Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-13 08:22:22

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

По вашей логике все сомелье, винные критики и т.д. — бытовые алкаши и скоро начнут под заборами валяться. Это не так.

Вот только сомелье и винные критики пьют вина  не бутылками, как Маша. Если не ошибаюсь, при дегустации вино выплёвывают.

Алкоголизм это зависимость да. От бутылочки вина через раз, от обязательного пива по пятницам. Вариантов зависимости много.

#77 2019-08-13 08:29:52

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

А можно все травмированные родителями-алкоголиками уже нахуй пойдут в свой тёплый домик и будут продолжать убиваться об вино там?
Заебали

#78 2019-08-13 08:45:26

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

А можно все травмированные родителями-алкоголиками уже нахуй пойдут в свой тёплый домик и будут продолжать убиваться об вино там?
Заебали

Да, не бухаешь по две в день - травматик. Ты охуел? И кстати, ты охуел конкретно. Только не надо про не все аноны - один анон, потому что минимум один из наиболее люто тут пляшущих (вроде как два, но я уже даже не знаю) пошел и пожаловался на то, что ему мешают критикующие алкоголизм Вождя  :facepalm:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4713959
И, честно говоря, у меня нет таких фейспалмов. Кто бы говорил о травме, чуваки.
А Маша пьет больше трех в неделю. Маша пьет одну за вечер в одно рыло. И она - не сомелье, она бухарик. И я уже думаю, а не хомяки ли или не верный ли собутыльник НК тут пляшет, больно агрессивное на пустом месте

#79 2019-08-13 08:47:14

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

А можно все травмированные родителями-алкоголиками уже нахуй пойдут в свой тёплый домик и будут продолжать убиваться об вино там?
Заебали

Плюсану

Мне нравятся споры и обсуждения на холиварке, но не срачи. А сейчас обе стороны друг друга не слышат и передергивают, что встает вопрос: нахуя?

#80 2019-08-13 08:49:38

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

И это особенно прекрасно. У евреев в среднем по хате, как у азиатов непереносимость алкахи, для них и бокал - яд и ацетальдегид. Сильно по организму бьет.

Смотрите-ка, кто-то уже допился до зелёных чертей. А потом оно будет говорить, что задорно шутило, а драксы не поняли. :hmm:

Отредактировано (2019-08-13 08:50:44)

#81 2019-08-13 08:52:07

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно все травмированные родителями-алкоголиками уже нахуй пойдут в свой тёплый домик и будут продолжать убиваться об вино там?
Заебали

Да, не бухаешь по две в день - травматик. Ты охуел? И кстати, ты охуел конкретно. Только не надо про не все аноны - один анон, потому что минимум один из наиболее люто тут пляшущих (вроде как два, но я уже даже не знаю) пошел и пожаловался на то, что ему мешают критикующие алкоголизм Вождя  :facepalm:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4713959
И, честно говоря, у меня нет таких фейспалмов. Кто бы говорил о травме, чуваки.
А Маша пьет больше трех в неделю. Маша пьет одну за вечер в одно рыло. И она - не сомелье, она бухарик. И я уже думаю, а не хомяки ли или не верный ли собутыльник НК тут пляшет, больно агрессивное на пустом месте

Лол, всё мимо. И, просто ради интереса, я типа "агрессивное на пустом месте", а вот твоё "охуел" этт типа норм? Анон, ты пьян)

#82 2019-08-13 08:55:09

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Ты охуел? И кстати, ты охуел конкретно.

Это вы, блядь, охуели конкретно со своими оффтопными проповедями. Надеюсь, кто-нибудь пожалуется на всю эту ебань, как на банальный флуд.

#83 2019-08-13 09:11:11

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Как забавно. Жопу Махи обсуждают взахлеб. Ее волосатые подмышки тоже, но стоило только сказать про ее алкашество как началась в истерика.
Алкаши, уймитесь. К вам лично никто не лезет. Хоть упейтесь до смерти. Речь о Махе.

#84 2019-08-13 09:14:18

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Про новую главу фика по Оменсам ещё не все проорались? Идите, смотрите, читайте цитаты на предыдущих страницах и вставайте в очередь, там отборная ебанина.

Кого интересует это говно?  То ли дело: вотка - яд! Капля никотина убивает лошадь! Одно прикосновение к самокрутке приводит к немедленной смерти! Вождь - алкаш циррозник!  :lenin:

#85 2019-08-13 09:18:50

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Жопу Махи обсуждают взахлеб.

И от этого тоже регулярно орут.

Анон пишет:

Алкаши, уймитесь.

Не проецируй, это скучно. :blue:

#86 2019-08-13 09:20:21

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Но сорян, то, что ты, анон аноныч, не способен принять факт, что регулярное винопитие это бытовой алкоголизм

Анон пишет:

Мы обсуждаем Машу, а не тебя, анон, поэтому иди с субьективными «нормами» типа «бутылочка вина на скамейке милое дело» куда подальше.

Ткни мне блядь пальцем, где в своем сообщении я это написал. Ответ был на твое "у евреев жи непереносимость алкоголя, как у азиатов". Нет, ее нет.

#87 2019-08-13 09:21:59

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

один из наиболее люто тут пляшущих (вроде как два, но я уже даже не знаю) пошел и пожаловался на то, что ему мешают критикующие алкоголизм Вождя 

Мимо. Я тут вообще ни строчки не написал. Но читать про твои вавки не хочу, это тема ее про это.

#88 2019-08-13 09:23:20

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Ткни мне блядь пальцем, где в своем сообщении я это написал. Ответ был на твое "у евреев жи непереносимость алкоголя, как у азиатов". Нет, ее нет.

Да не разговаривайте вы с ним. Оно накидалось с утра, похоже, или еще с вечера на протрезвело, и забыло заповедь бухим на холиварку не ходить. Теперь несет бессвязный бред про генетику, евреев и мы все умрем. Ну его нахуй, щас побесится и отрубится.

#89 2019-08-13 09:24:44

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Да я уже отнес модерам)

#90 2019-08-13 09:27:35

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Вот только сомелье и винные критики пьют вина  не бутылками, как Маша. Если не ошибаюсь, при дегустации вино выплёвывают.

При дегустации — да, потому что там много вариантов. Ну и, кстати, на некоторых типах дегустаций вполне могут пить бокалами. А чтобы написать обзор, критик может выпить не одну бутылку сорта от винодельческой компании.

Алкоголизм это зависимость да. От бутылочки вина через раз, от обязательного пива по пятницам. Вариантов зависимости много.

Например, зависимость от чтения моралей на хс. Так называемый синдром белого плаща.

#91 2019-08-13 09:54:38

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

При дегустации — да, потому что там много вариантов. Ну и, кстати, на некоторых типах дегустаций вполне могут пить бокалами. А чтобы написать обзор, критик может выпить не одну бутылку сорта от винодельческой компании.

Могут, если там мало сортов или дегустация для просто любителей вина.

Анон пишет:

Например, зависимость от чтения моралей на хс. Так называемый синдром белого плаща.

Анон, лично я не отношусь плохо к алкоголю, но твоя агрессивная позиция к тем, кто считает, что Вождь кушает алкашку чаще, чем отдыхает, очень сильно настораживает. Вождь пьет. Часто. Чаще, чем можно тем, кто болен заявленными им болезнями. Даже если это не алкоголизм, это уже нехорошая тенденция.

#92 2019-08-14 14:07:03

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Где можно прочитать про стадии алкоголизма? Про агрессию, выдумывание себе подвигов и т.д.? У анона одна родственница несколько лет назад была агрессивной, сейчас стала меньше (а может, просто я с ней реже пересекаюсь), но при этом постоянно рассказывает о своих геройских подвигах (тех спасла, этим помогла, тут предотвратила и т.д.), что звучит как небылицы. Лицо её мне кажется опухшим. Все у неё вечно козлы, одна она в белом плаще. Зп у неё копеечная, пристроили по знакомству.

#93 2019-08-14 14:28:10

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Вот тут, например:
https://alkostopmsk.ru/izmeneniya-lichn … lizme.html

"Человек часто не осознает границы между вымыслом и реальностью, приписывает себе действия и знакомства, которые не имели места быть. Это является отражением волевого расстройства личности и пассивного состояния человека, в котором он полностью погружается в мир своей фантазии"

#94 2019-08-14 14:28:54

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

шмоток имени ленина, алкоголя имени ленина - ленин прям демоническая персона )

#95 2019-08-14 16:19:57

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Нет, ее нет.

Гугли ADH2*2 и флаш-синдром. Есть нации, которые спиваются легко (чукчи, индейцы, етс), есть нации, которые блюют даже от малого количества алкоголя (носители "азиатского гена", в которые входят и евреи), понятно, что есть исключения и там и там, но переработка алкахи - это генетика. У японцов думаешь почему водка крепостью, как вино? Откуда всякие антиалкашеские настроения в некоторых религиях и построенные на них сухие законы в эмиратах каких-нибудь? Ну и смысл так истерить на эту тему? Еще расскажи, что в мире нет рыжих ирландцев или там голубоглазых-сероглазых скандинавов и всяких желто и темнокожих рас...

Отредактировано (2019-08-14 16:26:43)

#96 2019-08-14 22:42:03

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон, лично я не отношусь плохо к алкоголю, но твоя агрессивная позиция к тем, кто считает, что Вождь кушает алкашку чаще, чем отдыхает, очень сильно настораживает.

У меня агрессивная позиция исключительно в адрес тех, кто демонизирует любой вид и количество алкоголя. Тут уже было, что бокал вина в день по любому бытовой алкоголизм. Все, кто непосредственно связан с дегустаций вин и заодно итальянцы с французами, хором охуели бы.
А Вождю-то лучше вообще не пить, если он болеет и худеет. Как и всем, впрочем.

#97 2019-08-14 22:56:19

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

подписался на тред

#98 2019-08-14 23:07:01

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон пишет:

Тут уже было, что бокал вина в день по любому бытовой алкоголизм. Все, кто непосредственно связан с дегустаций вин и заодно итальянцы с французами, хором охуели бы.

... но это же алкоголизм. А профессионалы а) не бухают каждый день, даже когда учатся и набивают базу б) сомелье всё-таки винный менеджер, и 70% его работы — бумаги, винные карты, состояние рынка, логистика-хранение, ещё 25% — подбор вина для клиента по тз, остальное оценка непосредственно качества (запах-вид-осадок, не обязательно пробовать) и расширение своих знаний.  И на лекциях-дегустациях от поставщиков-производителей они не бухают аля корпоратив, а обоже! могут вино выплюнуть.
И да, сомелье тоже может спиться, это не резистивные к любому алкоголю мутанты, если не будет соблюдать определённые рамки.

#99 2019-08-14 23:15:47

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

но это же алкоголизм.

Но это же нет  :facepalm:
Анон, алкоголизм — это зависимость. Те же итальянцы в массе своей очень серьезно подходят к выбору вина, к сочетанию с едой, они точно так же выльют это вино, если оно окажется неудачным и будут полгода возмущаться. У них нет цели выпить, чтобы выпить, просто им так вкуснее.
Что-то я не вижу толп наркологов в Италии, желающих вылечить каждого второго.


И да, сомелье тоже может спиться, это не резистивные к любому алкоголю мутанты, если не будет соблюдать определённые рамки.

О чем и речь. Но никто не становится бытовым алкоголиком от бокала вина в день, пока он в этих рамках. Посмотри на Парфенова.
Любая демонизация — алкоголя, добавленного сахара, соли — это не ок.

Отредактировано (2019-08-14 23:16:25)

#100 2019-08-14 23:24:55

Анон

Re: Алкосрачей тред имени Ленина

Анон, твои представления об алкоголизме очень романтические.

У меня есть приятель, бармен и хозяин успешного ресторанного бизнеса. Он ценитель и дохуя эстет, для него алкоголь это искусство и профессия. Это все не мешает ему быть алкоголиком.Он к слову прекрасный друг и собеседник, но жить я бы с ним не хотел.
Алкоголики это не только валяющиеся под забором опустившиеся бомжи или пивные дегроды-геймеры. Алкоголь это про зависимость.

Анон пишет:

Что-то я не вижу толп наркологов в Италии, желающих вылечить каждого второго.

Тут знаешь ли такое дело, наркологи, как и любые другие врачи, могут лечить того кто хочет лечиться. А так вообще в Италии есть некоторая проблема с тем что южные регионы предпочитают бухать и распиздяйствовать, а не работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума