Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-10-11 14:31:38

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут то есть то нет, с появлением фурранона я потерял смысл в этом дневе

Фурриеб, я читаю тебя с большим удовольствием, если что :)

:please:  :iloveyou:  пасиб, анонче, возвращаешь веру в безблог х))

Анон пишет:

Я тоже люблю тя читать, ТС!  :slow2:

Гран мерси  :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут то есть то нет, с появлением фурранона я потерял смысл в этом дневе

Фурранона скучно читать, а ты задорный. Не пропадай  :heart2:

Любая полезная инфа может показаться скучной ;D  пасиб  :please:
фурриёб

Отредактировано (2020-10-11 14:43:41)

#302 2020-10-11 14:43:13

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Мне тут на стриме интересный вопрос задали - почему я не сижу на фурряшных дискорд серверах, почему я торможу свою популярность и не общаюсь в фандоме?
Интересный вопрос, ну как бэ, я уже был на тех серверах. Я пытался влиться в тусовочку, но всегда с треском проваливался, потому что:
а) я ру-анон, который в душе не ебет ваши западные локальные проблемы/мемы/тенденции/повесточки/менталитеты
б) я фандомный ньюфаг, котрый не знает фандомных срачей/селеб/ебанашек/повесточки
Таки с чем я могу ворваться в фандом? Только с артом, общением к арту, черным пиаром.
- арт я и так выкладываю
- чужой/свой арт и так комментирую и коммуницирую
- черный пиар - в это надо уметь, чтоб пройти по тонкой грани и не стать чумной ебанашкой
Короч я усиленно думал и придумал вариант. Я буду пиариться на персонажах. У меня есть персы, которые я юзаю для затыкания дыр в ючах и контенте для инстача. Сейчас я планирую под персов завести акки на фа и их отыгрывать. Чтобы арт мой получил вокруг себя хоть какой-то информационный пузырь. Все-таки аудитории интереснее общаться с какой-то личностью за артом, чем писать отчужденному от арта исполнителю "красиво, подрочил, спс".
фурриёб

#303 2020-10-12 16:33:02

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Такс еще один тыкальщик палочкой - "где мои колеса заказы" нарисовался :hmm:
Есть попытки в пассивно-агрессивное надавливание, но без драмы и мерзкого послевкусия окунания в говно как у прошлого пациента.
Но все равно в душе я тихо радуюсь, что больше он ни в какие мои ючи-коммишены не заглянул.
Не, я могу сократить время выполнения одного юча с месяца до недели, говно вопрос. Но мне как артеру неприятно видеть кривой лайн, прерывающиеся линии, торчащие "хвосты" линий, незалитый до конца покрас и ущербные тени с неплавными градиентами. Если кому-то это ок, пускай, кто я чтоб запрещать ковыряться в носу :dontknow: для меня - это ушиб всего моего внутреннего артера и чувства прекрасного, плюс боли в области совести перед заказчиком  :casper:
Лелею мечту, что как наберу 1к подпискоты, так недовольные отвалятся :sadcat: 
фурриёб

#304 2020-10-12 19:55:40

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

фурриеб, а у тебя прописано, что сокращение сроков только за допплату? Или это не отпугивает тыкальщиков?(

#305 2020-11-21 02:22:32

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

фурриеб, а у тебя прописано, что сокращение сроков только за допплату? Или это не отпугивает тыкальщиков?(

Не, у меня ничо такое не прописано. Вот когда я стану мега кул с от 1000 душ подпискоты, вот тогда начну гнуть пальцы веером  ;D

Такс пришел сюда покричать, ибо кричать в кота уже надоело и мне и коту  :sadcat:
Анонова маман уже несколько дней пилит анона на тему зайки-лужайки.
Меня это пиздец как бесит аж кюшать не могу, т к я не люблю детей, никак, вот сооооовсем и 2е - дает некое чувство убогости и неполноценности (у всех есть, у меня нет = я не все = я убог). Я пытаюсь рационализмом отбрехаться:
1. я имею болячку в анамнезе, которая 100% даст тяжелую беременность и роды и есть некий неиллюзорный шанс сдохнуть в процессе
2. я не имею финансовых доходов/накоплений, чтоб обеспечить такое затратное предприятие
3. я не могу на н-ое количество времени перестать работать (рисовать) ибо кто меня будет содержать, а придется во время родов/после в больничке на восстановлении
4. но и после рождения ребенок требует к себе повышенного внимания, поэтому будет практически невозможно работать в одном помещении с ребенком
5. производство ребенка требует наличия мужа (в идеале, чтоб содержал) или какого-то оплодотворителя, но я анон-ассексуал, для меня предложение потрахаться расценивается как пришельцы с Нибиру просят вступить в сексуальный контакт
Теперь вопрос - зачем, а главное нахуя?
Ответ от маман - (сплошное давление на эмоции) у всех есть, у тебя нет! Стакан с старости! Предназначение! Неполноценный анон! Хочу няшить лялечку! (как будто это котик, ага)
фурриёб

Отредактировано (2020-11-21 02:23:58)

#306 2020-11-21 10:34:50

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Анонова маман уже несколько дней пилит анона на тему зайки-лужайки.

Фурриеб, попробуй отделить себя от мамки. У меня тоже было такое долгое время, но не по дитачкам, а по десятку других вопросов. Когда начинается очередной такой разговор, держи в голове, что мнение мамы и пожелания мамы НЕ руководство к действию. Она ждать и хотеть может чего угодно, хоть дитачек, хоть пришельцев с нибиру, хоть дачу в ницце на твои деньги. Судя по аргументам, она не будет нести ответственность и полноценно вкладываться в то, на что она подталкивает.
Это ее хотелки, ее желания, ее проекции. Ты не хочешь, и это главное.

#307 2020-12-26 08:06:10

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонова маман уже несколько дней пилит анона на тему зайки-лужайки.

Фурриеб, попробуй отделить себя от мамки. У меня тоже было такое долгое время, но не по дитачкам, а по десятку других вопросов. Когда начинается очередной такой разговор, держи в голове, что мнение мамы и пожелания мамы НЕ руководство к действию. Она ждать и хотеть может чего угодно, хоть дитачек, хоть пришельцев с нибиру, хоть дачу в ницце на твои деньги. Судя по аргументам, она не будет нести ответственность и полноценно вкладываться в то, на что она подталкивает.
Это ее хотелки, ее желания, ее проекции. Ты не хочешь, и это главное.

Спасибо, анончик, за поддержку  :heart:  Я с тобой полностью согласен и, слава Ктулху, у меня отрос достаточно мозг, чтобы фильтровать  входящие мамины хотелки и не реагировать. Но иногда дамп невосприятия переполняется...  :bull:

Пришел поорать опять про мать (в рифму ска получилось)  :fuuu:
Значит, когда мне звонил дядя с поздравлениями с др и вразговоре с маман спросил чем я занимаюсь, для маман норм ответить что фигней всякой, ненормированный график и вообще хуепинание. Но заметив сегодня с утра, что я посмел не заказ рисовать, а для себя картинку - все, пиздец, деньги, Джонни, сами себя не заработают и вообще иди плоти налоги коммунальные.
Я как бы не против пинания и оплачивания жратвы в складчину и коммунальных в одно рыло, но можно без обесценивания ок?
Короч, смотрю я на наше совместное проживание (индеферентно и без хейта) и понимаю, что нужно сепарироваться. Да житие по съемным хатам - это то еще затратное и стремное занятие (по сравнению со своей квартирой), но как же я заебался...

фурриеб

#308 2021-01-15 04:18:15

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Фурриеб, а можешь в личку свой фа-аккаунт скинуть?
Я нубас с одним вотчером, так что с меня вряд ли какой пиар будет, но я бы подписался на тебя  :hat:
Если не хочешь, все ок) ты все равно классный)

личка

#309 2021-03-02 07:22:25

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Стоило мне заглянуть одним глазом на форум, как появился целый тред для фурранонов  =D  Фурфаги захватывают холиварку еее  :chearleader:
Следующая тема в закусках: заебавшие фурри. А то чо холиварка хуже реддита что ли  =D
У меня опять начинается обострение лежания в луже собственных соплей слёз  :sadcat:
Я уже смирился, что не получается заработать многоденяк отращивая геморой и сколиоз перед компом, но меня стала печалить моя непопулярность. Раньше я плевал на это типа - пффф я тут пришел приятно проводить время (рисовать) и грести бабло и фотошоп я уже запустил  :evil: Но сейчас я понял, что мой достаток как и псих состояние неплохо так поднимет и популярность. Но я не вижу отдачи. Меня благодарят клиенты, мимокроки на стримах удивляются почему я при своем скилле не имею сотней подписчиков и тд.  :heh:  Действительно. Мне даже сраного шаута никто не шлет. И я понимаю, что эту проблему поправила бы моя фурсона, фанарт, узнаваемый единый стиль (у меня ючи разбиты на категории лайн/покрас/рендер), какие-то смишные комигзы с моей фурсоной или атеншенфхоринг на чужих страничках, да даже аватар поменять на фурсону, но.... Это как с качалкой - знать, что это надо, но откладывать из-за времени/денег/социофобии. Также и с этим, зачем вкладываться в себя как бренд, когда я могу просто нарисовать новый юч или продолжить старый заказ. В ообщем, тяжело быть мной - том стопицотый.
фурриёб

#310 2021-03-02 10:54:53

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Очень хорошо тебя понимаю, анончик. Похожая херня. Сложно быть социально активным и привлекательным, когда и без того как выжатый лимон.

#311 2021-03-02 14:45:56

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон, держись! Держу за тебя лапы )) Сам вкатывальщик в фуррей, радуюсь, что на холиварке нас много.

#312 2023-01-23 18:29:08

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Поднимаем блог со дна социофобии  :cool:
Таки снова здрасти  :girly:
Пока ирл пиздец приобретает феерический размах, я в новом году попытаюсь поставить на себе арт-соц-эксперименты. В блог я буду записывать отчеты и мысли по ходу. Комментарии поддержки и критики чо_я_делаю_опять_не_так приветствуются.

Тир-лист противников развлечений:

Твиттер - минимальный урон времени, популярная площадка.
Чо я тут буду делать:
- перепост арта с ФА
- реклама ючей с ФА
- минимальный ретвитинг и атеншнвхоринг
- ленивые конкурсы с подписотой (раффлы/реквесты)
Желаемый результат: >1k подписчиков, заказы с твиттера
Мое мнение: Твиттер для меня неведома зверушка, я вроде как понимаю чо и как делать, но с фуррями у меня прошлые попытки раскрутиться в твиттере терпели фейлы. Подписоту получалось набирать только по фандомному фану (не фурри).
Начальный уровень: 167 подписчиков

Инкбанни - средний урон времени, тот самый спорный контент, нишевая и не сильно популярная площадка
Чо я буду делать:
- рисовать хоть один арт с лолями в неделю
- не дрочить картинки, приемлемый уровень, главное чтоб быстро
- меняю стратегию по сравнению с ФА - буду выкладывать вообще все (скетчи-хуечи, мемы, что в голову надуло за 5 минут)
- фанартное блядство (пиривет покемонам и Animal Crossing)
- трэш и угар с ценником (никакого демпинга, никаких загонов, уровень наглости - Вождь)
Желаемый результат: многоденяк с заказов
Начальный уровень: свежий акк, 0 подписоты

ФА - выше среднего урон времени, основной оазис всех фурриебов
Чо я буду делать:
- 1 арт в 2 дня
- стримы на пикарто каждый день
- заказ рекламы у админов
- хитрый маркетинг план - примазывание к попфурам/трендам/фанарту
Желаемый результат: >1k подписоты за 1 год, поднять ценник, 1к американских шекелей в месяц
Начальный уровень: 385 подписчиков 

Патреон и SibscribeStar - уровень урона времени и психики: мегабосс, типа пассивный доход
Чо я буду делать:
- прям щас заводить не планирую
- пойдет тандемом к ФА аккаунту и твиттеро-аккаунту - оттуда и буду гнать хомячков
- перепостинг арта с ФА в больших разрешениях и/или раньше всех
- процессы рисовача с танцами бубном и под музыку
- в идеале начать свой комекс, когда будет время
Желаемый результат: завести акки на этих ресурсах к середине года, получать хотя бы 100$ типа пассива чистыми
Начальный уровень: пустой акк на патреоне, нет акка на SS

Не переключайтесь. Отчеты буду выкладывать в конце каждой недели.

фурриеб

#313 2023-01-25 11:54:33

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

ждем отчетов!

#314 2023-01-31 08:06:18

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Таки отчет № 1.
23 - 30 января

Твиттер
Запощен 1 готовый арт и 3 напоминалки о ючах/коммишенах, запощен 1 реплай от попфура с #makeartvisible (чо то такое, популярный флешмоб аттеншенвхоринга, думаю многие об этом знают), пообщался с неск своими подписками (фандомными к сожалению)
Кол-во подписчиков на 31.01 = 165 (минус 2 подписчика)
Это не удивительно, т к моя подписота в основном фандомная и от ебущихся фуррей они немного охренели, спасибо тем, кто еще остался.
Планы на эту неделю: дальнейший постинг фурри-арта, напоминалки, 1 реквест-арт для подписчика.
Мое мнение: ебаный в рот этого... кхм т е я не ебу как в твиттере раскрутиться фурри-художнику, обычный постинг арта с тэгами тут явно не работает.

Инкбанни
Запощено 8 артов (2 персональных + 6 фанартов), 2 арта - старые говноскетчи, которые я наскреб по сусекам.
Кол-во подписчиков на 31.01 = 9
Меня сие не смущает, т к я сравнил онлайн ФА и Инкбани 15 тыс зарегов против 3 тыс зарегов. Что как бы отражает, что Инкбанни очень нишевая херня. Один мимокрокодил спросил про коммишки, но скрылся в закате.
Планы на эту неделю: продолжать постинг (желательно каждый день), не забывая намекать про приглашение на чай коммишки.
Мое мнение: у меня не было каких-то супер ожиданий от небольшого сайта, но инкбанни живой и шевелится и от меня много времени не требует, да вообще я чувствую некий азарт - добиться первого заказа в кратчайший срок.

FA
Запощено 2 арта - 1 готовый арт и 1 новый юч.
Кол-во подписчиков на 31.01 = 389 (+4)
Я тестировал разное время для постинга арта и чо то оно все сомнительное. 6 вечера по Нью-Йорку и 6 вечера по Лос-Анджелесу дали херовый результат на ФА, т к очень большой онлайн = арт просто из общей ленты улетает и даже пародоксально не успевает набрать жирные просмотры. Пока более или менее меня устраивает 9-12 вечера МСК или 11 вечера - час ночи США (когда онлайн не добирает или "остывает" от набега фуррилюбов).
Планы на эту неделю: особых планов нет, т к у меня куча старых коммишенов, которые надо заканчивать.
Мое мнение: если я хочу 1000 подписоты к концу года, надо заказывать рекламу срочно и лезть к попфурам.

Патреон и SS
[in hiatus] Вообще не до них пока. Но если с инкбанни чо-то выгорит, то попробую SS для инкбанни завести к середине года.

фурриёб

Отредактировано (2023-01-31 10:46:40)

#315 2023-01-31 11:07:10

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Пока не забыл.
Я тут на юч.коммишес решил затестить хитрый маркетинговый ход - "приманка для лоха"  ;D чем промышляет сейчас большинство на данном ресурсе. В чем суть: поставить небольшую цену (в моем случае 10 долларов), но продавать за эти деньги только скетч, законченный ж арт идет за больший ценник. Обычно я не продаю арт так дешево и не продаю скетчи, ибо а) мне в галерее нах не нужны скетчи и б) я не хочу чтоб этот скетч дальше кем-то красился - заказчиком или другом заказчика за корзинку бобов или другим художником. Да и навар с 10 баксов после комиссии палки - такое себе, даже не хочется открывать фотошоп. Но попытка не пытка, энивей я решил ставить на себе эксперименты))
И смешная весч, которую мне написали в шаутах на Инкбанни. Некий чел оставил мне мотивирующий комментарий - "Я тебя зафоловлю, когда у тебя будет 100 постов"  :lol: Я думаю, ради этого стоит жить и дальше выкладываться на Инкбанни   =D

фурриёб

#316 2023-01-31 11:22:00

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Некий чел оставил мне мотивирующий комментарий - "Я тебя зафоловлю, когда у тебя будет 100 постов" 

Там ещё есть один душный персонаж, который любит заходить в комменты к работам и спрашивать - "а как зовут этого персонажа? А это разовая иллюстрация с ним (с ней) или ещё будет?" И так раз десять к каждой работе в галерее  =D

#317 2023-01-31 11:32:28

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Там ещё есть один душный персонаж, который любит заходить в комменты к работам и спрашивать - "а как зовут этого персонажа? А это разовая иллюстрация с ним (с ней) или ещё будет?"

Дай угадаю, это Wolfy_fluffy_wolf?  :cool: этот персонаж у меня на ФА уже задрал каждый пост комментировать позитивным ниочем рандомом, я не могу понять мотивацию этого чела, если конечно, это не чей-то бот (может даже админов ФА))
фурриёб

#318 2023-01-31 11:49:10

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Дай угадаю, это Wolfy_fluffy_wolf?

Нет, другой) у него, по-моему, поняшка на аватарке.

#319 2023-01-31 11:57:14

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Нет, другой) у него, по-моему, поняшка на аватарке.

Они размножаются  :creepy: буду знать :)
фурриеб

#320 2023-02-07 10:05:12

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Отчет № 2.
31 января - 6 февраля

Твиттер
н и ч е г о не д е л а л лол
Количество подписоты: стабильное нихуя 165
Прилетали несколько ретвитов и лайков на фандомные картинки, а вот фурри - нетъ.
Очень странное это все. Мой микрофандом более активен, чем фурри соо, которое в десятки раз больше. Такое ощущение, что все заказчики подписались на монстро-артеров и окуклились в уютненьких своих акках не вылезая в тэги. Цэ печально =(
Планы на неделю: вот не вижу ничего питательного в твиторе, поэтому мотивация на нуле. Но перепост с ФА буду продолжать.

FA
Был занят на своем основном акке и инкбанни, поэтому здесь кроме медленного допила коммишек и постинга нового юча с ремайндерами ничего не было.
Количество подписчиков = 393 (+4)
Планы на неделю: постараюсь в турбо-режиме допилить то, что в очереди.
И да мой "хитрый план" с мизерным ценником на юч.коммишес сработал и удалось уговорить покупателя на больший ценник, но все равно не авто выкуп. Но хоть что-то. Гаденький юч.коммишес специально своими гаденькими алгоритмами поднимает дешевое  мотивирует в своих мануалах ставить поменьше. Типа ставь на начальную цену мизер, продавай за 24 часа и у тебя все быстро-быстро выкупят в аукционе за огромные бабки. Ну да, ну да. Один я тут вижу газлайтинг по превращению художников в бомжей ебаных, а монстро-артеров заставляют вести свою подписоту на сайт, обеспечивая сайту онлайн? Ибо по схеме быстро+сначала_дешево могут продать за сотни нефти только монстро-артеры своей подписоте.

Инкбанни
Запощено 5 артов (фанартов).
Количество подписчиков = 19 (+10)
Нарисовал один гифт-арт инкбаневскому попфуру, с надеждой на какой-то пяр или коммишку  :please: Наивное летнее дитя  :facepalm: Меня вежливо поблагодарили в лс и фсе! Ни подписки, ни репоста, ничего хехе. Но на следующем фанарте с покемонами сей попфур таки подписался. И да с покемонов было больше всего лайков, фанарт по зверополису и коту-в-сапогах понравился аудитории меньше.
Еще некое тело постучалось мне в лс и с разницей в несколько дней отправило такие содержательные сообщения: "ну че коммишки?" и "скока за комикс". Короче какой-то неадекват, который сольется и с которым я не хочу иметь дело. Но посмотрим че еще содержательного напишет  ;D
Планы на неделю: 1 гифт арт для другого попфура-артера, который явно мне не ответит (не очень общительный японец), но мне нравятся его персонажи, такчт хоть приятно будет рисовать. Просто фанарты меня не вдохновляют сильно, а вот чужие персы реальных людей, а не бездушных корпораций - очень даже х) и 1 фанарт по animal crossing, хочу посмотреть насколько активные фанаты у этого канона. А так мне надо больше сосредоточиться на ФА, что экспериментальном, что основном.

Патреон и SS - все еще в хиатусе

фурриёб

#321 2023-02-10 05:01:31

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Всегда после сна в голову лезет куча всякой херни. Вот сейчас проснулся и задумался о суициде :smoke: Просто посмотрел на свои доходы за прошлый месяц и начало этого, потом представил как заболеваю спидораком ииии и все. Объективно с моими доходами при заболевании, ладно не пиздецомой, но чем-нибудь выводящим надолго из работоспособности - рскмндзр - оптимальный вариант. Думал с этого года открою депозит и буду потихоньку туда отщипывать от доходов на черный день. А не с чего. Доходов хватает на коммуналку и жрат. Это при том, что я не лениво рисую картинку в месяц, а каждый день - eat, sleep, draw, repeat. Даже уборку дома сделать некогда, физ нагрузкой позаниматься тоже. Как ебанутый линуксоид-красноглазик пырюсь в экран 24/7. Видимо этого мало. Надо ебошить по несколько картинок в день. Как бы в дурку не попасть  :smoke:

фурриёб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума