Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-08-11 23:27:31

Анон

Re: Краж и воровства тред

Плюсую к порезать и выкинуть, желательно - разные куски в разные места, или так, чтобы никто не смог порезанную составить и списать с нее цифры, тогда никто не получит доступ к средствам на ней. А если с карты уже успели снять деньги мошенники, а потом появитесь вы с находкой, будете долго доказывать, что не верблюды, оно вам надо?

#77 2019-08-12 08:29:56

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

А если с карты уже успели снять деньги мошенники, а потом появитесь вы с находкой, будете долго доказывать, что не верблюды, оно вам надо?

Плюсую. Или если карту как раз "потеряли" мошенники, чтобы развести вас на деньги: обвинят в том, что с карты сняли деньги, и либо в суд, либо отдавай, не все решатся на суд, поэтому могут отдать деньги (особенно если там не миллионы, а какая-то такая сумма, которой проще откупиться), а если и суд, то это долго и муторно.

#78 2019-08-12 08:51:57

Анон

Re: Краж и воровства тред

А кто нибудь сам воровал? И че вам за это было?
Я в шесть лет спёр у соседки пустой флакончик от духов, он был такой клевый в виде жёлудя и с листиком из клеенки на пробке. Я просто физически не мог его выпустить из рук, так и ходил, зажав флакончик в кулаке, весь день. А во сне выпустил и спалился) Родители устроили показательный суд с привлечением соседки и её родителей. Долго стыдили и доебывались зачем Анон это сделал. Пока соседский папа не сказал, что в следующий раз Анон сперва пусть попросит подарить. А я ответил, что мне никогда ничего не дают, что прошу, а дают нарочно что мне не надо. Тут мои родители резко свернули разговор и долго в молчанку играли, а старшие сиблингис меня за них стыдили, что я позорю семью и наговариваю на родителей. Бляя, я тогда одно убеждение вынес, что надо лучше прятать краденое и молчать на допросах.

#79 2019-08-14 19:28:22

Анон

Re: Краж и воровства тред

Мне было лет девять, мы с дедушкой шли по улице и нашли бумажник. В бумажнике было неожиданно много денег (ну, по тем временам и с детской точки зрения - много, хотя конкретную сумму не вспомню). Я стал рассказывать дедушке, как мы сейчас развесим объявления, чтобы найти владельца, но он мне объяснил, что мы так делать не будем, потому что это гиблое дело, придет кто угодно, и так далее. И дал мне кошелек, чтобы я его положил в свой школьный рюкзак. И я, когда его туда клал, выгреб из кошелька несколько бумажек (это было в девяностые, и они были бирюзовые... не помню номинал) и оставил их себе. Дедушка ничего не заметил, он же содержимое сразу не пересчитывал. А я обмирал от ужаса и счастья, что мне перепали такие деньжищи. Дальнейшая судьба кошелька неизвестна, наверняка дедушка просто отдал эти деньги бабушке. А я радовался, какой я ловкий, что и мне тоже перепало.
И вот я до сих пор думаю, воровство это было? Своровал ли я у своего собственного дедушки и владельца кошелька заодно?

#80 2019-08-15 06:59:21

Анон

Re: Краж и воровства тред

Я воровал по мелочи у матери и покупал сладкое. Просто потому, что иначе мне его не покупали. Мол нет денег и вообще все это делают в плохой Омерике, которая нарочно травит хороших русских. При этом пропажи мелких сумм почти не замечали (пару раз мать считала, что сама не помнит сколько точно потратила или выронила в автобусе), так что насчёт нет денег тоже врали.
Спалился я очень тупо, но уже почти взрослым, потому ничего особого не было. Просто когда продавали квартиру нашли за шкафом фантики.

Отредактировано (2019-08-15 07:01:38)

#81 2019-08-15 16:52:41

Анон

Re: Краж и воровства тред

Долго думал, куда отнести историю, хотел в заебавших родственников, но решил сюда, так как родственники уже бывшие.

Лет 7 назад, плюс-минус, снимали с бывшим мужем (оно же одеяло) однушку в ДС, в приличном доме. Снимали у знакомых, чуть ниже рынка, а денег на жизнь оставалось примерно на коммуналку, винишко и трусы, потому что помимо съема платили ипотеку за строящуюся свою хату. То есть, жили не впроголодь, но продукты покупали по акциям, а кино видели только на экране компа, а не в кинотеатре.
У одеялы, помимо основной работы, был молодой начинающийся бизнес по продаже фуфысек, куда вваливались все оставшиеся деньги. На сайт, на курьеров, на закупки фуфысек, на кассу, на налоговую, на оформление доков, и тд и тп.
И тут вдруг анон, возвращаясь ночью с работы, обнаружил на почтовых ящиках барсетку, туго набитую деньгами. Были рубли, доллары, нихуевая такая котлета, карточки, плюс паспорт владельца. Владельцем был молоденький мажорчик с нашего же этажа, спортсмен на мажорной тачиле. Отнесли. Мажорчик посмотрел, как на говно, он к тому моменту отсутствия барсетки не обнаружил, спасибо не сказал, дверь захлопнул и при встречах у лифта смотрел, как на говно.

Но кулстори не в этом. Многие верят в карму, в обраточку и все такое, да? Через буквально очень короткое время выяснилось, что младший брат одеялы, которого одеяло взяло курьером после долгого нытья их папеньки, что брату нужен присмотр, что он распиздяй и без помощи попадется и сядут у турьму (до этого было десяток эпизодов, как брат выносил и сдавал в ломбард вещи из дома, в т.ч свекровкино золото, а так же занимал у всех, кто не успел убежать и спрятаться, крупные суммы денег. Без отдачи, разумеется) спер очень, очень крупную сумму с фирмы фуфысек.
Бизнес одеяла упал и помер, это был огромный удар, одеяло лежало влёжку черное от горя и хлестало коньяк, как воду. Анона свезли на скорой с сердечным приступом от всего этого дурдома.

Анон, все еще в шоке, поделился в соцсеточках этой омерзительной историей. И тут анону начали писать люди, знакомые брата. Выяснилось, что брат сообщил своим друзьям, что фирма по продаже фуфысек - его, лично им созданная. Он теперь крутой, а если вы хотите фуфыськи за полцены, то обращайтесь. Так же анону высказали, что история с ограбление одеяла - вранье от первой до последней буквы, потому что родни у брата нет. Ведь свекор погиб в автоаварии, на что этот уебок собирал по друзьям деньги. Одеяла с женой (аноном) тоже нет, они тоже погибли. По версии-2 одеяла не было никогда. По версии-3 анона тоже никогда не было, а свекор и одеяло после аварии остались инвалидами в колясочках, под что тоже собирались деньги. Анону писали девушки брата, что брат занимал у них крупные суммы и тырил золото из шкатулок, но анон все врет, ведь он погиб в автоаварии. Пришлось некоторым из них давать номер телефона и разговаривать.
В следующий рах анон увидел брата за семейным столом у свекров, где они все сидели с рожами "ачотакова". Анон охуел и не выхуел примерно до сих пор.

Анон очень долго был в шоке и недоумевал, как у такого Прекрасного и Порядочного Одеялы может быть такая ебанутая семейка. Оказалось, что одеяло переебонатил их всех, но это уже совсем другая история.

#82 2019-08-15 16:55:23

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Анон очень долго был в шоке и недоумевал, как у такого Прекрасного и Порядочного Одеялы может быть такая ебанутая семейка. Оказалось, что одеяло переебонатил их всех, но это уже совсем другая история.

Анон, умоляю, расскажи кулстори про Одеяло! Можно не здесь, а в треде родственников.

#83 2019-08-15 17:11:17

Анон

Re: Краж и воровства тред

Я тупой и не понял, что за что прилетела карма-обраточка. Вернул чужие деньги - украли ваши?  :think: За что мстило мироздание?

#84 2019-08-15 17:14:48

Анон

Re: Краж и воровства тред

Это был сарказм, анон. Вот именно, что ни за что прилетело ((((
Историю про одеяло расскажу в теме родственников, но не сейчас, а как-нибудь в дальнейшем. А то вспомнилось и прям помыться хочется ((

#85 2019-08-15 18:30:25

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это работает?

https://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm

Анон, эта статья полное говно. Это набор ученых словей в случайном порядке, чтобы создать впечатление.
Никакие знания "генетически" не передаются и тем более "филогенетически", потому что филогенез это блин историческое развитие биологического вида во времени. Например. Люди учатся только подражанием и никак иначе. Все остальное тоже набор слов про "подстройки" и "мысленные контакты".

Если суммировать то что я знаю, то цыгане скорее вводят во что-то вроде транса, тут и забалтывание, и ритмичная речь, и мелькание яркого перед глазами, и сенсорная перегрузка, которую они человеку создают изо всех сил. На одних действует, на других нет, в целом по разному.
На нездоровых, переутомленных, застенчивых, закомплексованных - действует лучше.

#86 2019-08-15 18:53:29

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Если суммировать то что я знаю, то цыгане скорее вводят во что-то вроде транса, тут и забалтывание, и ритмичная речь, и мелькание яркого перед глазами, и сенсорная перегрузка, которую они человеку создают изо всех сил.

Вспомнилось.
Как-то к юному анону прицепилась цыганка. У анона было 50 рублей в кошельке и немного мелочи - и всё, поэтому анон-идиот решил поставить эксперимент: действует ли на него цыганский гипноз :facepalm: Ну и ввязался в разговор.
Не слишком подействовало, но держаться, помнится, было реально сложновато, помогало то, что анон прочно держал в голове мысль - его разводят, и мысленно над ситуацией ржал. Но вот эта вот суетливость, ритмичная речь - вот это было да.
Ещё, помнится, вцепилась она в анона мёртвой хваткой и уводила подальше от чужих глаз. Сначала анону любопытно было, он поддавался, но потом вдруг обнаружил, что людей-то вокруг не видно. Вот тут-то анон запаниковал, обозвал себя идиотом и попытался отцепиться. Наивный юный анон, так его и отпустили =D Одну только руку выдрать каких усилий стоило, а уж уйти и того сложнее, цыганка следом увязалась, пыталась вновь подцепить.
И то одна, а если бы их несколько было... впрочем, с несколькими связываться даже дебил-анон не рискнул бы ;D

#87 2019-08-15 19:07:12

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анона часто пытаются остановить, хотя анон вечно везде опаздывает и несется со скоростью курьерского поезда, плюс наушники и солнечные очки. "Как пройти в КВД", "дайте 10 рублей", вотэтовотвсе. Анон в разговоры с неизвестными не вступает, но удивляется, почему его, а не тех, кто явно никуда не спешит.

Недавно случай был, в котором разводку чует анон, но не понимает, в чем дело. Поздний вечер, анон сидит на детской площадке, читает книгу с телефона. Народу кругом нет вообще. Приходит молодой мужик, садится на соседнюю лавочку, полчаса пиздит с кем-то по телефону. Потом подходит к анону, протягивает 10 рублей и просит закинуть ему десятку, очень нужно (на карту или телефон, анон не спросил). Анон, как обычно, отморозился. Но интересно, что это было? Способ как-то прознать аноновы банковские карты, с коротых был бы осуществлен перевод?
Анон еще подумал, что если дяде реально было надо, он бы друзей попросил, а не одинокого анона в темноте.

#88 2019-08-15 19:11:13

Анон

Re: Краж и воровства тред

К бабушке так цыгане подошли, заговорили с ней, посадили в машину, поехали к ней на квартиру, вынесли все, что было.
Со слов бабушки, разговор начали с каких-то журналов. Показывали ей журналы, листали перед глазами. Дальше, говорит, помню, что сижу с ними в машине, на светофоре. Машина стоит, люди мимо идут... И у меня, говорит, ни малейшего сомнения в голове на тему того, куда и зачем и с кем я еду.
Еще она однажды шла домой с пенсией, к ней подошел человек и сказал "Я потерял кошелек, а вы украли из него деньги". Подошла еще женщина: "Да-да, украли, я все видела!" Буквально вырвали у нее сумку, полезли туда, достали деньги, сказали "Ну вот и краденное" и ушли. Хотя это, наверное, уже история не про кражу, а про натуральный грабеж.

#89 2019-08-15 19:12:21

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

полчаса пиздит с кем-то по телефону. Потом подходит к анону, протягивает 10 рублей и просит закинуть ему десятку

:vanga: Все бабло пропиздел, нужно было 10 рублей, чтобы кинуть другу смс "Положи 500 рублей".

#90 2019-08-15 19:31:16

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

К бабушке так цыгане подошли, заговорили с ней, посадили в машину, поехали к ней на квартиру, вынесли все, что было.
Со слов бабушки, разговор начали с каких-то журналов. Показывали ей журналы, листали перед глазами. Дальше, говорит, помню, что сижу с ними в машине, на светофоре. Машина стоит, люди мимо идут... И у меня, говорит, ни малейшего сомнения в голове на тему того, куда и зачем и с кем я еду.

Это еще что, со слов моей 70-летней соседки по этажу, ее дочь 20 лет назад загипнотизировала женщина в Москве, сделала лесбиянкой и заставила переписать на себя квартиру

#91 2019-08-15 20:45:53

Анон

Re: Краж и воровства тред

К вопросу о цыганах: в ДС они что-то активизировались. В районе Кузнецкого моста ко мне подходили дважды за неделю. Во всех случаях это была одинокая девушка, цивильно выглядящая, распознать цыганку в ней сложно. Подкат начинается с обычного вопроса типа «как пройти на Красную площадь?», я отвечаю, дева благодарит и типа уходит, но потом вдруг догоняет меня и начинает стандартный развод: «Не могу пройти мимо, вижу Печать».  ;D  Я сразу сваливаю и продолжения не знаю.
Будьте бди и предупредите своих, особенно пожилых и внушаемых.

#92 2019-08-15 21:41:18

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Анон в разговоры с неизвестными не вступает, но удивляется, почему его, а не тех, кто явно никуда не спешит.

Анон, ты очень наивный. Как раз тебя потому и тормозят, что ты спешишь. Значит ты весь поглощен мыслью, тебя легко сбить с толку, ресрсы твоего мозга загружены. Фланирующий спокойный чел мигом сгруппируется и даст отпор, а взмыленная лошадь растеряется, начнет отказываться, и все, на крючке.
Это общая практика подходить к тем, кто с чемоданом, сумкой, усталым лицом, кто бежит, короче чем больше человек занят и заебан, тем больше он уязвим! Помни это.

#93 2019-08-15 21:43:42

Анон

Re: Краж и воровства тред

У бабули карту свистнули из сумки, когда она дома рассказала там конечно уже пусто было. Чуть кондратий не схватил.

#94 2019-08-15 21:48:29

Анон

Re: Краж и воровства тред

Интересная мысль.
Я вот еще замечаю по маман, что ей достаточно сунуть что-то в руки (рекламку, якобы бесплатный магнитик, набор говно-ножей "только сегодня в честь для рождения НТВ у нас огромная скидка!"), и все, она стоит, уши развесила, слушает, у нее ж чужая вещь в руках.

#95 2019-08-15 21:58:15

Анон

Re: Краж и воровства тред

Вспомнил, что в метро раньше пакеты резали. Лезвием делали длинные аккуратные надрезы. Раньше больше народу ходило с пакетами, может? Потому что сейчас о таком не слышал. У мамы пакет резали раз шесть, в первый раз вытащили кошелек. У меня порезали, когда я усталый ехал от репетитора домой, вместе с пакетом порезали обложку библиотечного учебника (уголок покромсан оказался), ух как обидно было.

#96 2019-08-15 22:03:39

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Я вот еще замечаю по маман, что ей достаточно сунуть что-то в руки (рекламку, якобы бесплатный магнитик, набор говно-ножей "только сегодня в честь для рождения НТВ у нас огромная скидка!"), и все, она стоит, уши развесила, слушает, у нее ж чужая вещь в руках.

Анон, знаешь про цветочки кришнаитов? Твоя мама не одна такая, увы.

#97 2019-08-15 22:09:13

Анон

Re: Краж и воровства тред

А я не знаю, что там у них с цветочками?

#98 2019-08-15 22:10:34

Анон

Re: Краж и воровства тред

Наверно, когда что-то якобы дарят (цветочек, магнитик, браслетик), а потом в бандитской форме требуют за подарок денег.

#99 2019-08-15 22:16:12

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

А я не знаю, что там у них с цветочками?

В семидесятых в США кришнаиты собирали пожертвования в аэропортах, торговых центрах и прочих людных местах. А поскольку их часто посылали нахуй, они придумали тактику: перед тем, как выпрашивать пожертвование, подарить человеку цветочек. Результаты превзошли все ожидания, за пару лет у кришнаитов была куплена собственность в сорока штатах и они стали одной из богатейших сект Америки. Ну и идею грошового подарка у них передрали все, потому что это реально работает. Подарили - ты обязан быть вежливым, а что это рекламная херня, это другой вопрос, тут установки воспитания и стереотипов обгоняют анализ ситуации.

#100 2019-08-15 22:21:52

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Наверно, когда что-то якобы дарят (цветочек, магнитик, браслетик), а потом в бандитской форме требуют за подарок денег.

Таким образом ушлые негры в Милане работают. На самом деле не только там, но только там анон умудрился с ними еще и полаяться на тему "это общая площадь - сам вали отсюда".

Анон пишет:

Вспомнил, что в метро раньше пакеты резали.

В любой толчее резали - и пакеты, и сумки. У меня сумку на рынке Коньково порезали. Смешно было то, что
1. она была на подкладке, и подкладку не прорезали
2. мы пошли на рынок именно купить мне новую сумку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума