Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2021-09-08 19:45:01

Анон

Re: Онлайн игры

Стормблад прям вот сильно на любителя, от него или плюются, или любят. Если не заходят истории про революционеров, как они палками страшные империи запинывают - сб говно говнищенское. Если же, наоборот, такое нравится - то и сб нравится больше истории хв. Ну и сб не помогает то, что Зенос - говна кусок, а не главгад, и его как персонажа только под конец шб начали писать, лол. Дому немного спасает Йотцуй step on me queen, срАла-Миго не спасает ничего.
В сб мне понравилось только Азим степпе, с мифологией племен, остальное было близко к к кнопке скипа.

Но да, хв замечательно. Имхо, намного лучше даже расхваленного шб. В шб кроме Амарота и 5.3, тащемта, ничего особо и нет.
И пиздострадания Танкреда. Много. Очень много.

#902 2021-09-08 21:27:52

Анон

Re: Онлайн игры

Мне в сб очень понравился спойлер с Зеносом в королевском саду, надеюсь, в эв его, наконец, распишут.
Йоцую красавица и сюжетка у неё огонь.
Остальное мимо

#903 2021-09-08 22:02:04

Анон

Re: Онлайн игры

Азим Степпе (степь да степь кругооом...) в стормбладе прекрасные, да. И сюжетка с хаелами, и противостояние "с такими врагами любовников не надо" двух вождей, и шутейка Иштолы (кто проходил, тот знает), в общем, идеально все до последней детальки. Кугане более шаблонный японский Восточный Восток, город с фонариками, самураи-катаны-сакэ, и да, он красивый, но не прямо уникально-офигенный. Зато морские локации (Ruby Sea) волшебны и хороши. Главное, забыть про рыбалку с гарпуном как страшный сон, если качаешь рыбака, и просто пролететь эти уровни с помощью sea fishing.

АлаМиго \ Гир Абания - meh. Кому там понадобилось их завоевывать, тоска же зеленая.

#904 2021-09-09 07:03:31

Анон

Re: Онлайн игры

Все мои знакомые так хаят ШБД, а я нихера не помню из него, потому что в тот период у меня не было Татарухелпера и все ролики я смотрела по принципу: "Они что-то говорят и что-то делают, прикольно".
А ШБ мне очень понравился. Особенно ветка с Эмметом. Он первый любимый дед, второй - Чжун Ли :heart:

#905 2021-09-10 00:52:29

Анон

Re: Онлайн игры

Почему у финалки до сих пор нет собственного треда? Заслуживает же, тем более сейчас, на волне популярности.

Анону иррационально нравится Зенос, старый-добрый картонный злодей, загляденье. Хотя у меня вообще все в этой игре какой-то неприличный восторг вызывает, редко захожу, но все время чему-нибудь радуюсь. На днях заглянул ивент закрыть с зонтиком, вот вроде бы всего пара минут текста, и в появлении Йошиды в катсцене ничего необычного, а я сидел и улыбался до ушей. Не ожидал, что мморпг еще смогут что-то хорошее игрокам предложить.

#906 2021-09-10 03:53:35

Анон

Re: Онлайн игры

Вроде был общий тред финалкофраншизы, но не знаю насколько там рады нам ммофагам. Хотя вон у варкрафта и близзард игр два отдельных треда, может и можно запилить отдельный для ФФ14.

Анон пишет:

Хотя у меня вообще все в этой игре какой-то неприличный восторг вызывает, редко захожу, но все время чему-нибудь радуюсь.

Вот да, очень нравятся все эти небольшие детали, например как некоторые миньоны мобов ковыряют вместе с тобой, или что можно разлогиниться, уложив ГГ спать, или какая-нибудь мелкая отсылка к старым финалкам, одним словом ДУША  :lol:  :heart:

#907 2021-09-10 08:45:07

Анон

Re: Онлайн игры

У этого анона Зенос сейчас вообще любимый персонаж, но упоминать об этом в приличном обществе не комильфо  :lol:
Насчёт миньонов, когда впервые увидел как заводной тонберри вместе со мной моба своим крошечным ножичком тыкает, чуть не кончился от умиления  :lol:
А уж благодарности от Йошиды это каждый раз прям в самое сердечко  :heart:
В общем, я за тред, я активно играю, а тут ещё и Эндволкер вот-вот выйдет

#908 2021-09-10 21:16:51

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

У этого анона Зенос сейчас вообще любимый персонаж, но упоминать об этом в приличном обществе не комильфо 

Я не люблю его в игре, но в фичочках  англофендома его часто пишут прям :yeah:

#909 2021-09-10 22:18:18

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я не люблю его в игре, но в фичочках  англофендома его часто пишут прям

А ссылочками не поделишься? :please:

#910 2021-09-11 01:35:49

Анон

Re: Онлайн игры

Я люблю его в своей голове, и заранее боюсь треска своей совы на эндволкере /гарольдмеме
А в фотках мне в основном какая-то лажа попадается про тупого кровожадного садиста, порывающегося запытать вола чужими руками  :hmm:

#911 2021-09-13 15:48:38

Анон

Re: Онлайн игры

Финалкоаноны, какие рейды можно делать обычному игроку, кто пока за savage и extreme контент не брался? На 24 человека, а дальше?

#912 2021-09-13 16:22:54

Анон

Re: Онлайн игры

Можешь в принципе браться за 95% экстримов в игре - арровские сейчас вообще соло с двух тычков закрываются, хвшные втроем, шб - человек пять, шдб пока полной пачкой, но большинство механик уже скипается за счёт овергира.
Или ты хочешь синком проходить ради экспириенса, а не ради маунтов и внешек?

#913 2021-09-15 11:04:45

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны из финалки, подскажите пожалуйста. Год не играл, решил вернуться, что за год добавили, где искать? Прыгать по всем городам в поисках квеста с плюсиком не улыбается. Вчера полчаса Гангос искал на карте  :facepalm:  Еле вспомнил как туда добираться. Сделал весь Ниер, и MSQ сделал. Дропнул где-то после триала с

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-15 11:05:10)

#914 2021-09-15 12:47:14

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны из финалки, подскажите пожалуйста.

Триалы из цепочки с Вепонами (квесты в The Lochs), рейды Эдена, Мемория Мессера?
Проще, наверно, по патчам пройтись и посмотреть, что нового вводили из контента.

Хилдебрана нового нет, бист трайбов тоже нет.

Отредактировано (2021-09-15 12:47:30)

#915 2021-09-15 13:11:46

Анон

Re: Онлайн игры

Мизеру помню. Даже слишком хорошо помню, Мизера это тот единственный раз когда триал в финалке меня довёл до безумия и головной боли  :sadcat: больше из нормал контента ни ногой

Мизеру я бы хотел забыть

Эден не делал и триалы из цепочки вроде не все, спасибо, хоть примерно теперь представляю где искать. Хилдибранда нет, это грустно

#916 2021-09-15 13:18:11

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Хилдибранда нет, это грустно

Вроде в эедволкере обещали))

#917 2021-09-15 13:23:31

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Эден не делал

Эден открывается в Ам Араеге, на сколько помню. Город по середине на правой части карты, который самый большой.

Анон пишет:

Мизера это тот единственный раз когда триал в финалке меня довёл до безумия и головной боли

Тогда точно не ходи в саважи рейдов, если нет своего статика. Закрывать это все через ПФ - пополнение ЧС и реактивное сжигание нервных клеток.

Анон пишет:

Вроде в эедволкере обещали))

:yeah: жду как спаниэль

Отредактировано (2021-09-15 13:24:10)

#918 2021-09-15 13:32:41

Анон

Re: Онлайн игры

Зато экстримы через пф на ура закрываются) хоть и тоже не без хлебушков

#919 2021-09-16 07:05:40

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Зато экстримы

А какие есть экстримы, кроме триалов ARR?  :think:

#920 2021-09-16 09:33:07

Анон

Re: Онлайн игры

У всех триалов есть экстрим-версии) арр, хв, шб и шбд
По названиям уж всех не вспомню) вроде по 8 штук на дополнение

#921 2021-09-16 10:12:59

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

У всех триалов есть экстрим-версии)

В ARR просто у триалов по 3 версии, поэтому я самые хордовые тоже саважами называю. Видимо поэтому немного смутился от твоего сообщения  ;D

#922 2021-10-05 02:13:03

Анон

Re: Онлайн игры

:slow2:  Штош, аноны были правы, вся главная сюжетка Штормблада была как один большой филлер (и по ощущениям короче даже чем пост-АРР, да и зоны какие-то имхо пустоватые). Йотцую  :pink:
Зенос собрал кккомбо бесящих жрпг злодеев

Скрытый текст

#923 2021-10-05 09:09:06

Анон

Re: Онлайн игры

О, вчера закончила основной сюжет Stormblood.

общие впечатления

Остались патчи, но я не спойлер-фри играю, большую часть контента так или иначе уже видела, эх.

#924 2021-10-05 19:04:23

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, вы прям в ногу с Medieval Marty играете, стример который. Я как раз у него отрывками SB пересмотрел, и согласен с ним в том, что Дома в целом и Степь в частности получились намного интереснее, чем Ала Миго, хотя последнее вроде как основная сюжетная линия. Ну и пост-SB мне очень зашло, там и триал интересный

Скрытый текст

и подводка к ShB огонь.

#925 2021-10-05 19:31:08

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Дома в целом и Степь в частности получились намного интереснее, чем Ала Миго

Их Ишикава писала, если не ошибаюсь, так что неудивительно :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума