Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-09-12 11:36:44

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Ты так это сформулировал, будто тебе хозяин дневника должен сказать, нахуя на него подписываются.  1135

Анон пишет:

Лестно, когда то, что ты пишешь, интересно большому количеству людей. Дело не в общении, общаешься с друзьями, а подписчики это просто аудитория вещания.

а по мне, так довольно обидно, если ты пишешь, а тебе 2 комментария при стопяцот пч.
ты как бы жаждешь диалога, поглаживаний/критики, а пч висят мертвым грузом и молчат.
а если пч приходят только ради творчества, то обычно в постах "про жизнь" комментариев не дождешься

#27 2014-09-12 11:39:11

Анон

Re: Дайри-Олимп

Что у дайри с посещаемостью?!

Ну во-первых сайт технически устарел.
Во-вторых с закручиванием гаек народ позакрывал большую часть дневников, она не индексируется через поисковики => многократно снизилось число левых людей, забредающих на сайт по случайным запросам.

#28 2014-09-12 11:43:27

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

А почему сомнительная?

А в чем по-вашему несомнительная заключается? Чтобы реально решить проблемы с самооценкой недостаточно быть тысячником (есть клинический случай в близком окружении), для заведения каких-либо полезных связей или расширения кругозора дайри тоже не очень полезен: пользователей на ресурсе мало, тех, кто не копипастит тумблер, а создает интересный и оригинальный контент можно пересчитать по пальцам.

#29 2014-09-12 11:45:48

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Чтобы реально решить проблемы с самооценкой недостаточно быть тысячником (есть клинический случай в близком окружении), для заведения каких-либо полезных связей или расширения кругозора дайри тоже не очень полезен: пользователей на ресурсе мало, тех, кто не копипастит тумблер, а создает интересный и оригинальный контент можно пересчитать по пальцам.

Почесывать ЧСВ просто приятно  :lol: При чем здесь проблемы с самооценкой?

#30 2014-09-12 11:46:16

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Что у дайри с посещаемостью?!

Скажу тебе по секрету, анон, если ты этого еще не знаешь. После закона о СМИ Нос открутил статистику у всех дневников, где разрешено комментировать анонимам.

#31 2014-09-12 11:47:05

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

у во-первых сайт технически устарел.
Во-вторых с закручиванием гаек народ позакрывал большую часть дневников, она не индексируется через поисковики => многократно снизилось число левых людей, забредающих на сайт по случайным запросам.

Что-то мне подсказывает, что такое падение посещаемости никак с этим не связано. Слишком уж оно лавинообразно, может просто проблемы со статистикой?

#32 2014-09-12 11:47:45

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Скажу тебе по секрету, анон, если ты этого еще не знаешь. После закона о СМИ Нос открутил статистику у всех дневников, где разрешено комментировать анонимам.

Ясно. Спасибо, анонче. Я правда этого не знал.

#33 2014-09-12 11:49:21

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

а по мне, так довольно обидно, если ты пишешь, а тебе 2 комментария при стопяцот пч.
ты как бы жаждешь диалога, поглаживаний/критики, а пч висят мертвым грузом и молчат.
а если пч приходят только ради творчества, то обычно в постах "про жизнь" комментариев не дождешься

А ты про жизнь пишешь в серьезном ключе? Лучше писать в более обобщенной манере и что-нибудь спрашивать в конце, типа "а как у вас"? Очень тупой прием, но у меня действует, когда потрепаться хочется.

#34 2014-09-12 11:50:18

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Почесывать ЧСВ просто приятно   При чем здесь проблемы с самооценкой?

Кто-то спорит? "Просто приятно" это и есть сомнительная польза.

#35 2014-09-12 11:54:57

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

"Просто приятно" это и есть сомнительная польза.

Для меня это основная принципиальная польза от развлечений, коими я являются для дайри. Зачем еще что-то?

#36 2014-09-12 12:11:22

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Для меня это основная принципиальная польза от развлечений, коими я являются для дайри. Зачем еще что-то?

Зачем вы демагогию разводите, кто-то писал, что обязательно нужно что-то еще? А развлечение это, если не нужно прилагать особых усилий ради поглаживаний, к тем кто спрашивает "как стать популярным на дайри", это не относится. Для них скорее страдание lol

#37 2014-09-12 12:13:23

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

ты про жизнь пишешь в серьезном ключе? Лучше писать в более обобщенной манере и что-нибудь спрашивать в конце, типа "а как у вас"? Очень тупой прием, но у меня действует, когда потрепаться хочется.

спасибо за совет
ну не всегда в серьезном,но такие вопросы не задаю
может пишу не интересно, комментят обычно подружки, остальные стесняются наверное  :blabla:

#38 2014-09-12 12:13:53

Анон

Re: Дайри-Олимп

Дорогой ТС! Секрет популярности прост как пук троглодита. Комменти, блин, других сам)))) много и часто )))

#39 2014-09-12 12:17:18

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

может пишу не интересно, комментят обычно подружки, остальные стесняются наверное 

Остальные могут из-за подружек не коментить, типа видят, что своя тусовка, боятся быть неуместными. От этого помогает просмотр списка пч и общания в коментах к их постам, которые вам показались интересными. Это если речь о невзаимных, конечно)

#40 2014-09-12 12:18:28

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Дорогой ТС! Секрет популярности прост как пук троглодита. Комменти, блин, других сам)))) много и часто )))

Да!

#41 2014-09-12 12:29:56

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Остальные могут из-за подружек не коментить, типа видят, что своя тусовка, боятся быть неуместными. От этого помогает просмотр списка пч и общания в коментах к их постам, которые вам показались интересными. Это если речь о невзаимных, конечно)

о,понятно. Я тоже боюсь быть неуместным, время преодолевать  :girly:

#42 2014-09-12 12:43:49

Анон

Re: Дайри-Олимп

когда я только пришла на ресурс, я вообще думала что это просто электронный такой дневник. где можно понять в ноосферу (в инет) и даже искала по первой кнопочку чтоб никто меня не комментил, потому что не успела завести дневника, как на меня подписалось сразу два человека  :blabla: 

уже потом я узнала что дневник еще и место общения, конкурсов, мероприятий и новостей.
дневник почти заменил в общем-то многие ресурсы

но я по-прежнему считаю что дневник это дневник в первую очередь для мыслей и жизни,
во вторую для общения с интересными тебе людьми, от которых не стыдно скрыть мысли и жизнь и с которыми общаешься
и только в последнюю очередь это дополнительный ресурс для хранения творчества. и соотвественно, набега каких-то левых людей которые прочитать пришли

ну серьезно, хорошие артеры и виддеры давно выкладываются на спец.ресурсах, дневники не предназначены для копирования гифок с тумблера
фички и писульки выкладываются на аозе, фикбуке и прочих хранилищах, там и комменты предусмотрены.

ну а для тех очень редких людей, которые вот прям не могут и хотят лично с автором не только по творчеству, но и вообще узнать ближе - есть дневники.
зачем в дневнике держать тыщи людей, которым ты не интересен как личность, а интересен продой?

анон довольно известный фикрайтер, но принципиально другой ник на дайрах и никто не знает кроме 26 ПЧ, с которыми я (почти со всеми виделась) в реале, кто знает мое реально ФИО и кого я с удовольствием сама читаю и комменчу.
всем просто читателям говорю что нет дневника
потому что не знаю зачем мне рассказывать о своей жизни, бытовых проблемах совершенно левому человеку?

наверное я старомоден, но не понимаю этого ажиотажа около тысячничества.

#43 2014-09-12 13:02:44

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Что у дайри с посещаемостью?!

А сколько было раньше?

#44 2014-09-12 13:07:30

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

Скажу тебе по секрету, анон, если ты этого еще не знаешь. После закона о СМИ Нос открутил статистику у всех дневников, где разрешено комментировать анонимам.

О, я не знала, теперь понятно, почему ссылки статистики не видно. Пойду закроюсь от анонов, что ли.

#45 2014-09-12 13:16:10

Анон

Re: Дайри-Олимп

А я, наоборот, хочу отписать от себя мёртвые и сомнительные дневники. Висят мертвым грузом и раздражают.

#46 2014-09-12 13:23:04

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

а по мне, так довольно обидно, если ты пишешь, а тебе 2 комментария при стопяцот пч.
ты как бы жаждешь диалога, поглаживаний/критики, а пч висят мертвым грузом и молчат.
а если пч приходят только ради творчества, то обычно в постах "про жизнь" комментариев не дождешься

Не знаю, анон, диалога, конечно, хочется, но это в идеале. А в реале иногда думаешь - лучше бы не комментили. Когда, например, приходит старый знакомый и в очередной раз декларирует свою давно известную позицию (допустим, человек к каждому посту, упоминающему РПС или рассуждающему о написании РПС-фика, приходит сказать, что он РПС не читает. Чувак, я в курсе, честно! Ты мне это уже три года говоришь, и я не предлагаю тебе его читать!), или приходит молчаливый незнакомый ПЧ, которому явно хотелось сказать хоть что-то, поэтому он читает пост по диагонали и говорит хоть что-то (допустим, на пост формата "Не знаю, покупать мне вот эту хреньку или нет, кто такими пользовался, поделитесь впечатлениями" отвечает "А вы попробуйте найти в википедии статью про эту хреньку").

... извините, был взволнован. Иногда подумываю закрыть комменты вообще нафиг.

#47 2014-09-12 13:31:20

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

зачем в дневнике держать тыщи людей, которым ты не интересен как личность, а интересен продой?

Даже не знаю с чего начать... погугли слово "блог" что ли...

#48 2014-09-12 13:34:28

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

наверное я старомоден, но не понимаю этого ажиотажа около тысячничества.

Ты не старомоден  иначе бы был олдовым жжистом и дрочил на тысячничество просто ты типичный представитель дайри, как асоциальной сети)

#49 2014-09-12 13:50:50

Анон

Re: Дайри-Олимп

я поэтому и ссу комментить,потому что боюс обижу хозяина чем-нибудь

#50 2014-09-12 13:52:26

Анон

Re: Дайри-Олимп

Анон пишет:

обижу хозяина чем-нибудь

Добби в треде?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума