Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-07-19 13:38:01

Постигая тлен

Пацанов/The Boys тред

Аноны, поскольку в сериальных задротах народ возмущается, предлагаю обсуждать сериал тут.

iphone360_460586.jpg


#4901 2024-07-27 20:47:59

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сын Твердыни ужасно бесит, как бесила его мамаша раньше.

В мамку пошел  :lol:

Я даже не знаю что хуже, пойти в Твердыню или в мамашу

#4902 2024-07-27 20:49:11

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Аноны, поскольку в сериальных задротах народ возмущается, предлагаю обсуждать сериал тут.

iphone360_460586.jpg

а давайте!

У меня ощущение было от первых трех серий будто "да я люблю тебя!!" - "да она не может любить меня"!!

#4903 2024-07-28 17:56:58

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Сын с папаней

Скрытый текст

#4904 2024-07-28 18:39:42

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Разбудил таки :lol:

#4905 2024-07-29 16:17:54

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Может, уже обсуждали, хз. Но я задумалась и не могу понять, зачем Хоуму Бекка? Кроме молочного кинка непохоже, чтобы у него были какие-то проблемы с сексуальностью - на всех подряд он не кидается, легко отказывается от тех, кто не в его вкусе. А нравятся ему по ходу сюжета сильные женщины и огни большого города - Мейв, Гроза, Стилвелл. Бекка же совсем не про это, совсем другой типаж O_o

Отредактировано (2024-07-29 16:19:12)

#4906 2024-07-29 16:48:17

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Но я задумалась и не могу понять, зачем Хоуму Бекка?

Да, это явно сценарный просчет.

#4907 2024-07-29 16:53:24

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Ну, вообще, Бэкка была довольно симпатичной, явно не была ссыклом и скорее всего могла как-то Хоума и задеть, и она вроде как одну из главдолжностей занимала, не зам Стэна, конечно, но какой-то там директор чего-то там. Может не хватило бы на то, чтобы Хоум влюбился и помешался, но верю в разовый power abuse, зашедший слишком далеко. Ну или, как сам Хоум пытается эту историю выставить, изнасилования не было, но как только она забеременела, Воут её сразу под ручки и в лабы.

#4908 2024-07-29 17:08:16

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Ссыклом Бекка не была, да, но там скорее такая "хорошая девочка, которой нравятся плохие парни"в переводе на русский ждуля  ;D 

Анон пишет:

как сам Хоум пытается эту историю выставить, изнасилования не было,

Притом сериальный Хоум действительно ни разу не пытался никого изнасиловать, он свиноебит иначе. И его версия не противоречит характерам обоих персонажей.
Но мне больше нравится думать, что он в Бутчере сразу что-то такое почувствовал и захотел его уязвить или зацепить таким способом.

#4909 2024-07-29 17:16:49

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Может, уже обсуждали, хз. Но я задумалась и не могу понять, зачем Хоуму Бекка? Кроме молочного кинка непохоже, чтобы у него были какие-то проблемы с сексуальностью - на всех подряд он не кидается, легко отказывается от тех, кто не в его вкусе. А нравятся ему по ходу сюжета сильные женщины и огни большого города - Мейв, Гроза, Стилвелл. Бекка же совсем не про это, совсем другой типаж O_o

Он мог просто один раз с ней переспать, как с фанаткой.
Меня скорее всего закидают камнями, но я сторонник теории, что у Бекки с Бутчером брак сыпался, не зря же в последнем сезоне даже его измену упомянули, а тут целый самец супермена по работе улыбается (при Стилвелл он себя прилично вёл, о его темной стороне Бекка могла вообще не знать). У них вполне мог быть секс по согласию, спонтанный, на один раз.
Кто ж знал, что потом так всё обернётся.
Просто весь первый сезон Бутчер нам рисовал образ идеального брака и безвинно опороченной жены и так яростно и благородно за неё мстил, а потом оказалось, что во всех своих проблемах виноват он сам, а не какой-то там страшный Хоумлендер, и мстить было не за что - и это так упорото, не могу отказаться от этого концепта, прастити.

#4910 2024-07-29 17:54:09

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

У них вполне мог быть секс по согласию, спонтанный, на один раз.
Кто ж знал, что потом так всё обернётся.
Просто весь первый сезон Бутчер нам рисовал образ идеального брака и безвинно опороченной жены и так яростно и благородно за неё мстил, а потом оказалось, что во всех своих проблемах виноват он сам, а не какой-то там страшный Хоумлендер, и мстить было не за что - и это так упорото, не могу отказаться от этого концепта, прастити.

Блин, а мне нравится твоя версия! Ну не потому что я не верю в то, что Хоум бы никада никого не изнасиловал бы. Просто она выглядит довольно логичной на фоне всего в сериале. А бояться его Бекка могла начать после того, как Воут её в Лабы забрал. Мб ей много чего рассказали про него.

#4911 2024-07-29 18:05:47

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

У них вполне мог быть секс по согласию, спонтанный, на один раз.

Не, сценаристы подтвердили, что это было наислие. И со слов самой Бекки, и по видео с камеры наблюдения.

#4912 2024-07-29 18:20:54

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Я ванговал, что там всего понемногу. Что Бэкка в самом деле почувствовала слабость и отдаление Бутчера, и перемигивалась с Хоумлендером, но в качестве ненавязчивого флирта, так сказать, напомнить себе, что она ещё огого, а он как свежевылупленный лабораторный пирожок с пол-пинка завёлся и попёр тараном, сначала просто пытался закадрить открыто, но когда отказали, изнасиловал, потому что может. Может быть сработала ещё и фрустрация из-за Стилвелл (мы знаем, что она его знала давно, когда его впервые вытащили под свет софитов, и уже тогда провоцировала, но трахнула его только спустя много лет, в первом сезоне сериала), с Мэйв как раз недавно закончилось.
Я просто не думаю, что Бэкка, решив поебаться с Хоумом согласованно, не пошла бы ни на какие меры предосторожности, да, бывают случайные залёты и с презервативами, но всё же риск в сотни раз меньше, и не надо быть гением, чтобы понимать, что обычным абортом под шумок не отделаешься, если случайно забеременнеть от Хоума. Но в сахарнослюнявую версию из первого сезона от Бутчера я особо не верил, так что тоже был рад услышать про официантку, на него это похоже, был бы он в крестовом походе за честь любимой женщины, про которую он уверен, что та жива и ищет её, он бы пояс верности нацепил, а не ебался направо и налево.

#4913 2024-07-29 23:17:55

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Не помню второй сезон - разве Бекки действительно сказала,что изнасилование было? Или это воображение Бутчера дорисовало ?

#4914 2024-07-29 23:32:43

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

азве Бекки действительно сказала,что изнасилование было?

Да, целая сцена была в машине. Она всё рассказала Бучеру.

#4915 2024-07-30 22:07:23

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:
Анон пишет:

разве Бекки действительно сказала, что изнасилование было?

Да, целая сцена была в машине. Она всё рассказала Бучеру.

Там все мутно, и именно за это так не любят внутрикорпоративные отношения с начальством. Когда начальство ничего особого не хотело и "как обычно", просто переспало с флиртующей подчиненной, а подчиненная в истерике и жрет таблетки. Смотрим первый сезон.

С одной стороны, на Хоумлендера пускают слюни полстраны. С другой, отношения с девушкой вне Воут, это стопроцентные проблемы, и в процессе, а особенно после, так что Воут его огород. Полагаю, что он просто не понял, что там было принуждение, а не очередное падение к его ногам от восторга.

#4916 2024-07-30 22:24:20

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

А супер вообще может оценить всерьез ему обычный человек сопротивляется изо всех сил или только имитирует сопротивление?

#4917 2024-07-30 22:46:04

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Там новый контент с Солдатиком подъехал  =D

#4918 2024-07-30 23:58:37

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

С какими животными у вас ассоциируюся персонажи?

#4919 2024-07-31 00:33:10

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Анон, ну кто-то любит Лостфильм

ну я про перевод и фейспалмлю. Как можно было изрыгнуть такую хуйню. Так-то, может, перевод в остальном и ничего) Но это как Злодеус Злей в "Гарри Поттере")

#4920 2024-07-31 01:29:59

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Но это как Злодеус Злей в "Гарри Поттере")

Мне до сих пор интересно, нахрена переводить имена вообще? Не знаю, может только наша учительница говорила что имена не переводятся, но мне почему-то всегда казалось, что это очевидно.
Как бы да, у некоторых имен есть значения, типа того же Хоума, но очевидно же, что адекватно перевести почти невозможно. Зачем вообще так делать, блин.
Хотя, Патриот звучал лучше Твердыни.

#4921 2024-07-31 02:45:09

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Хотя, Патриот звучал лучше Твердыни.

Я тут слегка оффтопно задумался, насколько, если честно, глупо звучит "Homelander" на родном языке. От него веет каким-то запросом из разряда "Окей, GPT, дай мне вариации прозвища Супермена с патриотическим муриканским оттенком", и взяли самый всратый (да, я знаю, что GPT в годы выхода комикса не было и в помине, ну значит автор сам на блокнотике сидел пыжился выдумывал и понял что лучше не выдавить).

#4922 2024-07-31 11:50:07

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Мне до сих пор интересно, нахрена переводить имена вообще? Не знаю, может только наша учительница говорила что имена не переводятся, но мне почему-то всегда казалось, что это очевидно.
Как бы да, у некоторых имен есть значения, типа того же Хоума, но очевидно же, что адекватно перевести почти невозможно. Зачем вообще так делать, блин.
Хотя, Патриот звучал лучше Твердыни.

Чтобы человек, смотрящий сериал, считывал контекст не хуже американского зрителя.
У суперов вообще не имена, а вполне себе говорящие псевдонимы, характеризующие их, как супергероев. Которые должны пониматься без проблем при переводе. Что толку от того, что есть Поезд А, если 99% иностранцев в душе не ебут, что это за поезд такой и почему так зовут спидстера.
Отсюда растет другая проблема, что при переводе того же Поезда нельзя перевести дословно без потери смысла, нужны аналогии, а за аналогии, при нынешней доступности оригинального контента, тебя вздернут на первом суку. Это как всем было норм, что Дарквинг Дак - это Черный Плащ, а "летс гет денжерос" превратилось в "ну-ка, от винта!", но ты попробуй нахови Хоумлендера Патриотом, не собрав по пути хор англоговорящих уточек, что так нещитово, все должны от природы понимать, что Хоумлендер значит, и зачем вы портите оригинал своими убогими косяками при переводе.
Поэтому кто-то оставляет, как есть, чтобы не нагнетать, кто-то переводит в меру познаний, а кто-то упарывается в Жупел, потому что может.

#4923 2024-07-31 11:53:07

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

Я тут слегка оффтопно задумался, насколько, если честно, глупо звучит "Homelander" на родном языке. От него веет каким-то запросом из разряда "Окей, GPT, дай мне вариации прозвища Супермена с патриотическим муриканским оттенком", и взяли самый всратый (да, я знаю, что GPT в годы выхода комикса не было и в помине, ну значит автор сам на блокнотике сидел пыжился выдумывал и понял что лучше не выдавить).

Так это сделанно намеренно. Как Черный Нуар, который сам по себе масло масляное и от того очень комичен. У нас же пародия на суперов и имена у них такие же всратые, как и они сами. ;D

#4924 2024-07-31 11:54:55

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Анон пишет:

ну значит автор сам на блокнотике сидел пыжился выдумывал и понял что лучше не выдавить

Скорее он просто производную сделал от Department of Homeland Security, комикс-то в нулевые выходил, в самый разгар эпохи после 9/11

#4925 2024-07-31 12:46:38

Анон

Re: Пацанов/The Boys тред

Я бы не сказал что с именами что-то не так или что они какие-то нарочито глумливые. Для тех, кто на комиксах вырос или просто живёт в США, одинаково привычно звучат что Супермен, что Хоумлендер, что Человек-дверь, что Поедатель материи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума