Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2021-08-19 10:32:20

Анон

Re: Онлайн игры

Анончик, милый, я аж до слез растрогался от твоего сообщения про рулетку.
Если ты одет более-менее по лвлу, разблокировал камень по квесту и надел его, разблокировал скиллы на свой лвл, жмёшь больше одной кнопки - ты уже хорош. (Гарольд улыбается сквозь боль)

Не бойся рулеток, особенно каструм и Преториум, они, во-первых, существуют как раз для того чтобы набивать экспу и никто не парится, во-вторых, комьюнити само по себе очень лояльно к новичкам и вообще к ошибкам. Обычные рулетки, данжи, нормал триалы и нормал рейды - смело прыгай туда, не стесняйся, можно предупредить пати что ещё осваиваешь, но обычно все и так видят, потому что появляется сообщение о бонусе за новичка.
По опыту скажу, вот так попадает новичок с листком на голове в пати, пишет, мол сорри, я не очень, ротацию пока не очень знаю, механики фейлю. И за весь данж фейлит совсем чуть чуть, и дпсит как сам господь. Не будь себе слишком строг, анон! Игра чтобы играть  :heart:

Отредактировано (2021-08-19 10:33:23)

#877 2021-08-19 10:54:44

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Вот это вот, в Каструме я был единственным новеньким, люди были не очень рады попасть в этот данж, в который все угораздили фактически из-за меня, никто, конечно, пальцем не тыкал.

Они не видели что ли, в какую рулетку записались?  :lol:

#878 2021-08-19 11:05:19

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

И за весь данж фейлит совсем чуть чуть, и дпсит как сам господь. Не будь себе слишком строг, анон! Игра чтобы играть

Ну это не про криворукого меня, но я привык, и спасибо всем анонам за помощь и пожелания :heart2:
За дпса не выдержал ожидания, пошёл хилом. Успел в Преториуме два раза сдохнуть, на телепорте не сразу смог прицелиться среди мобов, на предпоследнем бое внезапно по сравнению со всеми предыдущими оказался большой урон, вроде не стоял  в аое, пока начал кастовать массовый хил, успел получить добивающий по себе удар, надо, наверное не жадничать спидкаст. Но заметно, что в Каструме, что в Преториуме спокойно одним хилером можно обойтись.

#879 2021-08-19 11:15:56

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Они не видели что ли, в какую рулетку записались?

+1
Люди, добровольно вставшие в очередь в MSQ рулетку, в курсе на что подписываются.

Анон пишет:

комьюнити само по себе очень лояльно к новичкам и вообще к ошибкам

Слышал бы ты мой мат-перемат, когда я попадаю в Альянс рейд, который более чем на половину состоит из таких росточков, которые творят такую лютую дичь, что вы только на 1 боссе в World of Darkness тратите минут 15, превозмогая килотонны трупов и 3-5 вайпов. Признаю, я даже дала слабину и ливнула после такого. Не очень хотелось смотреть на то, что было бы на Цербере.
Но да, в чатике все чинно-благородно.
Но Анон, переживающий за Преториум, ты мою эту тираду близко к сердцу не воспринимай, это просто я нервный  :facepalm:

Анон пишет:

что в Преториуме спокойно одним хилером можно обойтись

Много где можно, на самом деле. В былые времена вплоть до Бога Грома в Монастрые Оробона, пока он был актуален, в солоча хилила, причем я не сразу заметила, что в соло, только материлась: "у моего со-хиллера клешни вместо рук или как?!", а потом дошло  :facepalm:

Отредактировано (2021-08-19 11:16:27)

#880 2021-08-19 11:34:46

Анон

Re: Онлайн игры

Я и не росточком в world of darkness творил хуйню, потому что был там всего пару раз и ничего не помнил  :facepalm:  поэтому в альянсовую рулетку не встаю

Так то я довольно посредственный игрок, из тех про кого говорят good community btw  =D за все время игры только один раз отхватил в чате, и заслуженно, потому что принёс flare не туда. Такого чтоб прямо гнали и насмехались никогда не было, как бы ни тупил.

#881 2021-08-19 11:47:46

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я и не росточком в world of darkness творил хуйню, потому что был там всего пару раз и ничего не помнил

Это стандартная ситуация и воспринимается нормально, когда 1-2 человека в пати, но не когда таких половина рейда +_+"

Единственный раз, когда при мне взорвался альянсовский чат, это когда там встретились 2-3 француза и начали на французском говорить. Их несколько раз попросили говорить на английском, раз уж в общий чат пишут, но те игнорировали, после чего некоторые люди начали написывать "BLAH-BLAH-BLAH *****ING BAGUETTE SPEAK ENGLISH" и о чудо, они ответно послали нахуй на английском и перестали говорить на французском.

#882 2021-08-19 12:04:39

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я и не росточком в world of darkness творил хуйню, потому что был там всего пару раз и ничего не помнил  :facepalm:  поэтому в альянсовую рулетку не встаю

Так то я довольно посредственный игрок, из тех про кого говорят good community btw  =D за все время игры только один раз отхватил в чате, и заслуженно, потому что принёс flare не туда. Такого чтоб прямо гнали и насмехались никогда не было, как бы ни тупил.

Да почему не встаешь-то, анончик, вставай смело! Можешь на старте незнакомого рейда сказать hi i'm new или что-то вроде. Можешь попросить напомнить тебе механики. Сейчас куча новичков проходит альянсы, поэтому народ всегда объясняет что делать как быть на каждом боссе, иначе будет вайпов пять по ходу даже в стартовых.

#883 2021-08-19 16:48:10

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Да почему не встаешь-то, анончик, вставай смело!

+1, такой же росток, умер там только в первый раз, когда решил делать механику, на которую оказывается уже всем похуй  :lol:  Можно просто абилки боссов посмотреть на вики прежде чем в очередь вставать, уже не так страшно.

Анон пишет:

Единственный раз, когда при мне взорвался альянсовский чат, это когда там встретились 2-3 француза и начали на французском говорить.

Это обычно всегда французы почему-то :smoke:

#884 2021-08-19 16:53:39

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Это обычно всегда французы почему-то

Да они отбитые какие-то. Они и поляки.

#885 2021-08-20 01:38:23

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Да они отбитые какие-то. Они и поляки.

Поляков не встречал (или они не палились), а вот французы, которые английского старательно не понимают и на нем не общаются - это да, это периодически. Я на какое-то время даже в рулетках французский язык отключал в поиске, когда стало совсем невмоготу.

#886 2021-08-20 02:16:59

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

а вот французы, которые английского старательно не понимают и на нем не общаются - это да, это периодически

Они, по ходу, в любой ММОРПГ такие. Ещё из пати грозятся выгнать за "а объясните на английском, что вы говорите". Горзятся на английском и продолжают что-то болтать на французском.

#887 2021-08-20 03:32:24

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Это обычно всегда французы почему-то

Раньше филиппинцы ещё этим заёбывали а потом я перешёл на евросервера

Анон пишет:

Они, по ходу, в любой ММОРПГ такие

В тесо их (как и остальных) успешно выгоняют в их языковой канал. Русских, впрочем, долго было некуда выгнать, и это вызывало у всех участвующих лютую жопоболь  :lol:

#888 2021-08-20 08:12:15

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

на телепорте не сразу смог прицелиться среди мобов

А вот это уже недоработка танка, по идее он последним должен тпшиться, а не кидать позади хила, на которого мгновенно весь агр перекинется. Понятно, что все на это забивают, но все же! :old:

#889 2021-08-20 10:56:24

Анон

Re: Онлайн игры

Там вроде как-то можно с клавиатуры (с нампада) быстро выбрать телепорт. Кликать без шансов конечно в этой мешанине.
И емнип за хила лучше вообще не хилить никого и хот не кидать, когда к телепорту бежите. Танк проскочит в щитах своих, а мобы на хил переагрятся.

Ещё любят на лифте уезжать не дождавшись ъуъ  =D

Мск рулетки самые упоротые рулетки, вечно веселая трешанина творится, ещё и камера любит крупным планом всю пати облететь и там обязательно будет бара чувак в леопардовых стрингах, лала с бородой, человек-лягушка, кот в колготках и на каблуках, элвис и многие другие  :lol:

#890 2021-08-20 11:57:51

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Там вроде как-то можно с клавиатуры (с нампада) быстро выбрать телепорт.

Ноль позволяет выцепить = )
Я обычно за танка там всегда дохну, потому что толпу на себя собираю и чуть отхожу, чтобы мобы телепорт не загораживали хД

#891 2021-08-20 13:31:18

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

толпу на себя собираю и чуть отхожу, чтобы мобы телепорт не загораживали хД

:heart2:  :heart2:  :heart2:  :heart2:  :heart2:

я обычно х зажимаю, все ники пропадают, а активная штука все ещё работает

#892 2021-08-20 16:43:28

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

ещё и камера любит крупным планом всю пати облететь и там обязательно будет бара чувак в леопардовых стрингах, лала с бородой, человек-лягушка, кот в колготках и на каблуках, элвис и многие другие

значит правильно я туда хожу только в костюме чокобо  :lol:

#893 2021-08-21 08:43:30

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

ещё и камера любит крупным планом всю пати облететь и там обязательно будет бара чувак в леопардовых стрингах, лала с бородой, человек-лягушка, кот в колготках и на каблуках, элвис и многие другие

Я понимаю, что я должен был противостоять злу, а не присоедиться к нему, но... Я чувствую, что меня в этом кринже не хватает. Как же так, кринж есть, а меня там нет?

#894 2021-09-03 22:59:57

Анон

Re: Онлайн игры

На связи снова анон с многокнопочной мышью.
Я все же ее купил, и разочарование, кажется, настигло меня.
Моя старая мышь имела всего две боковые кнопки, которые сами без проблем биндились в игре как М5 и М6. Эта же мышь начинает конфликтовать с клавиатурой. По задумке я должен был прожимать на клаве 1-4, а остальные перекинуть на мышь. Но нет, боковые кнопки этой мыши не хотят биндиться как М1 и так далее, они биндятся как просто 1 и отбирают ячейки скиллов, которые я до этого забиндил на клавиатуру.
В общем, вопрос: это лыжи не едут или я что-то делаю не так?

#895 2021-09-03 23:08:41

Анон

Re: Онлайн игры

Какая мышь-то? У некоторых надо вручную в настройках где макросы задать 2 кнопки под м4-5, обычно обозначается как вперед-назад, а все остальные так и так будут дублировать клавиатуру, это тоже в настройках задается все, чтоб, условно, дублировался дальний правый край. Дополнительных кнопок по-моему даже рейзеровские наги не эмулируют.

Отредактировано (2021-09-03 23:09:36)

#896 2021-09-03 23:10:56

Анон

Re: Онлайн игры

Redragon Impact M908
Дополнительными я имел ввиду типа например чтобы 1 на мыши соответствовала сочетанию cntrl+1 на клавиатуре

#897 2021-09-03 23:19:18

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Redragon Impact M908

У меня почти такая же, только хрома, не импакт, так что такая же петрушка. Короче, это должно задаваться в ее фирменном софте, в отзывах про это писали:

Как оказалось, пара боковых кнопок все-же могут иметь свои имена. Для этого открываем софт мышки легенд хрома (он должен быть у вас установлен), заходим в настройки боковых кнопок, выбираем нужную для переназначения кнопку и в появившем окошке выбираем либо "вперед", либо "назад". Именно эти две кнопки имеют свои имена (в игре они обычно обозначаются как кнопка мышки 4 и кнопка мышки 5), которые можно использовать в игре как полноценные дополнительные кнопки, а не как эмуляцию кнопок клавиатуры.

Увы, полноценные доп. кнопки только две, остальные биндятся все из того же софта. Покопайся там, оно должно и с контролом сохранять сочетания. По крайней мере, я забиндил вызов терминала на вин+р и норм срабатывает, не думаю, что софт сильно отличается.

#898 2021-09-03 23:24:36

Анон

Re: Онлайн игры

Понятно, спасибо большое, анон!

#899 2021-09-08 17:20:05

Анон

Re: Онлайн игры

Не в кого поорать, поору тут. Допрошел ХВ и всё от лейтмотива и заставки до самого конца истории было идеально ;_; Даже как-то не хочется штормблад начинать, чтоб впечатление не смазать.

#900 2021-09-08 18:14:36

Анон

Re: Онлайн игры

Прости, анон, но шторм - унылые филлеры перед шб, мое железобетонное имхо. Да, шторм подарил мне любимого персонажа и восхитительный триал, заставляющий тебя облиться слезами, но в целом - его нужно просто перетерпеть. Особенно если ты, как я, не любитель азиатской стилистики.
Так-то понимаю, сам после хв на какое-то время игру дропнул, потому что нужно было время это все пережить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума