Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#301 2014-11-14 12:56:49

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Может, конечно, никогда ни один автор, которого полощут, или кэп команды просто не просил ничего удалять, и только Ортега пошел ныть админам на груди)

This.
Носу обычно жалуются на обсуждение фоток или личной информации, но только Ортега додумался пожаловаться на некорректное обсуждение своего фичочка. Жаль, конечно, что администрация пошла на поводу, а не ответила: разбирайтесь сами. Но Нос в принципе не любит анонов. ))

#302 2014-11-14 13:06:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Бывают скандальные команды, бывают ебанутые, а эта команда - самая мерзкая из всех. Они идут по интересной анону теме, но не хочется читать их, не хочется давать фидбек, потому что вокруг всего, что такая команда ввложит, будет ореол плагиата, мелочных обидок и анального огораживания.

#303 2014-11-14 13:13:15

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Да ну, тема у них тоже дурацкая. Общая история всего, ну бред же. Это как замутить команду "Художественная литература" или "Сериалы". Не запрещено, я понимаю, но тупо как-то. А работы интересные у них были? Я помню только внезапно удачные арты на одной из прошлых битв. Но эти арты так резко отличались по качеству от прочего креатива команды, что я теперь подозреваю, что это были обрисовали какие-нибудь.
Посмотрел список команды и с большим удивлением обнаружил там несколько нормальных юзеров. Интересно, как они себя чувствуют посреди всего этого?

#304 2014-11-14 13:20:34

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Но эти арты так резко отличались по качеству от прочего креатива команды, что я теперь подозреваю, что это были обрисовали какие-нибудь.

На прошлей зимней, не, не обрисованные, просто хорошего артера за какие-то ништяки, возможно шуршашие, подрядили на 2 эти арта.

#305 2014-11-14 13:27:19

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

На прошлей зимней, не, не обрисованные, просто хорошего артера за какие-то ништяки, возможно шуршашие, подрядили на 2 эти арта.

И правда, в начале ЗФБ этот артер не значился)

#306 2014-11-14 13:36:11

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

На прошлей зимней, не, не обрисованные, просто хорошего артера за какие-то ништяки, возможно шуршашие, подрядили на 2 эти арта.

А это была команда с теми же юзерами? Я думал, совсем другая. И этот крутой артер еще рисовал той зимой для плио, а летом для америк.

#307 2014-11-14 13:46:38

Анон

Re: Плагиат на ФБ

А это была команда с теми же юзерами?

Кэп был тот же.

#308 2014-11-14 14:06:17

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Извините, я тут немного не в тему, но тоже про плагиат. Где-то, если правильно помню, обсуждали не то ФБ, не то ЗФБ команду Изумрудного города, где участники заплатили какому-то артеру, чтобы он им арты нарисовал, они еще почти в точности копировали иллюстрации к одному из изданий книг Волкова? Не подскажете, где это было?

#309 2014-11-14 15:38:17

Анон

Re: Плагиат на ФБ

бля, аноны, а я эту команду влип, ибо первый раз на фб и все такое. Даже обидно.

#310 2014-11-14 15:50:28

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Да ничего страшного, анончик, не ты один влип. Сам не ебанашь на пару с кэпом, и все будет ок. Можешь еще принести нам вкусного.

#311 2014-11-14 17:02:27

Анон

Re: Плагиат на ФБ

"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери", - говорит команда о себе и анонимных недоброжелателях. Ояебу.

#312 2014-11-14 17:05:55

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Где говорит?
Ааааааа, у логга появилась ложноножка по срачегонности, чую )

#313 2014-11-14 17:37:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

#314 2014-11-14 19:01:18

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

где участники заплатили какому-то артеру, чтобы он им арты нарисовал, они еще почти в точности копировали иллюстрации к одному из изданий книг Волкова?

Анон, не не копировали ничего, рисунки были сами по себе, отдельными сюжетами. Просто заплатили художнику. И даже не команда, а отдельный участник.

А насчёт копирования я вам интересное скажу (я фанат волковских книжек, если что). Так вот, почти все издания с 90-х и до недавнего времени немного плагиатят рисунки Владимирского. Потому что очень толковый художник был и брал для иллюстраций запоминающиеся и ключевые моменты сюжета. Которые обойти трудно, они притягивают интерес сразу же. Это из его воспоминаний как они с Волковым работали.

Так что плагиат возможен именно в моментах, которые иллюстрируют. Ну упс, Владимирский стратегически мыслил)))

#315 2014-11-14 19:06:03

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Спасибо за ответ. Мне, может, показалось в тот раз, что чуть ли не один в один позы и композиция были - сейчас нашла книжку и захотела сравнить, но не смогла уже найти тред, куда сами купленные иллюстрации приносили. Ну и фиг с ними тогда.

#316 2014-11-14 19:07:23

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Ааааааа, у логга появилась ложноножка по срачегонности, чую )

Анон, я из логга и я соглашусь с тем комментом. Насчёт Сальери перегиб, но в целом верно. У нас такие есть, и пол-года хейтерства не предел. Парочка особо двинутых уже несколько лет за "предметами любви" скачет.

#317 2014-11-14 19:07:31

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Прикольно) Эдак каждый засцатый воришка, которого за руку поймают на краже, потом может ходить гордым Моцартом в сяльерях  :lol: ну а что? Слава же! На весь район славен соплями и лапой в прокуратуре   ;D

#318 2014-11-14 19:12:46

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Спасибо за ответ. Мне, может, показалось в тот раз, что чуть ли не один в один позы и композиция были - сейчас нашла книжку и захотела сравнить, но не смогла уже найти тред, куда сами купленные иллюстрации приносили. Ну и фиг с ними тогда.

Пожалуйста. Это выкладка зимней команды в 14 году, визуал второго уровня, кажется.
Но ИГ - "дом разделённый", они что-то не поделили летом 13-го, и на зиму пошла команда несогласных. А их противники... противными они были, вся основная вонь про ИГ была от них.

#319 2014-11-14 19:15:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Эдак каждый засцатый воришка, которого за руку поймают на краже, потом может ходить гордым Моцартом в сяльерях

Анон, для меня в комменте главное "если люди затрачивают столько сил и времени, чтобы спустя полгода по надуманной причине продолжать бегать за кем-то и "провоцировать", я отвечал на это.

#320 2014-11-14 19:29:10

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

"если люди затрачивают столько сил и времени, чтобы спустя полгода по надуманной причине продолжать бегать за кем-то и "провоцировать",

А теперь покажи, где ты видишь затраченные силы и время, а главное, где надуманная причина? Плагиат был, неадекватное и истеричное поведение сейчас - есть.

#321 2014-11-14 19:44:07

Анон

Re: Плагиат на ФБ

И линкс там  :love:

#322 2014-11-14 20:05:26

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Парочка особо двинутых уже несколько лет за "предметами любви" скачет.

Отправить несколько стебных заявок и удивиться, как Ортега среагировал - это "скакать"?

Анон пишет:

Анон, я из логга и я соглашусь с тем комментом.

Логг это судьба, без обид, анон ;D

#323 2014-11-14 20:08:42

Анон

Re: Плагиат на ФБ

@Теребонька, это оффтоп, но твое появление с этим ником и этой аватаркой меня подкосило  :lol:

#324 2014-11-14 20:23:36

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Логг это судьба, без обид, анон

Не спорю и не обижаюсь)) Только жалею что история, вокруг которой такое вертится, интересная и притягивает. У меня друзья этой зимой увлеклись, анон их долго отговаривал соваться в фандом. Нет, сунулись в этом августе, теперь фигеют. Я не злорадствую, сочувствую им, я-то влип намного раньше, тогда неадеквата почти не было и общаться было легко.

#325 2014-11-14 20:26:01

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Но ИГ - "дом разделённый", они что-то не поделили летом 13-го, и на зиму пошла команда несогласных. А их противники... противными они были, вся основная вонь про ИГ была от них.

Аноны, прастите за оффтоп нимагумолчать!
Я не знаю, ты ли самка Варракса или кто-то из её хомяков, но ты - тупая пизда.
Заплатил один участник команды? а пост со сбором мне привиделся, да? обращение капитана я не видел, да?
команда 13 года противная? она играла этим летом, прикинь.
и к ним пришли люди, игравшие зимой, с тобой, тупая истеричка, и говенным петенькой.
и олично все сыграли, взяли высокое место, и все довольные друг другом идут на ЗФБ, а вот тебя не взяли. И капитана зимних прошлого года не взяли, хотя он хотел. потому что все поняли, как вы двое их подставили

простите, аноны, но это тупая врака вызывает у меня лютый баттхерт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума