Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#26101 2021-07-24 16:47:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Грешновато УО-хлебушков ебать, анон!

Эрвин себе разрешил, значит и нам разрешил. Ох, Леви всю дорогу в разведке испытывал бы одно сплошное непонимание, происходящего вокруг. Ему просто жалко, что все вокруг дохнут, и он старается, чтобы они не умирали. Слушается старшОго, ведь он такой прекрасный и непогрешимый, у него такие мысли в голове! Хитрый Эрвин эксплуатировал бы добросердечие хейчо в хвост и гриву)) и не только ее. После упорных дневных трудов великолепнейший Эрвин Смит звал Леви в спальню и по привычке вытаскивал бы свой член. Леви брал бы его в рот безоговорочно и сосал бы, брал глубоко-глубоко, ведь он прекрасно знает, что если не выдоит ротиком всю сперму мудрого и сильного командора, не измажет в ней все свое личико, то командор заболеет и затем умрет, разведка развалится, все будет зря. Так что даже если ему не хочется глотать соленую-пресоленую сперму, то все равно придется - это его долг как сильнейшего солдата человечества.
По крайней мере так Эрвин объяснял, а Леви никогда не сомневался в правильности слов командора.

Кринжово, но в некоторых моментах я даже подрочил :lol:

#26102 2021-07-24 16:48:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если б я шиппил зикэрен, я бы, кстати, топил за то, что когда Зик спрашивал Эрена про Микасу, он прощупывал его на предмет отношения к инцесту. А канонизация эремики показала, что Эрен относится к нему нормально. :trollface:

Но эремика не инцест...
Вообще лично я хэдканоню любовный треугольник, мне нормально  :chearleader:
А ещё лучше тройничок.

Отредактировано (2021-07-24 16:48:55)

#26103 2021-07-24 16:48:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если б я шиппил зикэрен, я бы, кстати, топил за то, что когда Зик спрашивал Эрена про Микасу, он прощупывал его на предмет отношения к инцесту. А канонизация эремики показала, что Эрен относится к нему нормально

Я хотел про это пошутить! :lol: :lol:
если че я знаю что эм не цест вообще, к сожалению(

#26104 2021-07-24 16:49:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

если че я знаю что эм не цест вообще, к сожалению(

А почему к сожалению?...

#26105 2021-07-24 16:50:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но эремика не инцест...

Но с точки зрения Зика она может так выглядеть! Ведь все, что он знает о Микасе, это то, что отец-подлец ее удочерил.

#26106 2021-07-24 16:52:59

Анон

Re: Шингекифандом

А это прямо считается плохо, что если взрослый персонаж А заботиться о персонаже Б с юного возраста, а потом спустя годы у них случаются отношения? Вот тот же рирен. В модерн-ау было бы странно если бы он был его опекуном, а потом ебал, но в каноне, где нет никаких институтов защиты детей... Что тут странного или плохого что кто-то взял на себя опеку за никому не нужным ребёнком и уже через дохуя лет когда тот вырос вкрашился? Я видел фик где Леви забрал к себе Эрена после Шиганшины, и спас его, не помню что там с Микасой и Армином, они то ли погибли, то ли Эрен не знал где они.

#26107 2021-07-24 16:54:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

если че я знаю что эм не цест вообще, к сожалению(

А почему к сожалению?...

Я просто дрочу на некий проблематичный флер, типа того же псевдоинцеста, но ЭМ тут и близко не стоит. Я бы даже сказал что эремин в разы проще натянуть на псеведоинцест.

#26108 2021-07-24 16:56:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но с точки зрения Зика она может так выглядеть! Ведь все, что он знает о Микасе, это то, что отец-подлец ее удочерил.

На самом деле Зику как раз, по понятым причинам, и хочется фанонить отношения Эрена и Микасы как сиблингов :evil:

#26109 2021-07-24 16:56:01

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Если б я шиппил зикэрен, я бы, кстати, топил за то, что когда Зик спрашивал Эрена про Микасу, он прощупывал его на предмет отношения к инцесту. А канонизация эремики показала, что Эрен относится к нему нормально. :trollface:

помню, у кого-то из зикэреновских авторов видел в твиттере прекрасную шутку, типа лежат Зик с Эреном в постели, Зик спрашивает:
— Эрен, а ты почему с Микасой не стал встречаться?
— С ума сошел? Она же мне как сестра

#26110 2021-07-24 16:56:31

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ведь все, что он знает о Микасе, это то, что отец-подлец ее удочерил.

Извините, представляю, как Зик ревнует Эрена к Микасе не в романтическом плане, а в плане "ей повезло и все это время он был её братом, а я даже не знал, что он существует  :sadcat: "

#26111 2021-07-24 16:57:05

Анон

Re: Шингекифандом

Я думаю, по меркам канона пятнадцатилетние считаются вполне взрослыми. В конце концов, было бы странно принимать в армию детей, у них там все-таки не военное время. Конечно, со стороны старших товарищей в сторону младших могут возникнуть отцовские/материнские чувства. Могут, но не обязаны возникать.

#26112 2021-07-24 16:58:46

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А это прямо считается плохо, что если взрослый персонаж А заботиться о персонаже Б с юного возраста, а потом спустя годы у них случаются отношения?

Ну вообще кринжевато, да, растишь такой ребеночка, а потом ебешь, как вырос. Не из нашего треда осуждать, но многих такое сквикает (меня тоже)

#26113 2021-07-24 17:03:55

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну вообще кринжевато, да, растишь такой ребеночка, а потом ебешь, как вырос.

Ну если так смотреть, то да :lol: Но если в рамках нашего канона, где на детей всем похуй, людей едят и т.д. .. то это просто выглядит как взял ребеночка под крыло, потому что в проивном случае он бы не выжил, а потом... ну случилось так, что у вас любоффф)

#26114 2021-07-24 17:07:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

считаются вполне взрослыми. В

Мне кажется это последствия черезвычайной ситуации и тотальной нехватки человеческих ресурсов, нет никакой логики в том чтобы делать солдатами ещё детей в период их пика гормональных всплесков.
Мне кажется тот же возраст принятия в кадеты специально снизили, опять же из-за нехватки ресурсов.

#26115 2021-07-24 17:10:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

взял ребеночка под крыло, потому что в проивном случае он бы не выжил

Ну, кмк, это разные ситуации. Одно дело, когда реально взял под крыло, потому что пожалел и от смерти спас, а потом любовь вспыхнула.
А другое - когда берёшь ребёночка и уже знаешь, что будешь его ебать, как он вырастет, поэтому целенаправленно учишь его своим привычкам. Не в смысле постельным, а в смысле, чтобы ребёнок вырос удобным партнёром, ведь внушить проще ребёнку, чем взрослому, с которым притираться надо и на компромиссы идти. Совсем лайтовый пример - бесит, что партнёр носки по комнате раскидывает и его надо от этого отучать, замечания там делать, мб ругаться, если он упёртый, или компромиссы придумывать.. а вот мелкого приучить сразу носки в корзину класть куда проще. Мелкий же, взрослого без сладкого не оставишь.
Так вот, второй вариант обычно и шеймится.

Отредактировано (2021-07-24 17:12:12)

#26116 2021-07-24 17:13:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так вот, второй вариант обычно и шеймится.

Шеймятся оба варианта.

#26117 2021-07-24 17:14:06

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Шеймятся оба варианта.

Ну я бы первый не шеймил. А вот второй да, там мог бы жопой подгореть на фичке.

#26118 2021-07-24 17:17:36

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так вот, второй вариант обычно и шеймится.

Меня и первый сквикает, если речь реально о ребенке идет, но я не шеймлю.

#26119 2021-07-24 17:34:55

Анон

Re: Шингекифандом

Блин, с одной стороны кринж, с другой мне нравятся все эти арты, где хейчо нянчится с маленьким Эреном, а потом Эрен вырастает и давай подкатывать. Но кринж. Но нравится. Сложна :sadcat:

#26120 2021-07-24 17:35:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Не в смысле постельным, а в смысле, чтобы ребёнок вырос удобным партнёром, ведь внушить проще ребёнку, чем взрослому, с которым притираться надо и на компромиссы идти. Совсем лайтовый пример - бесит, что партнёр носки по комнате раскидывает и его надо от этого отучать, замечания там делать, мб ругаться, если он упёртый, или компромиссы придумывать.. а вот мелкого приучить сразу носки в корзину класть куда проще. Мелкий же, взрослого без сладкого не оставишь.

.
:casper:
Тупо рирен, и Леви приучающий Эрена мыть чуть ли не потолок в правильном порядке,правильно выкручивать тряпку и все в таком духе.
Я имею в виду это то как это пишут в фиках. В каноне сам Эрен хочет произвести на кумира впечатления и сам рад это все делать, но в фиках что я видел пару раз, даже тех где смежный пейринг эрури это все капец как арбузно выглядит(

#26121 2021-07-24 17:43:18

Анон

Re: Шингекифандом

Я в принципе шипперю  и рирен в  том числе,но иногда ужасно кринжуюсь, но по очень непопулярным, хотя и казалось бы очевидным причинам. По крайней мере я никогда не видел в тейках о том почему рирен проблематик)

#26122 2021-07-24 17:46:16

Анон

Re: Шингекифандом

А я когда-то начинал писать фичок с Эреном-оборотнем, который прибился к Леви ещё щеночком, тот его растил-няшил, а потом Эрен вымахал в большую стрёмную ебаку (во всех смыслах) :lol:

#26123 2021-07-24 17:55:26

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

А я когда-то начинал писать фичок с Эреном-оборотнем, который прибился к Леви ещё щеночком, тот его растил-няшил, а потом Эрен вымахал в большую стрёмную ебаку (во всех смыслах) :lol:

Авввв, мой любимый размер :heart: :lol:

#26124 2021-07-24 18:01:19

Анон

Re: Шингекифандом

Если говорить о том почему даже меня, шиппера может кринжить рирен в каноне, то вот.
В каноне Эрен хочет в РК и действительно видит их, и в частности Леви, как своих кумиров. Я не вижу тут проблематика, потому что это нормально для подростка. Я не вижу проблематика в том, что Эрен может крашится в Леви и Леви тоже что-то находить в Эрене. Я не вижу в этом педо, как пишут те у кого рирен нОТП, потому что камон это просто бред. Это может быть кринжово для кого-то, но у меня нет проблем с шиппингом персонажей разного возраста, к тому же возраст Эрена достаточно осознанный, имхо.
Я вижу проблему в том что происходит в каноне. Эрен находится в РК де-юре как заложник и ресурс. Его отправили туда без его воли и согласия, не считая за человека. Это не тоже самое что друзья Эрена из 104-го, которые пошли туда добровольно. Даже если Эрен и хотел этого больше всего — по факту он там насильно, и никто не оставил ему выбора. Когда его судьбу решали взрослые дядьки ему так же не оставили выбора между тем чтобы быть ресурсом  для РК или быть расчленённым.Это все решали за него.
Никто бы у него не спрашивал бы если бы он, например, не хотел бы этого всего.
Мне кажется, что расчеловечивание и в прямом смысле объективация (не сексуальная, а фактическая) маленького мальчика —  это куда более проблематичная вещь чем какая-то фигня вроде разницы в возрасте в шиппинге, о которой почему-то мало кто говорит.
И поэтому, да, иногда оглядываясь на это рирен вызывает у меня кринж не потому что это груммино майнора атата, и не потому что это арбузинг, что вообще как по мне бред полный, из разряда фантазий "Леви пиздил Эрена каждый день". А из-за того почему и в каком качестве несовершеннолетний в принципе пребывает там(
Я просто начал смотреть анимешку ещё пару лет назад и не обратил на это внимание, а недавно вернулся в фд, пересмотрел все снова и перечитал, и что-то меня прямо задело(

#26125 2021-07-24 18:12:19

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

что-то меня прямо задело

Я понял о чём ты говоришь, но (имхо) ты не учитываешь одного. Эрен - титан. Да, он при этом ещё и юный мальчик, особенно в самом начале канона, но камон, об этом весь канон речь идёт. Титаны - не люди. Даже если они выглядят как люди, ведут себя как люди, влюбляются, плачут, и даже на полшишечки становятся героями.
То, что ты написал ужасно бы смотрелось, если бы Эрен был просто кадетом.
То, что при этом Эрен ещё и стрёмная ебака 15 метров в моих глазах поднимает вопросы отношения к нему с уровня морали до уровня человечности) Т.е. протянуть руку человеку и нечеловеку - два разных поступка, хотя выглядят одинаково. Держать за решёткой мальчика и держать за решёткой ебаку, живое оружие.. ну, ты понял)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума