Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2015-03-16 16:41:16

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

Анон пишет:

Мне вот всегда было интересно что думают дохи по поводу утилизации отравленных и застреленных собак?

У нас в городе отстрелянных собак забирали и, кажется, где-то сжигали (так говорили, по крайней мере, а что забирали - сам видел). Но это был официальный отстрел, как с этим у ДХ, я не в курсе.

Анон пишет:

Если у кого-то еще остались сомнения насчет ДХ и их уровня развития, то полюбуйтесь

А что тут не так? Все правильно чувак сказал, проблемы-то и правда такие есть. И я не вижу из его слов, что он ДХ или сочувствующий, он просто сказал о том, что с агрессивными собаками нужно что-то делать. Или теперь любой, кто признает, что бездомных собак с улицы нужно убирать - автоматически ДХ? Так и гуманные способы без умерщвления есть, вообще-то, и даже, если говорить о радикальных средствах, среди отравляющих веществ есть те, которые мгновенно убивают мозг, т.ч. собака не мучается перед смертью. Анон, ты как-то не в кассу вылез, имхо.

#602 2015-03-16 23:20:52

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

ДС
яд в Текстильщиках, Южном Бутово
http://labrador.ru/ipb/index.php?showto … &p=2892378

ДС-2
яд в Парке Победы и еще в 9000 мест
http://vk.com/public36713777

#603 2015-03-16 23:21:32

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

Анон пишет:

А что тут не так? Все правильно чувак сказал, проблемы-то и правда такие есть. И я не вижу из его слов, что он ДХ или сочувствующий, он просто сказал о том, что с агрессивными собаками нужно что-то делать. Или теперь любой, кто признает, что бездомных собак с улицы нужно убирать - автоматически ДХ?

Тот, кто считает, что бесконтрольное разбрасывание яда отличный способ борьбы с агрессивными собаками - либо дх, либо идиот.

#604 2015-03-16 23:39:13

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

Анон пишет:

дх, либо идиот.

Ты хотел сказать "и"  :trollface:

#605 2015-03-17 08:16:59

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

Анон пишет:

Тот, кто считает, что бесконтрольное разбрасывание яда отличный способ борьбы с агрессивными собаками - либо дх, либо идиот.

Я не увидел в изначально процитированном сообщении призывов бесконтрольно разбрасывать яды. Извини, но ты точно не с голосами в своей голове разговариваешь? Тем более что в моем сообщении тоже не говорилось о разбрасывании ядов: когда я говорю об отравлении собак как таковом (хотя и приемлю его только как самую крайнюю меру), то говорю лишь о прицельной травле конкретных особей методом "из руки в пасть" или умерщвление в муниципальных клиниках или приютах (хотя для этого есть эвтаназия, т.ч. остановимся на первом варианте), а не разбрасывании отравы по улицам - мне, как владельцу домашней собаки, самому бы этого не хотелось, знаешь ли.
Но если тебе охота считать ДХ всех, кто не понимает, почему дикие собаки должны жить и плодиться на улицах бесконтрольно - ок, считай. Но учти, что это только твой уровень развития показывает, и ничей иной, раз ты не хочешь слышать собеседников.

Анон #601.

#606 2015-03-17 14:53:23

Анон

Re: №415 Кукольница-догхантер

Анон пишет:

то говорю лишь о прицельной травле конкретных особей методом "из руки в пасть" или умерщвление в муниципальных клиниках или приютах (хотя для этого есть эвтаназия, т.ч. остановимся на первом варианте)

Разница колоссальная.
В первом случае - долгая мучительная смерть, которую не всякий даже дохам пожелает. (Хотя я пожелаю, я не очень добрая девочка.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума