Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-11-29 01:23:42

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Пока смотрю - у меня как бы есть внутренняя опора и мужество, и своя собственная жизнь, а когда они заканчиваются - у меня нет ничего, кроме одиночества, ужаса и страха.

Смотри и говори сюда, анон. Вот прямо так - по кругу, нон-стоп, фильм за фильмом. Чтобы аж пёрло, и между бытовыми делами и фильмами времени не было чувствовать неприятное. К тому же, ты интересный и крутой :please: Жги!

#27 2019-11-29 17:25:54

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Да, анонче, пиши, не пропадай.  :comfort:

#28 2019-11-29 19:53:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

:comfort:

#29 2019-12-13 09:25:06

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

"Я очень люблю эту плёнку" (Макс Ришар)) "Около полуночи" 1986 года, в русском прокате "Полночный джаз".

Скрытый текст
Скрытый текст

#30 2019-12-15 23:11:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Я люблю ремиксы, но как по мне, это гениально. Создав с нуля новое звучание и не использовав ни одну характерную фишку оригинального, настолько точно воссоздать ощущение от него и атмосферу, в которое оно погружало.

#31 2019-12-16 00:11:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

https://my.mail.ru/mail/shob.bylo_o.0/v … deo/6.html
Оригинальный звук для сравнения. Ссылка не прямая, это не ютуб.

Я сегодня буду болтлив, а потом опять пропаду. У меня плохие новости по болезни, разговаривать о которых я не хочу, я очень одинок, мне страшно, тоскливо и тяжело, белку я не заборол.

#32 2019-12-16 01:37:33

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Я бы даже не смог их связать друг с другом, ого. Согласен, что ощущения от прослушивания одни и те же, хотя казалось бы

#33 2019-12-16 03:14:24

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Вернемся к лёгкости. Мне очень понравился этот мальчик: https://pop.cools.biz/song/600874-till- … you-start/, особенно эта композиция. Я понимаю, что это обычный трубач, но мне хочется слушать его ещё. И представьте, он впервые приезжал этой осенью в Москву, а я его ещё не знал и, естественно, не ходил на него. А теперь я не могу распоряжаться своим будущим, не могу строить планы, не могу сказать: "Он приедет ещё когда-нибудь, я его ещё услышу" А сейчас я был бы так счастлив сходить на него... Опоздал на месяц-полтора)
А вот ещё мужик, который мне более-менее нравится, вокалист: https://ru.sellamusic.net/song/4KWkqqN4, вот эта песня) И представьте себе, он впервые был в Москве этой осенью, не знаю, как его приняли и приедет ли он ещё раз, но я на нём не был, потому что не знал об этом.
А знаете, что ещё смешнее? Впервые за много лет приезжали мои родные "Paranormal attack" (я трансер, пытающийся в джаз), под которых прошла моя молодость и которых я видел здесь в последний раз в 2009 году) - и я пропустил их приезд, потому что мне тогда делали биопсии, пункции и определяли форму и стадию. И я не знал даже, что Ру приезжал, я думал, он давно на нас забил) Как будто всё складывалось так, чтобы порадовать меня и подарить счастливую осень - а я всё пропустил. Тормозной башмак из Ромашково.

#34 2019-12-16 03:42:17

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Хочу поделиться любимой композицией. Она продержала меня всю эту осень, как будто действительно держала под руку или за плечо. Я не знаю, что я в ней нахожу, но могу слушать её на повторе часами. Никто не может объяснить, почему ему в сердце западает то или другое.
Знаете, в "Беге" адьютант Голован таскает за Хлудовым граммофон с весёлыми польками и вальсами, и даже в фантазиях Хлудова про суд и казнь можно заметить сбоку Голована с граммофоном - даже в бреду он продолжает искать поддержки в музыке. Как хорошо, что сейчас это не проблема, а музыка всегда с тобой. Слава научно-техническому прогрессу))
Декстер Гордон играет "Около полуночи":

Скрытый текст

#35 2019-12-16 03:51:39

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, а можно еще про музыку?!.. Случайно зашел сюда, и залип.

#36 2019-12-20 02:56:35

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Время ебанутых каверов (я люблю ебанутые каверы). Осторожно: плохой звук, сдавший Найк.

Когда наступит время оправданий,
Что я скажу Тебе?
Что я не видел смысла делать плохо
И я не видел шанса сделать лучше.
Видимо, что-то прошло мимо,
И я не знаю, как мне сказать об этом...
Извините, аноны, я был должен))

#37 2019-12-20 04:15:44

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

А с другой стороны, это тоже правда. Хотя, скорее, это те самые сны))

Скрытый текст

#38 2019-12-20 04:31:59

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Впервые за много лет приезжали мои родные "Paranormal attack"

Интересно, анон, пойду заценю их.

#39 2019-12-26 02:51:29

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

В понедельник шел по делам, в метро играл саксофонист. И играл что-то такое нереально прозрачное и нежное, что меня сразу кинуло куда-то, в какой-то весенний день, в Москву моего детства, или хотя бы лет на десять назад, когда еще можно было все исправить, в какую-то прекрасную жизнь, которая могла быть и не было, что я, как тот волк, почуял, щас спою зареву, отошел с прохода, чтобы не мешать людям ходить и не смущать мужика, сел в уголку и заревел. Люди ходят, я сижу плачу, музыка играет, все хорошо. Плохо стало, когда пошел уже третий день, а она продолжает крутиться у тебя в голове, а ты не можешь вспомнить, кто это, хотя точно ее знаешь. Сегодня я решил проблему с детской непосредственность - подошел к другому музыканту в метро, сложил ладони и сказал: "Помогите, пожалуйста! Крутится в голове, не могу вспомнить. Ключевая фраза: та-да-та-да-та-дА! ЧТО ЭТО???" Пою я что твой Рабинович, поэтому внутренне был готов к бесплодности вопроса и действительно удивился, когда тот, вообще не удивившись, только секунд на тридцать подвиснув, ответил: "Э... Я тебя тоже нет?" "СПАСИБО!!!" - сказал я и пошел дальше счастливый. Так вот, к чему это все - оригинал меня разочаровал. Тот мужик дул что-то невозможно прекрасное. Я не знаю, как он сделал то из этого) Спасибо каверщикам за то, что дают нам увидеть привычное другими глазами. Это было хорошо. Хотя Серж Гинзбург тоже неплохо. Я тебя тоже нет:

#40 2019-12-26 03:30:20

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Напишу о своих делах. Писать буду спокойно, но так как темы потенциально триггерные, буду убирать их под кат.
Какой диагноз

Скрытый текст

План лечения

Скрытый текст

Где лечусь

Скрытый текст

И как тебе химия?

Скрытый текст

#41 2019-12-26 09:45:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, я за тебя-за тебя!

Обнимашки и сил тебе. :iloveyou:

#42 2019-12-26 12:22:26

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, сил тебе и чудес! :newyear:  :heart:

#43 2019-12-26 13:35:26

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

В понедельник шел по делам, в метро играл саксофонист.

Твои истории каждый чертов раз возвращают мне в веру в людей и укрепляют веру в тебя, анон. Ты мега-хорош, и мощны твои лапищи :heart:

Кстати, разделяю страдания по "народным" каверам. Однажды в Аптекарском кто-то исполнял "My Way", и ничего прекрасней я на эту тему не слышал никогда — ни до, ни после. Как они делают "то из этого" действительно не понятно. Магея вне Хогвартса, наверное.

#44 2019-12-26 13:51:55

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик! Держу за тебя пальцы. Пусть все обязательно будет хорошо. Ты такой красивый на фото, и глаза добрые.

#45 2019-12-26 17:52:30

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Держись, анон! Все будет!

#46 2019-12-26 18:19:40

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, обнимаю тебя!  :comfort:  :iloveyou:  :snow:

#47 2020-02-15 00:18:20

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварочка! Рад видеть. Долго не писал, потому что нет смысла писать о плохом. Болезнь развивается по негативному сценарию, жизнь — по сценарию одноногой собачки, когда катастрофично плохо абсолютно всё. Давно замечено, что несчастья всегда ходят кучей, как автобусы, потому что по одному боятся. Но я зашел поделиться другим. 
- О чем вы будете жалеть — говорит мой психоаналитик — что вы не успели сделать, чего у вас никогда не было?
- Жалелка треснет — говорю я — ибо нельзя объять необъятное. Меня можно в цирке показывать: на арене человек, у которого в жизни НИЧЕГО не было. 
- Не то, — говорит он — это вы о социальном, о базовом наборе самореализации человека. Но вы сейчас в исключительном положении, вам нечего терять, вы можете делать вообще что угодно. Чего вы хотите?
Короче, дамы и господа, его зовут Пауль. 

Скрытый текст

Ну как зачем, анон… Чтобы в день, когда я кину тапки, все соседи радовались и плясали нижний брейк, конечно.

#48 2020-02-15 00:29:04

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик!
Сил тебе :heart:

#49 2020-02-15 00:33:52

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сил тебе и пусть вы с Паулем вместе будете ещё долго и успешно шокировать соседей )

#50 2020-02-15 01:06:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Короче, дамы и господа, его зовут Пауль.

О-хо-хо, анон! Вот это мощно. Что ты будешь играть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума