Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-26 17:42:14

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Твой последний пост, анон, как история излечения) и как будто груз сбрасываешь, раньше наверное чувствовалось как постоянно затягивает "накупить, одолжить, расстроиться, работать на долги, отдать, расстроиться еще, накупить снова от огорчения"...
Я ужасно за тебя рад!

#77 2019-08-26 18:28:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

ТС, насчет вкусняшек, лучше все же не отказываться полностью, а то сорвать может. Положи себе предел, допустим, не больше одной вкусняшки на раз. Мозг без книг на озоне обойтись может, а вот относительно съестного он куда упрямей.

#78 2019-08-26 19:13:38

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Твой последний пост, анон, как история излечения) и как будто груз сбрасываешь, раньше наверное чувствовалось как постоянно затягивает "накупить, одолжить, расстроиться, работать на долги, отдать, расстроиться еще, накупить снова от огорчения"...
Я ужасно за тебя рад!

очень точно подметил, анончик. Как будто дышать легче становится без этой вечной погони за ништяками и купитькупитькупить. Прям, ух!
Спасибо, дружище!

Анон пишет:

ТС, насчет вкусняшек, лучше все же не отказываться полностью, а то сорвать может. Положи себе предел, допустим, не больше одной вкусняшки на раз. Мозг без книг на озоне обойтись может, а вот относительно съестного он куда упрямей.

Это ты прав, анон. Но я, как правило, нагребаю тонну вкусняшек уже имеющимся. Вместо того, чтобы доесть первое, я гребу и гребу и гребу... Насчет книг: ой, тут вообще можно не переживать, у меня столько накуплено - год читать можно и не повториться хддд Да еще на литресе пачка халявы по промокодам. Но суть аналогии я поняла, если что!)

#79 2019-08-26 19:24:25

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Стоит отметить, что теперь я сначала пытаюсь починить нужную вещь, если она сломана или собрать из того, что имеется, какую-нибудь альтернативу, а не бежать в магазин.

Вот, например, блокнот для заметок на магните, который висит на моем холодильнике. Я им регулярно пользуюсь - что-то записываю из дел или списки покупок. Так вот, вечером сегодня он закончился. Вместо того, чтобы вписать в последний листочек "Купить блокнот", взяла магнит от старого, наклеила на него блок для заметок на липком слое и повесила на холодильник. Даже удобнее предыдущего получилось!

Или вот бокс для декоративных скотчей. У меня их очень много. Слишком много. Что-то в корзинке стояло, что-то в коробке на шкафу. В итоге пользовалась только теми, что были под рукой в столе - всего несколько штук, а про остальные забывала и заказывала новые. Разворот с коллекциями скотчей в буллет жорнал не помог. На али много удобных боксов из пластика. В фикспрайсе и тому подобных магазах тоже. Вместо того, чтобы тратить деньги, попросила друга склеить мне такой держатель из картона. Она шарит в проектировании и умеет руками очень клево. Совершенно бесплатно я получила удобную компактную коробку из картона, в которой поместилось все мое богатство и которую удобно держать под рукой. Скотчи расположены таким образом, что видно буквально каждый. При этом, если бокс перестанет быть актуальным (хотя не с моими двумястами скотчей), его легко утилизировать и при этом не придется хранить как бесконечный пластиковый хлам.

Этот же друг соорудил мне удобную картонную мусорку, бокс для исходящих открыток и писем, а еще удобную ячейку для хранения уже пришедших открыток (напоминает ячейку для каталожных карточек). На подходе органайзер в ящик стола и небольшой органайзер для хранения всякой картонной мелочевки типа вырубок и карточек. Все это она делает из обычного картона! Берет в магазине пустые картонные коробки и из них проектирует. Я прям нарадоваться не могу и на обновки, и на нее. Куча новых штук для хранения в формате переработанных отходов, при этом очень стильных и удобных. Ведь я сама могу их задекорировать так, как хочу. Или оставить даже просто коричневокартонными. Хуже они от этого выглядеть не начинают. Но самое главное, что теперь все хранится очень аккуратно и компактно.

#80 2019-08-27 08:11:28

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Божечки, как круто с этими боксами получилось! И практично, и удобно пользоваться всеми)) :love:

#81 2019-08-27 08:12:54

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Божечки, как круто с этими боксами получилось! И практично, и удобно пользоваться всеми)) :love:

я в них влюбилась буквально, до того функциональные!

#82 2019-08-27 08:14:28

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сегодня день начался весьма и весьма продуктивно.
Во-первых, свозила младшего песеля на прививку.
Во-вторых, купила только нужные продукты.
В-третьих, приготовила еды на ближайшие пару дней: суп и салат. Осталось тефтели запечь.

А еще наконец-то руки дошли до стирки. Там такой кошмар накопился, что пора бы уже и да.

#83 2019-08-27 15:50:28

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Ладно, горжусь собой сегодня. Несмотря на паршивое самочувствие из-за начавшегося цикла, готовила еду, поддерживала порядок и вот сейчас села работать. Перестирала все, кроме пледов, которые поставлю чуть позже. Белье развешали, сухое собрали. Гладить постельное буду завтра.

Еще радует, что готовлю уже третий день по-человечески: первое, второе и салат. Никаких сраных полуфабрикатов.

Почистила подписки на Ютубе. Была куча левых каналов, на которые даже и не заходила. А теперь существенно удобнее. Во всех пространствах избавляюсь от лишнего.

Стоит отметить, что прикладывание жирного щенка далматина (щенку уже третий год) к тянущему животу очень способствует хорошему самочувствию. Днем обнялись со старшим собакеном и уснули, а младший пришел в ноги лег.

Отредактировано (2019-08-27 15:54:39)

#84 2019-08-27 17:52:47

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

ТС, а что ты делаешь с книгами? Я тоже покупал, но уперся в нехватку площадей

#85 2019-08-27 17:55:32

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

ТС, а что ты делаешь с книгами? Я тоже покупал, но уперся в нехватку площадей

Начнем с того, что для начала я перестала их покупать))) вот перечитаю все и тогда решу, что куда.

#86 2019-08-28 07:25:21

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Марафон домашней еды продолжается: на завтрак были яйца с помидорами, а потом уже кофе со вкусняшками.
И встала сегодня в 8.20, а не в 10.

Не знаю, чем заняться. И не потому, что делать нечего, а просто реально широкий выбор. Наверное, погамаю в Хорайзен под Терри Пратчетта.

#87 2019-08-28 10:46:26

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Совершила книжную покупку. Точнее предзаказ. Но это книга, которую я ждала почти год, чтобы гараниированно купить. Это книга от собачьей школы, в которой гениально все. Благодаря их инстаблогу я намного лучше понимаю своих собак и зеаю, что и как делать в сложных ситуациях. Это прям настольная библия любого собаковода

Отредактировано (2019-12-10 13:58:45)

#88 2019-08-28 12:03:14

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Из достижений: починила любимую собачью игрушку, взяла в магазин рюкзак и пакет. Теперь смотрю на вещи с точки зрения "можно ли это починить?" и "есть ли у меня уже такая штука?".

Сегодня отчего-то дико хочется шоколадного торта и много-много газировки без сахара. Но все дело в том, что большое количество углеводов и сахарозаменители усиливают тревожность, а мне этого никак нельзя, я и без того сложно переношу все это.

Отредактировано (2019-08-28 12:32:41)

#89 2019-08-28 13:57:32

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Минералка и виноград, своевременно найденный в холодильнике, отлично заменили пепси и шоколадный торт. Сожалений меньше, денег на карточке больше.

#90 2019-08-29 12:12:48

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Оказывается, у меня к карте подключена функция кэшбэка и накопилось аж 713 рублей хдд Деньги небольшие, но не лишние, вывела их на карту, потом оплачу телефон или интернет. А еще от них же перепала месячная подписка на Сторител. Экономия в 450 рублей. Приятно.

Завтракали и обедали с ребенком как полагается, а не как обычно. Правда, у него все равно были печеньки с молоком, а у меня шоколадный торт. Точнее не торт, а полоска суфле типа птичьего молока. Ребенок такое не любит и презрительно фыркает в мою сторону. Но такая полоска в четыре раза дешевле торта, а съестся за то же количество времени и с тем же удовольствием.

Надо же, уже чевтерг, а у меня все еще есть наличка и я не накупила всякого дерьма и до сих пор ни одного заказа в интернет-магазинах, не считая той самой книги про собачью психология, но то острая необходимость и действительно нужная вещь, а не минутная блажь. Горжусь собой, что ли.

Надеюсь, мое мышление медленно, но верно перестраивается в нужном направлении.

Отредактировано (2019-08-29 12:22:21)

#91 2019-08-30 06:19:15

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Начала слушать очень интересную книгу "Mind hacking. Как перенастроить мозг за 21 день" Джона Харгрейва.

В ней есть много интересных идей. Особенно мне понравилось сравнение внимания и денежных вложений. Можно рассыпать на всякую дичь и мультизадачность, а можно сконцентрироваться на чем-то действительно важном. Мне почему это так актуально? Потому что заметила за собой, что все сложнее и сложнее концентрироваться на чем-то одном, да еще и внимание скачет туда-сюда, как безумный лабрадор (особенно, мне понравились собачьи аналогии в книге))). Я могу сесть читать книгу, отвлечься на соцсети, сходить пожрать, посмотреть пару роликов, поиграть с собаками и вообще не вспомнить, что я что-то там планировала. Стоит ли говорить, что работать с таким уровнем концентрации вообще невозможно. Не знаю, как там насчет двадцати одного дня, но надеюсь привить себе привычку осознанной концентрации на деле.

#92 2019-08-30 10:27:41

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сегодня в местном ДК был день открытых дверей. Можно было познакомиться с представителями всех кружков и спортивных секций. Сходили туда с ребенком и записала его на борьбу. Большое дело сделано. Осталось в понедельник с тренером переговорить и можно начинать водить ребенка.

#93 2019-08-30 15:24:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

ТС, с этой невозможностью сосредоточится просто бяда( Я недавно вторую вышку закончил, так что тока не делал, лишь бы диплом не писать. И это была учеба не бей лежачего и над душой стояла родня... В общем, принимай меры, и чем раньше, тем лучше

#94 2019-08-30 15:29:41

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

ТС, с этой невозможностью сосредоточится просто бяда( Я недавно вторую вышку закончил, так что тока не делал, лишь бы диплом не писать. И это была учеба не бей лежачего и над душой стояла родня... В общем, принимай меры, и чем раньше, тем лучше

уже, анончик, уже. А то прям реально напрягает, что я как те хаски, которые "Белка? Белка! БЕЛКА!!!"

#95 2019-08-30 16:25:22

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сделала огроомный шажище в сторону своей мечты: подписала договор на обучение, оплатила первый семестр и выяснила, что поступила. Не совсем верный порядок действий, но суть, думаю, ясна.

Надо бы больше профильной литературы читать, а то я что-то совсем в последнее время себя разлюбила и только Пратчеттом мозг утешаю между делом.

Отредактировано (2019-12-10 13:59:34)

#96 2019-08-30 16:36:31

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

блин, профессия важная, нужная, но каторга же

#97 2019-08-30 16:44:32

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

блин, профессия важная, нужная, но каторга же

для меня нет, я их воспринимаю нууу как само собой разумеющееся. Жалеть не надо, тогда проще. И тогда видишь ребенка, а не диагноз.

#98 2019-08-30 16:53:23

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Уже был опыт?
Жалеть на таком начинаешь себя, а не подопечных. У меня был довольно краткий период помощи на ипотерапии, кое какие дети для меня были жуткими

#99 2019-08-30 16:55:51

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Уже был опыт?
Жалеть на таком начинаешь себя, а не подопечных. У меня был довольно краткий период помощи на ипотерапии, кое какие дети для меня были жуткими

Мы часто в санаториях бывали и в прочих местах, где подолгу существуешь с такими детьми бок о бок. Меня они не пугают и как-то себя-то что жалеть? Это же нууу...не знаю, как объяснить. Это ж дети. С ними с любыми нормально. Взрослых не очень люблю, а с любыми детьми всегда ладила.

Отредактировано (2019-12-10 13:59:55)

#100 2019-08-30 16:59:56

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

При таких раскладах тебе да, самое то в дефектологи. Ты ситуацию будешь видеть со всех сторон. Сил и удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума