Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-04 11:41:10

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Это была защита диплома, анон? :D

Защита, но не диплома, а работы по гранту:3

Отредактировано (2019-07-04 11:58:53)

#52 2019-07-04 11:50:18

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Когда золотые утренние лучи озарили уютную комнату, мои длинные ресницы затрепетали и я приоткрыла глаза цвета леса, пробуждаясь навстречу новому дню, полному свершений и побед, как каждый мой день. Вытянув длинные стройные ноги из-под укрывающих меня шелков цвета зимородка, я неторопливо и элегантно продефилировала в термы для утреннего омовения. Прохладные воды даровали мне свежесть. Укутав совершенство своей влажной наготы в мягкую бирюзовую ткань, я походкой голодной тигрицы отправилась в оазис гастрономических блаженств. Там я совершила подношение священному зверю богини Баст и воспламенила очаг для варки бодрящей утренней амброзии в изящной медной посуде с длинной ручкой.

Скрытый текст

#53 2019-07-04 14:38:58

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон, ты прямо сочел лучшее от шоен-стайл и классических сетевых текстов начала нулевых! :yeah:

#54 2019-07-04 14:58:26

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Анон, ты прямо сочел лучшее от шоен-стайл и классических сетевых текстов начала нулевых! :yeah:

То-то у меня все слиплось от одного абзаца. :lol:
(анон-автор #52)

#55 2019-07-04 16:05:11

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон-шоэнокун на связи! Вы, прекрасные, напомнили мне об одном прекрасном хобби, достойном истинного мужчины и мастера - кулинарии! В прошлом я особенно любил посвящать свое время десертам и достиг в нише домашних сладостей неплохих высот. Теперь, читая вас, думаю, не повторить ли мне теперь старый семейный рецепт, переданный лично мне по наследству, в новом исполнении - и не приготовить ли меренги с использованием экстракта стевии? Семейная классика, обновленная современным подходом, обречена на успех.

#56 2019-07-04 16:28:48

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

О, шоэнокун, как я благодарна тебе за напоминание! Не далее чем вчера я решила побаловать себя экзотикой: изящной бонбоньеркой с экзотическим лакомством, в котором дразнящий вкус манго был подчеркнут ароматной горчинкой шоколада. Это лакомство вместо сахара содержало стевию, и меня поразил необычный вкусовой нюанс - сладость, в отличие от всепроникающего вкуса сахара, возникала с запозданием, давая отчетливо ощутить и фруктовую кислинку, и терпкую горечь какао-бобов. Но должна заметить, другое лакомство, которому я позволила себя порадовать, оказалось более изысканным. Соленый миндаль в шоколаде оказался неожиданно искушающим, и сполна оправдал ожидания. Несколько штук достойно аккомпанировали кофе, хотя мне кажется, дымный аромат муссонного малабара больше подойдет к этому десерту, чем дразнящая кислинка иргачеффе.

#57 2019-07-04 18:10:04

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Если и дальше все пойдет такими темпами, то скоро Мамо будет копипастить отсюда.

#58 2019-07-04 19:09:15

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон #56, в следующий раз буду читать тебя со словарем :creepy:
(шоэнокун)

#59 2019-07-05 15:11:51

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Вкушая ядра семян из средиземья, хочу поделиться с вами, о сладкоголосые лютни, о своем вчерашнем дне.

Звезды подарили мне уникальную возможность помочь ближнему своему, чем я не пренебрегла воспользоваться, ведь, как известно, мироздание любит возвращать отданное. На месте отдыха в ожидании своей поездки я нашла чужие документы. И представляете что? В трех полицейских участках эти гондольеры на шлюпках просто не были на рабочем месте! Лишь в четвертом участке нашелся представительный господин, который был сражен моей красотой и освободил меня от этой тяжкой ноши.

На работе не произошла поставка, и я зря потратила свое время на поездку. Однако я все же решила выполнить другую часть своей работы и сделала все условия для жизни клеток, полученных из почки экзотического животного - зеленной мартышки. Я напоила их живительным эликсиром со всеми  необходимыми питательными веществами, солями и, самое главное, экстрактом bovine fetus.

После я позволила себе пойти в восхитительную кофейню в центре Петроградки, заказала матя латте и печенье с зеленым чаем и кусочками белого шоколада, открыла свой ноутбук и принялась за письменную часть своей работы. Как оказалось, некоторые данные не сходились, но уверена, что мои ошибки - дар самого провидения, ведь именно те препараты, на которых не было надежды, показали самые хорошие результаты.

Вечером с моим любимым мужчиной я отправилась в ресторан с азиатским названием, где вкусила удок с мясом домашней птицы, салат из даров море и прекрасный коктейль Long Island Ice Tea, закурила волшебный восточный кальян с ароматом коньяка и лимона и провела замечательный вечер в дискуссиях о биологии, машинном обучении и свободном софте.

Сегодня же меня разбудил звонок от личного тренера - оказалось, что я перепутала дни, когда у нас назначена встреча. ведь мой планнер остался на работе. Но ничего, такую королеву как я подождали, и тренировка удалась на славу.

#60 2019-07-05 15:22:56

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

в следующий раз буду читать тебя со словарем

Сорян, я не хотел(((

#61 2019-07-05 18:29:50

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

(какая охренительная идея!  :drooling:  не могу не присоединиться)

Моё утро началось с ленивого потягивания на ласкающих кожу идеально гладких простынях, украшенных изящным суми-э бамбуковых листьев. Я неравнодушен к восточной культуре, но предпочитаю не выдерживать чистую линию, а смело миксовать азиатскую утончённость с европейской энергичностью.
Утро перетекло в день, как обычно, начавшийся с медитации, наполняющей меня умиротворением и светом, который я потом понесу в мир. Я не раз замечал, что моё присутствие благотворно сказывается везде, где бы я ни задерживался на время, достаточное, чтобы это заметить.
На завтрак я решил выбрать азиатскую кухню: жемчужный рис со специями, часть которых привезена мной из вояжей, отлично дополнило мясо, тушёное с морковью. Завершила мою трапезу чашка каркадэ с малиной и фейхоа - очень удачный состав, компоненты не заглушают друг друга, но позволяют раскрыться всему богатству вкусовых оттенков.
Затем я сменил на ноутбуке заставку с цветущей липы на гортензии у храма Меигецуин: в Японии сейчас сезон дождей и цветение гортензии, у нас тоже льёт, чем мы не Япония.
В ожидании, пока пришлют рабочие документы, немного почитал международный сайт неформального творчества. Уровня носителя иностранного языка не достичь, изучая его по учебникам: только общение с носителями, чтение в оригинале и отслеживание современных тенденций языковых изменений.
Завершив работу над очередным этапом международного проекта, я решил выехать в город и присоединиться к общественно значимой активности, для чего решил переодеться. Из своего роскошного гардероба я выбрал джинсы Calvin Klein, идеально облегающие мои узкие бёдра, стильный фактурный ремень и футболку с ручным принтом в виде якорей, подчёркивающим мой динамичный и авантюрный характер. Затем я уложил волосы (сколько трудов мне стоило найти стилиста, способного сделать стрижку, создающую нужное впечатление небрежности! впрочем, хороших специалистов в наше время вообще нелегко найти) и, распылив над собой облако нишевого парфюма с нотами папоротника и ветивера, подождал, пока аромат осядет на моей коже, став её частью.

Отредактировано (2019-07-05 18:58:25)

#62 2019-07-05 18:33:33

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

международный сайт неформального творчества

/вскрикнул и скатился под стол :lol: /

#63 2019-07-05 20:43:10

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:
Анон пишет:

в следующий раз буду читать тебя со словарем

Сорян, я не хотел(((

Ну что ты, анон :heart: Я сходил в гугл, и все хорошо ))

#64 2019-07-05 23:24:05

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

в Японии сейчас сезон дождей и цветение гортензии, у нас тоже льёт, чем мы не Япония.

Какая прелесть =)

#65 2019-07-06 10:09:23

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

На работе не произошла поставка, и я зря потратила свое время на поездку. Однако я все же решила выполнить другую часть своей работы и сделала все условия для жизни клеток, полученных из почки экзотического животного - зеленной мартышки. Я напоила их живительным эликсиром со всеми  необходимыми питательными веществами, солями и, самое главное, экстрактом bovine fetus.

Анон, а можешь под катом поподробнее рассказать?:3

Вчерашний день был словно отместкой за недавний триумф, я ненавижу людей, которые в очереди за умением сказать конкретно стоять не стали, а выбрали ту, в которой им отсыпали говна в голову. Из-за этого накрылись медной мандолиной все мои планы, и ответ на мое предложение помочь я получила только вечером. В итоге, приехав в квартиру препоганой планировки, я оценила то, в каких же замечательных условиях я живу сейчас. Элитная новостройка, возвышающаяся над этим поганым загазованным городом с видом на лес и горы, заботливый персонал, обеспечивающий все мои нужды и все блага цивилизации под моей пятой. Но небольшим плюсом такого подвешенного состояния были дискуссии о кино, литературе и равноправии с дорогим моему сердцу человеком. Мое эфирное тело не оценило моих пристрастий к паназиатской кухне и дало мне сигнал в виде болей моря Чи, поэтому я планирую вернуться к более привычным для моего региона вещам. На сегодня у меня запланирована встреча с дорогой подругой, покупка билетов в мою милую страну лесов и озер, и прогулка, на которой мы устроим охоту за мистическими спутниками и волшебным зверями.

#66 2019-07-06 10:37:01

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

все блага цивилизации под моей пятой.

Под пятОй (пяткой) или под пЯтой (точкой)?

#67 2019-07-06 15:09:08

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

прогулка, на которой мы устроим охоту за мистическими спутниками и волшебным зверями

Анон, я тебя обожаю!

#68 2019-07-06 21:18:47

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Аноны, вы вдохновляющи. Я аж завёл себе на телефоне файлик и весь день туда записывал обшоэнивание всего, что делал. Очень поднимает настроение.

#69 2019-07-08 18:58:51

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На работе не произошла поставка, и я зря потратила свое время на поездку. Однако я все же решила выполнить другую часть своей работы и сделала все условия для жизни клеток, полученных из почки экзотического животного - зеленной мартышки. Я напоила их живительным эликсиром со всеми  необходимыми питательными веществами, солями и, самое главное, экстрактом bovine fetus.

Анон, а можешь под катом поподробнее рассказать?:3

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-08 19:00:44)

#70 2019-07-08 19:27:03

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Ну что, золотарные членистоногие, продолжаю рассказ о своей жизни.

Вчерашнее утро я встретила не берегу девственно чистого озера под пение белых речных птиц. Меня ожидал завтрак с видом на природу, состоящий из питательных злаковых хлопьев с кусочками фруктов, чашки ароматного чая, настоянного на кристально чистой озерной воде, и хрустящих тонких слоев печенья с прослойками сливочного крема между ними. Да, утро определенно удалось!

Двухдневное приключение наполнило меня новыми впечатлениями и эмоциями - переход через озеро по бревну, хрупкие росянки на опасных болотах, переход водной глади вброд. В лесу явно живут величественные цари северного леса - лоси, и нас даже удалось увидеть останки этого благородного животно. Сгоревший автомобиль - след чужой загадочной трагедии. Как он оказался посреди леса? Почему его подожгли? Нет ли рядом с ним закопанных трупов? Столько вопросов без ответа.

Вечер мы встретили в большом городе за бутылочкой прекрасного испанского rioja reserva 2012 года, встретившего нас ароматом красных и черных ягод, ванилью,табаком и высокими танинами. К счастью у меня есть магический декантер, который мгновенно позволяет раскрыть такие плотные вина. Как приятно пить такое вино в дружеской компании и смотреть  японский экзистенциальный шедевр 1995 года!

Сегодня же я потратила мой день на поддержание своего внешнего вида. Не может такая лютольвица как я ходить с отросшими корнями! За несколько часов произошла чудесная трансформация, и теперь у меня французская стрижка, столь популярная в ревущие 20-е, и динамичный цвет, аметистовый у  корней и напоминающий о цветках шиповника на кончиках. Время у парикмахера я провесла за разговорами о наркобизнесе, душевных болезнях и путешествиях.

После парикмахерской я не могла не зайти в кафе, сесть у самого окошка за французский столик и не поесть насыщенную пасту карборнара, запивая напитком из северных лесных ягод.


А вообще, вот так обшоэниваешь все, и даже спину держишь прямее в жизни - нельзя же люторыбе так ходить  ;D

#71 2019-07-08 20:21:49

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анончик, если уж обшаэниваться - пей gran reserva! Это как в анекдоте еврея и автобус и такси.
А Шоэн всегда подводит незнание матчасти )

#72 2019-07-08 20:26:10

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Анончик, если уж обшаэниваться - пей gran reserva! Это как в анекдоте еврея и автобус и такси.
А Шоэн всегда подводит незнание матчасти )

Так не было у меня гран резерва, анон, ты уж прости.
А что за анекдот?

#73 2019-07-08 20:31:59

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сара, я сегодня рубль сэкономил!
- Молодец, Абрам! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

#74 2019-07-08 20:37:03

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Сара, я сегодня рубль сэкономил!
- Молодец, Абрам! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

Хороший анекдот, прямо про куропашу. А как ко мне относится не знаю. К слову, хорошее вино было  ;D

#75 2019-07-09 15:02:55

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Как по мне тут прелесть в том, чтобы описывать существующее, но шоэнски )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума