Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-10-16 02:03:36

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

похоже кого-то в свое время турнули с хаты и теперь у него вьетнамские флэшбеки :shock:

Ну да, нет других причин хотеть, чтобы других не наебывали.
Если для тебя ок, что агент может тебя "турнуть с хаты" с которой ты по закону не должен съезжать, то дело твое.

#177 2019-10-16 02:04:00

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Аноны, я погуглила, и российское законодательство тоже признает юридическую силу устной договоренности. Т.е. если девушка по телефону сказала "я хочу съезжать", риэлтер ей ответила "ок, завтра в 19:00 расторгаем договор", то это достаточная основа для расторжения договора, все законно. Все дальнейшие "передумала" - заключение новой договоренности, и вторая сторона соглашаться не обязана.

апд: не, сложнее
"Это означает, что такое соглашение может быть устным, если договор был заключен устно, и оно должно быть облечено в письменную форму, если договор заключен в простой письменной форме; наконец, в отношении нотариально удостоверенного договора такое соглашение требует также нотариального удостоверения."

Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-3/podrzd-2 … -452-gk-rf

Т.е. таки не законно продавливать расторжение письменно заключенного договора, получается.

Отредактировано (2019-10-16 02:06:20)

#178 2019-10-16 02:31:23

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Там же ниже написано:

"Вместе с тем в п. 1 имеется оговорка о том, что в отношении формы соглашения об изменении или расторжении договора "из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота" может вытекать иное, т.е. то, что такое соглашение оформляется в иной форме, чем сам договор."

Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-3/podrzd-2 … -452-gk-rf

#179 2019-10-16 02:37:46

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Наебывать квартиросъемщиков - это действительно обычай такой.

#180 2019-10-16 02:39:20

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Модерам: не сносите всю дискуссию пожалуйста, отнесите в срачи.

#181 2019-10-16 03:03:40

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Примечательно, что очень часто риэлтор, который комиссию берет со съемщика, съемщика считает не за клиента, а за хуже-пидораса, и о его интересах заботится в самую последнюю очередь.

#182 2019-10-16 03:17:12

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Блиин, а мы когда квартиру сдавали через агентство, сами платили агентству, чтобы оно для нас съемщиков искало, правильный договор оформляло и следило за его исполнением. Нас наебали, это все должно было быть бесплатно! :fuuu:

#183 2019-10-16 03:28:33

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Блиин, а мы когда квартиру сдавали через агентство, сами платили агентству, чтобы оно для нас съемщиков искало, правильный договор оформляло и следило за его исполнением. Нас наебали, это все должно было быть бесплатно! :fuuu:

Ну вкинусь сюда же. Сдаю жилплощадь в России. Да, сделку провели без платы от нас (с комиссией от жильцов). За исполнением договора не смотрят нихуя, это делаем мы. Договор тоже подготовили мы. За собственно услуги с размещением и показом мы заплатили сразу единовременно.

Отредактировано (2019-10-16 03:31:20)

#184 2019-10-16 03:54:34

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Две смски "мне нинраица, я съезжаю!" и такое же в трубку - это не заявление. Это хуйня. Расторжение анон буквально заставил написать, более того, уже пригласив других арендаторов. Что еще большая хуйня.

Анончик, я тебя сейчас, возможно, сильно удивлю, но нет. Это не хуйня. Это письменное заявление. Сейчас допустимыми доказательствами являются и смс и переписка в вацапе. Если ты смской или сообщением в вацапе принял на себя некоторые обязательства или отказался от сделки - это таки считается.

#185 2019-10-16 04:01:15

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Интересно, если съемщик заебет за ночь мессагами "съезжаю-остаюсь" - это хуйня и нервы, слушать его не надо. А если бы сдающий такой цирк устроил? Въезжаешь в квартиру, только начинаешь распаковывать вещи - вдруг сообщение "Я передумал, квартира не сдается". Проклиная все на свете, начинаешь срочно искать хотя бы временную вписку, запаковываешь вещи обратно, телефон гудит: "ладно, оставайся". Выдыхаешь, отменяешь вписки, распаковываешь вещи дальше, снова смс, и так несколько раз подряд за день. Думаю, через сутки уже будешь готов послать такого владельца квартиры нахуй и съезжать, потому что игнорировать такую "хуйню" не выйдет при всем желании.

#186 2019-10-16 04:09:01

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анончик, я тебя сейчас, возможно, сильно удивлю, но нет. Это не хуйня. Это письменное заявление. Сейчас допустимыми доказательствами являются и смс и переписка в вацапе. Если ты смской или сообщением в вацапе принял на себя некоторые обязательства или отказался от сделки - это таки считается.

Это УЧИТЫВАЕТСЯ при рассмотрении в суде. Но не является соглашением, равноценным официальному договору/бумаге о расторжении. Я сегодня такие доки подписывал, не на ренту, а на проект, правда, но пришлось убедиться на практике.

Думаю, через сутки уже будешь готов послать такого владельца квартиры нахуй и съезжать, потому что игнорировать такую "хуйню" не выйдет при всем желании.

Факт. И тут снова встает вопрос, что по договору предусмотрено по условиям расторжения со стороны жильца - и со стороны арендодателя.

Отредактировано (2019-10-16 04:10:31)

#187 2019-10-16 04:22:57

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Рискну побыть для новопасситного "третьим ебанатом", но интересненько получается.
В истории, вообще-то, 4 участника: анон-риэлтор (Р), собственник (С), девочка-съёмщик (Д) и мальчик-кошелёк (М). И не то, чтобы было сложно посчитать баланс, кто с чем в итоге остался.
С Р всё просто: Р получил свою "крошечную комиссию" неустановленного размера, то есть в плюсе на эту неизвестную нам сумму.
С получил 30к (20к за первый месяц, 10к залога), из них вернул около 18к (проживание + КУ за 2 дня будет 1,5к, за 3 — 2к с копейками, как они считали дни — данных нет), в плюсе на 12к.
Д вложилась на половину залога (5к), получила на руки 18к (по посту #139 договор был с ней и деньги возвращали ей), потеряла квартиру. В результате Д по деньгам в чистом плюсе на 13к, и возбухает, что только на 13, а не на все 25. Бедненькая, ей же теперь хватит только на комнату, кошмар какой.
М вложился на 25к+комиссия для Р, получил абсолютное нихуя (и даже не факт, что это его цена избавления от Д. Д выдвигала аргумент "меня бросил парень!" агенту, чтобы надавить на жалость, так ли это со стороны М, агент однозначно не пояснил, и, подозреваю, ему насрать), в минусе на 25к+комиссия.
Если кого-то тут и наебали на деньги, так это М. Но он не возбухает, значит, его не жалко, да?  :troll:

#188 2019-10-16 04:33:38

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

М вложился на 25к+комиссия для Р, получил абсолютное нихуя (и даже не факт, что это его цена избавления от Д. Д выдвигала аргумент "меня бросил парень!" агенту, чтобы надавить на жалость, так ли это со стороны М, агент однозначно не пояснил, и, подозреваю, ему насрать), в минусе на 25к+комиссия.
Если кого-то тут и наебали на деньги, так это М. Но он не возбухает, значит, его не жалко, да?

Нет, просто если он не в претензии и его все устраивает, это его право. Мы тут всем составом не ебем, что у этих людей за отношения, какие у них взаиморасчеты, кто кому остался должен или не должен, на чем они между собой договаривались и так далее. Договор между риелтором и девочкой. Речь только о том, корректно ли был соблюден договор или девочку маленько поимели.

#189 2019-10-16 04:40:03

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Молодой человек вообще огурессор, о чем вы: сам нашел знакомого риэлтера, которая нашла хату, оплатил комиссию, оплатил проживание, внес половину залога, выслушал этот блядский цирк, согласился отдать оставшееся бабло на руки бедной девочке, предположительно послал ее на все четыре стороны (но это не точно) и даже после этого участвовал в разруливании ситуации. Абьюзер жи, хуемразь одним словом.
:sacrasm:

#190 2019-10-16 04:44:23

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

девочку маленько поимели


я не против, чтобы меня каждый день так маленько имели на 13 косарей в плюс, дайте адрес молчела ;D на месте этой девачки я б попытался быстренько пересдать квартиру кому другому, может, раскрылось бы не сразу, а денег на руки больше и без таких выплясов, но хз конечно чо у них за ситуевина и отношения

#191 2019-10-16 11:05:52

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

я не против, чтобы меня каждый день так маленько имели на 13 косарей в плюс, дайте адрес молчела  на месте этой девачки я б попытался быстренько пересдать квартиру кому другому, может, раскрылось бы не сразу, а денег на руки больше и без таких выплясов, но хз конечно чо у них за ситуевина и отношения

Ну да, хз что за отношения, но по-умолчанию Святой Хуй облагодетельствовал. У МЧ с девушкой свои договоренности, которые не касаются ни риэлтора, ни собственника, ни теть Срак на форуме. Мы тут юридическую еболу под названием "первое слово дороже второго" обсуждаем.

#192 2019-10-16 11:24:04

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:
Анон пишет:

этот малозначительный факт

Две смски "мне нинраица, я съезжаю!" и такое же в трубку - это не заявление. Это хуйня. Расторжение анон буквально заставил написать, более того, уже пригласив других арендаторов. Что еще большая хуйня.

Плюс один. Анон-юрист-договорник сейчас малость охуел.

#193 2019-10-16 11:40:12

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Ну вас, аноны, и распидорасило.
Вернулся анон-риэлтор и спешно ищет гифку из Комьюнити.
О, нашел!
1mvy.gif

Давайте сразу сойдемся на том факте, что анон-риэлтор - мразь, владычица морская, белоплащ, наебатор, что еще забыл? Очень нехороший человек, в общем.


Насчет бедной нищасной девочки.
Тут вот один анон считал у кого какие затраты-расходы, и немножко ошибся. Девочка не платила из своих денег ничего. Все оплачивал мальчик.
Лично мне видится тут интересная мошенническая схема.
Находит девочка какого-нибудь мальчика, люблю нимагу, все дела... А мне жить негде. Давай квартиру тебе снимем? Давай. Только у меня денежек нет. Ну так я заплачу. Правда? Ты такой щедрый! Ищется квартира, на кого пишем договор, кто жить будет? Вот, девочка будет жить. Ок. Вот такие условия. Ок. Мальчик платит всю сумму. Проходит ночь. Верните мне все деньги, это ад а не квартира!
После чего девочка сваливает в закат, меняет симку и ищет нового мальчика.

Разумеется, я допускаю малый процент того, что мальчик арбузит девочку и она пытается так сбежать. Но кмк люди крайне нуждающиеся в помощи и сочувствии не ведут себя так, будто все остальные вокруг них дерьмо на палочке.

Кстати, я всегда приветствую вызов полиции на спорные мероприятия. Потому, что как бы не хотелось охуевающим тут анонам, я не выхожу за пределы правового поля.
Тут надо заметить, что буква закона далеко не всегда соответствует этике и даже здравому смыслу. Вспомним хотя бы о допустимых пределах самообороны.

Да, это был краткий пересказ.
Нет, собственник не платит за договор. А жаль, мне кажется, было бы честным эти расходы делить поровну между нанимателем наймодателем.
Пожалуйста, влажные фантазии о том, что существует традиия наебывать нанимателей, оставьте при себе, это не так.
Р

#194 2019-10-16 11:41:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон с вопросом о расторжении договоров, я тебя вижу!
Вообще расторжение договоров у нас ГК регламентируется, статья 450-451, этом районе. Расторжение договоров аренды отсылает туда же. Так вот, ГК говорит, что если одна сторона уведомляет другую, то договор считается расторгнутым с момента уведомления. ГК не обязывает делать это заказным письмом.
В самом договоре аренды пункт о досрочном расторжении звучит так: "...каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее чем за 30 дней".
В обычных ситуациях все решается телефонным звонком. Такое свиноебство, как вот тут сейчас перетирается, вообще редко встречается. Но если одна из сторон понимает, что вторая может по каким-то причинам отказываться от обязательств, то лучше написать смс. Уверяю тебя, никто не посылает писем для расторжения договоров найма. Т.е. юр.лица, разумеется именно так и делают, но у нас два физ.лица.

В ГК есть еще один момент. Тут мы подходим к, вызвавшей такой щитшторм, фразе «первое слово дороже второго».
Я могу первое же сообщение от девочки рассматривать как заявление о расторжении. Это оно и есть по сути. С этого момента, несмотря на то, что в договоре еще нет отметки о расторжении, он расторгнут.
Последующее заявление «я остаюсь» требует нового договора. И вот тут уже у меня нет желания связываться с ней, потому что не собственник будет с ней контактировать несколько раз в месяц, а я. И нервы мне мои очень нужны в целом состоянии.
Р

#195 2019-10-16 11:50:52

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Тут вот один анон считал у кого какие затраты-расходы, и немножко ошибся. Девочка не платила из своих денег ничего. Все оплачивал мальчик.
Лично мне видится тут интересная мошенническая схема.

Лично мне тут видится эталонная нитакая риэлторша, которая возомнила себя силами справедливости и отделом расследований. Ну и вызвала бы полицию на защиту чести мальчика и своих нервов? Оу, у тебя другие интересы.
Боже, мужик бабе своей квартиру оплатил. Не дай бог она еще в кафе за себя не платит, мразь.

#196 2019-10-16 11:56:04

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут вот один анон считал у кого какие затраты-расходы, и немножко ошибся. Девочка не платила из своих денег ничего. Все оплачивал мальчик.
Лично мне видится тут интересная мошенническая схема.

Лично мне тут видится эталонная нитакая риэлторша, которая возомнила себя силами справедливости и отделом расследований. Ну и вызвала бы полицию на защиту чести мальчика и своих нервов? Оу, у тебя другие интересы.
Боже, мужик бабе своей квартиру оплатил. Не дай бог она еще в кафе за себя не платит, мразь.

Полиция честь мальчика не отстояла бы. Договор был оформлен на девочку.
Р

Отредактировано (2019-10-16 11:57:37)

#197 2019-10-16 12:07:20

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

В самом договоре аренды пункт о досрочном расторжении звучит так: "...каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее чем за 30 дней".

Ну то есть у нее было еще тридцать дней, но анон-риэлтор решил, что проще выпиздить. Красава.

#198 2019-10-16 12:11:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:
Анон пишет:

В самом договоре аренды пункт о досрочном расторжении звучит так: "...каждая из сторон обязуется предупредить другую не менее чем за 30 дней".

Ну то есть у нее было еще тридцать дней, но анон-риэлтор решил, что проще выпиздить. Красава.

Ты жопой читаешь?
Девочка должна меня за 30 дней до съезда предупредить, что она уезжает. За 30 дней. Предупредить. Меня предупредить за 30 дней.
Девочка заявила, что сваливает прямо щас, отдайте ей все деньги.
Р

#199 2019-10-16 12:17:19

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Вот интересно, ты своим клиентам что-то должен, кроме как милостиво принять бабло и сделать целое нихуя?
Скилл самооправдашек до небес, но подозреваю, что в этой профессии иначе никак.

#200 2019-10-16 12:19:08

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Девочка не платила из своих денег ничего. Все оплачивал мальчик.

Ну, в первом сообщении по этой ситуации (ссылка) ты писал, что мальчик оплатил половину залога. Если тебе нетрудно, поясни, что со второй половиной? (Воздержусь от предположений)
Анон-с-подсчётами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума