Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-05-15 13:59:31

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или просто купи скип реалм реборна, ничего не пропустишь, как сториеб говорю.

Как сториеб говорю - наглая ложь.

Пропустить можно было бы пост-ARR контент (его порезали сейчас, но и то скука смертная конечно даже в коротком варианте), ARR-нет. Иначе будет "кто я, кто все эти люди и зачем они мне", и вопросы уровня "а чо Фродо не зарыл кольцо в саду и не забил" в нубочате.

+1

#777 2021-05-15 21:15:36

Анон

Re: Онлайн игры

Тоже недавно начала играть в FFXIV...и как же я рада! Уйма положительных эмоций и от самой игры, и от отношений между разработчиком и коммьюнити.
В планах пройти все дополнения к выходу Endwalker, хочется завершение линии застать на выходе, на одной волне вместе с другими игроками :lolipop:

Отредактировано (2021-05-15 21:21:51)

#778 2021-05-27 03:36:03

Анон

Re: Онлайн игры

Анончики, хелп, я тут неожиданно для себя вспомнил, что когда-то играл то ли в бету, то ли ранний доступ какой-то ммо... и напрочь забыл, что это было  :facepalm: Визуально - что-то корейское или китайское, напоминало black desert, но точно не оно (но, кажется, по дате выхода было близко... но не уверен). Помню локацию-берег моря (океана?) где была битва с первым боссом. И еще в начале с нами бегал пацанчик-нпц, то ли друг, то ли брат ГГ. Сюжет вообще размылся в моей памяти, тем более что далеко я не зашел, что-то стандартное про большое зло и необходимость спасать мир (как раз на берегу зло себя и являет, после этого бой и нужно отправляться в следующую локацию). Я помню, что мне понравился геймплей, и я хотел поиграть дальше, но время беты/раннего доступа закончилось, а официального релиза я не дождался, потому что за реалом про игру совсем забыл. Что точно - эту игру локализировали на русский, и именно ру-издатель проводил тот бета-тест. Возможно, это были те же люди, что локализировали bd, но вот тут уже не точно. ;D
Может, кто-то вспомнит по такому невнятному описанию что-то? Не знаю, почему я это вспомнил, но теперь не будет мне покоя, пока не найду, что ж это было((

#779 2021-05-28 07:28:23

Анон

Re: Онлайн игры

Как я завидую тем анончикам, которые все еще могут наслаждаться спокойно FF XIV.
После моего захода в рейдовый контент и горения жопы почти 24/7 в течение месяцев так 2-3, пока мы пытались завалить Шиву - не могу. Отвращение.
Даже предшествующий ей Титан так не подпалил меня, как эта ледяная дева >_<

Анон пишет:

Анончики, хелп

Берег моря в начале помню только в Blade & Soul. Но зла-зла там на пляже вроде не было  :think:
Что-нибудь еще помнишь, анончик? По классам или расам/редактору персонажей?

Отредактировано (2021-05-28 07:31:01)

#780 2021-05-28 11:58:43

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Помню локацию-берег моря (океана?) где была битва с первым боссом. И еще в начале с нами бегал пацанчик-нпц, то ли друг, то ли брат ГГ. Сюжет вообще размылся в моей памяти, тем более что далеко я не зашел, что-то стандартное про большое зло и необходимость спасать мир (как раз на берегу зло себя и являет, после этого бой и нужно отправляться в следующую локацию).

Немного Genshin Impact напомнило (начало на берегу моря\озера, брат ГГ, если играешь девочкой), но брат и злодейское зло фигурируют только в катсцене в начале.

Анон пишет:

Как я завидую тем анончикам, которые все еще могут наслаждаться спокойно FF XIV.
После моего захода в рейдовый контент и горения жопы почти 24/7 в течение месяцев так 2-3, пока мы пытались завалить Шиву - не могу. Отвращение.
Даже предшествующий ей Титан так не подпалил меня, как эта ледяная дева >_<

Ты про эденовскую Шиву? Savage которая? Она жутко-жутко сурова? Я только обычную прошел. Из саважной картинки видел, красота неописуемая х)

#781 2021-05-28 12:58:39

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Ты про эденовскую Шиву? Savage которая?

Даааа, про нее родимую. Саунд на второй фазе шикарный, но траить было - сущий Адъ.
Суровая ли.. Я не знаю, как точно ответить, потому что мой рейдовский сэведжный опыт прошел только 2 патча: с новым Титаном (перед Шивой) и сама Шива. Все Сэведжи, по сути, сводятся к тому, что смерть одного - смерть всего рейда. Особенно на первых порах и если сдыхают не ровно в окно передышки, а во время механики =/
Но от людей я сгорел знатно. Особенно от тех, что приходили на трай определенной фазы, не зная механик ДО и надеясь "А, авось пропаравозят". Нет. Это так не работает. *вьетнамские флешбеки*
Мой ЧС в игре знатно пополнился в тот период.

#782 2021-05-28 18:46:28

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Даааа, про нее родимую. Саунд на второй фазе шикарный, но траить было - сущий Адъ.
Суровая ли.. Я не знаю, как точно ответить, потому что мой рейдовский сэведжный опыт прошел только 2 патча: с новым Титаном (перед Шивой) и сама Шива. Все Сэведжи, по сути, сводятся к тому, что смерть одного - смерть всего рейда. Особенно на первых порах и если сдыхают не ровно в окно передышки, а во время механики =/
Но от людей я сгорел знатно. Особенно от тех, что приходили на трай определенной фазы, не зная механик ДО и надеясь "А, авось пропаравозят". Нет. Это так не работает. *вьетнамские флешбеки*
Мой ЧС в игре знатно пополнился в тот период.

Я в саваджи пробовал еще во времена Александра (тогда как раз и понял, что не мое xD), про смерть одного = смерть рейда понимаю, да. От A9S у меня до сих пор флешбеки.

Может, просто не стоит в рейд-саваж-контент? Он ооочень для задротов. Конста, нервы, время, горение, дпс-метр... Экстрим, например (триалки с маунтами) сильно легче, даже если сразу после выхода патчей пытаться. А если не париться и чуть-чуть ждать с экстримом, чтобы идти на него, когда чуть оверлевельнешься, то вообще можно на расслабоне играть.

#783 2021-05-28 19:14:03

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Может, просто не стоит в рейд-саваж-контент?

А у меня и не получится, потому что у нас и так было 3, максимум 5, считая меня )
Экстримы, конечно, легче, но там тоже хватает. Я помню прекрасный ДПС на Руби вепон, когда уже была Шива, но мы дошли до энраги на первой фазе. 100 лет не видела ее с момента запуска Руби...

#784 2021-05-28 19:17:03

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Анончики, хелп

На ум приходит Revelation Online.

#785 2021-05-28 19:23:27

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

После моего захода в рейдовый контент и горения жопы почти 24/7 в течение месяцев так 2-3, пока мы пытались завалить Шиву - не могу. Отвращение.

Я на старте этого тира докачался, чуть приоделся, думаю, дай попробую начать через пф. Старые тиры сделали в гильде в качестве ивента, но там овергиром слегка задавило + люди знающие помогали и объясняли.
Меня хватило на 2 недели, я сгорел жопой и дропнул месяца на 2 игру. Я за 2 недели не продвинулся дальше ебучих платформ на е9. Потому что конченые уебки в пф не в состоянии а) не захоть блайндом в пати, где написана фаза, знать механики, посмотреть гайд, вот это все б) конченые уебки не в состоянии не путать право и лево в этом гайде в) конченые уебки не могут жать кнопки вовремя. Совсем. Или вообще жать.
Чет написал и опять сгорел, лол.
Саваги не для пф, там слишком много gcbtw. А для статика у меня время дурацкое, и часто в последний момент могу сдернуть. И друзей нет.  :lol:
Сейчас вернулся, играю оче казуальненько. Блюмейджа вкачал, прохожу карнавал горю жопой

#786 2021-05-28 19:36:09

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я на старте этого тира докачался

:friends:
С одной стороны, после закрытия ощущаешь себя таким охуенным, но с другой - столько нервов на это гробишь.
В ПФ в принципе можно закрыть, после месяцев сидения там твой ник примелькается у людей и в пати приходят одни и те же, если не в ЧС хД (я был лидером пати)
Я думаю в следующем месяце проплатить (чтоб дом нафиг не отобрали) медленно приодеться к ноябрю и пойти ебошить за мальчика-зайчика и сейджа :3
Я просто хз, что мне там делать сейчас, потому что их невкаченных у меня только 3 танка и все милишники (не люблю я мили), и тааааак лень ходить по данжам, когда делал это на протяжении лет так 4 D:

#787 2021-05-29 10:09:19

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я просто хз, что мне там делать сейчас, потому что их невкаченных у меня только 3 танка и все милишники (не люблю я мили), и тааааак лень ходить по данжам, когда делал это на протяжении лет так 4 D:

Боснию проходить на релики и ништяки и сторилайн и шмотки? (терпеть ее не могу чесгря но нааадо тоже) Крафтеров-собирателей качать, если еще не все сделаны, плюс их релики? Маунтов фармить? ментор рулетку на самого пафосного маунта, если мазохизм покою не дает, мне вот иногда не дает

Драгун сет точно стоит сделать топовый для рипера, наверное)

#788 2021-05-29 10:23:27

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Боснию проходить на релики и ништяки и сторилайн и шмотки?

А там новую часть ввели уже? А тоя  прошлый с дофига рейдов сделал за неделю после введения хД
Крафтеров и собирателей терпеть не могу, у меня только алхимик и повар более-менее, чтобы в рейды поты с едой делать и не тратить сотни тысяч на ауке (
Из маунтов у меня цель только Озьма (пха-ха-ха), да драконы новые, но я стопнулана Руби, новых нужно учиться проходить :С
Короче, у меня 100500 отговорок от того, чтобы пока все еще не играть в ФФ, а дрочить в какой-нибудь Геншин х)
Но спасибо, что попытался помочь и вернуть любовь к игре.

#789 2021-05-29 11:59:08

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А там новую часть ввели уже? А тоя  прошлый с дофига рейдов сделал за неделю после введения хД

Ввели, в патче 5.55 (последнем, который 25 мая был) новая часть вот) Но я мало в теме, у нас народ ходит, а я все собираюсь как та черепаха из анекдота х)))

Крафтеры офигенны в плане заработка (можно на новых хаузинговых итемах, на том же прудике с лотосами и карпами, подняться до миллиардера). И в плане ремонта - на рейдах шмот ломается бешено, ремонтировать бегать задолбаешься, а собственноручный ремонт дает 200% прочности помирай скока угодно хех. Когда введут Ишгард домики, думаю, хаузинг предметы, даже незамысловатые, скакнут в цене неслабо, раздолье будет!

А новые драконы сейчас легко фармятся, даже с Гадеса. Разве что Элидибус\Ворриор оф Лайт немного геморройный на последнем этапе.

Но я понимаю, если от игры воротит, лучше перерыв сделать, отдыхай, анончик! До ноября еще полно времени)

#790 2021-05-29 16:06:51

Анон

Re: Онлайн игры

официальные гайды не читай@сразу в тред вопрос кидай
О, раз уж про финалку. Какие ограничения у пробного акка? Думаю вот, вкатиться или нет, насколько далеко на пробном можно игру пощупать? Че там по крафту, прокачке, фишкам вроде домов?

#791 2021-05-29 17:10:32

Анон

Re: Онлайн игры

Другой анон, тоже есть вопрос. Если я сейчас на скидках куплю полное издание + предзакажу Endwalker, то все, прощай триал? Или я смогу эти покупки активировать позже, когда удобно?

#792 2021-05-29 17:11:22

Анон

Re: Онлайн игры

Качаться можно до 60 уровня, в триал входят базовая игра (A Realm Reborn) и первое дополнение (Heavensward).

Нельзя:
- писать в ПМ кому-то;
- пользоваться маркетбордом (рынком) и меняться-торговать непосредственно с другими игроками;
- вступить в гильдию, создать свою тоже нельзя;
- создавать пати (если тебя пригласит в пати "платный" игрок, вступить можно).

Плюс еще всякое по мелочам. Дом купить на пробном не получится по-любому, насколько помню, у триал аккаунта ограничение по деньгам такое, что не хватит даже на мелкий домик или квартиру в апартаментах. (А еще дома на большинстве серверов сейчас заняты все, народ ждет Ишгард-хаузинга.) На квартиру в гильдии хватило бы, но в гильдию вступить нельзя. 300к, вроде, предельная сумма? Крафтерские классы тоже можно до 60 качать при желании.

#793 2021-05-29 17:18:11

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Другой анон, тоже есть вопрос. Если я сейчас на скидках куплю полное издание + предзакажу Endwalker, то все, прощай триал? Или я смогу эти покупки активировать позже, когда удобно?

Можно только с триала апгрейднуться на полноценную игру, не наоборот. Ключи на игру можно активировать когда хочешь, но если хочешь триал вначале - начинать лучше с триал-акка.
Бтв, если ты берешь FINAL FANTASY XIV Online Complete Edition (как я понял, ты же про него?), то с ним идет 30 дней бесплатной игры бонусом)

(edited - не сразу понял вопрос, поправил, туплю без кофе)

Отредактировано (2021-05-29 17:20:02)

#794 2021-05-29 18:17:19

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Можно только с триала апгрейднуться на полноценную игру, не наоборот. Ключи на игру можно активировать когда хочешь, но если хочешь триал вначале - начинать лучше с триал-акка.

Спасибо. Сейчас прохожу пост-ARR, на подписку не хотелось раньше времени переходить, нет причин, а тут скидки. Отлично, что можно в любой момент ключ активировать

#795 2021-05-29 18:40:32

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Ввели, в патче 5.55

О, ну значит следующая неделя объявляется неделей задротства.
Крафтеры у меня все вкачены, Ишгард очень способствовал этому хД Так что я тупо камни покупаю и сам чинюсь, тут все ок. Ну и иногда избытки потом-еды сливал, когда с деньгами туго становилось.
В сентябре будет год, как я от нее отдыхаю хD Чот я сильно сгорел, нда.

Анон пишет:

на подписку не хотелось раньше времени переходить

Я бы вообще советовала не покупать сразбегу, потому что у меня есть пример знакомого, который до 10 лвл побегал в триал-версии, накупил сразу все, и забросил через недели 2, потому что невзлетело с кучей кат сцен и соло гейминг ( На тот момент ванилу еще не сократили по квестам.

#796 2021-05-29 18:51:01

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я бы вообще советовала не покупать сразбегу

Нет, я за игрой давно слежу и нежно люблю, напоминает мне ранние более фэнтезийные части, и вот наконец-то появилось время играть. Никуда не спешу, третий месяц уже. Единственная цель - к Endwalker пройти весь текущий MSQ)

Отредактировано (2021-05-29 18:51:53)

#797 2021-05-31 19:23:13

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, а кто-нибудь играет в FFXIV на американских серверах? (Конкретно на NA-Crystal датацентре)?
Или в ESO на NA-PC? (Я знаю, что по ESO есть отдельная темка, просто чтоб уж дважды не вставать).

#798 2021-05-31 19:24:06

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, хелп

На ум приходит Revelation Online.

:slow2: Запоздалое спасибо тебе, анон! Глянул и это она, да :iloveyou:

#799 2021-07-09 12:07:13

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, я к вам по ссылке с общего треда)
Мб есть желающие познакомиться (тут я соблазнительно держу розу в зубах) для совместной игры? Хочется найти комфортный статик и для контента, и для общения за канон и хэды) Даже не то чтобы статик, чтобы просто была небольшая компания с кем можно позависать в игре.
Я на Цербере, казуал, контент делаю по настроению, сейчас в планах потихоньку начать закрывать старые саважи ансинком. На актуальные пока не смотрю хд но если постепенно подберутся желающие и адекватные люди, с которыми можно будет нормально траить без рандомов и без щёлканья хлыста, то готов пробовать хд
Ну и вообще постепенно качаю классы, имею развесистую клюкву хэдов (умею о них молчать), спокойный интроверт с относительно стабильным вечерним онлайном)

#800 2021-07-09 13:46:40

Анон

Re: Онлайн игры

Анон, ты а) не написал игру б) все же, датацентр укажи, потому что я хоть и понял, что ты про фф14, где какой конкретный сервер я не помню, например
Алсо, возможно есть смысл подождать dc travel, потому что может 8 человек и есть, но точно по разным датацентрам сидят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума