Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-03-21 18:26:17

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

16-тилетняя девочка? В 15 веке? Цыганка? Да вы ебанулись, в 16 лет цыганки уже штуки четыре спиногрыза в подоле приносили, да и не цыганки тоже вовсю рожали и замужились. 16 лет тогда была уже на грани старой девы 1135 В общем, взрослая девка, таки. Сравнивать с современной школотой даже физически невозможно, ибо даже созревали девушки тогда раньше.

Это ты ебанулась. А если где-то трахали восьмилетних, официально выдав замуж (в Индии, например), от этого они перестают считаться детьми?
Рожали-не рожали. А ум и жизненный опыт автоматически добавлялись после траха, по-твоему? Тот анон написал, что Эсмеральда девчонка, она и есть девчонка в сравнении с Фролло, даже если бы не была девственницей, а уже пару раз родила. По возрасту девчонка.
И анон с Флер-де-Лис прав. Походу ты и тут пиздишь про старых дев в 16.

#177 2015-03-21 18:36:02

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Да ладно, Флер-де-Лис двадцать два, и ее мама ничего, не беспокоится

Мама не беспокоилась, зато сама Флер-де-Лис жесточайший багет испытывала по сему поводу.

Анон пишет:

По возрасту девчонка.

Это сейчас еще девочка, тогда, капсом, ТОГДА она уже считалась женщиной и ее багаж и опыт был достаточен для взрослой женщины. ТОГДА. Да даже, епта, в 19 веке, когда роман писался, 16 лет уже  взрослая. Хватит оценивать с колокольни современности, где ребенку нужно изучить и переработать в сто раз больше информации, чем тогда, да еще и безродной цыганке.

#178 2015-03-21 18:38:04

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

В общем, взрослая девка, таки. Сравнивать с современной школотой даже физически невозможно, ибо даже созревали девушки тогда раньше.

Фу, анон, а вот так врать уж совсем нехорошо. "Средний возраст наступления первой менструации у девушек в европейских странах в настоящее время постоянно снижается. В конце 19-го века в Европе менархе была нормой в 17-18 лет, сейчас - в 12-15 лет. В средние века половое созревание женщин в Европе завершалось обычно в 12-15 лет, но к началу 19 века этот показатель увеличился до 16-18 лет". Если даже Гюго откуда-то знал про половое созревание в средние века, а не ориентировался на 19 век, все равно отличия от современной школоты нет. те же 12-15 лет.
Ну и конечно, Эсмеральда "взрослая девка", ее можно хоть ногами пиздить, а годящегося ей в отцы Фролло не в чем упрекнуть, он же хуеносец, а не какая-то там девка.

#179 2015-03-21 18:41:28

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Это сейчас еще девочка, тогда, капсом, ТОГДА она уже считалась женщиной и ее багаж и опыт был достаточен для взрослой женщины. ТОГДА. Да даже, епта, в 19 веке, когда роман писался, 16 лет уже  взрослая. Хватит оценивать с колокольни современности, где ребенку нужно изучить и переработать в сто раз больше информации, чем тогда, да еще и безродной цыганке.

Ключевое слово "считалась". Да, а за воровство вешали десятилетних детей, потому что считалось, что они уже достаточно большие для этого. И были, видимо, правы. Тем детям не надо ведь было "изучить и переработать в сто раз больше информации".

#180 2015-03-21 18:41:38

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Ну и конечно, Эсмеральда "взрослая девка", ее можно хоть ногами пиздить, а годящегося ей в отцы Фролло не в чем упрекнуть, он же хуеносец, а не какая-то там девка.

Да не, я не поклонник "Эсмеральда - ТП, а Фролло - няшный одуван". Я конкретно к "девочке" прицепился, ибо все же молодая женщина, а не девочка, будь она хоть Кюри, хоть Леной Миро :dontknow:

#181 2015-03-21 18:43:17

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

16-тилетняя девочка? В 15 веке? Цыганка? Да вы ебанулись, в 16 лет цыганки уже штуки четыре спиногрыза в подоле приносили, да и не цыганки тоже вовсю рожали и замужились. 16 лет тогда была уже на грани старой девы

Это один из мифов о средневековье. Рано женили принцесс, если того требовали интересы династии. Простолюдинки выходили замуж где за 20, а где и за 27, потому что на приданое еще надо было накопить (многие ради этого пахали годами в служанках).

#182 2015-03-21 18:44:43

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

капсом, ТОГДА она уже считалась женщиной и ее багаж и опыт был достаточен для взрослой женщины. ТОГДА.

А Фролло багажа и опыта была недостаточно? Ты со своим капсом просто уходишь от темы. Эсмеральду не просто же так назвали девочкой, ее по возрасту и жизненному опыту сравнивают с Фролло, потому что ее некоторые судят строго (она взрослая! ее опыт достаточен!), а его - нет.

#183 2015-03-21 18:45:37

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Простолюдинки выходили замуж где за 20, а где и за 27, потому что на приданое еще надо было накопить (многие ради этого пахали годами в служанках).

Вот ты сейчас путаешь крестьян и горожан. И особенно цыган, которые вообще жили по иным законам.

#184 2015-03-21 18:45:44

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Да не, я не поклонник "Эсмеральда - ТП, а Фролло - няшный одуван". Я конкретно к "девочке" прицепился, ибо все же молодая женщина, а не девочка, будь она хоть Кюри, хоть Леной Миро 1165

В сравнении с Фролло - девочка.

#185 2015-03-21 18:46:35

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А Фролло багажа и опыта была недостаточно?

В определенных областях и правда недостаточно. Он даже к брату за советом не додумался пойти  ;D

#186 2015-03-21 18:47:44

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

ее по возрасту и жизненному опыту сравнивают с Фролло

А вот это неправильно. Они из разных социальных слоев. Их просто нереально сравнить. :)

#187 2015-03-21 18:47:49

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

И особенно цыган, которые вообще жили по иным законам.

А Гюго прямо точно изобразил эти их законы? :)  Эсмеральда - романтический образ, сам роман - романтическое произведение.

#188 2015-03-21 18:48:05

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А Фролло багажа и опыта была недостаточно? Ты со своим капсом просто уходишь от темы. Эсмеральду не просто же так назвали девочкой, ее по возрасту и жизненному опыту сравнивают с Фролло, потому что ее некоторые судят строго (она взрослая! ее опыт достаточен!), а его - нет.

Помню у Жопосёлова был высер в защиту насильников, типа если у мужика шишка встала, и он свою страсть не удовлетворит, то будет болеть, а то и вовсе станет импотентом. Так что, защитники Фроло и ненавистники Эсмеральды для меня примерно на одном уровне развития с Олегом Новосёловым.

#189 2015-03-21 18:50:39

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А Гюго прямо точно изобразил эти их законы?

Нет, канешн.

Анон пишет:

Эсмеральда - романтический образ, сам роман - романтическое произведение.

Но даже сам автор акцентировал на том, что Эсмеральда не была "девочкой" =D Об чем тогда будет спор, если мы вообще сейчас к позиции и ошибкам автора свернули?

#190 2015-03-21 18:54:49

Анон

Re: Хейтерства тред

Хейчу Тейлор Свифт. Безликая певичка, не попадающая в ноты, которую раскрутили до ЗВИЗДЫ и крутят по радио по пять раз в час. Скорей бы уж прошла мода не нее, достало.

#191 2015-03-21 18:56:30

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Я конкретно к "девочке" прицепился, ибо все же молодая женщина, а не девочка,

Эм. А почему героям романа ее можно называть девчонкой, а нонам нельзя? "г-жа Алоиза, не менее  встревоженная, чем  другие, если не  за себя, то за свою дочь, сказала:
     — Подойди поближе, малютка.
     ...
     — Прелестное дитя!  — сделав несколько  шагов ей навстречу, напыщенно
произнес капитан. — Не знаю, удостоюсь ли я великого счастья быть  узнанным
вами...
...капитан, в восторге от цыганки, а  еще  больше от самого  себя,  повернулся  на каблуках  и с грубой  простодушной  солдатской
любезностью повторил:
     — Клянусь душой, прехорошенькая девчонка!"

#192 2015-03-21 19:10:17

Анон

Re: Хейтерства тред

Сам Фролло о любви Эсмеральды к Фебу говорит "твоя ребяческая любовь к этому легкомысленному человеку, который забавлялся твоим сердцем... Дитя, терзай меня одной  рукой, но  ласкай  другой!"
" — Теперь берите девчонку! — все так же невозмутимо приказал Тристан."

#193 2015-03-21 19:18:04

Анон

Re: Хейтерства тред

Блять, аноны, идите нахуй в отдельный тред со своим сраным Гюго. Сюда люди пришли ненАвисть излить и пожаловаться, а вы флудите на отвлеченную тему, причем совершенно неинтересным, банальным образом.

#194 2015-03-21 19:19:28

Анон

Re: Хейтерства тред

Анончики, куда пойдем, в книготред, или вообще свой сделаем?

#195 2015-03-21 19:23:57

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Блять, аноны, идите нахуй в отдельный тред со своим сраным Гюго. Сюда люди пришли ненАвисть излить и пожаловаться, а вы флудите на отвлеченную тему, причем совершенно неинтересным, банальным образом.

Ты зато "интересным" образом изливаешь ненависть, уебище!

#196 2015-03-21 19:26:54

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Ты зато "интересным" образом изливаешь ненависть, уебище!

Я изливаю соответственно треду, а ты иди нахуй.  :bull:

#197 2015-03-27 13:14:20

Анон

Re: Хейтерства тред

Лол, зашел в тред хейтерства посмотреть кого честят, а тут они, дискуссии о литературе =D

#198 2015-03-27 13:18:12

Анон

Re: Хейтерства тред

А я внезапно почитал этого Лашдена, про которого тут ебаническая тема. Я туда не особо лазил, потому что хуй пойми кто это, пляски какие-то тупые. Ничего не понимал, короче.
А оказалось-то, что девочка хорошо пишет, умно  пишет, талантливая и интересная. Респект всяческий.

Тот случай, когда реально хейтят из зависти...

#199 2015-03-27 15:37:11

Анон

Re: Хейтерства тред

Если честно, бесят адепты "позитивного мышления". Сдаётся мне, что если поскрести такого, там окажется банальнейший лицемер.
Плюсую анонам, которых бесят хипстеры. Пожалуй, в них у меня отторжение вызывает выпендрёж, вторчество и культ потребления.
Вообще, мещанство бесит. А то есть блогописцы, которые каждый пост разводят слюни о том, "как мне повезло купить то-то".
Задроченность на какой-то одной стороне жизни, будь то фитнес, будни материнства или карьера - туда же.
К разным сетевым психологам, тренерам "личностного роста" и прочим учителям жизни отношусь с изрядной долей пренебрежения.
От ролевиков передёргивает, они мне кажутся инфантильными фриками. Общаться не приходилось. Предубеждение такое вот.
Веганство, феминизм, лгбт - не люблю. Эх, много набралось...

Это так, в общем. По личным мотивам ни к кому, пожалуй, неприязни не питаю.

#200 2015-03-27 15:55:15

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Это так, в общем.

Ты ещё забыл анимешников, фикрайтеров, артеров, жирух, двачеров, сериальных задротов, клиентов мозгоправки и девственниц - и тогда бы всё население холиварки пересчитал бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума