Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-11-14 05:20:45

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Всем в вашей семье здоровья и мягких мышек, анон! ты клёвый  :heart:

Спасибо, анончик, нам пригодится)))

#252 2019-11-14 09:39:48

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Сегодня сделала заказ на бонприкс. Строго по нуждам, на самом деле. Потому что в январе сессия, а шмотки у меня порядком пообтрепались.
Взяла четыре разных футболки, потому что в моих любимых майках в аудитории сидеть нельзя, серые джеггинсы (без дыр и потертостей, как ни странно) и две пижамы (футболка + шорты), потому что жить буду у бабушки, а у той оч высокие стандарты к домашней одежде - мой любимый бомж-стайл (старая футболка и боксеры) ей вообще не вкатывает. Как-то так, короче.
Плюс муж купил отличные трекинговые ботинки, в которых смело можно будет ехать и возьму с собой пару кожаных зимних - которые в этом году он же мне подарил. Двух пар обуви мне наверняка с лихвой хватит.

Отредактировано (2019-11-14 09:44:09)

#253 2019-11-14 10:37:55

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Не оправдывайся, анон, ты молодец! И делаешь всё правильно, вещи покупаешь нужные, удобные и комфортные.

#254 2019-11-14 10:41:50

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Не оправдывайся, анон, ты молодец! И делаешь всё правильно, вещи покупаешь нужные, удобные и комфортные.

Да я не оправдываюсь, скорее подвожу себя к мысли, что в кои-то веки купила одежду не потомушто, а исключительно в практических целях.
Спасибки, анончик!

#255 2019-11-20 11:29:36

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Несколько дней были какие-то нетакие. Когда вообще трупом.

Зато... Зато ребенок выступил на конкурсе для детей с ОВЗ и получил диплом как лучший исполнитель стихов Пушкина. А это уже клево.
Кися вот растет, к туалету приучили, она довольная такая, отлично ест, спит и играется. Купила ей сегодня мышку. Собаки бодры и веселы. Супруг сваливает на вахту в воскресенье. И мы остаемся с маман и ребенком и собаками и котиком вшестером. Теремок, блин.

Хорошо что есть маман рядом сейчас. Она меня тормошит. Вытаскивает на улицу, заставляет шевелиться и при этом помогает где-то с ребенком уроки сделать, где-то пожрать приготовить, где-то с собаками и уборкой. Я вот в депрессивной фазе как выключенная. Ничего не чувствую, ничего не хочу, ничего не надо. Сейчас вернулась к таблеткам, вроде раскачиваюсь.

Ребенок сделал мне открытку на день матери. "Мама, ты очень умная" хдд Орнула.

#256 2019-11-20 13:47:48

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Хорошо что есть маман рядом сейчас. Она меня тормошит. Вытаскивает на улицу, заставляет шевелиться и при этом помогает где-то с ребенком уроки сделать, где-то пожрать приготовить, где-то с собаками и уборкой. Я вот в депрессивной фазе как выключенная. Ничего не чувствую, ничего не хочу, ничего не надо. Сейчас вернулась к таблеткам, вроде раскачиваюсь.

Анончик, прости за такой вопрос. А ты при бар не постоянно на таблетках? У меня тоже бар, но я от нормотимиков сплю на ходу, а на одних АД вылетаю в шопоголизм. Так и хожу без таблов

#257 2019-11-21 12:18:20

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Анончик, прости за такой вопрос. А ты при бар не постоянно на таблетках? У меня тоже бар, но я от нормотимиков сплю на ходу, а на одних АД вылетаю в шопоголизм. Так и хожу без таблов

Стараюсь пить постоянно, потому что без них не алле совсем. Но у меня упор идет на депрессивную фазу, маниакальная не так ярко выражена - ее еще можно пережить. Поэтому вальпроевую кислоту я пить перестала  - превращаюсь в овощ, а ад норм вывожу, только жрать охота постоянно. Но с ними лучше, чем без них.

#258 2019-11-21 12:27:03

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Стараюсь пить постоянно, потому что без них не алле совсем. Но у меня упор идет на депрессивную фазу, маниакальная не так ярко выражена - ее еще можно пережить. Поэтому вальпроевую кислоту я пить перестала  - превращаюсь в овощ, а ад норм вывожу, только жрать охота постоянно. Но с ними лучше, чем без них.

А ты на каком АД?
Я от миртазапина шопоголю, жирею и зверею, а от остальных почти всех хочу спать :)
Вальпройку тоже пил. Ходил как зомби, бросил

#259 2019-11-21 12:42:07

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

День сегодня был неплохим.
Поменяли куртку ребенка, которую недавно купили. Оказалась слишком велика.

Были в фикс-прайсе - помимо всяческого нужного и необходимого цапнула там пару новогодних штук (глиняный фонарик с сантой и плюшевую мышь на елку). Это у меня традиция такая. Каждый год покупаю по две-три новых свистоперделки и добавляю их к старым. И игрушек всегда достаточно, и нет кучи потраченного бабла на декор. Потому что одну-другую купить норм, а вот пачкой набирать смысла нет - все есть. Еще удачно по акции взяла шампунь и бальзам для волос в больших бутылках уже в другом месте. А маменька в том же фикс-прайсе нашла никотиновую кислоту для волос. Уже намазали, сижу жду. Еще концы маслом для волос обработали. Маман предлагает подстричь меня сама - убрать секущиеся концы. Волосы вьются, вроде норм будет.

Набрали с маман продуктов на декабрь. Чтобы максимально сэкономить бабла. Всякие крупы там, молоко, сыр, масло, бытовую химию и т.д. Заплатила за квартиру. Отдала часть основного продуктового долга. Осталось четыре куска, но это несущественно. Потому что в заначке есть и даже на подарок одной из подруг уже отложено, а лучшему другу подарки заказаны давным-давно. Короче, все сравнительно ровно.

Собаки цветут, кися растет, а ребенок ушел на самбо.

#260 2019-11-21 12:57:41

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

А ты на каком АД?
Я от миртазапина шопоголю, жирею и зверею, а от остальных почти всех хочу спать
Вальпройку тоже пил. Ходил как зомби, бросил

флуоксетин

#261 2019-11-22 10:03:11

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

флуоксетин

Понял, спасибо!
Помогает?
Я что то спал на нем постоянно

#262 2019-11-22 17:17:49

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Помогает?
Я что то спал на нем постоянно

Я первый месяц самый спала. Потом попустило. И даже после перерывов в приеме в сон не клонит, как ни странно. Но я сначала феварин пила, а он как флуоксетин, только чище. И вот потом сменила, потому что феварин ну очень дорого получается. 4-5 тысяч в месяц только на него.

#263 2019-11-22 17:26:49

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Субъективно сегодня плохой день. Объективно - день как день и даже немного лучше.

Гормональный фон из-за цикла сменился и я стала усталой, грустной и раздражительной. Это нормально. Просто депрессивная фаза, помноженная на гормоны. И реакции все мои - это нормально, просто гормоны. И не стоит из-за всего так расстраиваться. Просто потому что. Сегодня дождь, завтра солнце.

Встала в 7, а не 12, как это произошло однажды на днях.

Сходила на маникюр гель-лаком. Руки прекрасно выглядят. Очень такой зимний дизайн вышел. Белый, голубой и серебряный.

Отправила письма, открытки и старый-старый должок по открыточному обмену (все же взялась и подписала пачку открыток одному адресату).

Сделала еще один билет по английскому. Несмотря на свое разваленное и разваренное состояние. Путь в тысячу ли начинается с первого шага, как говорится. А в моем случае - это далеко не первый, но еще один шажок к красному диплому. Когда ты в депрессивном состоянии делаешь хоть что-то. И выяснила, что таблицы по психологии не надо размазывать на сто тысяч листов, как я хотела. И слава богу.

Забрала подарки для подруг.

Закрыла часть основного продуктового долга.

Навестила старую знакомую, которая вернулась с операции. Она пожилая и мы с ней очень тепло общаемся, но давно не виделись.

Несмотря на небольшое недоразумение, позвонила маман и вроде все сгладилось. И не сорвалась на ребенка, когда он пизданул на кухонный пол тарелку с лапшой. Ну и хер с той лапшой, главное, не обжегся.

Нашла интересный паблик в инстаче.

Предложила подругам сходить в кино на какую-то говнокомедию в четверг. Народ согласился. Главное не фильм, а компания и повод собраться вместе.

Подводя итоги дня имею сказать, что несмотря на то, что чувствую я себя препогано, день был очень даже и ничего.

#264 2019-11-24 05:54:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Во-первых, доделала все билеты по английскому и пока отложу их в сторону. Потом пробегусь по ним.

Во-вторых, преодолела свой ступор перфекциониста перед таблицами по психологии. И начала их делать. Нашла приемлемый для себя вариант.

#265 2019-11-24 15:09:26

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Страстно хочется тратить деньги на всякую херню, боже.

Вчера не выдержала - купила собакам по жилету, ошейники с адресниками (старые так втрепали, что там уже финиш) и поводок для младшенького на 6 метров. Жилеты давно надо было - старшая мерзнет просто дико и свой старый жилет уже выносила до дыр, а младший вроде не мерзнет, но пузо с подмышками голое и гулять в -20 собаку без одежды в таком виде чистой воды издевательство как по мне.

Зато... Зато отдала весь основной долг, да.

#266 2019-11-24 15:33:31

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Я первый месяц самый спала. Потом попустило. И даже после перерывов в приеме в сон не клонит, как ни странно. Но я сначала феварин пила, а он как флуоксетин, только чище. И вот потом сменила, потому что феварин ну очень дорого получается. 4-5 тысяч в месяц только на него.

Вот феварин я ещё не пробовал. Спрошу у дока про него. Спасибо)

Анон пишет:

Страстно хочется тратить деньги на всякую херню, боже.

Как я тебя понимаю. Спасаюсь обычно мелочевкой с Али  ;D

#267 2019-11-24 15:50:38

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Как я тебя понимаю. Спасаюсь обычно мелочевкой с Али 

Так я даже на нее какие-то дикие суммы умудрялась спускать раньше. И объективно мне ничего не надо, ну все есть. Но как же хочется!

#268 2019-11-24 18:51:49

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

ТС, держись, в теории тебя шопоголизмом будет крыть волнами, следи за собой и будь осторожен

А что за таблицы по психологии и чем они тебе так страшны?

#269 2019-11-24 18:58:27

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Так я даже на нее какие-то дикие суммы умудрялась спускать раньше. И объективно мне ничего не надо, ну все есть. Но как же хочется!

Угу, я летом через это проходил. У меня уже как маркер - если потратил на али больше 100 баксов, то меня понесло.
Но ты молодец, контролируешь процесс!

#270 2019-11-25 06:53:42

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

ТС, держись, в теории тебя шопоголизмом будет крыть волнами, следи за собой и будь осторожен

А что за таблицы по психологии и чем они тебе так страшны?

Спасибо, дорогой анончик, буду))

Таблицы, вот не поверишь, делать минут 15-20 каждую. Ну они легкие. И формат - лист а4, но я же перфекционист. Вместо того, чтобы давать краткие выдержки пыталась втиснуть туда до жопы информации, которую перед этим тщательно обрабатывала и выходил не один лист, а пять-шесть. И просто руки опускались. Но когда вернулась к концепции "один лист и точка" - все пошло своим чередом.

#271 2019-11-25 06:54:52

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я даже на нее какие-то дикие суммы умудрялась спускать раньше. И объективно мне ничего не надо, ну все есть. Но как же хочется!

Угу, я летом через это проходил. У меня уже как маркер - если потратил на али больше 100 баксов, то меня понесло.
Но ты молодец, контролируешь процесс!

Мой маркер вообще 5 баксов. Потому что потом Остапа так понесет, что волосья назад, шары под лоб и до свиданья.

Спасибо, анончик, пытаюсь)

#272 2019-11-25 10:51:11

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Мой маркер вообще 5 баксов. Потому что потом Остапа так понесет, что волосья назад, шары под лоб и до свиданья.
Спасибо, анончик, пытаюсь)

И что делаешь, когда несет? У меня вообще тормозов нет, пока деньги на карте не закончатся)
Анончик, ты прости, что вопросами тебя мучаю. Просто первый раз увидел человека с диагнозом как у меня и побочкой шопоголизма.
И ещё, на феварине было лучше, чем на прозаке? Как на нем с шопоголизмом дело было?
Сегодня мне к врачу, хочу феварин попросить выписать

#273 2019-11-25 11:59:26

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

И что делаешь, когда несет? У меня вообще тормозов нет, пока деньги на карте не закончатся)

открываю блокнот с бюджетом и прикидываю, сколько мне в целом предстоит потратить. Вчера вот это меня остановило.
Прозак не пила, сразу феварин назначили. Ну, скажем так, пока сама не начала себя останавливать, процесс с мертвой точки не сдвинулся.

#274 2019-11-25 13:16:27

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Прозак не пила

Это флуоксетин. Ты вроде сейчас его пьёшь.
У меня есть табличка в экселе с бюджетом. Когда меня несёт, я ее просто не открываю :((
А ты всегда только АД пьёшь? Нормотимики тебе не назначали?

#275 2019-11-25 13:23:13

Анон

Re: [левел-ап][здоровье] Год без покупок

Анон пишет:

Это флуоксетин.

ааааа. Я его просто мысленно даже прозаком не называю, потому что прозак чище. Флуоксетин он дешевый и грязненький по составу-то. Вот феварин и прозак чистые, я их и не равняю с ним.
Нормотимик был - депакин, я его жрать перестала, когда из острой депрессивной фазы вышла, потому что ну овощ я с ним. Как будто под подушкой живу. Скорость мышления низкая. Вроде как бы и ок. Но не ок.

Табличку открывай в такие моменты. Прям насильно открывай. Очень остужает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума