Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-11 14:23:11

Анон

Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Аноны, захотелось обсудить такую тему.
Если у человека ситуация, что нет родственников, друзей и знакомых, жилья, денег и работы, куда он может обратиться?

Москва
Санкт-Петербург
Остальное


#251 2019-08-12 18:17:47

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:
Анон пишет:

вкалывать ты будешь, как черная рабыня на плантации по 12-15 часов каждый день

А что делать конкретно, анон?

Вариантов много. Мои конкретно знакомые ездили  складскими рабочими. Т.Е 12+часов бегали по огромному складу с тележкой и комплектовали заказы для интернет-магазина. Но вроде как и на производство можно и в сельское хозяйство.

То есть "срочно" уже не выйдет, разве что повезет с первого захода.

Чойта? Интернет есть, все  кадровые службы, занимающиеся вахтой легко гуглятся, сиди и читай отзывы работников. Как и во всех сферах, где берут  на черную зп и любят наебывать, короче.

#252 2019-08-12 19:56:55

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Как-то подозрительно затихло. Зеленого забанили, что ли?

#253 2019-08-12 20:01:39

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Как-то подозрительно затихло. Зеленого забанили, что ли?

может, ему полиция и администрация города батон с колбасой кинули.

#254 2019-08-12 20:03:32

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

батон с колбасой кинули.

предметы фаллической формы однако.

#255 2019-08-12 20:08:39

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Так-то, конечно, легко сказать, что вот городская администрация — иди, узнавай, получай. Но на самом деле нормального информирования об этом нет, у нас не висит на каждом углу социалка: "потерял жильё? — иди в администрацию. украли документы? — иди в полицию. не на что жить? — иди в собес".

ещё почему-то некоторые считают, что у 100% оказавшихся без ничего и без никого обязательно есть телефон с деньгами и интернет ещё желательно, чтоб там адреса и "как добраться" посмотреть. телефонной будки с "жёлтыми страницами" как в фильмах уже нет (и было ли в россии?), а без телефона вполне можно быть, если у тебя именно пиздец.

#256 2019-08-12 20:16:46

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Тем кто без ничего, прямая дорога в полицию.

#257 2019-08-12 20:27:45

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

а без телефона вполне можно быть, если у тебя именно пиздец.

Почитай истории людей с амнезией. Чаще всего это мужчины, которых ограбили где-то в дороге, ударив по голове или что-то подмешав в воку/чай/кофе. Подходили к первому встречному полицейскому, говорили, что ничего не помнят, и те сдавали их врачам.
Если у кого-то прям пиздец и вообще с собой ничего нет, то действовать по этому сценарию.

#258 2019-08-12 20:31:36

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Я два раза оказывался в ситуациях, когда денег нет, идти некуда, а дома толпа бухих неадекватов. Первый раз мне помогли в церкви, и я две недели жил у одной бабушки, которая согласилась меня приютить. Я, конечно, ей всё по дому делал, в огороде у нее работал, но это лучше, чем спать на лавочке.
А второй раз в такой же ситуации я пошел в полицию, и как ни странно, но мне помогли, но может это только потому, что я на тот момент был еще несовершеннолетний. Я тогда месяц прожил в кризисном центре для подростков. Знаю, что там же не далеко был такой же центр для женщин.
А вообще, я недавно приходил в полицию жаловаться на охуевших соседей, там в коридоре висит плакат, куда можно обратиться в подобных случаях.

#259 2019-08-12 20:36:41

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Как-то подозрительно затихло. Зеленого забанили, что ли?

На неделю, и еще кому-то предупреждение. В жалобах висит.

#260 2019-08-12 20:39:35

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Простите, я в треде КМП рассказывал кулстори, как дурак-сталкер попробовал посталкерить мою подругу, внучку начальника МВД по области?  =D Это, правда, вообще не о том, что делать, когда некуда идти. Но просто разницу в ситуациях подчеркивает очень хорошо: стремительность выписанных сталкеру пиздюлей сложно описать словами. А так жеж у нас это не преступление, чо.

#261 2019-08-12 21:10:45

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

1) Москва.
«Возвращение» – это благотворительная программа, направленная на профилактику бездомности и социальную реабилитацию подопечных Службы помощи бездомным.
Цель программы – помочь людям, которые оказались без крова и без поддержки близких, вернуться к нормальной жизни.
Программа собирает средства на билеты (ж\д, авиа, автобус), на оплату штрафов и пошлин для восстановления документов и других расходов, связанных с ресоциализацией бездомных.
Благодаря программе более 1200 человек ежегодно возвращаются домой, порядка 500 человек получают помощь в восстановлении документов.
География отправок: вся Россия и страны СНГ.
Программа создана в марте 2014 года.
Пункт социальной помощи бездомным находится по адресу: м. Римская/м. Площадь Ильича, ул. Николоямская, 57, стр. 1.
График работы: с 10.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Тел.: +7 (495) 76 44 911.
По вопросам срочного реагирования: +7 985 727 6344.

2)Санкт-Петербург.
ПРИЮТ
Самый большой в Петербурге приют для бездомных,
Боровая, 112Б
НОЧНОЙ ПРИЮТ
Приют, где каждую ночь могут переночевать 40 человек
пр. Девятого января, 8
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
По юридическим и социальным вопросам
Пн, вт, ср, пт 10:00-17:00, Боровая, 112 Б
+7 812 407 30 90
Консультационная служба
Пн, Вт, Ср, Пт 10:00-17:00
(перерыв 14:00-15:00)
+7 812 407 39 37

3)Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию (при поддержке Национального центра по предотвращению насилия «Анна»)
Тел.: 8-800-7000-600
Адреса московских кризисных центров для женщин:
https://shag-vpered.org/esli-nekuda-idt … zhenshhin/

#262 2019-08-12 22:31:42

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Вот вы ржете над сферическим неудачником в вакууме, которому некуда пойти, а у анона в реале и похлеще было. Дано — Гейропа, юный анон только-только закончил инст, без навыков, денег и опыта, не платит за общагу уже третий месяц и его еще не выкинули исключительно потому, что анон умолял её владельца, через месяц заканчиваются документы, не у кого даже одолжить бабла на еду, полная и беспросветная жопа. Спойлер, анону нереально повезло и он буквально в последний момент нашел полулегальную работу по специальности, на которой прилично платили и порешал свои проблемы. Ну и да, теоретически я мог вернутся на родину к маман, но меня бы там живьем бы за такое сожрали. Вообщем вот.

#263 2019-08-12 23:34:41

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А как бы ты вернулся, если денег не было?

#264 2019-08-12 23:46:43

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Депортация, мейби?

#265 2019-08-12 23:57:15

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Если российский консул в этом же городе, можно попробовать воззвать. А если нет, тогда опять деньги...

#266 2019-08-13 00:39:35

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Если российский консул в этом же городе, можно попробовать воззвать. А если нет, тогда опять деньги...

Насколько я знаю, депортируют бэзвозмэздно. Моего бойфренда два раза высылали в Питер посылочкой, и тогда совершенно точно бесплатно, но надо ли потом возвращать деньги, я уже не в курсе.

#267 2019-08-13 00:46:10

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

Насколько я знаю, депортируют бэзвозмэздно.

Вроде да, но вдруг страна большая, а посольство ровно на другом её конце. Тогда до него еще фиг доберешься, если нет денег. Хотяяя... автостоп в Европах может и спасти, меня всегда охотно подвозили)

#268 2019-08-13 01:06:30

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Бойфренда депортировали вопреки его желанию, поэтому хз, что делать, если человек хочет вернуться в РФ)

#269 2019-08-13 01:22:32

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Что за сказочки, за департацию платить после надо. Любой кто теряет паспорт в чужой стране знает что лучше денег в долг чтоб прислали, чем потом за депортацию платить вернувшись.

А анон который на чужбине так оказался, таки ты просто устроился на работу. Никаких лайфхаков, ничего тут не изобретешь. Либо работа либо больничка...

#270 2019-08-13 01:26:21

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Можно попросить помощи у консульства, у них есть телефон экстренной связи, по записи-то ты сто лет будешь ждать.

Не совсем по теме, так как по сути я был не совсем в вакууме, но тоже напряжная история. Анон тоже живет на западе, однажды остался без денег вообще, совершенно один, так вышло, что родные помочь не могли, а друзей у анона нет, потому как сыч. Но мне тогда помогли в универе, кстати, на тот момент неоплаченном. Я пришел в офис и честно рассказал им ситуацию, и они нашли какую-то лазейку, откуда мне выделить немного денег и отсрочку в оплате, а пока они это искали, женщина из админки из своих личных денег дала мне немного, и я на это жил. Жрал, правда, раз в день, но нормально дотянул до разрешения вопроса. Потом вернул ей. Еще через месяц ситуация стабилизировалась, повезло.
Из этого я в основном сделал вывод, что иногда на работе, на учебе и всяких официальных местах могут и по-человечески отнестись, если нет вариантов, можно попробовать их разжалобить, попытка не пытка.

#271 2019-08-13 01:46:19

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

аноны,что ж вы делаете,  ( анон, который ходит на работу с запасными труселями в косметичке, осознал внезапно все страхи и кошмары, гнездящиеся в подсознании)  :facepalm:

#272 2019-08-13 09:47:09

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

А зачем тебе запасные труселя и как это связано с темой треда? =D

#273 2019-08-13 09:57:42

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

аноны,что ж вы делаете

Бойся.

#274 2019-08-13 11:08:05

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

благотворительная программа, направленная на профилактику бездомности и социальную реабилитацию

Ты классный, анон.

Я об этом говорил: такая информация нужна не только на сайтах и в отделении полиции, а в городе на столбах/билбордах/плакатах, чтоб её могли увидеть все. Чтобы люди вообще знали, что бывают не только приюты для бездомных, но и кризисные центры для женщин, куда можно прийти с детьми. Об этом реально многие не знают.

#275 2019-08-13 11:08:59

Анон

Re: Куда идти и как жить, если некуда и не на что

Анон пишет:

А зачем тебе запасные труселя и как это связано с темой треда? =D

тоже хочу знать о трусах в косметичке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума