Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#126 2014-09-18 20:26:31

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Да и мышление самое бабское - спасая полыхающую жопу, меняет показания

фу таким быть, анон.
ортега поциент вне зависимости от пола.

#127 2014-09-18 21:04:01

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

ортега поциент вне зависимости от пола.

Я согласен, анон.  :lolipop:

#128 2014-09-18 21:27:49

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Ортега - это еда, которая приготовила себя сама  :trollface: Мы ведь могли и дальше обсуждать его на Инсайде. Точнее, не его, а его фичок, потому что переходы на личности на Инсайде, как мы помним, запрещены. Но Ортега не захотел  :trollface: Теперь тут обсуждают его личность и уже до трусов добрались. И ведь сам, все сам! Молодца.

#129 2014-09-18 21:32:17

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Вдогонку к предыдущей мысли: а вот неверленды, которые суть такие же наглые плагиаторы и даже хуже, сидят на попе ровно и не нарываются, поэтому про них почти забыли.

#130 2014-09-18 21:39:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Вдогонку к предыдущей мысли: а вот неверленды, которые суть такие же наглые плагиаторы и даже хуже, сидят на попе ровно и не нарываются, поэтому про них почти забыли.

Ну значит не совсем дураки. Накосячили, признаться стремн, но при этом не еда. Есть шанс. что исправятся и так больше делать не будут.

#131 2014-09-18 21:47:23

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Я надеюсь, что никто так больше делать не будет. Оргам, может, и пох, но аноны начеку. И всегда есть шанс, что найдется знаток даже самого редкого текста, вроде мемуаров этого несчастного мертвого князя.

#132 2014-09-18 21:50:37

Анон

Re: Плагиат на ФБ

У меня че-та, аноны, на фоне этого срача фобия развивается. Раньше я капитанил спокойно. А сейчас так стремаюсь, что может в выкладку попасть плагиат, который я не опознаю  :facepalm: И даже не реакции инсайда стремаюсь. Если я пропущу, а кто-то найдет, сниму и дам пиздюлей, просто самому будет дико стыдно, что не отследил. Идиот, да?

#133 2014-09-18 21:54:01

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Если я пропущу, а кто-то найдет, сниму и дам пиздюлей, просто самому будет дико стыдно, что не отследил. Идиот, да?

Мне кажется, отследить все в принципе невозможно, так что не стоит уж настолько по этому поводу загоняться.

#134 2014-09-18 21:55:43

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Я надеюсь, что никто так больше делать не будет.

Конкретно так, может, и не будут. А как-то еще чужое под видом своего так или иначе тащить будут. В этот раз придумали оправдание в виде "черновиков" и солянки из готовых текстов, в следующий раз еще какую отмазу придумают. По-моему, еще ни одна фб без какого-нибудь плагиато-срача не обошлась. Любителей сделать быстро и легко в надежде собирать потом поглаживания и фидбек меньше не станет.

#135 2014-09-18 21:58:03

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Да я знаю, анон, что на пустом месте по потолку гоняю. Сам же говорю: фобия какая-то. Просто припекло. А вдруг мне плагиатор достанется случайно неизвестный? Отпустит конечно до зимы, но сейчас как на иголках.
Анон-идиот

#136 2014-09-18 22:01:36

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

По-моему, еще ни одна фб без какого-нибудь плагиато-срача не обошлась

но настолько упоротых визгов про клевету я не припомню  =D

#137 2014-09-18 22:02:00

Анон

Re: Плагиат на ФБ

сейчас так стремаюсь, что может в выкладку попасть плагиат, который я не опознаю

Ладно тебе, анон, ты же не бог, чтобы знать все. Если у твоей команды найдут плагиат, это неприятно, конечно, но не смертельно, если поведешь себя адекватно.
Я бы извинился и снял работу, и все. Ну и автору бы вломил пиздюлей, само собой.

#138 2014-09-18 22:02:24

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Если я пропущу, а кто-то найдет, сниму и дам пиздюлей, просто самому будет дико стыдно, что не отследил. Идиот, да?

Идиот, да. Если снимешь доказанный плагиат и пнешь под жопу плагиатора из команды, то чего стрематься-то? Ты не обязан все тексты в мире знать.

Вот это вот и бесит больше всего, кстати, что сами плагиаторы и их поддерживающие обычно не стремаются ни хуя, до кровавых соплей пляшут, доказывая, что имеют право, а вот Шекспир у Бокаччо сюжет спер, да все фанфикеры плагиаторы, сами ничо придумать не могут, и вообще это хейтеры клевещут и так далее.

#139 2014-09-18 22:02:55

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Если я пропущу, а кто-то найдет, сниму и дам пиздюлей, просто самому будет дико стыдно, что не отследил. Идиот, да?

Почему сразу идиот. Либо переработал, либо вообще по жизни характер тревожно-мнительный. Выдыхай и решай проблемы по мере поступления. От идиота или даже намеренного вредителя в команде не застрахован никто. Но тем не менее все выносы, подлянки и плагиаты решаемы, главное - самому удержаться от истерик и удержать от них команду.

#140 2014-09-18 22:09:58

Анон

Re: Плагиат на ФБ

ну в общем да, не повод для паники, кмк. плагиатные срачи в этом году вызваны не столько самим фактом плагиата, сколько долбоебством команд по поводу. был плагиат у вафли - быстро сняли, принесли формальные извинения, инсайд пожевал их пару страниц, проехали. был менее очевидный плагиат у берсерка, правда, отягощенный воровством у орга фб - ну сняли, извинились, пожевали их пяток страниц, забыли. не так страшен сам факт плагиата, как неадекватная реакция команды на его обнаружение.

#141 2014-09-18 23:25:36

Анон

Re: Плагиат на ФБ

А фотка Ортеги у кого-нибудь есть?

#142 2014-09-19 09:31:20

Анон

Re: Плагиат на ФБ

я эй, я не аноним, и я, блядь, не осилил ответную простыню. впрочем, я с трёх нот могу написать что там.  :lol:

#143 2014-09-19 13:22:51

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Эй, там про то, что ты неправ, а Ортега молодец  :lol:

Кстати, а покидайте кулсторей про сабжа и Таэрин. Выше начали об этом говорить, но хочется подробностей. В каких еще командах они светились? Как жгли? Чувствую, должно быть вкусно.

#144 2014-09-19 16:41:44

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Кстати, а покидайте кулсторей про сабжа и Таэрин. Выше начали об этом говорить, но хочется подробностей. В каких еще командах они светились? Как жгли? Чувствую, должно быть вкусно.

Таэрин записалась к нам в команду обещая принести челлендж 3 левела, показывала наброски. в самом начале фб все люди кажутся адекватами и Таэрин казалась такой. энергиии у нее было много, она носилась по скайпу, мечтала об ответственной работе. ей дали кураторство бартера на время, пока прежний куратор не выздоровеет. Тай развела деятельность, сделала огромную табличку для записей кому, где, сколько, кто бартерит. пунктов 10. потом рассказывала нам в скайпочате что угробила она на нее два часа. ей хотелось похвалиться, ей сказали молодец. в общем кураторствовала она неделю, честно выполняла свой долг. себе набрала кучу бартера, причем в убыток нашей команде. пример- с одной командой она обменялась 7 на 3 работы, то ли драбблы, то ли мини. они нам бартерят 3 работы, а Таэрин им семь отзывов пишет, так как по ее словам ей понравились работы и она готова написать на них бартер. кураторствовала она так неделю или две, в итоге отдала только 1 бартер, и вдруг у нее ниоткуда появились две работы, времени на бартер не стало, на контакт она перестала выходить. ее долги все остальные бартерщики делили и раздавали. тогда все стиснули зубы, и ждали челлендж 3 левела - 10-ти страничной канонной книги. потом количество сраниц она стала обещать 3, потом в итоге ничего не принесла.  но рассказов например о способе покраски странички было очень много.
на челлендж команда запилила в итоге матные аватары. Тай потом ходила возмущаться "герои бы никогда!" ей участники прямо сказали, что из-за ее обещаний пришлось пилить аватары, лишь бы не пропустить квест. обиделась, много ныла, ушла в подполье, команда вздохнула.
когда наш верстальщик вывесил в ком соо пост деанона с припиской "люди, мог кого-то забыть, смело пишите в комменты, все внесем". пост провисел недели 2, и только потом Тай пришла с грустным комментом "а меня забыли". Команда "Ээээ... а кроме обещаний она что-то делала? О_О" кэп к ней по личкам бегает, спрашивает, что забыли, все вставим, она не отвечает. Уведомления, что письмо прочитано приходят, в скайпе Тай видно что сидит, но она не отвечает.
и тут к нам стучится уже бывший участник, ушедший еще в начале битвы, со словами "чего Таэрин мне жалуется  в скайпе? я давно не в команде и с ней не общаюсь. че происходит?"  выяснилось, что Тай обиделась, что не вписали ее кураторство, даже больше страдала из-за таблицы, на которую она потратила 2 часа времени. Команда ахренела от такой наглости, но вписала ее в таблицу, отметила что она и какой левел бартерила. 
после фб участники пошли писать посты о том что они делали, сколько сделали, делиться радостью и прошлись по Тай не называя ника. Та отметилась во всех комментах "зачем вы меня обижаете? у меня была такая ситуация просто" ей "ага, ну-ну, продолжай так думать", она поскакала к кэпу жаловаться что ее все поносят. Кэп ей мол нет, спасибо, еще раз слушать я тебя не готов, до свидания.
Тай пишет потом у себя в дневе оправдательную строчку мол для нее фб была не удачной, она не смогла реализовать свой потенциал, а другие вот люди бахвалятся по этому поводу... команда, радующаяся окончанию фб, просто пожала плечами, так как сил уже ржать и ахреневать над Тай уже не было.

#145 2014-09-19 17:09:28

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Охуеть. Все вопросы о том, за что Таэрин выгнали из команды, как-то сразу отпали  ;D

#146 2014-09-19 17:15:10

Анон

Re: Плагиат на ФБ

*подобрал челюсть* Вот это феерия

#147 2014-09-19 17:22:25

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Прочитал простыню про таэрин и подумалось мне, что, может, она от лица команды, уже не будучи в команде, выступала не потому, что хотела подгадить, а просто потому что дура? Вот по рассказу - классическая же дура набитая, которая даже не "делает, а потом думает", а вообще не думает, когда делает что-то  :lol:

#148 2014-09-19 17:34:42

Анон

Re: Плагиат на ФБ

А что известно про Ортегу?

#149 2014-09-19 19:06:04

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

А что известно про Ортегу?

ничего не могу рассказать, он сидел в команде тихо. на просьбы сделать коллажики отвечал что постарается, ему и идейки пересылали, но не принес ничего. но такая ситуация у всех может встретиться.
и на радио он выступал. вот тут прекрасно приврал что в команде все уже давно готово и макси и арты к макси и спецквест есть, что читатели будут в восторге. а все на самом деле было в стадии процесса. команда икала, мол "давайте Ортегу заставим свои обещания выполнять".

#150 2014-09-19 20:14:41

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон, ты из команды Хистори?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума