Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2019-08-30 17:07:42

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Особенно мне понравилось сравнение внимания и денежных вложений. Можно рассыпать на всякую дичь и мультизадачность, а можно сконцентрироваться на чем-то действительно важном. Мне почему это так актуально? Потому что заметила за собой, что все сложнее и сложнее концентрироваться на чем-то одном, да еще и внимание скачет туда-сюда, как безумный лабрадор

Держись анончик, у тебя еще сейчас отказ от привычного сценария, как ломка. Ты сможешь!  :chearleader:

#102 2019-08-30 17:09:26

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

При таких раскладах тебе да, самое то в дефектологи. Ты ситуацию будешь видеть со всех сторон. Сил и удачи!

вот да, я и решила, что нахер тех взрослых, дети - это то, что мне комфортно. И им со мной комфортно.

#103 2019-08-30 17:11:15

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно мне понравилось сравнение внимания и денежных вложений. Можно рассыпать на всякую дичь и мультизадачность, а можно сконцентрироваться на чем-то действительно важном. Мне почему это так актуально? Потому что заметила за собой, что все сложнее и сложнее концентрироваться на чем-то одном, да еще и внимание скачет туда-сюда, как безумный лабрадор

Держись анончик, у тебя еще сейчас отказ от привычного сценария, как ломка. Ты сможешь!  :chearleader:

Спасибо, анончик!))))

#104 2019-08-30 17:24:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Задумалась о том, что мне нужно успеть до сессии.
Во-первых, стерилизовать одну собаку;
Во-вторых, наладить режим ребенку с кружками и секциями;
В-третьих, наладить свой режим сна;
В-четвертых, закрыть все долги по работе.

#105 2019-08-31 13:11:46

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Премерзко болит голова. Пыталась смотреть Карнивал Роу, но по итогу это какая-то мутная нелогичная херня с красивой Лавинь и постаревшим мальчиком Блумом. Не то пальто.

Зато навела порядок в детской и туалете. Надо бы еще перемыть посуду и вынести мусор, а то я что-то заговнолордилась за пару дней. Беспорядок меня угнетает.

Смотрю на горы купленного мною когда-то барахла и думаю "Ну нахера, Локи?!". Хордерством попахивает. Ну не нужно одному человеку столько канцелярии и прочего барахла.

#106 2019-08-31 13:33:53

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Падажи! Анончик, ты сейчас не усердствуй, лучше отдохни и впереди дел хлопотных много. А потом уже начнёшь медленно разбирать накопления, сортировать, записывать, выкидывать старое и плохое. А уж потом можно будет ненужное (что тебя угнетает и вызывает досаду за покупку) продавать/менять на фрукты/раздаривать/благотворительно и умиротворяюще отвезти детям например лишнюю канцелярку...
Ну, как-нибудь так. Ты главное, пожалуйста, сейчас себя не кори.  :rainbow:

#107 2019-08-31 13:35:50

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

П.С. не нужное было нужно для комфорта в воронке потребления, это само нарастает, чтобы заглушить разбор проблем. Ты и сам понимаешь это, анон, эндорфин, дофамин, чувство безопасности, когда "всего много" ...

#108 2019-08-31 13:45:06

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Падажи! Анончик, ты сейчас не усердствуй, лучше отдохни и впереди дел хлопотных много. А потом уже начнёшь медленно разбирать накопления, сортировать, записывать, выкидывать старое и плохое. А уж потом можно будет ненужное (что тебя угнетает и вызывает досаду за покупку) продавать/менять на фрукты/раздаривать/благотворительно и умиротворяюще отвезти детям например лишнюю канцелярку...
Ну, как-нибудь так. Ты главное, пожалуйста, сейчас себя не кори.  :rainbow:

спасибо на добром слове, анончик))) Пожалуй, ты прав, насчет того, что стоит немного подождать. А то прям хочется все бензином облить и поджечь к херам. Понятное дело, что что-то нужное там есть и что-то, чему будут рады другие люди. Прикину список детей подруг и рожственников, кого можно порадовать книгами и канцелярочкой.

Анон пишет:

П.С. не нужное было нужно для комфорта в воронке потребления, это само нарастает, чтобы заглушить разбор проблем. Ты и сам понимаешь это, анон, эндорфин, дофамин, чувство безопасности, когда "всего много" ...

вот кстати да, в любой непонятной ситуации у меня девиз был "купи и пожри", ну или одно из двух. Оказывается, я таким образом заглушала неприятные эмоции и тревогу, хотя всю жизнь думала, что это про других, а не про меня, со мной-то все ок и вообще. Что характерно, в книге, которую сейчас читаю, сказано, что тревогу можно обычным тетрисом унимать или кэнди крашем - достаточно поиграть несколько минут и внимание с тревоги переключится на решение проблемы. Надеюсь таким образом сдерживать свои рвотные шопоголические позывы.

#109 2019-08-31 14:05:51

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Подтверждаю! Бабл шутер мне помогает, расстрелял пузыри и уже мозг девственно чист))
Анон, ты вот год без покупок читал - а если сейчас подумаешь, то ведь многое куплено для твоей идеальной версии, я готов поспорить
У меня так неподходящая косметика (я буду круче... но конечно нет лол по факту) или обувь на каблуках, в которой я могу только стоять.
Анон, когда разбираться будешь, пользуйся, пожалуйста. Я вспоминаю и себя с выкинутым (косметика, одежда), и родителей с хрусталем и сервизами и бабушку с тканями, которые сгнили... И так тошно становится. 
Не будь как я короче)))

#110 2019-08-31 14:20:15

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Не будь как я короче)))

постараюсь, анончик)))
про идеальную версию ты точно подметил. Та, у которой достаточно времени и желания.

#111 2019-08-31 15:48:36

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Решила позволить себе пломбир с шоколадной посыпкой. Ебись оно все конем.

За сегодня я успела:

- понизить градус бодипозитива в своем теле (брила ноги и прилежащие к ним части тела), хотя стоит отметить, что сама идея мне нравится. Не волосатых ног, а принятия своего тела. Да, я не идеальная, да, я такая, какая я есть, и я себя люблю, потому что я это я, а если кому-то не нравится мой силуэт, вес или там цвет глаз я не знаю, подите в хуй, дорогие. И еще мне очень обидно за свою красивую подругу, которая считает себя толстой, старой, страшной, некрасивой.... Продолжать можно бесконечно. А на деле, это самая сексуальная и женственная дева, которую я только знаю.

- помыть посуду - накопилось сегодня что-то. Я взяла и перемыла все. Люблю оставлять вечером чистую кухню.

- привести в порядок туалет.

- разгрести сынарник и превратить его в детскую. Но если быть до конца честной, у ребенка только кейсы с лего на столе стояли, да небольшой беспорядок на диване плюс пыль. В целом ни мусора, ни разбросанных игрушек. Футболку только забыл в стирку закинуть. У меня мечта - приучить его к порядку так, чтобы он просто на автомате порядок за собой наводил даже не замечая сам этого. Оптимальный вариант.

- вынести мусор - проверила холодильник, выбросила кое-что, плюс разгребла свою мусорку для бумаг и так, по мелочи, набрала.

- пропылесосить.

- убрать постель.

- определить кое-что в стирку.

Хорошая суббота с полноценным пинанием хуев и валянием на диване. Смотрю "Проект Подиум: все звезды", ем мороженку и тискаю собак, а сыночка у бабушки.

#112 2019-08-31 16:54:56

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Мне кажется, отличный день и результативный! Одна мороженка это нормас)

#113 2019-08-31 17:22:14

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Мне кажется, отличный день и результативный! Одна мороженка это нормас)

соглашусь с тобой, анончик)))

#114 2019-09-01 05:45:45

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Пора подвести итоги августа, как нулевого месяца моего большого проекта.

Ну, во-первых, действительно ни одной покупки в интернет-магазине. И для себя я не купила ни одной тетрадки, книги или ручки. Был только предзаказ на книгу о психологии собак, но это издание я жду уже полгода, так что можно отнести к нужным и запланированным покупкам. Потому что своих шерстяных пидоров я люблю и хочу понимать лучше, чем сейчас, а там авторы - боги, давно наблюдаю за ними в инстаграме (https://www.instagram.com/pibo_dog/). Очень рекомендую всем собачникам этот блог, потому что они рассматривают очень много наболевших вопросов, причем с неожиданной стороны без "раз не слушается - надо пиздить". Я вообще противник физических наказаний и в вопросах воспитания ребенка, и собак. Сыночка любимая последний раз получила физических люлей в качестве подзатыльника в позапрошлом году и то до сих пор стыдно. Получил, правда, за дело, и не так чтобы сильно, но мне же интеллект дан и язык чтобы объяснять.

Во-вторых, я начала готовить, а не бездумно сметать с полок в магазинах вкусняшки. Варю супы, делаю второе и гарнир, режу салаты. Все достаточно просто, но съедобно и отпадает вопрос похода в магазин каждый раз, как захочется жрать.

В-третьих, общее количество долгов на конец августа составляет 11 тысяч. Из них 4 тысячи - продуктовый долг и 7 тысяч - за собаку. И, что характерно, меня это не пугает, потому что 7 тысяч у меня будут отданы четко с сентябрьской зарплаты. А 4 отдам с дополнительных подработок. Как ни странно, это запланированные (если так можно выразиться) долги. Тем более, что те деньги, которые были заняты на собаку, вообще мной со мной не обсуждаются. Это было важно, экстренно и нужно.

В-четвертых, ребенок собран в школу, записан на все необходимые кружки и секции, собран в художку и готов к учебному году. Никаких метаний и прыжков в последний момент не предвидится.

В-пятых, сдала все экзамены, подписала договор, оплатила первый семестр и даже уже заобщалась с одной будущей одногруппницей в вк. Тут тоже все отлично и слава богу. Опять же никаких ебаных последних моментов и вотэтоговсего, что я терпеть не могу.

В-шестых, по хобби все долги розданы. Все отправлено. Остался только толстенный конверт с пачкой открыток, которые нужно подписать и сентябрьская посыляка, но это все сентябрьское. А так, все открытки и письма отправлены. И отправлены вовремя.

Короче, официально заявляю, август прошел отлично, теперь берем курс на сентябрь.

#115 2019-09-01 05:47:57

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Планы на сентябрь:

- продолжать год без покупок;
- стерилизовать старшую собаку;
- наладить режим (вставать в 6, ложиться в 10);
- начать вести дневник ежедневных расходов;
- подготовиться к предстоящей сессии.

Отредактировано (2019-09-01 05:48:21)

#116 2019-09-01 06:06:15

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Простенькая игра в блоки стала настоящим спасением от навязчивых мыслей.

Так, например, пришла смска от Бонприкса о бесплатной доставке. И сразу НАДОЗАКАЗАТЬНУНАДОЖЕНУ. Мысленно себя отговаривала, напоминая, что и у меня и у ребенка все есть и нам ничего не надо. И что у меня год без покупок. А потом врубила игру и отпустило.

#117 2019-09-02 00:04:16

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анончик, ты молодец!

#118 2019-09-02 05:38:31

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Анончик, ты молодец!

Спасибо, анончик)))

#119 2019-09-02 05:43:46

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Супруг внезапно прям с утра удивил. Записал к даме-тренеру по похудению и оплатил первый месяц программы.
Сначала там занимаются питанием, потом медленно и верно подключают физические нагрузки.

Вот если честно, я в эту херню не очень верю. Да, у нее там есть результаты и вотэтовсе, но ведь она же не говорит, сколько человек в месяц к ней приходит и сколько из них отваливаются ничего не достигнув. Статистика однобокая и заверения про 100% результат меня отталкивают. Но любой каприз за ваши деньги, плачу в конце-концов не я. А пойти навстречу супругу в этом деле от меня не убудет. Любопытный опыт, что уж.

#120 2019-09-02 10:14:08

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Распечатала материалы к первой сессии. Учеба с 7 октября. Пора начинать готовиться.

#121 2019-09-03 16:00:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Чот я сегодня устала и заебалась. Но переделала несколько очень важных дел. И прошла почти 18 тысяч шагов. 12 километров с гаком.

Во-первых, у ребенка сегодня был первый день в школе. Пришел довольный. Подписала выданные рабочие тетради, заполнила дневник, ознакомилась с расписанием. И вообще прикинула как что с учебой.

Во-вторых, сегодня разговаривали с тренером по самбо, показывали ему ребенка и вотэтовсе. Завтра сделаю справку, в четверг первая тренировка. Потом расписание вторник-четверг-суббота с 17 до 19. Отводить и забирать буду пешком, там около 1,5-2 км - можно минут за 20 дойти. Ну и заодно мне нагрузка неплохая. Лишний повод ходить пешком и больше двигаться.

В-третьих, сегодня ребенок припер домой двух щенков. Их выкинули в подъезд напротив еще вчера ночью. Недели три от силы, не больше. Ну может месяц. Отмыла, обработала и раздала. И слава богу. Жалко же.

В-четвертых, сделала визит вежливости к родне мужа. А это вам не в носу ковыряться. Силы нужны. Много сил. Но все прошло намного лучше, чем я ожидала.

В-пятых, супруг перевел деньги на покупку этой вот самой программы у тренера. Причем, я хотела попробовать самую дешевую, он настоял чуть ли не на самой дорогой - с полным сопровождением и какими-то там еще плюшками. Я каеш ну ок, любой каприз за ваши деньги.

С одной стороны, вроде все это мелочи. Но важные мелочи и отжирают очень много сил.

Еще не потратила деньги на покупку всякой ненужной мелочевки. Но очень хотелось. Хотя на продукты трачу сейчас многовато и надо с этим завязывать. Тем более, у ребенка теперь будет тренировочный режим и специальное питание.

Еще надо поработать, немного прибраться и хотя бы пару часов потратить на подготовку к сессии. Но я не знаю, хватит ли меня на все. Уж очень устала.

#122 2019-09-03 17:51:40

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Как показывает практика, двадцатиминутная уборка перед сном вообще роляет: я за это время успеваю помыть посуду, собрать шмотки и сунуть в стирку, приготовить мусор на выбор, пропылесосить и распинать всякое говно по своим местам. Утром встаешь и чистенько вроде.

Ну и минут десять на сборы рюкзака в школу и проверку шмоток, в которых дитя завтра идет на занятия.

Отредактировано (2019-09-03 17:54:30)

#123 2019-09-03 19:04:28

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон, ты героичен и прекрасен, без шуток!

#124 2019-09-03 20:18:36

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

ТС, не будь скептичен по программе, подареной мужем. Но там многое зависит от тебя и твоей силы воли. У меня начальство так хорошо похудело, но с окончанием вошло в привычный размер

#125 2019-09-04 04:32:31

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Анон, ты героичен и прекрасен, без шуток!

большое спасибо, анончик)))

Анон пишет:

ТС, не будь скептичен по программе, подареной мужем. Но там многое зависит от тебя и твоей силы воли. У меня начальство так хорошо похудело, но с окончанием вошло в привычный размер

я надеюсь на свою дисциплинированность в этом процессе, на самом деле. Если это сработает - ок, не сработает - ну и хрен с ним. Как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума