Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-12-07 22:28:42

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

За что я люблю холиварку - за свободу дискуссий, можно не просто троллить и плясать, можно спокойно сказать другому анону, что он охуел (если он правда охуел). А так - аватарки, взаимоподписки, общие треды, долгое общение в умылах - начинаешь человека оправдывать, лишь бы не послать нахуй. Бесит.
Но это лирика. Пришел написать про свое, про фурриебское  =D
Мучительно пытаюсь набрать бабла к НГ. Опять пощу каждый час ремайндеры, опять выхлопа ноль, наша песня хороша и тд.
И опять мне попадается альтернативно одаренный заказчик.
1 кидает подробный реф персонажа, описание персонажа и примеры других комишенов с этим персонажем, причем пишет - "реф - это просто для направления мысли, можешь применить фантазию" (причем про чужие коммишены своего перса пишет "два раза когда я разрешил художникам применить свою фантазию и все получилось хорошо"
2 я понимаю, что чел какой-то не алё, возможно, с суровым дрочем на каноничночть и соблюдение всех деталек персонажа, начинаю его расспрашивать - а про что вот здесь в описании написано, а вот тут что ты имел ввиду и тд. Примечание: его перс - химера - составная хтонь из разных животных с описанием противоречащим себе в нескольких местах что куда и зачем
3 заказчик ссыт что-либо объяснять (подозреваю из-за непреодолимых противоречий со здравым смыслом его хтони), пишет - "просто следуй рефу и все будет ок"
4 рисую картинку и строго следую рефу со всеми деталюшками
5 приходит ответ от заказчика - "все получилось замечательно, но я рассчитывал на большую фантазию а не строгое следование рефу"
Л - Ллогика :smoke:
Я конечно хотел ему отправить скрин, где он сам просит "просто следовать рефу" и не хочет отвечать на уточняющие вопросы, но хуй с ним, я рабсила, я должна быть няшной и услужливой, чтобы выжить в нашем уютному загончике с пираньями ака фуррифандоме.


0n3C7gE.jpg

#227 2019-12-11 22:56:22

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Вы бы знали насколько заебывает обновлять ремайндеры, сил нет. Сидишь как дебил: копировать-вставить каждый час, и обновляешь страницу, с надеждой поглядывая на счетчик комментариев. А их нет, значит через час все по-новой. И это может тянуться ооочень долго, три месяца например  :smoke:  :sadcat:


0n3C7gE.jpg

#228 2019-12-11 23:43:51

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анончик, :comfort:

#229 2019-12-13 01:46:50

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, :comfort:

:heart:  :friends:

[дыбр]
Первый раз за долгое время посетила паническая атака.
Сложилось все вместе - бесконечный день сурка, когда не отпускает склизкое ощущение застоя - как будто вздохнул, а выдохнуть не можешь, огромный список того во что впрягся - старый коммишен, старый Арт в подарок, три арта на рафл и арты на битву, которые надо заранее сделать. Все это давит и вызывает панику - я не справлюсь/не успею/нарисую очередное говно. Плюс навалилась безысходность того, что у меня ничего не покупают. Не потому что я такой непопулярный/меня не любят, а тупо к концу месяца надо отдать долги по коммуналке и чтоб на нг хватило (хотя бы на коммуналку), а часики тикатют. А потом я понимаю, что если что-то купят это ж к куче артов выше ещё один срочный Арт добавится, и этот снежный ком тревоги только растёт. Чудесная жизнь фрилансера - никаких гарантий, никакой уверенности и стабильности, одна ебанная паника.

0n3C7gE.jpg

#230 2019-12-15 01:06:12

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Фух отпустила безнадёга. Спасибо котикам (котики - наше все) и рисовачу. Когда просто мазюкаешь стилусом под чужие стримы без мыслей и рефлексий.
А ещё меня заблочили на юч комишес. Я не очень понял почему - написали что за нарушение рейтинга. Что странно, т к я везде превентивно указываю самый крайний рейтинг. Возможно, некий «Павлик» усмотрел на одном моем юче детский прон ака cub. Там небольшого роста перс (не влезал в сцену, пришлось уменьшать), но по строению и морде лица это далеко не несовершеннолетний перс. Просто миниатюрный. Подожду когда снимут бан, удалю этот юч.
По реалу пытаюсь всеми силами создать себе новогоднее настроение - поменял на всех экранах (даже браузере) заставки на новогодние, жру мандарины и заготавливаю продукты на нг. Слушаю всякую рождественскую зарубежную музыку, а под неё, ещкин кот, так и охота все бросить и рисовать что-нибудь няшно-новогоднее. Но нетъ. Подарки сами себя не купят, коммуналка не исчезнет, деньги сами в карман не залезут.


0n3C7gE.jpg

Отредактировано (2019-12-15 01:07:07)

#231 2019-12-21 20:18:39

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Снова я со своим нытьем. Кратко перечислю бомбящие моменты:
1 меня кинул заказчик
2 мне не очень (иногда совсем) не нравится обращение некоторых заказчиков
Первое. Набежал один чел в лс с простыней «как ему нравятся мои рисунки и какой он фанат, как бы он хотел комишн от меня». Я естественно обрадовался, кинул ему прайс. Чел ответил на восторженной ноте как его все устраивает и какой он хочет комишн. Я прервал фонтан расшаркиваний уточнением цены, иииии чел стремительно от меня отписался и перестал отвечать. Риторический вопрос: что ему стоило на моменте с прайсом обсудить цену и/или отказаться? Зачем сливаться, если всегда можно словами через клаву отказаться. Вот такое вот уважение. Почему-то некоторые заказчики требуют к себе уважительного отношения (что нормально и правильно), но забывают об этом в отношении к другим. Меня этот фриланс ебанный все больше делает мизантропом, которому глубоко срать на заказчика, а в случае когда обижают хочется сделать пакость в ответ. Пожелаю себе в новом году адекватных заказчиков - не фанатов, не няшей и тд, просто адекватов.
Второе. Объявился мой странный прошлый заказчик с осом-химерой. Написал под одним ючем - мне так понравился твой прошлый рисунок, что если не будет ставок до конца недели то возможно заберу этот юч. Я сначала обрадовался - вау меня похвалили, это так редко бывает, спасибо. А потом меня догнало осознание и стало противно. Во-первых, мерзкий снисходительный тон. Во-вторых, чел не собирается делать ставку - это тупо лазейка, чтоб если я с него спрошу мол «чувак там нет ставок, неделя кончилась, ты собирался покупать». Он мне ответил - «вообще-то я не делал ставок, ничем не обязан, передумал, иди нах». Этот чел, кстати, от меня отписался, а так дысал так дысал как ему прошлый заказ понравился  :facepalm: по-хорошему его надо забанить и не трепать себе нервы, но к концу года я сильно заебан, чтоб быть няшным аноном. Если он ко мне обратиться когда-либо ещё я спляшу на все его деньги, буду вежливо-пассивно-агрессивно заебывать, пусть ебанат получает своей ж монетой.



0n3C7gE.jpg

#232 2019-12-21 20:31:30

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Во-первых, мерзкий снисходительный тон. Во-вторых, чел не собирается делать ставку - это тупо лазейка, чтоб если я с него спрошу мол «чувак там нет ставок, неделя кончилась, ты собирался покупать». Он мне ответил - «вообще-то я не делал ставок, ничем не обязан, передумал, иди нах».

Ты, по-моему, слишком накручиваешь себя, анон.

#233 2019-12-21 20:39:00

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Риторический вопрос: что ему стоило на моменте с прайсом обсудить цену и/или отказаться? Зачем сливаться, если всегда можно словами через клаву отказаться. Вот такое вот уважение.

Мож это эпидемия, мне тоже недавно такой попался, расписывал как хочет заказать на стопицотмильонов и пропал (а я уже губу раскатал ууууу)  :lol:
А может это у них такая попытка задружиться или еще чего.
Нормальных заказчиков нам в следующем году  :great:

#234 2019-12-22 00:06:49

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, мерзкий снисходительный тон. Во-вторых, чел не собирается делать ставку - это тупо лазейка, чтоб если я с него спрошу мол «чувак там нет ставок, неделя кончилась, ты собирался покупать». Он мне ответил - «вообще-то я не делал ставок, ничем не обязан, передумал, иди нах».

Ты, по-моему, слишком накручиваешь себя, анон.

С моей стороны это выглядит как перебирание ючами. Возможно, никакого криминала там нет, я этого не знаю, но его слова для меня выглядят именно так, уже у меня такие прецеденты были. Со стороны заказчика - это ничего страшного, я бы и сам так думал - отметил понравившееся, расхотел, не стал покупать. Но как продавцу мне дают надежду, а потом отнимают - об этом и бугурт. Если б у меня все норм было с финансами, +/- продажа юча мне погоды не делала, я б вообще плюнул и не стал писать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Риторический вопрос: что ему стоило на моменте с прайсом обсудить цену и/или отказаться? Зачем сливаться, если всегда можно словами через клаву отказаться. Вот такое вот уважение.

Мож это эпидемия, мне тоже недавно такой попался, расписывал как хочет заказать на стопицотмильонов и пропал (а я уже губу раскатал ууууу)  :lol:
А может это у них такая попытка задружиться или еще чего.
Нормальных заказчиков нам в следующем году  :great:

Новогодняя лихорадка, возможно) все бегают по артерам  и ищут подешевле)
Но со мной явно не собирались дружить, раз сразу отписались. А пожелание твоё, анон, правильное) загадаем ж его под бой курантов  ;D

Фурриеб

#235 2019-12-22 00:17:41

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Ещё новости. Тут от меня один человек отписался, но не просто, а с отпиской в лс, что мои ремайндеры каждый час бесят. Я про такое слышал от других, но первый раз столкнулся. Для меня такое странно. Я сам не обращаю внимания на счётчик с новыми публикациями и в эту вкладку раз в месяц заглядываю, чтоб быстро отсмотреть превьюшки - что-то полайкать и все потом удалить. Я понимаю, что не всем уперлось эти авгиевы конюшни разгребать и хочется чистоты в счетчиках. Но извините, хэштэги на фа не работают, единственный бесплатный вариант рекламы - появиться на несколько секунд в общей ленте. Монстрам ФА для продажи арта эти напоминалки не нужны из-за большого количества подпискоты (причём живой и заинтересованной), а мне подпискота моя мизерная пока не даёт ничего, поэтому ремайндеры каждый час для большего охвата потенциальных покупателей. Так рыночек порешал, что я сначала думаю о своей выгоде, а потом уже о твоём удобстве, о потерянный задолбавшийся подписчик.





0n3C7gE.jpg

#236 2019-12-22 14:01:54

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Держись, фурриёб!
Тоже пожелаю, чтоб в новом году дела шли лучше.
Окосевший

#237 2019-12-24 18:04:58

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Читаю тебя, анон, и как в зеркало смотрюсь (только я не по фурри, а по людям).
Тяжелый конец года выдался, желаю всем хороших и денежных заказчиков в следующем году, да побольше!

#238 2019-12-28 20:21:56

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Держись, фурриёб!
Тоже пожелаю, чтоб в новом году дела шли лучше.
Окосевший

Спасибо, Окосевший  :heart: и тебе самого адекватного, щедрого, упоротого (в хорошем смысле) нового года  :newyear:
И не болей  :comfort:

Анон пишет:

Читаю тебя, анон, и как в зеркало смотрюсь (только я не по фурри, а по людям).
Тяжелый конец года выдался, желаю всем хороших и денежных заказчиков в следующем году, да побольше!

Аминь  :smoke: а если серьезно, твои слова, бро по несчастью, да Деду Морозу в уши :awe: подписываюсь.

0n3C7gE.jpg

#239 2019-12-28 20:48:35

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

[дыбр]
Не хочу писать такое в юзернейм!дневник, там у меня все новогоднее, не хочется разрушать иллюзию, что все хорошо.
Короче, у нас умерла соседка на днях. Мы узнали сегодня и пребываем с мамой вдвоём в неком ахуе. Это была средних лет женщина, которая умерла внезапно и быстро от инсульта. Это был хороший человек, звали ее Лена. Чёт я печатаю и слёзы на глазах. А, собственно, почему? Просто здоровались в подъезде, вместе решали проблемы, которые нас касались (привет ебанату сверху и его протекающему окну), вместе ходили на субботники. И все. В гости к друг другу не ходили, личное не обсуждали, не общались в общем, кроме необходимого минимума. И вот что-то накрыло. Жаль просто пиздец. Вот в другой квартире, где я с детства жил и где в подъезде почти все поумирали, мне было жалко, но не очень @ наверное, это от того каким человеком была Лена. Она была медсестрой, потом ушла работать сиделкой. Уезжала с мужем и детьми жить на историческую родину - Германию, но они не смогли там освоиться и вернулись обратно. Лена была отзывчивая, строгая и деятельная. Не мать Тереза или «светлый человечек», а была очень разумным, ответственным человеком. Она организовывала все субботники, замену водопровода в доме, покраску подъезда и тд. (Да у нас нет жэка, мы на самоуправлении) не думаю, что нашему дому и подъезду придёт пиздец, но точно больше никаких цветов на подоконнике, занавесок, субботников. Да наш подъезд - сборище ленивцев, социофобов, срачных ебанатов и ноунеймов, которых как нло - все знают, но никто не видел, - вся эта благодарная публика хорошо относилась к Лене (кто-то паразитировал, а кто-то как мы с маман радовался, что есть сосед с волшебным пенделем). Лена была константой. Теперь ее нет. Охуенный 2019, давай, заканчивайся быстрее. Ты самый худший в моей жизни.



0n3C7gE.jpg

#240 2020-01-01 02:01:27

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Всех творческих (и не очень) анонов с Новым годом  :newyear:
Побольше адекватных заказчиков, жирнее заказы, вдохновения побольше и руки попрямее  :iloveyou: так возгоримся ж страстью к рисованию  :lenin: с наступающе-наступившим неизведанным 20м.
Фурриеб

#241 2020-01-01 02:11:52

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

С новым тебя, милый, совершенствуйся и иди вперёд *__*

#242 2020-01-07 23:34:36

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

С новым тебя, милый, совершенствуйся и иди вперёд *__*

Спасибо, анон! И тебе всего самого хорошего и мечтательного в новом году  :newyear:

0n3C7gE.jpg

#243 2020-01-08 00:33:55

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Так, я наконец-то могу написать что-то по теме лвл-ап, а то как-то не красиво: в названии есть, а в содержании одно нытьё  :lenin:
По улучшению/прокачке и прочему достигаторству:
- завёл новый булетджорнал на 2020 (пока определил развороты и коллекции которые хочу видеть в новом журнале, но не заполнял, только план. Отказался от «года в пикселях» (трекер каждодневного настроения) и большого календаря на год - нафиг не нужен)
- в бужо увеличу трекеры-развороты для арта тк планирую увеличить Арт-нагрузку: больше заказного арта, свой комикс, патреон (патреон - авантюра, но начинать лучше заранее)
- мне не очень понравилось вести time log хотя от него есть польза, поэтому этот трекер-отслеживание занятости времени ограничу 8ю рабочими часами, которые буду тречить и бить себя по рукам когда захочется лениться-прокрастинировать (т е выделяю каждый день 8 часов, планирую на них какую-либо Арт работу [заказной Арт на первом месте] и эти 8 часов отрабатываю, внося результат в log)
- наконец-то заказал рекламу на ФА иначе подписчики набираются ооооочень медленно,например, за три месяца на ФА методом ленивого постинга артов-ремайндеров набралось +43 человека, что дно конечно  :sadcat:
- не знаю что за колдунство использует вошть что ему норм рисовать на гладкой поверхности айпада, мне максимально неприятно, поэтому заказал шершавую пленку. Печально будет отдирать дорогую стеклопленку, но что не сделаешь ради рисования :(
- и да прокриэйтом надо заняться, моя производительность на старом вакоме как у черепахи под спайсами, с такой медлительностью никакой известности и наращивания дохода мне не видать
- планирую завести второй акк на юч.комишес, у меня паранойя- после разбанивания я сижу в теневом бане, т к прилично времени прошло но на мои новые ючи никакой реакции не наблюдается даже не в плане ставок, тупо просмотры по нулям
- ну и по мелочи: надо заставлять себя читать книги (я предпочитаю книге фильм-сериал т к под это дело можно рисовать); надо следить за питанием и привести его в какое-то подобие нормы; физ нагрузка нужна - болит спина от постоянной позы зю перед компом и тд
- ФАНДОМНАЯ БИТВА кудаж без неё - преодолеть и не слиться (по глупости записался в стопятсот команд)

В общем, получился неструктурированный обо всём сразу список, буду возвращаться и проверять соответствие реальности этому списку.


0n3C7gE.jpg

#244 2020-01-12 18:54:08

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Как же бесит обесценивание. Сижу, пилю аватарки, мимо проходит Маман. Диалог такой:
- это ты такую красоту нарисовал?
- нет, это чужое для аватарок на фб.
- жаль, что ты так нарисовать не сможешь.
Дорогие знатоки, у меня вопрос:
Почему человек не разбирающийся в современном состоянии Арт-индустрии, не представляющий что такое диджитал, не интересующийся и рисунков со школы моих не видевший, может делать такие далеко идущие выводы?
Я вижу только один ответ (не беря в расчёт: правда ли я могу нарисовать также/лучше и вообще мой скилл): я - говно, ничего из себя не представляющее. Не важно - рисую я, готовлю, вышиваю крестиком. Просто дно. От чего возникло такое отношение? Я хз. Вроде не давал поводов считать себя дном - не маргинал, не ленивец, деньги какие-то зарабатываю. Да даже без оправданий, что у нас презумпцию невиновности отменили? Человек у нас теперь говно по факту рождения, пока не докажет обратного? Чо вообще  :smoke:



0n3C7gE.jpg

#245 2020-01-12 21:59:11

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Как же бесит обесценивание. Сижу, пилю аватарки, мимо проходит Маман. Диалог такой:
- это ты такую красоту нарисовал?
- нет, это чужое для аватарок на фб.
- жаль, что ты так нарисовать не сможешь.
Дорогие знатоки, у меня вопрос:
Почему человек не разбирающийся в современном состоянии Арт-индустрии, не представляющий что такое диджитал, не интересующийся и рисунков со школы моих не видевший, может делать такие далеко идущие выводы?
Я вижу только один ответ (не беря в расчёт: правда ли я могу нарисовать также/лучше и вообще мой скилл): я - говно, ничего из себя не представляющее. Не важно - рисую я, готовлю, вышиваю крестиком. Просто дно. От чего возникло такое отношение? Я хз. Вроде не давал поводов считать себя дном - не маргинал, не ленивец, деньги какие-то зарабатываю. Да даже без оправданий, что у нас презумпцию невиновности отменили? Человек у нас теперь говно по факту рождения, пока не докажет обратного? Чо вообще  :smoke:



0n3C7gE.jpg

Да это психологический баг львиной доли советских родителей, так что плюнь и разотри. "А у Маши пятерок больше, а Вася на скрипочке играет", а что у твоего ребёнка либо игнорируется, либо считается само собой разумеющимся и не стоящим внимания, ну или просто считается что он или не будет никогда достаточно хорош, или таким образом подталкивают стать как Маша или Вася, а лучше вообще как все сразу и стать идеалом, каких конечно не бывает, но вот хочется, чтобы погордиться,  и все тут. Хвалить своего ребенка нельзя, толи потому что зазнается, толи еще из-за каких тараканов, может, из-за внутреннего негативизм. Куча невротиков и неврастенников были воспитаны таким образом, а все не в толк

Отредактировано (2020-01-12 22:04:55)

#246 2020-01-23 00:44:32

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

- планирую завести второй акк на юч.комишес, у меня паранойя- после разбанивания я сижу в теневом бане, т к прилично времени прошло но на мои новые ючи никакой реакции не наблюдается даже не в плане ставок, тупо просмотры по нулям

Анон, а разве на юич можно узнать просмотры?

#247 2020-02-02 11:57:49

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же бесит обесценивание. Сижу, пилю аватарки, мимо проходит Маман. Диалог такой:
- это ты такую красоту нарисовал?
- нет, это чужое для аватарок на фб.
- жаль, что ты так нарисовать не сможешь.
Дорогие знатоки, у меня вопрос:
Почему человек не разбирающийся в современном состоянии Арт-индустрии, не представляющий что такое диджитал, не интересующийся и рисунков со школы моих не видевший, может делать такие далеко идущие выводы?
Я вижу только один ответ (не беря в расчёт: правда ли я могу нарисовать также/лучше и вообще мой скилл): я - говно, ничего из себя не представляющее. Не важно - рисую я, готовлю, вышиваю крестиком. Просто дно. От чего возникло такое отношение? Я хз. Вроде не давал поводов считать себя дном - не маргинал, не ленивец, деньги какие-то зарабатываю. Да даже без оправданий, что у нас презумпцию невиновности отменили? Человек у нас теперь говно по факту рождения, пока не докажет обратного? Чо вообще  :smoke:



0n3C7gE.jpg

Да это психологический баг львиной доли советских родителей, так что плюнь и разотри. "А у Маши пятерок больше, а Вася на скрипочке играет", а что у твоего ребёнка либо игнорируется, либо считается само собой разумеющимся и не стоящим внимания, ну или просто считается что он или не будет никогда достаточно хорош, или таким образом подталкивают стать как Маша или Вася, а лучше вообще как все сразу и стать идеалом, каких конечно не бывает, но вот хочется, чтобы погордиться,  и все тут. Хвалить своего ребенка нельзя, толи потому что зазнается, толи еще из-за каких тараканов, может, из-за внутреннего негативизм. Куча невротиков и неврастенников были воспитаны таким образом, а все не в толк

Извини, анон, что сразу не ответил, но ты кругом прав  :friends:

Анон пишет:
Анон пишет:

- планирую завести второй акк на юч.комишес, у меня паранойя- после разбанивания я сижу в теневом бане, т к прилично времени прошло но на мои новые ючи никакой реакции не наблюдается даже не в плане ставок, тупо просмотры по нулям

Анон, а разве на юич можно узнать просмотры?

Можно. Если тыкнуть на «bid list» то появится строка - “performance” со значениями: below average, average, good.
Это некое среднее по статистике просмотра от никто не кликает на юч (below average) до смотрят часто (good).
фурриеб

#248 2020-02-02 12:18:50

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Пришёл поныть за визуал на фб.
Как всегда всрал туеву кучу часов в арт, но никто не оценил. Даже а команде я получил фидбек от одного человека в выражении - «любопытно получилось» и все! А я старался как папо карло, превозмогал, не спал, забил на все вокруг. Зато всем понравился кривой косой мемчик перерисованный на коленке - и команде и фандому. Я не говорю, что автор мема говноговно, быстро разлюбили его а полюбили меня. Нет, мне тоже мем понравился. Но не ведёт ли все к вырождению фандомного творчества? Ну типа «красивые картинки никому (почти) не нужны, нужны картинки плевать какого качества, но с эмоциональным посылом. От этого авторы которые рисуют красиво переползают на оридж творчество (зачем рисовать кому-то если этому кому-то пофиг), либо идут зарабатывать на своих картинках как я (деньги лучший мотиватор). В фандоме остаётся незамысловатый низкокачественный, зато оч эмоциональный контент - мемы, тумблер-коллажи, гифки. Конечно, в фандоме всегда будет монстроартер, который давно в фандоме и у него есть своя фанбаза. И будут новички, которым горится по фандому и они на энтузиазме готовы творить. Вот я сейчас чувствую себя как новичок фандомный, который натворил на энтузиазме и ждёт от софандомовцев отдачи, а ее нет. Как этот гипотетический новичок я бы мог пожать плечами и поплыть в другой фандом. Но это фб, детка. Придётся встать кучу килочасов на никому не нужное на рейтинг.
Сам не понял зачем этот длинный спич написал, наверное потому что меня кольнула обида за столько лет спокойного и самоудовлетворительного нефандомного творчества. Я уже давно рисую оридж (где мои идеи превосходят недостаток фидбека) и на заказ (где фидбек вообще не учитываю). А здесь прям как в первый раз кольнуло, прям почувствовал себя персонажем из мема про казино  =D
Ебанный в рот этого казино...

Фурриеб

Отредактировано (2020-02-02 12:23:58)

#249 2020-02-02 12:51:54

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Анон пишет:

Как всегда всрал туеву кучу часов в арт, но никто не оценил

Фурриёб, не расстраивайся. Просто ты сейчас прыгнул на известные грабли. Зрители никогда не увидят и не оценят "тучу часов работы", вложенную в арт, они считают только натужность, которая остается после этой старательности. А в быстром, не замучанном мемчике читаются более яркие эмоции. Зрителю насрать на то, что артер учится технике, это его, артера, внутренние проблемы, не нужно требовать от зрителя, чтобы он увидел то, в чем не разбирается. Зрителю нужно выраженное отношение артера к тому, что он нарисовал - т.е. эмоции. Как обычно :)

Анон пишет:

Но не ведёт ли все к вырождению фандомного творчества?

=D Нет, не ведет. В фандомном творчестве ровно те же законы взаимодействия автор-зритель, что и в ориджах.
Да и на той же фандомной битве есть люди, которые сочетают достаточно высокую технику рисования с эмоциональностью работ.

#250 2020-02-02 13:41:30

Анон

Re: Дневник фурриёба [Творчество], [Дыбр], [Левел-ап]

Да я в курсе, что никому ваш рендер не всрался, если в нем нет ничего, что можно почесать - кинки, история и проч. Сам с этим согласен и одобряю. Но я спокойно к этому отношусь в мире цг, где все примерно уравновешенны по скиллам и там реально ты ничего не добьёшься своим ковырянием овер900 часов, все в это умеют и делают ставку на другое. Но люди далекие от цг-мира могут ж судить по скиллам, для них ж это что-то значит?

Анон пишет:

В фандомном творчестве ровно те же законы взаимодействия автор-зритель, что и в ориджах.

Это какие?

Анон пишет:

Да и на той же фандомной битве есть люди, которые сочетают достаточно высокую технику рисования с эмоциональностью работ.

Ну я видимо не из их числа :hmm:
Короче я понял, что я не дотягиваю до фандомный стандартов по сочетаемости рендер-эмоции, ни могу конкурировать с мемчиков. Ок. Понял-принял. Пусть с фб ебутся другие.
Фурриеб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума