Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-07-24 15:35:21

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Nikki666 в 2007 году. Очень жаль ее.

#177 2019-07-24 15:40:09

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

У меня сложилось впечатление, что ее отношение после суицида дочери изменилось. То есть при жизни девочки они с отцом поощряли амбициозность, но после случившегося у нее открылись глаза и она поняла, что оно того не стоило. К сожалению, многие вещи понимаются очень потом.

Мне кажется, если бы она писала именно так, ни у кого бы никаких претензий не было, ей можно было бы только посочувствовать, такое горе, врагу не пожелаешь. Даже несмотря на то, что она виновата. Но в процитированном куске я ничего подобного не вижу. Наоборот, она прямым текстом пишет, что у дочки была слишком хорошая жизнь и бешенство с жиру, чем напоминает Кенсиниху, воняющую по поводу самоубившихся подростков нулевых годов рождения. Нет там осознания и понимания собственных ошибок, увы.

#178 2019-07-24 15:46:15

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

По теме треда - в ЖЖ есть пост юзера antimil с подборкой блогов умерших. Там еще отдельно есть фейки, самый громкий - aypa (аура). Вроде первая смерть в русскоязычном сегменте, оказавшаяся фейком. На Дайри одним из самых громких был sword-singer.diary.ru

#179 2019-07-24 15:47:49

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Знаю еще фейк bolnaja.diary.ru, но это как-то сразу понятно, что фейк, даже неинтересно, певец меча хоть оригинален.

#180 2019-07-24 15:48:17

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Наоборот, она прямым текстом пишет, что у дочки была слишком хорошая жизнь и бешенство с жиру

Я вижу там не бешенство с жиру от слишком хорошей жизни, а слишком острое восприятие не стоящих того на самом деле проблем из-за отсутствия других.
Не могу сказать, что полностью разделяю этот подход, особенно пассаж насчет войны и ангин, но в целом могу понять. Особенно сейчас, когда все эти школьные оценки уже так далеко, что тьфу на них.
На самом деле не знаю, получилось бы у меня вовремя заметить и разрулить эту ситуацию со своей дочерью, если бы она у меня была.

#181 2019-07-24 15:56:42

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

а слишком острое восприятие не стоящих того на самом деле проблем из-за отсутствия других

Если поутру у тебя долгоносик пожрал хмель, а вечером ты ударился лбом об дверной косяк, то лоб болеть не перестанет. Наоборот, будет только обиднее и больнее от шишки на лбу - все и так плохо, а тут еще и это, ну как так-то, блядь.

#182 2019-07-24 15:58:47

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Слишком острое восприятие оценок и экзаменов берется не ниоткуда. Оно искусственно раздувается, подогревается взрослыми, которые внушают, что это навсегда определяет будущую жизнь. А дети не виноваты, что у них еще нет опыта, позволяющего оценить правдивость внушений.

#183 2019-07-24 16:05:15

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Мне кажется, там даже не про будущую жизнь, а про самооценку. Там же речь не об оценке в каком-то конкурсе (типа вступительного) шла, а о медали, которую девочка якобы потеряла бы из-за математички. Мысль о том, что девочка без медали не поступит, нигде не звучит, кстати.

#184 2019-07-24 16:07:32

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Nikki666 в 2007 году. Очень жаль ее.

Это в дайри было или в ЖЖ? А что случилось?

#185 2019-07-24 16:13:55

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Это в дайри было или в ЖЖ? А что случилось?

Дайри. Сердечная недостаточность вроде бы. Она болела перед этим, ей вызывали скорую с реанимацией, но она с таким юмором об этом писала, что даже не думалось, насколько все серьезно.

#186 2019-07-24 16:19:58

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

http://www.diary.ru/~pijma/
2006 год, пневмония, судя по последней записи.

#187 2019-07-24 16:34:32

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Да, теперь вижу.
Но все равно мне это нагнетание непонятно.

O_o  Ты просто по ходу дела не очень умный, анон.

#188 2019-07-24 16:37:00

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Ты просто по ходу дела не очень умный, анон.

Того же мнения о тебе.

#189 2019-07-24 17:23:06

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это в дайри было или в ЖЖ? А что случилось?

Дайри. Сердечная недостаточность вроде бы. Она болела перед этим, ей вызывали скорую с реанимацией, но она с таким юмором об этом писала, что даже не думалось, насколько все серьезно.

Анон, а у тебя нет адреса ее дневника? Я смотрю на ник и вот прям чувствую, что или я ее читал, или она меня читала, а поиск по дайри ничего не находит.

#190 2019-07-24 17:24:32

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Nikki666 в 2007 году.

Это которая ошибочно таблетку приняла от давления? Жуть.

#191 2019-07-24 17:25:15

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Анон, а у тебя нет адреса ее дневника?

Держи - http://archive.diary.ru/~nikki666

#192 2019-07-24 17:25:42

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Забыли Сашу Мендель, которую в прямом эфире уморила ее же тусовка. Онкология, 2013 год. Ей лет 20 было. Адрес ЖЖ запамятовал ( но читать жутко было, она под конец уже сама писала, что все.

#193 2019-07-24 17:29:28

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

А чем она её уморила?

Почитай тему свиноволков. Там какие-то пройдохи устроили сбор, на этот сбор себе поездочки на море и кафе организовали, а Саше наняли сиделку из типичной тусовки девяностых и купили ноут. Очень большая помощь...

#194 2019-07-24 17:31:50

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

А чем она её уморила?

Справедливости ради, рак у нее обнаружили уже на поздней стадии, и спасти ее было невозможно. Но под лечение собирали и осваивали приличные деньги, в то время как вместо сиделки у больной была чуханка из той же тусовочки, засравшая жилище до состояния свинарника, а вместо нормальной еды - роллы и пиво.
Возможно, анон имеет в виду, что друзьяшки не отправили ее к врачу после того, как у нее пропали месячные (усердно муссировалась байка про то, что их изначально не было, но чтобы взрослая девушка, пусть даже и на фоне дайригендерства, просто игнорировала очевидную проблему много лет - бред какой-то), и начал расти живот, но тут уже дело темное.

Отредактировано (2019-07-24 17:32:12)

#195 2019-07-24 17:33:27

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Анон, а у тебя нет адреса ее дневника? Я смотрю на ник и вот прям чувствую, что или я ее читал, или она меня читала, а поиск по дайри ничего не находит.

Я другой анон, у нее сайт был с ее текстами. Может его найти и по ним посмотреть?
Ее тексты до сих пор перечитываю. Очень хорошие. Ужасно ее жаль

#196 2019-07-24 17:34:58

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

рак у нее обнаружили уже на поздней стадии, и спасти ее было невозможно

На третьей, емнип, и мнекаж шансы были, но.

#197 2019-07-24 17:37:36

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

На третьей, емнип, и мнекаж шансы были, но.

На третьей, это очень маленькие шансы, увы, как знающий тему говорю. И далеко не любой рак на третьей излечим, некоторый будет приговором и на второй. зависит от расположения и типа. Как верно выше заметили, угробляторство там в первую очередь в том, что затянули и не сподвигли пойти к врачу. Плюс мошенническая схема со сборами по сути себе в карман плюс отстегнуть какую-то кроху сиделке из говнарей.

#198 2019-07-24 17:37:53

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Я другой анон, у нее сайт был с ее текстами. Может его найти и по ним посмотреть?

Да, вот он - http://triplesix.narod.ru/mainrus.htm

#199 2019-07-24 17:38:36

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Забыли Сашу Мендель, которую в прямом эфире уморила ее же тусовка. Онкология, 2013 год. Ей лет 20 было. Адрес ЖЖ запамятовал ( но читать жутко было, она под конец уже сама писала, что все.

Анон, это не про нее Тэм Гринхилл тогда писала? Мне кажется, я через ее жж наблюдала это в прямом эфире. Настолько охуела от предъяв Тэм  к людям, которые пытались разобраться в ситуации, что с тех пор аж слушать ее бросила. Там было что-то из разряда - ну и что, зато померла счастливой, после того, как они эту Сашу потащили в клуб на концерт и накормили теми самыми роллами, когда там вообще был уже постельный режим, диета и пиздец.

#200 2019-07-24 17:39:47

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Анон, это не про нее Тэм Гринхилл тогда писала?

Про нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума