Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-08-13 11:45:24

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Главное - это чайник. Сил и времени будет совсем мало или вообще не будет, поэтому по опыту своих командировок могу предложить вариант: овсянка и гречка в пакетиках, завариваемая. Такие еще в поезда берут. Не доширак, полезно, дешево (9-12 р), очень быстро. Питьевые йогурты, бананы излав. Можно горсть орехов россыпью купить и глодать между парами на подоконнике тайком. Ну и чай/кофе в пакетиках. Яичница и качественные сосиски, хлеб, плавленый сыр/паштет и помидор - вот и все на случай "очень быстро и сытно".
П.С. ни в коем случае не навязываю, просто предполагаю, анончик, а то как-то у меня резковато написано)

О, кстати за овсянку отдельное спасибо, не подумала бы даже. Вообще соберу себе с собой кулек на два дня, чтобы там по супермаркетам бабки не оставлять.
Да вроде не резковато, но по делу, спасибки!

#27 2019-08-13 17:41:49

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Отдала последние долги. Осталось 400 рублей и то только потому, что человек попросил ему раз в неделю деньги на баланс телефона класть - ему так удобнее. Заплатила за свет. Заплатила за свой телефон - больше никаких обещанных. Приготовила жратву с собой в поездку - и кофе, и шоколадочку, и пару кашек, и крохотную пачку молока, чтобы не бегать по магазинам утром, когда приеду. Надо будет только шампунь и кондей купить, чтобы было чем голову мыть, но спасибо приложению - нашла в местной сети супермаркетов всего за 2 сотни приличный набор по акции как раз из шампуня и кондея. Можно будет их там оставить.

Теперь осталось выкупить посылки, которые скоро начнут доходить: марки из "Коллекционера" на 3,2, книги на 3  тысячи и открытки на 500 рублей. Да еще билет купить на конец августа - обратно домой с экзаменов возвращаться. Плюс коммуналка, интернет, капремонт и за квартиру. А потом, в конце месяца приступать к стерилизации первой собаки. Сначала, разумеется, кровь и мочу на анализы сдать, а потом вотэтовсе.

Отредактировано (2019-08-13 17:45:26)

#28 2019-08-13 18:42:17

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Молодчина, анон! Очень нравится твой блог. Я аж задумалась и решила месяц без покупок себе устроить

#29 2019-08-14 06:00:11

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Молодчина, анон! Очень нравится твой блог. Я аж задумалась и решила месяц без покупок себе устроить

Спасибо, анончик! Попробуй, очень освежает.

#30 2019-08-14 06:28:07

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анонас, если будешь проводить опись имущества как в книге "год без покупок", отпишись пожалуйста. Я аж тверкаю от восторга, когда разгребаю своё)

#31 2019-08-14 06:33:17

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Анонас, если будешь проводить опись имущества как в книге "год без покупок", отпишись пожалуйста. Я аж тверкаю от восторга, когда разгребаю своё)

кстати, не думала еще об этом. А ты в каком формате описываешь и как разгребаешь? У меня просто книг миллион и я смотрю на них с ужасом

#32 2019-08-14 07:10:00

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Книги - одна из самых сложных категорий, как оказалось. Я совсем не знаю, как ты их воспринимаешь и какие они для тебя. Например, я много лет хранила Жюля Верна, которого когда-то вслух читала бабушка, хотя книги уже развалились.
Я отношу в буккроссинг или выкладываю в подъезд. По многу раз перебирала и разбиралась с ними постепенно, например с кучей бурды - заставила себя пересмотреть все журналы, в результате из огромного пакета оставила один журнал и выкройку из второго...
Книги, если есть возможность скачать (бесплатно лол), я скачиваю и потихоньку читаю. Заставляю себя например вместо ленты дзена открыть книгу. Я не знаю, как тебе расставаться с новыми книгами, анонче, из заказов, ты говоришь, что их много непрочитанных.
Читать все-таки по разнарядке, наверное)) внести в список дел полчаса утром или вечером. А потом можно попробовать их продать, даже стопками (саморазвитие, тайм-менеджмент и т.д.)
Вещи я перетряхиваю периодически и скачала приложение YourCloset, обфоткала и составляю варианты. Очень помогает не покутать серую футболку, когда зашел в магазине и увидел еще четыре таких в своем гардеробе)
И по паре мест в неделю типа ящика с доками, ящика с мелочевкой на кухне, ящика с бакалеей... Кстати, еще одним приложением пользуюсь - Что поесть? называется. Можно вбить имеющиеся продукты и оно подберет варианты (салат, первое, второе, десерт). Типа можете сделать из своих запасов гаспачо или борщ или небо и Аллаха, только чеснок купите...
Ну так вот примерно. Пардон за простыню) Я очень увлеклась разбором своих завалов просто)
П.С. еще списки веду в телефоне, не люблю бумагу. Список что бы хотелось с отложенным на месяц или до праздника (типа эл.часов), очень часто вычеркиваю через пару недель.
Список текущих продуктов и расходников в едадиле. Здесь очень мне поможет идея не покупать, пока не кончилось. Например, я нахватала пять бутылок жидкости для мытья посуды по акциям, на полгода минимум хватит
Еще в заметках список трат типа "починить ботинок", "сходить в стомат". В банковском приложении есть копилки на ежегодный налог (1% от трат у меня поставлен) и на подарки семье на НГ...

Отредактировано (2019-08-14 07:14:47)

#33 2019-08-17 12:47:40

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Так, не была здесь три дня, а такое ощущение, что целую вечность или даже жизнь.
Поездка прошла...ну почти гладко. Экзамен я сдала, но и денег потратила. Эх. Ладно, гладко с первого раза никогда не бывает и главное сейчас не поддаться принципу "Сгорел сарай, гори и хата".
Во время поездки потратилась на такси и маршрутки - 1200 рублей (ну около того): это я утром до дома доехала с вокзала и потом на вокзал после всего, потом до института два раза (там пилить от остановки оч далеко, боялась опоздать), а дальше на маршрутках.
250 рублей - кофе за все время. Причем, реально я потратила 150 рублей (две порции), а еще сотню автомат сожрал и выплюнул в меня стакан с кипятком, все естессно разлилось и до свиданья.
1000 рублей - два больших саба в сабвей и две колы. Это я обедала и ужинала два дня. Ну то есть, брала большой сендвич, просила разрезать его пополам и одну половину в обед съедала, а вторую вечером. Вот сук гребаная зависимость пищевая. Никаких конфет и роллов не надо, только саб с ростбифом и чтоб побольше овощей, огурчиков там всяких и лука с соусом.
400 рублей -  шампунь и бальзам. Меня наебали в приложении. 200 рублей стоил не набор, а одна бутылка. Суки.
260 рублей - это презенты для сына и двух знакомых детей (конструктор, читательский дневник и красивая тетрадка). Кстати, за что себя хвалю, так это за способность не накупить себе канцелярии и книг в книжном магазине. Строго детям взяла и вышла.
Ну и вишенка на этом блядском тортике разврата и порока - 1400 на собачьи радости (лежанка, игрушка, когтерезка, вкусняшка - все, кроме вкусняшки, конечно, было нужно, но бляяя). Поход в зоомагазин помню как в тумане.  :facepalm: Надо было все. 
360 рублей - билет в кино и бутылка воды. Вот тут вообще собой могу гордиться. Зашла в кино, не набрала жратвы, купила нормальный билет, не обвешалась слашами, попкорнами и сувенирами. Хотя бы на это ума хватило.
Короче, получилось порядочно по тратам. Почти пять тысяч.
Хотя пригодилась еда, которую брала с собой. Так, например, завтракала кашами, которые взяла, пила свой кофе и вотэтовотвсе.

С одной стороны, потратила все деньги, которые брала с собой. С другой стороны, ну траты в основном целевые. И, как ни крути, ну не могу я наплевать на свой комфорт. Поэтому тут тебе и такси, и сабы в качестве обеда. На следующей неделе предстоит еще одна поездка. Надеюсь, в этот раз пройдет лучше. Потому что уже не будет никаких покупок для собак, трат на шампунибальзамы и подарки дитёшкам. И с сабами буду экономнее. Первый вместе с колой встал мне в 650 рублей, второй без колы 380. Разница ощутима, как мне кажется. Буду просто брать саб дня без выебосов и просить просто в качестве допа ростбиф. Так все же подешевле выходит, если уж я совсем не могу от них отказаться.

Что еще? Выкупила сегодня два старых заказа, которые делала еще до года без покупок. Ну такое себе удовольствие. Смотрю на это барахло и думаю: ну вот оно мне надо было? Это как аргумент в пользу ненужности большинства покупок. Надо себе перед глазами положить и каждый раз вспоминать, когда не те мыслишки проскользнут. И снова залезла в долг, потому что приехала вообще без денег. Немного, около 4 тысяч - выкупить заказы да продукты на пожрать (племянник, следивший за собаками в мое отсутствие, опустошил холодильник), но все равно ощутимо. Благо, упал аванс и хотя бы четверть долга я закрою прямвотщас. И сварю кастрюлю борща. Потому что жрать охота.

#34 2019-08-17 15:26:49

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Экзамен я сдала

:chearleader:  Ура, анон, ура! Насчет трат не печалься так сильно, потому что ты зато долги закрыл! Ну да, даже если и погулял в новом окружении и стрессе - так ведь на свои, не кредитные.
А заказы нельзя отменить было? Или раз пришли - зато тебе надолго
Молодец, анон, ты идешь к цели)

#35 2019-08-18 08:07:34

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

  Ура, анон, ура!

спасибо, анончик!)

Анон пишет:

Ну да, даже если и погулял в новом окружении и стрессе - так ведь на свои, не кредитные.

вот да, кстати. Раньше я б все потратила и еще бы и в долг залезла.

Анон пишет:

А заказы нельзя отменить было?

Уже не отменить. Да что, будет мне уроком.

Анон пишет:

Молодец, анон, ты идешь к цели)

Спасибо еще раз, анончик)))

#36 2019-08-18 08:17:10

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Вчера гудели с бабами. Минус полтора рубаса. Отмечали все, что можно было отметить. Сидели у меня. Потом бабы потянулись в кабак. Я отказалась - хотела выспаться в своей люле на свежем постельном белье, а не скакать в душном помещении среди толпы пьяных и потных незнакомцев (хотя, стоит отметить, иногда и такое хочется).
Купила какой-то еды, чтобы дожить до среды (в среду уезжаю). Общий долг вырос еще на 800 рублей. Итого чисто на еду ушло 1500. Еще 3000 должна за заказы. Цель этой недели: потратить во время поездки не больше 2000 рублей и закрыть долг за еду. А еще, разумеется, сдать экзамен.

#37 2019-08-18 09:23:09

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Давай, анон, ты сможешь!

#38 2019-08-18 09:56:17

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Давай, анон, ты сможешь!

спасибо, анонче, буду стараться)))

#39 2019-08-18 10:28:51

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Кстати, огромный плюс всех этих поездок в паровозах - это возможность прочитать большую часть художественных книг. Благо, у меня достаточно покетбуков с отличными историями. Так, всего за вечер проглотила "Орудие войны".

#40 2019-08-18 10:36:42

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Вот видишь! Ты идешь к желаемому образованию, получаешь новые впечатления и читаешь! скоро тратить некогда будет и вообще хорошо

#41 2019-08-18 10:38:05

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Вот видишь! Ты идешь к желаемому образованию, получаешь новые впечатления и читаешь! скоро тратить некогда будет и вообще хорошо

ой ты про тратить вообще тонко подметил, вот скорее бы!) И спасибо за поддержку)))

#42 2019-08-18 12:17:53

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

У тебя классный безблог и мне нравится тема) Анонас, а я вот из-за тебя потрошу морозилку и бакалею, а раньше бы купила еды типа на перекус и бутерброды на кучу денег (и часть бы наверняка испортилась). Поэтому спасибо тебе!

#43 2019-08-18 14:14:46

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

У тебя классный безблог и мне нравится тема) Анонас, а я вот из-за тебя потрошу морозилку и бакалею, а раньше бы купила еды типа на перекус и бутерброды на кучу денег (и часть бы наверняка испортилась). Поэтому спасибо тебе!

отлично, анончик! И спасибки!))

#44 2019-08-19 16:03:58

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Я тут сегодня поняла, что нерационально трачу не только деньги, но и время. Что-то у меня с планированием очень хреново. Трачу время в никуда.
Вот, например, четыре дня пролежала тупо пластом. Ничего делать не могла. Разве что мелочевку постирала и что-то там еще. Сегодня бы поработать, а я снова весь день труп. Нехорошо. Неправильно. Надо это тоже обдумать. А то питаюсь из рук вон плохо (жру всякое дерьмо), маловато двигаюсь (разве что собак выгуливаю), ну и распорядок дня у меня говнявый.
В порядок-то не только финансы надо приводить, а жизнь в целом.
Сегодня целый день в лежку. Гаденько. Под вечер пришли знакомые дети, поздравила их с днем рождения, посмотрели с ними две первых части Чужого. А вчера с племянником тусила. Играли в Бладборн и вотэтовотвсе.

Сейчас села поработать, чтобы хоть минималочку сделать. Все равно до двух часов ночи не усну.

#45 2019-08-19 16:30:02

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

все наладится  :comfort:

#46 2019-08-19 16:31:21

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

все наладится  :comfort:

конечно, наладится, куда оно денется. спасибо, анончик))

#47 2019-08-20 06:54:22

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Так, день начался с того, что я выспалась. И это шикарно просто. А еще закрыла почти полностью долг за питание. Осталась одна тысяча, но ее отдам завтра, когда упадет основная сумма платежа.
А еще купила продуктов на сегодня-завтра. Планирую сделать себе тазик салата и два дня его наяривать. Для меня вообще не проблема питаться чем-то одним несколько дней подряд.
А еще вчера сидела допоздна, но закрыла один проект по работе. Теперь остался основной, долгосрочный. Но ничего. И с ним разберемся.
Очень хочется набить тату. Но еще хочется стерилизовать хотя бы одну собаку. Так что яйца отрезать пока актуальнее.

#48 2019-08-20 12:44:43

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Спасибо куче промокодов для литрес. Набрала себе пачку бесплатных книг, среди которых "Уборка в стиле дзен". Слушаю и очень мне нравится идея бережливого потребления и регулярной уборки.

#49 2019-08-20 18:46:32

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Нет, ну как бы пора с бухалочкой завязывать. Сегодня весело допили остатки водки, сбегали за второй и еще подруга в гости пришла, с любовником рассталась - классическая терапия со слезами не сработала - я уже к тому времени дико ржала с чего-то там, ну и она вместе со мной. Благо второй пузырь не допили, слегка поднадкусали только.

Тенденция алкоголя чаще двух раз в месяц мне не нравится. И деньги жалко, и время, и эмоции вообще не те, когда херачишь через день да каждый день. Ну и перед глазами пара примеров - дамы с алкоголизмом выглядят ой как не клево.

#50 2019-08-21 06:46:16

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Так держать, анон!
Неистово рекомендую "Что такое лагом", если ты ещё не читал. Я только что закончил и под впечатлением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума