Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#101 2019-08-14 23:38:25

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон, твои представления об алкоголизме очень романтические.

Они очень практические. А не демонические.

Алкоголь это про зависимость.

А я о чем говорю?
Если человек способен контролировать себя, начиная от «бокал вина за ужином» до «под эту пасту подходит только белое гави, нет гави, не пьем вино» — это не алкоголизм.

. А так вообще в Италии есть некоторая проблема с тем что южные регионы предпочитают бухать и распиздяйствовать, а не работать.

И это вообще никак не связано с традицией выпивать бокал за ужином.

#102 2019-08-14 23:40:27

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Те же итальянцы в массе своей очень серьезно подходят к выбору вина, к сочетанию с едой, они точно так же выльют это вино, если оно окажется неудачным и будут полгода возмущаться. У них нет цели выпить, чтобы выпить, просто им так вкуснее.
Что-то я не вижу толп наркологов в Италии, желающих вылечить каждого второго.

...
Ты прям дохуя романтик. Это зависимость зачастую и есть. Не потому, что вкусно, а потому что привыкли и "это не зависимость". У русский Васио Петроло тоже считает, что стопочка за обедом — не алкоголизм, способен ругаться, что коньяк херовый,  и тоже считает. что не обязан отказываться от своей стопочки, потому что у него нет зависимости. Наркологи не кровавая гэбня бегать по улицам с алко-радаром и хватать всех таких гурманов и лечить, а сами они лечиться не видят повода.

Анон пишет:

Посмотри на Парфенова.

... но он же лечился от алкоголизма...

Отредактировано (2019-08-14 23:41:25)

#103 2019-08-14 23:45:05

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Что-то я не вижу толп наркологов в Италии, желающих вылечить каждого второго.

Может быть потому, что там этим занимаются психологи и психиатры, и это к ним надо желать пойти, а не они должны желать кого-то лечить? Что логично. Пока сам человек не осознает и не захочет его невозможно вылечить.

#104 2019-08-14 23:49:03

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Не потому, что вкусно, а потому что привыкли и "это не зависимость".

Не знаю, что там с твоими знакомыми итальянцами, моим было именно что «вкусно». И до валяния под лавкой как у моих знакомых корейцев дело не доходило. В смысле ты можешь мне рассказать, что они просто не осознают, бла-бла, но если у людей нет симптомов алкоголизма, то, может, они не алкоголики, а?

У русский Васио Петроло тоже считает, что стопочка за обедом — не алкоголизм

Ну как тебе сказать. Если на протяжении многих лет Васио пьет ровно один шот в день и больше вообще нет, то вряд ли он алкоголик.

Наркологи не кровавая гэбня бегать по улицам с алко-радаром и хватать всех таких гурманов и лечить, а сами они лечиться не видят повода.

Да и у наркологов вряд ли есть повод тратить кучу времени на бесполезное лечение людей, которые, ну, не болеют.

но он же лечился от алкоголизма...

Леонид Парфенов?  :really:

Может быть потому, что там этим занимаются психологи и психиатры, и это к ним надо желать пойти, а не они должны желать кого-то лечить? Что логично. Пока сам человек не осознает и не захочет его невозможно вылечить.

Или потому что они не болеют. Рассмотри этот вариант.

Отредактировано (2019-08-14 23:49:54)

#105 2019-08-14 23:54:58

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

но он же лечился от алкоголизма...

Леонид Парфенов?

Гугл о таким молчит. Возможно, у того анона инсайдерская инфа. :lol:
Будь это правдой, учитывая политические предпочтения Парфенова, его бы уже на всех углах полоскали почище Шендеровича с его матрасом. А пока обвиняют в стрррашнейшем грехе - еврействе. =D

#106 2019-08-15 00:32:27

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Возможно, у того анона инсайдерская инфа

Возможно  :lol:
Но не сомневаюсь, если что ведущие наркологи страны обличат и уличат.

#107 2019-08-15 06:17:27

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Если на протяжении многих лет Васио пьет ровно один шот в день и больше вообще нет, то вряд ли он алкоголик.

А теперь пример из жизни, когда пьющий человек действительно ограничивается в день ОДНИМ шотом.
Потом еще объясни, пожалуйста, почему в принципе у Васио есть потребность ежедневно употреблять вещество, которое, на секундочку, воздействует на сознание и поведение. Почему он не может ни дня пропустить.
Теперь еще раз расскажи, что это не зависимость.

Не знаю, что там с твоими знакомыми итальянцами, моим было именно что «вкусно».

И это доказывает... что? Кому-то и водка вкусная.

если у людей нет симптомов алкоголизма, то, может, они не алкоголики, а?

Если они не пьют ежедневно, если могут спокойно прожить без алкоголя месяц-другой без ломки - то да, безусловно.
А так - нет. Сорян. Алкоголизм - это не когда человек под забором валяется. Симптомы алкоголизма - это прежде всего зависимость и нужда в употреблении. Самый, знаешь, первый и надежный симптом. А стойкость к алкоголю, наличие и отсутствие похмелья - уже нюансы.
Вообще разговор анона с тобой напомнил случай, когда один мой друг с пеной у рта доказывал, что его знакомый - не алкаш. Ему просто "вкусно". Знакомый, который бухал по 2-3 стакана виски в день - не алкаш, ему просто нравится! Ведь алкоголики - это такие грязные под забором, чистенькие в костюмах это не оно, им просто вкус приятен.
Такой же был баттхерт и синий экран смерти на попытки объяснить, что не так со знакомым. "Ну он не алкоголик, я так не считаю".
Да кто бы там что не считал. Вот некоторые верят, что Земля плоская. Она от этого не становится плоской. И от того, что вы считаете, что цивилизованные люди утонченно пьют вино под пасту (ояебу, как будто пасту нельзя пожрать БЕЗ вина), а вовсе не находятся в зависимости от ежедневного бухалова, ваши приятели не перестанут быть бытовыми алкоголиками. Существующими или потенциальными.

Я другой анон, если что, это не я с тобой до того спорил.

#108 2019-08-15 06:21:06

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Любая демонизация — алкоголя, добавленного сахара, соли — это не ок.

Демонизация - нет. Но никто и не демонизирует. Никто не говорит "алкоголики - плохие люди, сжечь". А то, чего ты хочешь - нормализация. Причем ты говоришь о нормализации не выпить по праздникам, а регулярного, ежедневного употребления.
И это вообще не ок ни разу. То, как у некоторых анонов подгорело в треде Вождя от того, что Маша оказывается (вау!!!) пьет, а не просто "ей вкусно", тоже не ок.

#109 2019-08-15 09:30:17

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

То, как у некоторых анонов подгорело в треде Вождя от того, что Маша оказывается (вау!!!) пьет, а

Вождь не вау, пьет, а пьет регулярно и немало (да, я считаю 1-2 бутылки в день немаленькой дозой), хотя сам декларирует сидение на диете, где нельзя вообще и называет себя почти непьющим. Не надо сравнивать его с итальянцами, он совсем иначе питается, а закусывает, как недавно похвастался, не пастой, а в том числе и всякой хернёй типа шоколадок и фруктовых батончиков.

#110 2019-08-15 09:38:08

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

А теперь пример из жизни, когда пьющий человек действительно ограничивается в день ОДНИМ шотом.

Мой покойный дедушка. Всегда ровно шот. Но по условиям задачи ни Васио, ни мой дедушка не пьющие люди и не алкаши. Это ты их вдруг туда записал и начал натягивать сову на глобус.

Потом еще объясни, пожалуйста, почему в принципе у Васио есть потребность ежедневно употреблять вещество, которое, на секундочку, воздействует на сознание и поведение. Почему он не может ни дня пропустить.

Потому что в этих дозах не воздействует, а у них традиция.

Если они не пьют ежедневно, если могут спокойно прожить без алкоголя месяц-другой без ломки - то да, безусловно.

Могут ежедневно, но при этом спокойно отказываются без симптомов ломки, если надо. И живут и месяц, и другой. Да, лично знаю. Дедушка в том числе.
Когда из-за лечения ему запретили алкоголь, он перестал употреблять алкоголь без всяких симптомов. А ведь по твоему к 75 годам должен был уже намертво спиться.

И от того, что вы считаете, что цивилизованные люди утонченно пьют вино под пасту (ояебу, как будто пасту нельзя пожрать БЕЗ вина)

Можно. А можно с вином.
Почему без вина-то? Потому что ты считаешь это бытовым алкоголизмом?

Знакомый, который бухал по 2-3 стакана виски в день - не алкаш, ему просто нравится!

Знакомому, надеюсь, поставили официальный диагноз?

Демонизация - нет. Но никто и не демонизирует. Никто не говорит "алкоголики - плохие люди, сжечь". А то, чего ты хочешь - нормализация. Причем ты говоришь о нормализации не выпить по праздникам, а регулярного, ежедневного употребления.

Записывать незнакомых людей и целые нации в алкоголики только по одному признаку — да-да, это не демонизация, мы просто борцы за чужой ЗОЖ.

Отредактировано (2019-08-15 09:40:04)

#111 2019-08-15 12:39:59

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Записывать незнакомых людей и целые нации в алкоголики только по одному признаку — да-да, это не демонизация, мы просто борцы за чужой ЗОЖ.

This.

Вообще разговор анона с тобой напомнил случай, когда один мой друг с пеной у рта доказывал, что его знакомый - не алкаш. Ему просто "вкусно". Знакомый, который бухал по 2-3 стакана виски в день - не алкаш, ему просто нравится! Ведь алкоголики - это такие грязные под забором, чистенькие в костюмах это не оно, им просто вкус приятен.
Такой же был баттхерт и синий экран смерти на попытки объяснить, что не так со знакомым. "Ну он не алкоголик, я так не считаю".
Да кто бы там что не считал. Вот некоторые верят, что Земля плоская. Она от этого не становится плоской. И от того, что вы считаете, что цивилизованные люди утонченно пьют вино под пасту (ояебу, как будто пасту нельзя пожрать БЕЗ вина), а вовсе не находятся в зависимости от ежедневного бухалова, ваши приятели не перестанут быть бытовыми алкоголиками. Существующими или потенциальными.

А зачем ты бежал за другом и доказывал, что абсолютно левый человек - алкоголик? При том, что этот знакомый не валялся под забором, как ты говоришь, не нарушал социальные нормы, никому не причинял вреда и ущерба, и так далее. Это вот меня больше всего интересует. Он даже действительно может иметь алкогольную зависимость - или не иметь, этого не ты, ни я доподлинно не знаем, не проверяли. Но не похуй ли, если он социально благополучен и это если и проблема, то исключительно его личная?

Отредактировано (2019-08-15 12:40:42)

#112 2024-05-17 19:17:08

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Не люблю алкоголь. Вкус не нравится, притом у всего, что пробовала.

#113 2024-05-17 19:59:47

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Но не похуй ли, если он социально благополучен и это если и проблема, то исключительно его личная?

Кмк если там просто к слову пришлось, то может быть ветка разговора, а, тот вася алкоголик, нет вася не алкоголик, вася алкоголик потому что аргументы, нет вася не алкоголик потому что аргументы.
Сей разговор мог случиться абсолютно случайно)

Также как случайный разговор сосед мудак потому что бьет жену, сосед не мудак, потому что жене это нравится, сосед мудак ведь жена орет и плачет, сосед не мудак, ей норм, а иначе бы ушла.

#114 2024-05-17 20:10:41

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

как недавно похвастался, не пастой, а в том числе и всякой хернёй типа шоколадок и фруктовых батончиков.

Да две бутылки каждый день хоть как закусывай, все равно алкоголизм)
Также как каждый день точить по 5 бургеров в придачу к остальной еде - это переедание, а не "мне просто нравится вкус бургеров".
Другое дело что передающие вредят в основном себе. Другие люди от них дискомфорт имеют разве что в транспорте.
А алкоголики несут в себе дополнительные опасности типа пришла белка в пять утра и начал орать и бесить соседей, заснул бухим с сигаретой в руке и спалил весь дом нахуй, в голове стукнула моча и алкашка, и пошел долбиться в дверь к соседям, с утра на работу пошел дышать перегаром на коллег, алкашка подступила к мочевому посреди улицы, здравствуй полив травки и явление хуя всем окрестностям (никогда не понимал почему нельзя хотя бы найти кусты погуще, раз уж приспичило) и прочая разная.
Алкоголь ведь помимо прочего еще снижает когнитивные способности и понятие нормы. И чем выше стаж, тем больше вероятность что однажды окружение алкоголика получит дохуя проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума