Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-11 14:23:11

Анон

Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Аноны, захотелось обсудить такую тему.
Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Москва
Санкт-Петербург
Остальное


#276 2019-08-13 11:22:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

тоже хочу знать о трусах в косметичке

боится что его пока на работе а) выпизднул из дома а у него хотя бы есть запасные трусы б) что-то случится с домом (взрыв газа, пожар, воры), и у него хотя бы трусы останутся.  :vanga: (я сама по второй причине ношу всегда с собой дубль-флешку с фотками и документами (кроме облачного хранилища) а вот трусы не ношу запасные, наверное зря))

#277 2019-08-13 11:26:28

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

а у него хотя бы есть запасные трусы

Анон пишет:

и у него хотя бы трусы останутся

А не лучше носить с собой, не знаю, золотое кольцо, чтобы загнать в ломбард в случае чего? Трусы как-то не сильно утешают =D

#278 2019-08-13 11:29:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

О, мне и в голову не пришло такое объяснение. А я ничего с собой не ношу, кроме кошелька и ключей. Теперь тоже подумываю о том, чтоб собрать важное на флэшку. Спасибо за идею, анончик!

#279 2019-08-13 11:32:29

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон однажды загремел в больницу, неожиданно, по скорой и в чем был. С телефоном на 20% заряда и милой сумочкой, в которой только паспорт, карточки и ключи.  :facepalm:
Так вот, запасные трусы роляют еще как в ситуации внезапного вотэтоповорота. И когда на следующий день к анону примчалась перепуганная свекровь (муж в командировке был), то больше, чем зарядке для телефона, анон обрадовался именно трусам (купленным наспех, не аноньего размера и вкуса, зато, сцуко, чистым).

#280 2019-08-13 11:34:12

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

и милой сумочкой, в которой только паспорт, карточки и ключи

повезло, что с паспортом. Я вот его с собой не ношу, боюсь потерять.

#281 2019-08-13 11:43:49

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

ну на скорой забирают и без паспорта. носи копию.

Анон пишет:

не знаю, золотое кольцо, чтобы загнать в ломбард в случае чего?

тогда уж лучше ячейку в банке и там хранить. себя обвесить золотом и шубами - это риск быть ограбленным (ну у нас по крайней мере)
вообще все наживное, так-то, кроме воспоминаний и интеллектуального труда, поэтому лично я для себя решила что носить с собой рюкзак "выживальщика" не разумно, банки тоже грабят. самое ценное если откинуть шелуху - это фотки, документы по работе, документы на себя сканированные например, дипломная работа, коллекция фичков все это умещается на резервную флешку, пароль, носить с собой в любую сумку. Было время когда жила на съемной и носила с собой ноут, боялась что пьющий сосед сломает или пропьет-украдет, но это такое, он на тот момент был источником работы и самой дорогой вещью у меня.

#282 2019-08-14 11:03:25

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Стоило забанить одного (!) ебаната, и в теме наступила тишина. Это какую же движуху может создать один придурок :lol:

#283 2019-08-14 11:17:18

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Причем этот ебанат делал вид, что его много, а вот возражает ему один-единственный анон. =D

#284 2019-08-14 11:19:10

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Причем этот ебанат делал вид, что его много, а вот возражает ему один-единственный анон. =D

Мне кажется, он за обе стороны вбрасывал.

#285 2019-08-14 13:41:05

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

что носить с собой рюкзак "выживальщика" не разумно, банки тоже грабят. самое ценное если откинуть шелуху - это фотки, документы по работе, документы на себя сканированные например, дипломная работа, коллекция фичков все это умещается на резервную флешку, пароль, носить с собой в любую сумку.

А зачем документы, фотки и сканы  на флэшке, если их можно в облаке хранить? :think:
По-моему, если остался без ничего, только с сумкой в которой смартфон, то это уже решает большую часть проблем. Можно связаться с кем хочешь, там сканы документов в облаке, доступ к мобильному банку и приложения через которые можно купить и заказать доставку тех же трусов в больницу.

#286 2019-08-14 13:45:35

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Облако тоже не вечно. Если уж совсем параноить, то хранить дубли еще где-нибудь.
А еще я слышал страшные истории об украденных и разблокированных телефонах, в которых было все - сканы документов, банковские приложения, и далее по тексту.

#287 2019-08-14 13:58:17

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

если их можно в облаке хранить?

мало ли что там с этим облаком случится может.
кроме того если паранойть то на все: в разных местах дубли хранить не в одной корзине.

#288 2019-08-14 21:01:44

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон с труселями: все предусмотреть нельзя, но труселя мои никому не нужны (в отличии от смартфона/документов/драгоценностей), так что все трудности я смело могу встречать с чистой жопой и честной мордой.
Я не знаю, почему вот именно это меня успокаивает больше, чем смартфон и проч приблуды. Наверное, проще контролировать. :affraid:

#289 2019-08-14 22:10:29

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Ну с документами, имхо, проще знать, где и как их  подтвердить и восстановить, если что, а не таскать сканы, которые мало куда годятся и с которыми можно наделать дел при краже.
И знать, что при потере,краже телефона с банковским приложением надо быстрее электрического чертомета  связываться с банком и просить заблокировать все счета-карты.
Собственно,  я рассеянный анон и терял все уже не по одному разу.

#290 2019-08-14 23:07:16

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Вопрос практически оффтопиком, но будем считать, что он из категории "Как не потерять все и не попасть в ситуацию из этого топика".
Аноны-параноики, кто-нибудь заморачивается отдельным устройством с отдельной симкой для получения всех банковских и прочих значимых смсок? Чтобы вирус со смартфона их не перехватил, и чтобы потерянным телефоном с банковским приложением нельзя было воспользоваться?
Я долго ходил с планшетом и кнопочным телефончиком, потом надоело и совместил все в одном устройстве.

#291 2019-08-14 23:14:50

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Аноны-параноики, кто-нибудь заморачивается отдельным устройством с отдельной симкой для получения всех банковских и прочих значимых смсок?

Ну дык) Хотя я даже особо не параноик, просто так исторически сложилось. Кнопочный телефон лежит дома, на него всё и приходит, и карты к нему привязаны. Оч удобно для продаж на авито, например — там я даю номер другого телефона.

#292 2019-08-15 18:54:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

Подвёл ты их, анончик) Выбрался в итоге, всё хорошо

Да, все нормально, даже недвигу купил (даже не в ипотеку). Правда, ремонт в ней сейчас, а еще мебели почти нет, и расположение совсем не козырное, но вопрос "где жить" остро не стоит.
Но я объективно вижу, что череда везений была, просто куча точек развития ситуации, в которых что-то могло пойти не так.

Анон, поделись кулстори плз :awe:

#293 2019-08-26 11:13:37

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

В шелтере мтф.

Ага, в единственном в Москве шелтере, который находится при монастыре, всегда живут мтф. Воистину никто так не желает присесть на женский член, как ебанутые радфемки, которым желанный везде мерещится.

2019-08-27 13:59:37 Ебанутый анoн пишет:

Предупреждение за попытку разжечь фемсрач

#294 2019-08-27 12:48:45

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Если тут развернётся фемсрач, банить буду без предупреждения.

#295 2019-09-01 06:53:23

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

По теме: «Дом Трудолюбия Ной»
Сеть христианских работных домов для бездомных.
Владелец в общении человек адекватный, быть верующим, вроде, не обязательно. Принимают и мужчин, и женщин, если есть свободные места. Работой обеспечивают, но платят мало - не знаю, насколько мало, видимо, совсем. Женщины работают на кухне, убираются и т.д. Алкоголь и мат запрещены. Про курение не спрашивал. В общем такая община. Все работают, что-то производят, деньги идут на содержание проекта и что-то даже дается работающим. Вроде, помогают восстанавливать документы, "если человек готов вернуться в мир".
+7(926)236-5422

#296 2019-09-12 06:58:47

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Вряд ли кто-то знает, но вдруг. Дано: предприятие задерживает зарплату за восемь месяцев. Был подан общий иск по поводу задолженности, около 60 сотрудников. Дело рассмотрено, решение принято к исполнению, облям потихоньку начали отчислять задолженность. Но один из сотрудников бомж без прописки, его выделили в отдельное дело с отказом именно из-за отсутствия адреса. Это у нас в принципе бомж не имеет права обращаться в суд, вообще? Не то чтобы обидно или что-то в таком духе, но просто я совсем не в курсе.

#297 2019-09-12 08:37:27

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Вполне себе имеет, с чего вдруг нет. Деньги же должны вернуть не адресу, а живому человеку. Если он гражданин и у него есть паспорт, то проблем быть не должно. Единственное, его оштрафовать могут за проживание без регистрации, но к делу о задолженности это отношения не имеет.
На крайний случай, ему придётся оформить временную прописку, чтобы получить деньги через банк. Но отсутствие прописки — это не повод отказывать в выплате задолженности.

#298 2019-09-12 09:41:11

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Спасибо, анон. Анон был вообще не в курсе этого обращения, его внесли в список заодно, чтобы число заявителей набрать. Просто удивился, что такая причина отказа.

#299 2019-09-12 12:08:16

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Анон, поделись кулстори плз

Это хреновая кулстори, я не люблю ее вспоминать.

#300 2019-09-20 05:47:51

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Вполне себе имеет, с чего вдруг нет. Деньги же должны вернуть не адресу, а живому человеку. Если он гражданин и у него есть паспорт, то проблем быть не должно. Единственное, его оштрафовать могут за проживание без регистрации, но к делу о задолженности это отношения не имеет.
На крайний случай, ему придётся оформить временную прописку, чтобы получить деньги через банк. Но отсутствие прописки — это не повод отказывать в выплате задолженности.

Я уточнил у приставов - да, это повод, нужна хотя бы временная прописка, бомжу суд автоматически отказывает. Но это норм, я же все равно не увольняюсь и работаю, заплатят когда заплатят. Только теперь трудно выбить письменный отказ из суда, чтобы мне выплатило предприятие. В общем, лучше бы меня в это список не вносили, я и через суд не получу, и в бухгалтерии не получу.
В общем, бомжи все-таки немножко поражены в правах, но незначительно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума