но не понял этого и тогда не было в фандоме.

#26145 2021-07-24 19:57:11

Анон

Re: Шингекифандом

Я такого не понимаю. Шипперам должно стать стыдно ебать Эрена ??

#26146 2021-07-24 19:59:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А что в дежурке говорили? Я не бомбил,

Тоже интересно что говорили, потому что я лично не увидел там никакого "приняли как родную" даже от Армина. В основном нужен был её ресурс, но то что на неё не пытались надавить сильнее, хотя она им не друг и не должна позитивных эмоций вызывать тоже странно.

#26147 2021-07-24 20:01:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если б я шиппил зикэрен, я бы, кстати, топил за то, что когда Зик спрашивал Эрена про Микасу, он прощупывал его на предмет отношения к инцесту. А канонизация эремики показала, что Эрен относится к нему нормально. :trollface:

- И как ты относишься к этой девочке?
- Ну, она мне как сестра
- Как сестра... ( :evil: ) И любишь ее конечно, да?
- Да, она ведь моя семья
- Твоя семья... ( :evil: )

#26148 2021-07-24 20:03:59

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

- И как ты относишься к этой девочке?
- Ну, она мне как сестра
- Как сестра... (  ) И любишь ее конечно, да?
- Да, она ведь моя семья
- Твоя семья... (  )

:lol: :lol:

#26149 2021-07-24 20:04:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ведь все, что он знает о Микасе, это то, что отец-подлец ее удочерил.

Ну это конечно вообще удар по яйцам ему будет. На Зика он забил и считай бросил, а тут мало того, что младший жил в родительской любви, так еще и какую-то левую девку приняли в семью. А Зика бросили!1 :lenin:

#26150 2021-07-24 20:05:09

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А что в дежурке говорили? Я не бомбил, но не понял этого и тогда не было в фандоме.

Я тоже в дежурке не сидел, но в англофандома бытовало мнение, что Ливай и остальные парадизцы должны были ее ненавидеть за Петру и двор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума