Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 08:25:09

Marmota sapiens

Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Итак, у нас накопилось. Приносим извинения анонам, ждавшим решения по теме Франца, что так затянули.

На повестке дня судьба трех тредов. Как обычно, предлагаем анонам высказать свои мысли, что с ними делать и куда их. Коротко по каждому:

1. Тред Олди.

Скрытый текст

2. Тред Изумрудного Города.

Скрытый текст

3. Ну и напоследок, основное зачем мы здесь сегодня собрались — Франц Вертфоллен.

Скрытый текст


#226 2019-08-07 08:45:13

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Может его переименовать во что-то обще-нейтральное, типа "Фандом ИГ и все что с ним связано"

И перенести в раздел "И где они обитают"?

Зачем переименовывать изначачально срачную тему, созданную именно для срачей и интересную исключительно срачами?
Насчёт раздела - вопрос. Раздел "Фандомы и ролёвки" предполагает скорее обсуждение Баума, Волкова и Сухинова, а не войн Трио с Ведром.

#227 2019-08-07 10:36:16

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Принес четырех (вроде бы) анонов, включая себя, на тему олдитреда.

Анон пишет:

мне разве что Олди жалко, считаю что из-за ебанашек убивать тред как-то нелогично, правильнее убрать ебанашек. Но тут уж пусть модеры смотрят, а то может там адекватных в принципе нет.

Анон пишет:

Вот кстати, тоже за то, чтобы убрать из олдитреда ебанашек. А если там кроме ебанашек никого не останется, так и слава богу, может, хоть нормально получится поговорить.
А то я был одно время на олдитред подписан, периодически видел посылки к интересным дискуссиям, перетер бы с удовольствием. Пока писал ответ, пока отвлекся на кота, пока поработал, пока вернулся дописать: тред уже на своих белых гетеросексуальных мужиках ускакал ко всем хуям и бодро срется за феминизм на двадцать страниц. Эту бы, блин, энергию - да в баобаб. Но обсуждать именно Олдей и их книги было невозможно вообще.

Анон пишет:

Плюсую. Я регулярно его видел в активных, заходил почитать, ибо имею что сказать и послушать и про Олдей, и про книги, видел что там творится, охуевал и закрывал тред.

Анон пишет:

Третьим буду) Пару раз зашел, закономерно охуел от наплыва страстей и быстро-быстро уполз по-пластунски, шоб рикошетом не зацепило.

#228 2019-08-07 10:43:26

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Хорошо бы такую тему, чтобы можно было и срачи обсудить, и сам канон ) "Изумрудный город: канон, фандом и срачи" )

Вооот, хочу такое. Столько про канон накопилось...

#229 2019-08-07 11:24:53

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Вооот, хочу такое. Столько про канон накопилось...

Дык тема уже давно в таком разделе, где разговоры за канон вполне приветствуются. Хоть какое-то разнообразия внесут в бесконечные пронзания и самопиар Алёны.

#230 2019-08-07 11:31:51

Marmota sapiens

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Модеры в данном случае сильно ошибаются, не разобравшись в вопросе.
Аноны вносили записи своей врагиньки не просто из её личного дайрика, но скрысокуненные из закрытки.
С каких пор на таком материале разрешено создавать именные темы?

Анон, заканчивай додумывать за модеров, чтобы это не стало привычкой :)
Мне плевать на закрытки, когда я говорила об именной для Феи, я имела в виду не это. Под "перспективными" я понимаю тех юзеров, которые настолько срачные и дают много инфоповодов для обсуждения, что велик шанс найти с ними нормальный срач за пределами своей территории. И я не то чтобы часто ошибаюсь с этим, темы ВВВ и Матриархангела на дадут соврать.)

В данном же случае я, прежде чем предложить, не поленилась и пробила Фею самым обычным поиском по разделу, доступным любому анону, и сходу нашла несколько ссылок на выступления в чужих дневниках. Хватило бы этого или нет для того, чтобы завести именную тему — не знаю, там ни одна ссылка не какой-то супер-срач, они берут тупо количеством, но этого хватило бы для того, чтобы по крайней мере завести тему в закусках, а там, глядишь, кто-нибудь и откопал бы что-то более масштабное.

Но сама я этим заниматься не стала, тупо нет времени и желания, это не мой фандом, тему я читаю исключительно по старой ФБшной памяти, и сабж мне не настолько интересен, как те же ВВВ и Матриархангел, которым я помогала со сбором ссылок. Здесь я все оставила на решение анонов, раз никто не захотел собрать шапку, ну что ж, мне проще вычистить тему, чем заниматься этим самой. Но потенциал для создания именной был.

#231 2019-08-07 12:21:12

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

При этом на тему практически не поступало жалоб за обсасывания личной жизни и внешности сабжа без какой-либо контекстной привязки, хотя они были в больших количествах, выносились баны, преды, делались внушения, но аноны в теме необучаемы и им в целом все это норм, раз они молчат о нарушениях правил форума.

Я не скажу за всех анонов, скажу только за себя.
Я давно на форуме и вроде знаю правила, и когда становлюсь свидетелем какого-то (по-моему мнению, конечно же) пиздеца я нажимаю на кнопку "пожаловаться". Да, я знаю, что не всегда прав, но уж точно половина моих жалоб обоснована. Но реакция модеров на мои жалобы практически нулевая. И я вот уже и не знаю, а стоит ли вообще жаловаться - видимо, я что-то не понимаю. Поэтому я вообще стараюсь вам не писать.

А если про тему в частности Франца (а теме Олди и ИГ я никогда не сидел, так что у мнения об их ситуации нет), то чистка раковника вроде хорошая идея, но давайте на чистоту - что от этого изменится?
Тема будет почищена, но аноны, которые её засрали, останутся. И они так же могут прийти в совершенно любую тему и устроить раковник там. За последний год уже не в первый раз возникает ситуация, что какая-то тема превращается в хтонический пиздец. Из того, что я помню: громыкофандом, фигурное катание, родственники.
Модеры говорят: мы не можем всех перебанить, анонов стало очень много, за всеми темами не уследишь. Справедливо. Но и справедливо то, что саморегуляция уже не может справиться. Если раньше на одного ебаната, было несколько адекватных анонов, то теперь число сравнялось. Лично яне готов тратить время на спор с какими-то идиотами (имхо) на форуме, на который пришел развеяться. А жаловаться модерам - я писал выше.
Боюсь, через полгода мы снова будет обсуждать закрытие или чистку какой-нибудь темы. И в итоге получится, что все темы на форуме окажутся на усиленной модерации.

#232 2019-08-07 12:38:06

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Фее именная тема нужна.

#233 2019-08-07 14:19:24

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Фее именная тема нужна.

+
Дайте пару дней собрать шапку, а сам тред оставить для обсуждения канонов и событий.

#234 2019-08-07 14:36:55

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Франц, хомяки и срачи. До страницы 165, дальше мне откровенно лень. Если кто-то захочет, можно продолжать и дополнять.

На чужой территории:
В личках:
На своей территории:
Франц и продвижение:
Код

Не самые нажористые срачи в мире, но, имхо, этого вполне достаточно как для темы в тварях (если исправить "Франца" на "Франц и ко"), так и для темы в "И где они обитают" (про все сообщества имени Франца и его каналы). По-прежнему не ебу, что делать с анонами,  но категорически за то, чтобы именная тема существовала. Франц - великий человек с огромным потенциалом, гуру, ботовод, гламурный фошист и просто хороший человек, а его хомки не жалеют Парасей, обезьян и карасей для всех неугодных. Франц стремительно развивается, а срачи будут больше и лучше, потому что когда в финале весенней серии белорусского клуба "Что? Где? Когда?" на телеканале ОНТ знатокам предлагают продолжить цитату великого пейсателя Франца Вертфоллена... =D  В общем, будет очень жаль, если такого замечательного человека негде будет обсудить, поэтому я очень надеюсь, что модеры дадут этой теме ещё один шанс.

Отредактировано (2019-08-07 18:30:46)

#235 2019-08-07 14:39:37

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Тогда Фея и Трио. Они втроём возжигательны.

#236 2019-08-07 14:53:55

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Оставьте всё в теме ИГ, не нужно расползаться по форуму.

#237 2019-08-07 15:39:13

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Оставьте всё в теме ИГ, не нужно расползаться по форуму.

+100500
В теме достаточно убедительные версии насчет того, кто и зачем добивается ее сноса.
Анон с шапкой про Фею - жду через два дня результата.  :troll:
Про Трио в целом шапку собрать реальней (по образцу общей темы "Чигиринская и Кинн"), но это будет несправедливо по отношению к другой стороне срачей, участники которой отжигают как минимум не меньше.
Нет, только одна тема "Изумрудный город: канон, фанон, срачи, дрочи".

#238 2019-08-07 15:50:21

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

В теме достаточно убедительные версии насчет того, кто и зачем добивается ее сноса.

Эм...

Анон пишет:
Анон пишет:

Если изумрудотред это унылый недодетектив, который тут который день пытаются развести, то убивайте, я всеми пакетами за.

Мы уже поняли, что некоторые из Ведра добиваются этого всем пакетами и клонами.
Авотхуй! (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

если это еще одна попытка убить изумрудотред, разменяв на тему об унылой и никому не интересной Фее

Анон, у тебя в самом деле есть на этот счёт хотя бы тень сомнения?

Что вдвойне смешно, учитывая, что это модеры лично решили проверить тред, а так он даже в треде генуборки не висит. Какой-то странный план: скатывать тред без вопля "там скатывают тред!", чтобы на это обратили внимание.

#239 2019-08-07 16:01:58

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

В теме достаточно убедительные версии насчет того, кто и зачем добивается ее сноса.

Ну точно как громыкоаноны, которые начали рассказывать, что это критикуемые авторы тему снести хотят  :lolipop:

#240 2019-08-07 18:02:44

Marmota sapiens

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Что вдвойне смешно, учитывая, что это модеры лично решили проверить тред, а так он даже в треде генуборки не висит.

Видимо, намек на то, что это мы трио или ведро (не помню одно это понятие или разные).

Авотхуй! (с)

#241 2019-08-07 19:24:53

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Про Трио в целом шапку собрать реальней (по образцу общей темы "Чигиринская и Кинн"), но это будет несправедливо по отношению к другой стороне срачей, участники которой отжигают как минимум не меньше.
Нет, только одна тема "Изумрудный город: канон, фанон, срачи, дрочи".

Вот мне тоже так кажется. Я не то чтобы против темы Феи - в принципе, можно и создать, почему бы нет. Но тогда, получается, срачи без участия Феи мы будем обсуждать в старой теме, а срачи с Феей - в новом? Не логичнее ли все вместе обсуждать? И еще, изумрудосрачи обычно нажористы, но случаются не так уж часто. И не во всех из них Фея принимает активное участие. Боюсь, тема будет вялой.
А если создавать тему Трио, тогда надо создавать и тему Ведра, в изумрудных срачах отличились и те, и те. Но какой смысл разбивать старую тему на две новые? Тем более что в изумрудном фандоме срутся в основном как раз Трио с Ведром. В какой же из двух тем обсуждать их срачи? Не лучше ли оставить одну тему?
Короче, я за то, чтобы старую тему переименовать в "Изумрудный город: канон, фандом и срачи" и обсуждать там все, что имеет отношение к ИГ )

#242 2019-08-07 19:37:21

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Имхо, не выйдет обсуждать канон и срачи в одной теме. Ну какой Страшила, когда можно вывалить ведро говна на очередную врагиньку/ебанашку/кого-то там еще?

#243 2019-08-07 20:08:43

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Имхо, можно хотя бы попробовать. А не получится - ну, тогда создадим отдельную тему для обсуждения канона, а срачи пусть останутся в старой теме.

#244 2019-08-07 20:17:06

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Этот анон глубоко впечатлён именно тем, что срачи разворачиваются вокруг книжек про Изумрудный город :o

#245 2019-08-07 20:17:41

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Ну какой Страшила, когда можно вывалить ведро говна на очередную врагиньку/ебанашку/кого-то там еще?

Да почему, на последних страницах бодренько обсуждаются чулки Элли вперемежку с ебанашеством Таданори и Трамарим, и никто никому не мешает.

#246 2019-08-07 20:49:14

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Ну какой Страшила, когда можно вывалить ведро говна на очередную врагиньку/ебанашку/кого-то там еще?

ГП-тред. Там рядом обсуждение древесины волшебных палочек, нового макси и из-за чего в две тыщи лохматом году посралась Ребекка с Бароном. А размеры фандома - не ИГ чета!

#247 2019-08-07 21:47:19

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я из тех анонов, кто изумрудную тему с удовольствием почитывал, но в основном молча.
Очень хотелось бы, чтобы тема осталась, но в последнее время я туда как ни зайду, чувство, что я треды перепутал, потому что там какие-то совершенно новые люди (или ебанувшиеся до неузнаваемости старые) строчат километрами какую-то полную ересь. Наверное оно тоже как-то связано с изумрудофандомом раз вообще там оказалось, но если старые обсуждения я любил, то в последне время перестал понимать, что происходит. Аноны пишут послания какой-то Алёне и приглашают ее в тред, пишут фантазии на тему её же и еще непонятно чего и просто вбрасывают какую-то хрень с неповторимым привкусом раковника, при чем я как-то даже не понял, о ком они вообще и при чем и зачем там Чига, там вроде раньше других персонажей обсуждали, которые, может, и не настолько интересные, чтобы там все время страсти кипели, но так в общем-то тема всегда была полумертвой и месяцами простаивала пока там какой-нибудь очередной сборник не выпустят и под это дело не посрутся.
Хочется верить, что с этим можно что-то сделать (и модерам захочется эти заниматься), а не только посолить и сжечь.   :(

#248 2019-08-07 22:40:51

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон с аватаркой, собирающий шапку для Францетемы - спасибо! ты намного лучше гитлера  :love:  там так обидно было - прикрыли когда только начались хороршие качественные чтения!

Скрытый текст

(гифка вдохновения для)

в любом случае голосую если что тему сохранить в архиве - имхо энтот маладойвошть лет через 5 заматереет и воспепелит

#249 2019-08-07 22:41:41

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анончик, обнимемся! Последний месяц (или когда там началась вся эта поебень) мне было прямо грустно заходить в изумрудную тему...
Но, насколько я понимаю, никто и не предлагает ее посолить и сжечь, и слава богу - было бы обидно терять хорошую тему из-за относительно небольшого периода неадеквата. А вот вычистить пляски с Алёной, отдающие раковником, было бы хорошо, да (тем более, что они там начались сравнительно недавно).

#250 2019-08-07 22:43:24

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Анон с аватаркой, собирающий шапку для Францетемы - спасибо! ты намного лучше гитлера    там так обидно было - прикрыли когда только начались хороршие качественные чтения!

Извиняюсь за оффтоп, но что-то прям интересно стало, что за тема с Гитлером и чтениями? )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума