Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-07-09 15:11:57

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Сара, я сегодня рубль сэкономил!
- Молодец, Абрам! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

Шоэн как живая :lol:

#77 2019-07-09 15:57:46

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Как по мне тут прелесть в том, чтобы описывать существующее, но шоэнски )))

Да, я тоже так считаю

#78 2019-07-09 17:00:41

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Еще один замечательный день с Шоэн!

В силу моей профессиональной востребованности мне сегодня пришлось встать раньше обеда. Мое испорченное этим фактом настроение поправила чашка ароматного кофе из жаркой Эфиопии с нотками фруктового джема и апельсинового дерева, и яйцо фермерской птицы с тягучим восковым желтком.

Сегодня мне выпала незавидная роль темного жнеца, и потому я оделать во все черное: приталенное платье, жакет 3/4, чокер и японские чулки  с рисунком в виде черных котов. Вкупе с моими волосами цвета рассвета я выглядела так восхитительно, что мой мужчина посоветовал взять мне с собой мой нож. Чтобы подчеркнуть образ я использовала столь подходящие мне духи Dolce&Gabbana L'Imperatrice 3 и акцентуировала их нотками черничного пирога.

Я ответсвенно отношусь к природе, и потому взяла с собой капсулы от кофемашины, чтобы отдать их обратно в бутик. К сожалению, бумажная сумка из-за ливня порвалась - но сраженный моей красотой импозантный менеджер по клинингу незамедлительно помог мне их все собрать. Ах, сила женственности!

Выполнив свою кровавую жатву, я пошла в уже полюбившееся мне кафе, где насладилась кофе со специями и сытным английским завтраком — идеальная яичница глазунья на подушке из картофельного оладья, жаренные колбаски из мяса фермерских животных, хрустящий бекон, помидоры-гриль и тушенные бобы в томатном соусе.

После я направилась в кофейный бутик, где проявила свою экологическую осознанность, приобрела свой любимый блэнд с нотами какао и древесными нотами, а так же на пробу блэнд специально для молочных коктейлей. Такому дорогому клиенту как я предоставили возможность бесплатной дегустации нового бленда, но он мне совершенно не понравился. Понабирают мандолин, а они потом делают невкусный кофе!

#79 2019-07-10 00:26:46

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Наконец я ощущаю себя вернувшейся из своего последнего роад-трипа. Я на редкость насыщенно провожу это лето, ощущая себя востребованной и тут, и там. Едва выдохнула после дальней поездки, за сто километров от цивилизации, к корням, насыщенной впечатлениями и посещением частного поместья в духе старинных, с отличным ландшафтным парком, как меня вновь пригласили. Я писала выше, на выездной уик-энд на виллу к друзьям.
Про каждый из дней этого уик-энда нужно было писать поэмы, но насыщенные впечатления и яркая достойная лютоскорпиона жизнь не отпускала даже сделать лишний пост в инстаграм. Хотя я и рада показать окружающим упоительное и сверкающее прекрасие своей жизни, которого им вряд ли достичь.
Поскольку я ехала впервые, а глупые составители гугл карт, низкие люди, до сих пор не отметили виллу моих друзей как национальное достояние, к тмоу же быдло за рулем ввёл меня в заблуждение, я была вынуждена совершить марш-бросок по пересечённой местности до места встречи пешком. Встречные пейзане, которых я удостаивала вниманием, чтобы уточнить, насколько быдловаты составители карт и не придется ли мне из-за них слишком долго идти, поголовно поражались моей готовности пройти до нужного места, впечатленные моей силой духа. Хотя для лютоскорпиона ничего сверхъестественного в этом не было.
На последней трети пути я встретила свою прекраснейшую женщину М., которая провела мне первую экскурсию, познакомив с окрестностями, мы сразу увидели ближайший водоём, полный тихого очарования. Когда мы дошли до виллы, нас овевал легкий зефир, который шевелил ветви склоненной перед нами под тяжестью ягод вишни, и солнечные лучи намекали на тяжесть дневного зноя. Но зато предстоящий отдых не мог не привносить в душу сладостный покой.
А дальше все понеслось и закружилось в вихре прекрасного безумия, под сенью дивной яблони пипин шафранный, плоды которой давали возможность раскрыть силу кулинарного таланта и сооружать изысканные десерты, достойные лучшего ресторана города, а может, и всей страны.
Но даже чудо человеческого общения и возможность продемонстрировать свои способности в области кулинарии, купания в реке и возможность качаться в кресле-качалке на веранде с видом на восхитительный плодородный пейзаж не заставили меня забыть о творчестве, я ведь истинно творческая личность, которую мало что может сбить с пути служения музам.
Так что я рисовала пейзаж на речке и писала свой роман, который, безусловно, в своем жанре сделается лучшим представителем. Кстати, я зачитывала его начало прекрасной М. И она оценила его по достоинству, что лишь говорит о ее отменном вкусе.
И все же, как ни хорошо в гостях, но после так замечательно вернуться домой, где в мое отсутствие, по счастью, покончили с неприятным мелким ремонтом, отчего родные стены принялись греть еще лучше.
Не могу не признаться и в слабости: после поездки меня одолела некоторая депрессия, которая свойственна чувствительным и тонким людям, и я два дня лишала человечество своего писательского дара, но сегодня я вновь в строю! Мое настроение поддерживают излюбленные десерты из шафранный яблок и рубленые бифштексы из свинины с телятиной, органические огурцы и признание талантов окружающими.
Ждите моих новых постов, овеянных златокрылыми музами, а я отправляюсь в новое путешествие верхом на Пегасе.

#80 2019-07-10 00:30:40

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

но сраженный моей красотой импозантный менеджер по клинингу незамедлительно помог мне их все собрать.

:love:

Понабирают мандолин, а они потом делают невкусный кофе!

Сестра по духу, как я тебя понимаю.

#81 2019-07-10 02:21:32

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Встречные пейзане, которых я удостаивала вниманием, чтобы уточнить, насколько быдловаты составители карт и не придется ли мне из-за них слишком долго идти, поголовно поражались моей готовности пройти до нужного места, впечатленные моей силой духа.

Чудесно, анон! :lol:
Ты рисуешь, да?)

#82 2019-07-10 06:37:32

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Да ничего особенного, сделала самую простую вещь в клеточной биологии

Спасибо, лютольвиный вы мой коллега  :heart: но мне все же стоило уточнить, что суть действий я из обшоениной методички ± поняла (хоть и не занимаюсь клеточной биологией)

#83 2019-07-10 13:24:07

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Встречные пейзане, которых я удостаивала вниманием, чтобы уточнить, насколько быдловаты составители карт и не придется ли мне из-за них слишком долго идти, поголовно поражались моей готовности пройти до нужного места, впечатленные моей силой духа.

Чудесно, анон! :lol:
Ты рисуешь, да?)


Спасибо  :please:
Да, немного рисую

#84 2019-07-10 13:48:16

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Ждите моих новых постов, овеянных златокрылыми музами, а я отправляюсь в новое путешествие верхом на Пегасе.

Лютоскорпин, я твой навеки :yeah:

#85 2019-07-10 16:47:23

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сегодня я, как и положено аметистовой ведьме, провела ритуал, определяющий, не бесплодны ли мои усилия на работе. Надев белые одежды, я развела огонь в керамической ступе, омытой огненной водой, а затем растерла в ней сердца жертвенных животных. После я развела полученное так, чтобы результат делился на магическое число десять, и залила им кусочки плоти в надежде, что на них получится наслать болезнь. (Да, биологоанон, это загадка для тебя)
А сейчас я обедаю нежной речной рыбой в мидиевом соусе с пряным кус-кусом с нутом и маринованными овощами.

Отредактировано (2019-07-10 16:48:33)

#86 2019-07-10 18:01:58

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

органические огурцы и признание талантов окружающими

в личный цитатник))))

#87 2019-07-10 20:05:22

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Сегодня я, как и положено аметистовой ведьме

Ведьма тонких материй рода оценила твою загадку, сестра.
Сегодняшний день я решила посвятить уходу за собой, однако у этих пиздоухих коммунальных крыс были свои планы на мои планы, поэтому я решила посвятить себя прочувствованнию энергии своего рода, раз уж я вернулась в милый моему сердцу медвежий угол. Безусловно, энергетический обмен важен, но и подкрепиться мне следовало, поэтому мой выбор пал на рассыпчатые корнеплоды, запеченные с пряным мясом. Вечер я посвятила рукоделию и закрытию долгов, как вдруг меня прострелило острое желание отправиться на поиски магических помощников. Вопреки расхожему мнению, что духи предпочитают тихие места, этим комфортнее в городских джунглях, как можно ближе к большому скоплению людей и памятным для них местам. Я шла без особой надежды, однако, я обнаружила парочку спутников, которых давно не видела и заарканила их сию же секунду и на одном из алтарей я увидела духа-хранителя, призванного моей сестрой или братом по магической школе, я не смогла бы сказать больше, остаточная аура слишком слаба, но этот человек силен достаточно, чтобы удостоить его своим вниманием и вести наши поиски вместе.

Отредактировано (2019-07-10 20:06:15)

#88 2019-07-10 20:40:25

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

За что я люблю местный рынок, так это за то, что на нём, помимо отменных плодов со всего мира, редкостных сухофруктов и изобилия свежей рыбы (впрочем, здесь он немногим отличается от рынков других приморских городов), продаётся действительно органическая зелень, выращенная местными фермерами и сорванная какие-нибудь пару часов назад. Несказанное удовольствие - перебирать на заморозку большой пучок мяты, медитативно вдыхать чудесный аромат, отделяя нежные верхушечные веточки, листья и боковые побеги от жёсткого стебля. Я предпочитаю чай со свежей мятой, но на случаи, когда бестолковый курьер с утра не успел доставить свежий пучок, неплохо иметь замороженный запас: не поступаться же своими вкусами из-за чьей-то какадушности.  Да и на зиму тоже: в супермаркетах, конечно, остаётся тепличная, но я всё же предпочитаю органическую зелень, впитавшую энергию солнечных лучей и силу дождевых капель.

#89 2019-07-11 22:56:02

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон с клеточной биологией, не могу отделаться от подозрения, что я тебя знаю) Можешь не отвечать, если неловко, но

Скрытый текст

#90 2019-07-11 23:09:03

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Анон с клеточной биологией, не могу отделаться от подозрения, что я тебя знаю) Можешь не отвечать, если неловко, но

Скрытый текст

Нет )

#91 2019-07-12 14:10:36

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

неплохо иметь замороженный запас: не поступаться же своими вкусами из-за чьей-то какадушности.

А что, мяту вот можно прямо так прямо в морозильник? Поделись рецептом, плиз.

#92 2019-07-13 19:01:57

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Добрый день, лютольвиные!

Вчера у меня состоялась очередная годовщина свадьбы с моим мужчиной. В подарок за свою люторыбность получила внушительную сумму денег, часть из которых я сразу же потратила покупку интерактивного графического дисплея, дабы вознести почести моей тонкой художественной натуре. Поскольку на вечер у меня была запланирована встреча с друзьями, праздновать мы стали утром за интересными нестандартными коктейлями (да, мы решили аристократически начать день с алкоголя), тонким карменером с явными нотами зеленого перца и малины, а также явствами, которые я даже не буду описывать, лишь скажу, что они включали в себя такие ингредиенты, как пармская ветчина, луковый конфитюр и жаренный козий сыр. Помимо пищи телесной мы питали себя пищей духовной, продолжая обсуждать японский экзистенциальный шедевр 95 года, а так же связь с ним выходящего сейчас то ли ремейка, то ли сиквела. Обсуждение включало в себя Юнга, кабаллистику и астрономию — настолько много тем предлагает этот шедевр.

После этого мы прогулялись по центру культурной столицы и зашли в винный бутик, где состоялся разговор с сомелье винах. которые я хотела принести на дегустацию друзьям, и закончившийся покупкой 2 бутылочек французских вин: одно насыщенное с западных склонов горы Ванту, требовавшее декантирования и запомнившееся мне яркой нотой аниса и других восточных специй, и другое, из деревень Côtes du Roussillon, более легкое, дающее нотки шоколада и цветов.

День я провела дома, готовясь к моей будущей поездке в страну тюльпанов, где я должна обрести знания, как проводить ритуалы без использования жертвенных животных.

Вечером же меня ждали интеллектуальные игры, требующие воображения и остроты ума, в компании друзей по аккомпанемент интересных вин.

Следующее утро оказалось омрачено тем, что эти пёзды с клаксоном, что создали мой телефон, не предусмотрели баг, из-за которого не сработал будильник и я провела в объятиях Морфея дольше положенного. Все бы ничего, но я проспала свой самолет, и перелет откладывается на день. Пиздоухие мамалыги!

Отредактировано (2019-07-13 20:01:17)

#93 2019-07-14 05:24:43

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Читаю рецепт, сразу подумал о Шоэн =D

Хорошо промытые салатные листья агрессивно порвать руками в миску.

Сочные, упругие помидоры разрезать пополам и нещадно нарубить

добавить соевый соус или мелкобуржуазного оливкового масла

Особо неугомонные могут дополнить

#94 2019-07-14 07:01:44

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

японский экзистенциальный шедевр 95 года, а так же связь с ним выходящего сейчас то ли ремейка, то ли сиквела. Обсуждение включало в себя Юнга, кабаллистику и астрономию — настолько много тем предлагает этот шедевр

Евангелион чоле?)))

Лютоанончики, какие же вы прекрасные все тут  :love:

#95 2019-07-14 07:06:53

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:
Анон пишет:

японский экзистенциальный шедевр 95 года, а так же связь с ним выходящего сейчас то ли ремейка, то ли сиквела. Обсуждение включало в себя Юнга, кабаллистику и астрономию — настолько много тем предлагает этот шедевр

Евангелион чоле?)))

Лютоанончики, какие же вы прекрасные все тут  :love:

Он самый, родимый

#96 2019-07-14 10:58:13

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Ого, анон выше, что это за задорный рецепт такой?

#97 2019-07-14 14:33:11

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Ого, анон выше, что это за задорный рецепт такой?

Лёгкий летний салат с сочными дарами природы и прекрасным питательным молочным концентратом с большим количеством солей кальция ;D

Зеленый салат с творогом))

#98 2019-07-18 17:08:42

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

А что, мяту вот можно прямо так прямо в морозильник? Поделись рецептом, плиз.

Да какой там рецепт: покупаешь пучок, ощипываешь листья, складываешь в коробку и суёшь в морозилку. Когда надо - вынимаешь и кидаешь пару-тройку листьев куда надо. В салаты замороженная не очень, размякшая слишком получается, а вот в чай и всякую готовку - отменно, как свежая прямо.

#99 2019-07-18 17:52:27

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Да какой там рецепт: покупаешь пучок, ощипываешь листья, складываешь в коробку и суёшь в морозилку.

Гневно отвергаю это.  :fuuu: Кто ж так разговаривает, как мандолина канализационная.

Знакомая травница одарила букетом изысканных пряных трав. Я элегантно отрываю ароматные листья своими длинными царственными пальцами, украшенными драгоценными перстнями. Складываю в сосуд и отправляю в обитель холода, где живет душа айсбергов.

#100 2019-07-18 17:55:50

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Знакомая травница одарила букетом изысканных пряных трав. Я элегантно отрываю ароматные листья своими длинными царственными пальцами, украшенными драгоценными перстнями. Складываю в сосуд и отправляю в обитель холода, где живет душа айсбергов.

:lol: Это великолепно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума