Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 08:25:09

Marmota sapiens

Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Итак, у нас накопилось. Приносим извинения анонам, ждавшим решения по теме Франца, что так затянули.

На повестке дня судьба трех тредов. Как обычно, предлагаем анонам высказать свои мысли, что с ними делать и куда их. Коротко по каждому:

1. Тред Олди.

Скрытый текст

2. Тред Изумрудного Города.

Скрытый текст

3. Ну и напоследок, основное зачем мы здесь сегодня собрались — Франц Вертфоллен.

Скрытый текст


#201 2019-08-06 20:00:40

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Посмотри шапку Книготреда и сам Книготред - полно литературных тем на ХС, которые живут, цветут и нормально обсуждаются.

Справедливости ради, когда я порекомендовал какую-то книгу в книготреде во мне пронзили личную врагиньку, сказали, что хватит пиарить этого автора и что книга, естественно, полнейшее говно без каких-либо аргументов  ;D 
Я не экстраполирую этот опыт на всех анонов, но "осадочек остался".
другой анон

Отредактировано (2019-08-06 20:01:48)

#202 2019-08-06 20:23:47

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Ладно бы обсуждали то, что Олди пишут в соцсетях, само по себе это даже интересно. Но там вообще невозможно обсуждать то, что у автора нравится - налетают какие-то, по ощущениям, ракфем, и начинают стенать о тот, что его герои недостаточно хорошо относятся к женщинам

Я извиняюсь, но у Олди это действительно вечная тема - то положительные герои кого-то насилуют, то бьют, то просто к любой женщине клеится ярлык "баба-дура", если только это не ЛИ главного героя. И что теперь, не говорить об этом, потому что кому-то обидно за авторов?

Олди яркие авторы, не последние чуваки в русскоязычной фантастике, но они ни разу не святые.

#203 2019-08-06 20:25:07

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Анон считает, что до явления борцуна, угрожавшего бить морды хейтерам Швитых Олдей тред был норм, в рамках обычного местного трепа. Я пронзаю, что это он здесь выступает с багетом по поводу того, что кому-то посмел не понравится семинар Великих.

Да там как-то все ебу дали :hmm:

#204 2019-08-06 20:33:15

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Я извиняюсь, но у Олди это действительно вечная тема - то положительные герои кого-то насилуют, то бьют, то просто к любой женщине клеится ярлык "баба-дура", если только это не ЛИ главного героя.

Насколько я понял, по мнению защитников Олди просто нормальные авторы, а феминизм — экзотический кинк, ожидать его от цивильного автора — всё равно, что ожидать слэша в качестве главной любовной линии.
Недавно в другом треде пытались читать Белянина, и там тоже были такие защитники. Попеременно то утверждали нормальность гомофобии и сексизма для простого кубанского мужика, то отрицали наличие таковых в принципе.

#205 2019-08-06 20:54:37

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

А может вы вернетесь спорить в тему Олдей, пока её  не прикрыли?

#206 2019-08-06 21:09:40

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

по мнению защитников Олди просто нормальные авторы, а феминизм — экзотический кинк, ожидать его от цивильного автора

Ну мне окнорм заходят кого-то бьющие мужики. В том, что я читала  изнасявок не было, женщины на мой взгляд были окнорм персонажами второго плана. Феминизм в тексте мне вообще непринципиален. Мне принципиальны личность гг, оригинальность и интересность сюжета, хороший язык,  а какие там будут телочки и кто их там будет ебать на заднем фоне - вообще непринципиально  может сама вздрочну.
Мне было бы интересно обсудить сюжеты, персонажей, может быть - какие-то конкретные проебы (они есть в количестве). Идеи вот тоже, некоторые там оригинальны, некоторые потянуты.
Для меня проблема треда в том и состоит, что для этих обсуждений он в текущем формате не годится,  а спорить попеременно то с бякающимися о сексизм и орущими про дрочку феминистками, то с бякающимися о феминисток зойщитнегами, то с олепронзателями меня не тянет вот совсем ни разу.

Отредактировано (2019-08-06 21:10:21)

#207 2019-08-06 21:27:28

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Ну мне окнорм заходят кого-то бьющие мужики.

A многим не заходят. И, поскольку эти мужики - часть текста, обсуждать это так же нормально, как и любую другую его часть.

#208 2019-08-06 21:48:58

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Мне принципиальны личность гг

Какбе всем, кого не устраивают изнасявки и альфа-мудачизм, тоже принципиальна личность гг. Да и к интересности сюжета это отношение имеет.

#209 2019-08-06 21:59:31

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон из постоянных посетителей францетемы, присоединился, правда, поздно, но это я собирал ссылки на чтения по треду, и пикабу принёс тоже я. И тексты некоторых книг.
Здесь пишут про пожелания изнасилований и прочее, но ведь за это обычно там же в треде и насовывали в панамку! Почему пишут так, будто всё было с общего одобрения? А жаловаться не всем в голову приходит, анон вот до сих пор не освоил толком. Один раз пожаловался (в другой теме), в ответ была тишина, и больше не пробовал :dontknow:
И в любом случае, почему из-за нескольких потерявших берега тему сносить? Там столько "креативов" поца, отжигов его НК и хомок. Особо анону помнится игра на выживание, где хомки наперебой рассказывали, как бы порвали выдуманных детишек, посмевших оскорбить его величество Сранцыка.
А на последних страницах начинались чтения Некниги, о которых анон так мечтал... и тут тему закрыли :pink:
Анон готов сам почистить тему от всякого говна, если можно выдать временные полномочия на одну тему. Можно перенести куда-нибудь в чтения с правилами обсуждать только творчество. Но не надо удалять тему, пожалуйста :sadcat:

+++

Присоединяюсь.
Снесите рак, пропишите правила в шапке как у Жони, но, пожалуйста, не удаляйте тред :awe:

#210 2019-08-06 22:05:27

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

В том, что я читала  изнасявок не было, женщины на мой взгляд были окнорм персонажами второго плана.

А если кто-то считает, что они не окнорм персонажи второго плана, а стереотипные и картонные персонажи второго плана - он должен сидеть и не вякать, потому что...?

#211 2019-08-06 22:26:30

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Имхо, что касается Олди, то нормальным был бы далог вида:
- В том, что я читала  изнасявок не было, женщины на мой взгляд были окнорм персонажами второго плана. Я так считаю потому-то, примеры и пр.
- они не окнорм персонажи второго плана, а стереотипные и картонные персонажи второго плана. я так считаю поэтому-то, примеры и пр.
Но в треде мы имели:
- Да норм. книга, заебали со своми бабами, гребаные фемки
- Патриархад, ущемление, Олди переоцененные мудаки, потому что патриархад.

То есть вместо треда книг тред полыхающих жоп, для которых книги, в общем-то, сильно вторичны, пополыхать важнее. Да, в книготреде даже полыхания порой выливались в прикольные дискуссии, пусть с перегибами, а тут нет. Тут никому не была нужна вся книга целиком, если там вдруг картонная героиня/не то расстояние в ли между точкой А и точкой Б, и если кто-то осмеливался рассуждать о книге целиком, прибегали пихать эту картонную героиню/точку А и орать матом. Все поступки героев, их решения и мировоззрение автоматом вешали на авторов, будто автор не пишет ни за что и никогда героя, не похожего на себя, и много всякого такого, наверное, участникам интересного.

Ну и Чига, да. Мне похер, она это была или нет, но мне уже прямо хочется предложить админам запретить их с Кинн упоминать где-либо, кроме их треда, даже в контексте фандомов, где они были активны, потому что стоит упомянуть - пиши пропало.

#212 2019-08-06 23:12:42

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

*мимокрокодил*
Мне кажется, всем трем темам нужно дать шанс. Но для этого прописать жесткие правила, первое время присматривать, а самим анонам бдить и жаловаться.
Если рак продолжит расползаться, тогда снести, конечно.

#213 2019-08-06 23:20:24

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Тред Изумрудного Города оставьте, пожалуйста. Это тааакой образцовый раковник, что за хвост, да в музей.
Обсужданмая ебанашка - неотнимаемая часть и движитель всего балагана. Откроете ей именную тему, раковник перетечёт туда.

#214 2019-08-06 23:34:11

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Насчет треда ИГ.
Может его переименовать во что-то обще-нейтральное, типа "Фандом ИГ и все что с ним связано", просто в треде были аноны, которые хотели бы обсудить книги, персов и все прочее (и я в их числе), но тема-то посвящена срачам и схлопотать за оффтоп не хочется, а зажигательных срачей давно не было, вот и откапывают постоянно то Фею, то Алёну.

#215 2019-08-06 23:55:28

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Да, я бы тоже с удовольствием перетер за ИГ-книги! Хорошо бы такую тему, чтобы можно было и срачи обсудить, и сам канон ) "Изумрудный город: канон, фандом и срачи" )

#216 2019-08-06 23:59:34

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

+1, было бы реально круто поговорить за канон Изумрудного города.

#217 2019-08-06 23:59:53

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Или, как вариант, можно запилить отдельную тему для обсуждения канона.

#218 2019-08-07 00:11:47

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Хороший вариант с новой темой для ИГ-дискаса. Но старую оставьте, плиз. Оно дорого как память (эх, 8 лет скоро будет).

Отредактировано (2019-08-07 00:12:22)

#219 2019-08-07 00:14:01

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Но старую оставьте, плиз. Оно дорого как память (эх, 8 лет скоро будет).

две темы  на один фандом, причем во второй по кругу все 8 лет перетирают одно и то же?

#220 2019-08-07 01:04:45

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

+1 за переименование изумрудной темы. Там такой канон, что любо-дорого за него перетереть, а обсуждаем срачи 2013 года по стопятисотому кругу

#221 2019-08-07 01:41:43

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Не надо вторую ИГ-тему, все можно обсудить в первой. Тем более, она и так в "Фандомах и ролевках". В ГП-треде из того же раздела, например, обсуждают не только юзеров, а в первую очередь канон, фанон, фан-творчество, не говоря уж о тредах Стивена Кинга, ГО и т.д.

#222 2019-08-07 01:55:59

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Тему ИГ, имхо, можно сделать просто темой ИГ, например, не срачной, и тогда нынешние ебанаты саморассосутся, потому что им будет скучно. Хотя обсасывать юзеров, пусть собирают на именную, тем более, вон модеры говорят, потенциал там есть.

#223 2019-08-07 03:04:10

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

тем более, вон модеры говорят, потенциал там есть

Модеры в данном случае сильно ошибаются, не разобравшись в вопросе.
Аноны вносили записи своей врагиньки не просто из её личного дайрика, но скрысокуненные из закрытки.
С каких пор на таком материале разрешено создавать именные темы?

#224 2019-08-07 03:05:20

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Может его переименовать во что-то обще-нейтральное, типа "Фандом ИГ и все что с ним связано"

И перенести в раздел "И где они обитают"?

#225 2019-08-07 06:04:40

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Может его переименовать во что-то обще-нейтральное, типа "Фандом ИГ и все что с ним связано"

И перенести в раздел "И где они обитают"?

Зачем? Сейчас лежит в подходящем разделе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума