Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-08-11 10:42:14

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Ты что, анон! У каждого же свое субъективное видение, в этом, имхо, самый смак чужих отзывов - посмотреть, какие крючки кого цепляют, кто что новое углядел, кто с чем проассоциировал, глядишь, что новое для себя узнаешь. Опять же, многое зависит в каком настроении читал, чего ожидал... Я не люблю только хомячков, которые истошно требуют говорить об их любимом авторе исключительно в превосходной степени, иначе на человека ставится клеймо всеобщего врага

:friends:

Анон пишет:

Да!!! 

https://youtu.be/kAeKz-ryMNM

#52 2019-08-12 08:56:51

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Еще немного про "Город лестниц".
Есть издание в том числе с вот такой обложкой.

Скрытый текст

На ней на самом деле воспроизведена мегадраматичная сцена охоты на маленькое ласковое создание. Однако есть в ней маленькое же такое упущение. Постеснялись-с!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-12 09:03:12)

#53 2019-08-12 09:14:18

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

В плане сюжета скорее сборник разрозненных рассказов. Это с моей точки зрения, не минус само по себе

Ну, может быть. Анону в Кармартене чётко виделись разноуровневые сюжетные линии разных персонажей, которые поданы фрагментами - ну как плетение, что ли...
Немного странно читать про такое восприятие, но люди разные, выглядит интересно :)

#54 2019-08-12 10:15:17

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:
Анон пишет:

В плане сюжета скорее сборник разрозненных рассказов. Это с моей точки зрения, не минус само по себе

Ну, может быть. Анону в Кармартене чётко виделись разноуровневые сюжетные линии разных персонажей, которые поданы фрагментами - ну как плетение, что ли...
Немного странно читать про такое восприятие, но люди разные, выглядит интересно :)

Спасибо за понимание! Ну вот не сплелось оно у меня. Но книжка как минимум заслуживающая упоминания, и многое таки понравилось. Вообще пока ни про одну из вышеупомянутых книг не могу сказать, что совсем полное неприятие, как минимум на уровне идеи, замысла цепляло или же какими-то частностями, как в "Оке мира".

#55 2019-08-12 11:00:34

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Просрочка
Стивен Дональдсон
f38f9f5650da.jpg
Томас Ковенант:
Проклятие лорда Фаула

https://fantlab.ru/work53623
дропнуто
«Проклятие Лорда Фаула» — первый роман из знаменитого цикла Стивена Дональдсона «Хроники Томаса Ковенанта, Неверящего». Выход этого романа произвел настоящую революцию в жанре фэнтези. Западные критики называют «Хроники...» вторым по значимости после «Властелина Колец» циклом, сформировавшим облик современной сказочной фантастики.
В общем, анон не осилил этот признанный шедевр дальше начала. Потому что странное дело: казалось бы, автор стремится всеми силами пробудить сочувствие к герою, внезапно и стремительно заболевшему проказой. Тут и изуродованная внешность, и печальные мысли, и трагическая история, и несчастье в любви, и даже "хочется секса, а кто даст". Но странным образом у анона это вызывало лишь неприязнь, и она наросла до такой степени, что анон бросил читать до собственно фэнтезийной части. Может быть, когда-нибудь вернусь, но не в ближайшее время. К тому же этот чувак сам по себе как-то оказался мне совсем не интересен, и мысль о том, что с ним надо будет проводить много времени... Здоровья ему, и пусть уж лучше он там сам по себе приключается.

:dontknow:  :blue:

Отредактировано (2019-08-12 11:03:10)

#56 2019-08-12 11:19:10

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Лайк, подписка.
Очень нравятся твои обзоры, кое-что себе в лист напочитать добавлю.

#57 2019-08-12 11:28:51

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Лайк, подписка.
Очень нравятся твои обзоры, кое-что себе в лист напочитать добавлю.

Спасибо, анончик! Пожалуйста, не доверяй им всецело - они очень субъективны. Поэтому я на всякий случай добавляю ссылки, чтоб можно было ознакомиться с аннотацией и составить личное мнение.

#58 2019-08-12 11:41:42

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Тухлятинка
Андрэ Нортон, Мерседес Лэки
21e180f7f344.jpg
Хроники полукровки: Проклятие эльфов
https://fantlab.ru/work4072

Эту книжицу анон отрыл, когда очень уж хотел прочитать что-нибудь праэльфов, ибо посмеивается над эльфодрочерством, но сам является не очень даже и латентным эльфодрочером, точно какой-нибудь не в меру романтичный хоббит.
Для разнообразия, эльфы тут не бедный угнетаемый народ, а захватчики-нагибаторы из другого мира (привет, Народ Ольх!). Они, помимо всего прочего, создания одаренные магией. У людей они стараются всеми силами такую силу перекрыть в зародыше, магических полукровок скрывают или истребляют. И надо же такому случиться, что наложница одного господина сбежала и успела родить девочку. Девчонке свезло вторично, когда ее подобрали драконы - разумные, сильные и слегка шаловливые создания, умеющие принимать облик других существ и забавляющиеся этим даром. Там ее жизнь не сказать, чтоб медом казалась, хотя приемная мать и брат ее очень любили. И вот как-то она...
Тут что-то опять из разряда "мне больше нравится о чем, чем как". Симпатична героиня - при своей вундервафельности, она все-таки на волосочек, но удерживается от Сьюхи и девочка довольно милая. Интересна концепция эльфов-нагибаторов - этакий Тевинтер наоборот. (Ну да, я все свожу к DA, потому что очень люблю эти игры). Но воплощение показалось  где-то недостаточно зримым или объемным, где-то чересчур повествовательным. Поэтому анон ближе к концу заскучал и дочитывал уже по диагонали. Так же пролистал второй том, дропнул и не знает, вернется ли. Но ребенком или подростом очень полюбил бы эти книги.

:heart:  :blue:

Отредактировано (2019-08-12 11:53:42)

#59 2019-08-12 12:22:45

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

В общем, анон не осилил этот признанный шедевр дальше начала. Потому что странное дело: казалось бы, автор стремится всеми силами пробудить сочувствие к герою, внезапно и стремительно заболевшему проказой.

Понимаю тебя, хотя и осилил три) Насчет сочувствия - интересная штука, разница восприятия... Я оттуда вычитал неприятного антигероя (вроде автор так и задумывал: в то время, когда вышла книга, на него много катили бочку по теме "как можно писать героем такую неприятную личность, ему же не сочувствуешь!", автор отбрыкивался, что и не надо, таковмойзамысел)). Прочитал я с трудом, потому что неприятных антигероев не особо люблю, а там до арки относительного искупления еще топать и топать.

И, анончик, ты меня замотивировал наконец-то взяться за Город лестниц, а то оно лежало у меня в читалке уже давно :) Спасибо!

И еще про Джордана и Колесо времени: я освежил в памяти, что вторая книга, Великая охота - это, скорее, Великое раскачивание перед действием :) (И там много Перрина (юноши с волками), который мне не особо нравится.)

#60 2019-08-12 12:30:45

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Хроники полукровки: Проклятие эльфов

Вот из этой серии рекомендую посмотреть третью, которая "Эльфийский лорд". Она больше от лица другого персонажа - очень нетипичного эльфийского лорда, который, внезапно, молодой идеалист, но при этом действительно добр. И у него есть МАМА. В общем, очень веселая была часть, мне она в свое время понравилась гораздо больше первых двух.

#61 2019-08-12 12:46:59

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Насчет сочувствия - интересная штука, разница восприятия... Я оттуда вычитал неприятного антигероя (вроде автор так и задумывал: в то время, когда вышла книга, на него много катили бочку по теме "как можно писать героем такую неприятную личность, ему же не сочувствуешь!", автор отбрыкивался, что и не надо, таковмойзамысел)). Прочитал я с трудом, потому что неприятных антигероев не особо люблю, а там до арки относительного искупления еще топать и топать.

Возможно, если взглянуть на него с такой точки зрения, то будет вполне читаемо! Короче, попробую еще. А то анон не въехал и страдал, что вроде как по идее надо в эмпатию, а он не может.

И еще про Джордана и Колесо времени: я освежил в памяти, что вторая книга, Великая охота - это, скорее, Великое раскачивание перед действием :) (И там много Перрина (юноши с волками), который мне не особо нравится.)

Спасибо, тогда, как доберусь до этого цикла, изучу вкратце, что там такое было, и начну примерно с третьей.

Вот из этой серии рекомендую посмотреть третью, которая "Эльфийский лорд". Она больше от лица другого персонажа - очень нетипичного эльфийского лорда, который, внезапно, молодой идеалист, но при этом действительно добр. И у него есть МАМА. В общем, очень веселая была часть, мне она в свое время понравилась гораздо больше первых двух.

Слушай, это действительно может быть очень мило! Надо добавить на заметку. У меня уже воооот такой список растет!  =)

#62 2019-08-12 13:22:48

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Лайк, подписка! Анон, ты офигенно пишешь, взяла несколько книг на заметку)

Анон пишет:

Спасибо, тогда, как доберусь до этого цикла, изучу вкратце, что там такое было, и начну примерно с третьей.

Только у третьей есть нехилая такая проблема. Где-то половина книги переведена очень упоротым фанатом Волкодава, поэтому Перрин там всегда величается статным богатырем =D Ну и все в таком же ключе с "гой ты еси, добрый молодец". Могу посоветовать только подождать переиздание азбуки, третью часть обещали исправить, а первая должна выйти уже в сентябре-октябре.

#63 2019-08-12 14:07:20

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Только у третьей есть нехилая такая проблема. Где-то половина книги переведена очень упоротым фанатом Волкодава, поэтому Перрин там всегда величается статным богатырем  Ну и все в таком же ключе с "гой ты еси, добрый молодец". Могу посоветовать только подождать переиздание азбуки, третью часть обещали исправить, а первая должна выйти уже в сентябре-октябре.

Спасибо за совет и на добром слове! Да в любом случае мои немощные лапищи вряд ли дойдут до нее раньше, так что все в порядке, могу и подождать.  =)

#64 2019-08-13 20:55:06

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Тухлятинка
Дэн Вилета
b66a1456215e.jpg
Дым
https://www.mirf.ru/book/dan-vyleta-dym
Мощная, мрачная штука, про которую даже как-то неловко говорить, что это янг адалт литература.
Вот то, что я помню про Дым. Если грубо, то Дым - физическое воплощение чувств человека. Главным образом - тех, которые он старается скрыть: смущение, похоть, страх, гнев... Греховных. Есть многочисленные оттенки, запахи Дыма, он коптит, жирнит, пачкает одежду. В этом альтернативном нашему мире у Дыма есть своя живая, но загадочная история и совершенно четкая, осознаваемая ассоциация дымления с порочностью.
Герои книги живут в викторианском обществе, и у них там очень соответствующая Дыму атмосфера. Естественно, меньше всех чадят те, кого приучают к самоконтролю строжайшей муштрой едва ли не с рождения. Но официальная версия такова, что порода, знаете ли, влияет, от осинки не родятся апельсинки, и определенным слоям общества от рождения дана большая праведность, а значит, по праву достаются и большие блага. Кстати, джентльменских детей-апельсинок, еще не умеющих скрывать эмоции, семьи стыдливо прячут от света и едва ли не от себя, пока детишки не достигнут как минимум подросткового возраста и не научатся держать себя в руках. И это не худшее, что с ними проделывают высоконравственные взрослые и другие дети (бррр, в книжке есть довольно жуткие моменты...) Больше всех дымят социальные низы - бедные работяги и глубже-ниже-темнее. Поэтому города вроде Лондона черны от Дыма и сажи. Чужой Дым одурманивает, поэтому визиты в прокопченные вонючие городищи, особенно в определенные их части, считаются серьезным испытанием для приличных людей. Ну, или постыдным удовольствием, даже так.
Понятное дело, что даже праведнику сложно совершенно удерживаться от эмоций и не начадить. Поэтому "как перестать дымить" -  это самый сущностный  и насущный вопрос, иногда решаемый очень болезненно.

Самое главное - книжка менее заумная и моралистическая и более живая, чем может показаться от рассуждений про греховность и аллюзии. Анон не ожидал вообще, надышавшись начитавшись рассуждений про Дым. Все начинается с ночной сцены подростковой дедовщины в элитарной школе для мальчиков. Потом бросают на экскурсию в тот самый закопченный Лондон, и аж на казнь. И вот так оно как-то все. Мальчик с наследственной порочностью. Мальчик-идеальчик со склонностями психопата. Нормальный мальчик. Их отношения, то, как они оказываются в самом круговороте событий, связанных с поиском лекарства от Дыма. Гордая девочка - то, что ей отведена роль в очень янг адалтовом любовном треугольнике, мне не нравится совсем. Буууу, беееее. Другое дело - как честная компания разобралась с треугольником.

СПОЙЛЕР

Причем отсылки к реальной истории тоже очень хорошо считываются. Например, восприятие взрослыми детей и подход к их воспитанию, особенно ханжество и жестокость.
Короче, надо бы этот самый Дым перечитать.

:heart:  :heart:

Отредактировано (2019-08-13 20:59:40)

#65 2019-08-14 09:39:26

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Просрочка
Джаспер Ффорде
85a33142f2e7.jpg 0e16baca4a76.jpg ad9706dab263.jpg
The Chronicles of Kazam:
Последняя охотница на драконов
Песнь Кваркозверя
Око Золтара

https://www.mirf.ru/book/dzhasper-fford … a-drakonov

Насколько я понимаю, обычно народ начинает с чего-то вроде "Дело Джен, или Эйра немилосердия", а потом снисходительно читает "Dragonslayer", если руки доходят. У анона было наоборот: он начал знакомство с Ффорде с этой книжки, которая ему весьма зашла, потом прочитал "Дело Джен" и понял, что вторичная и детская "Охотница" ему нравится гораздо больше. Очень ехидная и волшебная в то же время сатира на современную и не очень Англичанию, досталось и королевской семье, и дрочерству на старую добрую Англию, и вездесущему маркетингу, и соцобеспечению, и самовлюбленным звездам, и даже простым обывателям.
Суть в том, что главгероиня - девочка лет 16-17 - живет в мире, в котором магия сосуществует с технологиями, но постепенно угасает, а телевизоры и телефоны используются бок о бок с милыми порядочками вроде как отдавать детишек в кабалу. Сама же девчонка полный ноль в магии, зато у нее острый ум и неплохое чувство юмора. Она сиротка, выросшая в приюте, и так уж ей повезло, что в подростковом возрасте в кабалу ее забрала некая организация волшебников. Практически дева пашет на колдунов менеджером, организуя им работу. И им очень повезло с такой бойкой и неунывающей помощницей, потому что там сплошь выжившие из ума старые грибы или сбрендившие чудики, компания еле держится на плаву... А еще у них есть Преходящий Лось просто лось. И Кваркозверь - Кварк! Обожаю Кваркозверя. К сожалению, любимый покровитель и глава организации пропал при загадочных обстоятельствах, вот и справляются как могут...
На самом деле анону было бы интереснее почитать про повседневные дела и мелкие неурядицы этих товарищей, т.к. там очень колоритные чудики в команде, да и само безумное обиталище волшебников заслуживает внимания. Жанр мелких рассказиков на эту тему согрел бы мою душеньку! Но увы, автор избрал путь Больших Квестов. И все же - мне зашло, было весело, местами грустно. Первая книга более цельная, вторая - сумбурная, в третьей сумбур нарастает и происходит гигантский клиффхангер, а главгероиня внезапно оказывается сайдкиком. Так что анон ждет окончания всей этой истории.

:heart:  :heart: и кварк!

e960efafe826.jpg
Кстати, по книжке есть телефильм! И он весьма пригож. Он более сентиментальный и упрощенный, чем первая книга, по которой снят, а бюджет явно был мизерным, так что на спецэффекты можно смотреть только сквозь пальцы, но каст по-британски хорош. Как мне кажется, атмосфера передана годно. Эх, жалко, не увижу продолжения - там все закончилось на этом фильме.

Отредактировано (2019-08-14 17:17:51)

#66 2019-08-14 11:21:25

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

О, спасибо, анон. Я как раз из тех, кто начал с Джен..., и она мне не то что бы не зашла, но и не сказать, что вдохновила. А Охотница..., судя по обзору, очень мое. Спасибо!

#67 2019-08-14 17:15:55

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

О, спасибо, анон. Я как раз из тех, кто начал с Джен..., и она мне не то что бы не зашла, но и не сказать, что вдохновила. А Охотница..., судя по обзору, очень мое. Спасибо!

Не за что, анончик. Очень надеюсь, что тебе тоже понравится эта серия. Правда, пока она не вся дописана. Может, и фильм понравится.

#68 2019-08-14 17:22:02

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Насколько я понимаю, обычно народ начинает с чего-то вроде "Дело Джен, или Эйра немилосердия", а потом снисходительно читает "Dragonslayer", если руки доходят.

О, я из таких. После других книг Ффорде "Охотница" показалась очень детской и простой. Хотя она и очень милая :) Анон, а "Оттенки серого" ты читал? Я этот роман считаю лучшим у Ффорде.

#69 2019-08-14 20:14:23

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я понимаю, обычно народ начинает с чего-то вроде "Дело Джен, или Эйра немилосердия", а потом снисходительно читает "Dragonslayer", если руки доходят.

О, я из таких. После других книг Ффорде "Охотница" показалась очень детской и простой. Хотя она и очень милая :) Анон, а "Оттенки серого" ты читал? Я этот роман считаю лучшим у Ффорде.

Нет еще! Спасибо, возьму на заметку. :please:

#70 2019-08-15 08:23:03

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Жду!!!
https://www.youtube.com/watch?v=a3_owZfYVR8
Это продолжение  - точнее приквел - очень необычного и крутого старого фильма. Как я понимаю, тут тоже все или почти все будет материальным, не 3d.
И вот этот звук в конце - угууууу! - не забыть, если посмотреть старый фильмец.  :lol: Это прямо фишечка такая.

Отредактировано (2019-08-15 08:26:39)

#71 2019-08-15 14:05:01

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Спасибо за обзоры, анон, безумно интересно

#72 2019-08-15 15:33:10

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Спасибо за обзоры, анон, безумно интересно

Меня приятно удивляют такие комментарии, до глубины темной грязной душонки, тк скорее, не без оснований, жду чего-нибудь вроде "ну извини, но совсем ты заебал, анон, со своим бесконечным мельтешением, это у тебя какой-то обзорный понос получается"  =D . Тебе спасибо на добром слове, анончик!  :heart:

#73 2019-08-15 15:44:16

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:

Жду!!!

О, да! Тоже жду. Один из любимых фильмов моего детства)

#74 2019-08-16 07:47:33

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

Анон пишет:
Анон пишет:

Жду!!!

О, да! Тоже жду. Один из любимых фильмов моего детства)

Очень повезло! А мне про него статья попалась на глаза несколько месяцев назад. Думаю: ну, такое надо посмотреть. И какой же он оказался оригинальный и яркий!  :love:

#75 2019-08-16 09:09:51

Анон

Re: [дыбр][книги][обзоры] Анон-эскапист срет просроченными обзорами

просрочка
Робин Хобб
Сага о Видящих:
0d940dfdfff8.jpg 791e659d7da6.jpg ec4bc4d62ba3.jpg
Ученик убийцы
Королевский убийца
Странствия убийцы

Сага о Шуте и Убийце:
2062591e39df.jpg 2522fd4f03e2.jpg 5989619d3ec6.jpg
Миссия Шута
Золотой Шут
Судьба Шута

https://www.mirf.ru/book/mir-elderlingov-robin-hobb
В общем, довольно противоречиво выглядит то, что некто проглотивший залпом аж 6 книг (хотя последние по диагонали, признаюсь) оставляет вот такой отзыв (да, это я, и в свое оправдание могу сказать только, что в моей жизни в ту пору еще не было волшебных слов вроде СИОЗС))). Осторожно, по ссылке на коммент спойлеры, вольный пересказ и много хейта.
Первая книга стала для меня чудесным обещанием: какой-то мягко-завлекательный язык, интересная история и люди. Кто бы не захотел почитать про историю становления юного бастарда-ассасина, ученика королевского убийцы, чья жизнь проходит за портьерами с кинжалом и пузырьком яда в руках! На самом деле кто-то из анонов  очень точно подметил, что история Алистера и королевской семьи и их родни из Dragon Age напоминает эту как минимум завязкой. Маленький бастард-сирота, который вроде как и глаза мозолит, и возможная вот такенная проблема, и с головой у него что-то интересненькое (ну, последнее не про Алистера), который в конечном итоге становится разменной монетой и чьи личные стремления, помыслы, желания ничего не значат, вплоть да самого интимного и дорогого. Все на благо королевства! Но вот только в DA, пардон, в конечном итоге это все, на мой вкус, интересней оказалось реализовано и сложнее, да и Алистер намного более богатый характер. Но тем не менее - первая книга мне однозначно зашла.
А дальше началось то, что началось, и стало усугубляться: цыганочка на одних и тех же граблях, не самые разносторонние и развивающиеся персонажи, раздражающее противоречие между их декларируемыми чертами и чувствами и тем, какое впечатление эти верные, храбрые, добрые и прочие производят... (в итоге крайне неприятное). Схема такая. Фитц: "хочу жениться, дружиться, завести собачку!" Королевская семья: "нет, Фитц! Мы тебя используем и к тому же выебем, но это все на благо королевства! А собачку убьем!" Фитц: "гррррр! хныхныхны!" (идет и делает). В возрасте за 40 до Фитца окончательно доходит, что что-то в этой схеме не так, и то когда в разменные монетки угодили отпрыски. К тому же никто почему-то ни разу не догадался, что "благо королевства" почему-то исключительно благо правящей династии, а без них внезапно мир бы не шибко оскудел, даже учитывая их многосторонние таланты. Самое интересное, что в первой книге это все как-то смотрелось нормально: ну, жестокие уебки и манипуляторы, ну да, жизнь такая, люди такие, а ребенку-то бедному куда деваться. А дальше начался какой-то раздрай.
И да - Шут, о Шут. Один из самых интригующих персонажей, андрогинный и таинственный, трагическая в общем-то история его любви (вполне себе чувственной) к бастарду Фитцу. Но в конце концов он мне надоел со своим интригованием хуже горькой редьки. А еще он, как та Гермиона из фанфиков, за каждое лето сильно менялся и в конце концов начал золотиться и колоситься так, что в глазах рябило. И даже в который раз обозначенное:"аааа вы, наверное, хотите знать, какого на самом деле пола Шут? да, да? дааааа?" - вызывало только НЕЕЕЕТ. Единственным адекватным персонажем в этой истории стал казаться слабоумный паренек, который отказывался ехать в путешествие, потому что не такой уж слабоумный - как знал, сцуко, что раз этим типам в голову пришло его туда волочь ради высшего блага - ничего хорошего из этого не выйдет.
А еще занятная вещь: если верить переводу, там есть эльфийский корень или что-то такое. В общем, эльфийская какая-то трава. Корень есть, а эльфов нет. Соооолааааас?
На самом деле у этой истории есть занятный сюжет, интересные моменты, связанные с магией и теми же драконами. В конце концов, мне хотелось узнать, чем же дело кончилось! В общем, как-то так.

:heart:  :bubu:  :fuuu:

Отредактировано (2019-08-16 09:11:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума