Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2023-08-14 14:23:52

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Как красиво, анон! :heart:

#427 2023-08-14 15:31:42

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Обшоэнивание, оказывается, прибавляет в жизнь позитива

Ага, мне прям жаль, что оно считается кринжем помимо этого треда  ;D
Как-то облегчает всратость жизни.

#428 2023-08-18 07:46:46

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Я сижу в прекрасном кафе с множеством сортов кофе — наконец-то такое кафе появилось рядом. Яблочный пирог ароматен, сладок и хрустящ. На столике блокнот с планами на день. Жизнь хороша, и чаша не пронесена мимо меня.

Этот город позволяет наслаждаться живой природой, не выходя из дома. Просто вышел на балкон, и любуешься с него такими свирепыми, но такими очаровательными зверьми, что в поисках еды шумят по ночам. Будто на сафари!

К настоящим новостям. Мне сказали, что возвысили меня до позиции заместителя начальника. Наконец-то мои таланты оценены по достоинству!


Скрытый текст

#429 2023-08-18 08:14:45

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

животные — это кабаны

Ты где это :creepy: ?

#430 2023-08-18 08:22:07

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

животные — это кабаны, они тут роются в мусорках и роют какие-то корни

Ох ничего себе, "сафари"! Они же опасные, на людей не нападают?

#431 2023-08-18 08:37:29

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Оффтоп про кабанов:

Скрытый текст

#432 2023-08-19 17:00:22

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Пробудившись от нежного касания солнечным лучом моих плотно сомкнутых век, я решила не предаваться томной субботней неге, а посвятить сей день изготовлению чудесных зелий. В ожидании доставки тебризских ковров и чудодейственных средств, призванных придать моей квартире первозданную чистоту и свежесть, я облачилась в льняную тунику. Этот наряд роднит меня с божественной Цирцеей, лёгким облаком окутывая моё тело от точёных плеч до изящных лодыжек. В подобном платье удобнее всего превращать алые яблоки любви, чья сочная мякоть наполнена дивной сладостью южного солнца, в божественный нектар способный придать пикантность любому блюду. Затем настал черёд моих любимых плодов. Освободив их нежную плоть от грубой тёмно-фиолетовой кожуры я при помощи чар ведомых лишь избранным сохранила их, чтобы холодными зимними вечерами предаваться гастрономическим излишествам.
Тем временем в мою скромную обитель явилась доставка. И презренная мандолина с самым невинным видом попыталась выдать пустую упаковку из-под ожидаемых мною средств за полную. Но я с негодованием указала ей на недостойный обман и властно выставила вон, не заплатив ни копейки. Однако моя нервная система подверглась тяжёлому удару. Чтобы у меня появились силы и дальше делиться с вами подробностями моей жизни немедленно отправьте мне денежный перевод вотномеркарты.
Тем временем я чтобы успокоиться мелко порубила своим любимым ножом всё, что нашла в холодильнике представляя на месте овощей негодных пештаров спутавших дату доставки ковров. Что же, если планы на день меняются придётся утешаться свежеприготовленным жарким из свежайших овощей, собранных в моём любимом фермерском хозяйстве. А я отправляюсь принимать ванну, наполненную лепестками роз пока на леднике охлаждается бутылка Дом Периньон дабы скрасить мне вечер после соль наполненного событиями дня.

Скрытый текст

#433 2023-08-20 11:14:09

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Этим утром анон пробудился от долгого и крепкого сна после вчерашнего путешествия по городу и бесполезных, но приятных покупок, сделанных, конечно же, на деньги вышколенного мужа. Полюбовавшись рассветом цвета лосося, томленого в сливках, анон принял освежающий душ - о, роскошная пена с ароматом солнечных тропических плодов, созданная в дивной Франции! - и предался оквадрачиванию своего подтянутого афедрона в широком мягком кресле. Когда по листве деревьев за окном забарабанили струи утреннего ливня, анон налил в любимую чашку с изображением томных и изящных Felis Domesticus горячий чай, пахнущий рубиновыми ягодами вишни, и вкусил горячую слойку с желе из этих же ягод. После ливня, усмирившего августовскую жару, анон погрузился в размышления: то ли предаться изящному рукоделию, достойному аристократок прошлого, то ли вспомнить о том, что анон живет в двадцать первом веке и заняться не менее красочным, но более современным развлечением?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-20 11:14:52)

#434 2023-10-16 09:37:59

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сегодня духи электричества подали мне знак, что стоит замедлить мой стремительный бег к сияющим вершинам, дождаться, пока незримые связи мира обретут целостность, и лишь после этого идти вперед, входя в коридор затмений. И что с того, что это озарение посетило меня на глазах у толпы презренных пештаров? Пусть смотрят и завидуют моему погружению в глубины мудрости, им-то этого не дано!

Скрытый текст

#435 2023-10-16 12:12:21

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Правильно! Не для каждого пештара Ахура-Мазда кассу отключает!

#436 2023-10-16 17:36:27

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Минувшим днём я, как всегда великодушная, мимоходом озарила светом своего прекрасного юного тела одного престарелого пештара. Дело обстояло так: впустив в своё уютное жилище радость света и чистоты, я омывалась нежнейшими струями. Безмятежность и радость от того, что я буду ступать по девственно-чистой плитке, наполняла моё существование. Я предавалась размышлениям, какими масками ублажить своë прекрасное лицо. Ни один пештар не дал мне мой возраст!
И лишь стоило мне выпорхнуть из душевой кабины, лëгкой и свежей, как только распустившаяся роза, как возвопила тревога. Я соблаговолила обернуться белоснежным, как первый снег, полотенцем, и в дымчато-розовых тапочках элитной фирмы "Scoop" (вам, мандолинам, едва ли знакомо это название) спустилась по лестнице. Встретив соседа по этажу, потерявшего дар речи от моей красоты, я прошествовала на лестницу, где продолжила обдумывать уход за собой. Ни одному дерматологу и косметологу не постичь моего метода, поэтому, вернувшись домой, я немедленно улеглась отдыхать с маской из голубой глины (привезённой мною из-за рубежа, ибо некоторые вещи слишком ценны для масс-маркета, коим полнятся косметички пештарок), а после тканевой маской с гиалуроновой кислотой (дар моей подруги, человека, за годы общения со мной возвысившейся над чернью). Мы виделись в полном восточной тонкости городе Ереване, пряную изысканность которого не всем дано узреть, и несомненно увидимся вновь.

На самом деле

Отредактировано (2023-10-16 17:41:07)

#437 2023-11-06 16:25:25

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Шоэноаноны, вы прекрасны, и могучи ваши лапищи!
Пешите исчо почащщще!

#438 2023-11-06 22:00:08

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Мой сегодняшний вечер в обшоэнивании не нуждается - он и так великолепен, как прием у султана. Вернувшись домой после нескольких часов прогулки, предпринятой в целях помощи одному несчастному животному черепахового окраса, я заявила вышколенному мужу, что и пальцем не пошевельну для приготовления ужина. Поскольку муж вышколен в должной мере, он тут же заказал ужин из любимого нами ресторана, естественно, согласовав заказ с моими желаниями, и спустя считанные десятки минут амбассадор продовольствия уже позвонил в дверь и с поклоном вручил нам огромный пакет с заветными лакомствами. И вот я сижу, вкушая приготовленного на гриле сибаса с лимонными дольками и заедаю его ломтиками pommes de terre rustiques, макая в восхитительно густые сливки, подвергшиеся молочнокислому брожению. На десерт меня ждет пышный бисквит с кремом из сливочного масла, с тонкой и ломкой шоколадной корочкой, и ароматный чай с бергамотом.

На самом деле

#439 2023-11-06 22:02:35

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

pommes de terre rustiques

похитили моё кокоришко. Браво ))

#440 2023-11-06 22:21:19

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сперва не понял, а потом так понял, что испугал кота :lol:

#441 2023-11-06 23:17:37

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Задорно пишешь, анон!
А что есть "бараньи семечки"? Яйки барана что ли?
И что будете делать с кошкой, если хозяева не найдутся, себе оставите?

#442 2023-11-07 01:30:47

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

А что есть "бараньи семечки"?

Мелко нарубленные ребрышки, по 2-3 см.

Анон пишет:

И что будете делать с кошкой, если хозяева не найдутся, себе оставите?

Будем пристраивать, себе оставить не можем, у нас и так три (все подобрашки). Была бы возможность - оставили бы, кошка милая, по фенотипу скоттиш-фолд, окрас черепаховый, лоток знает, молоденькая, чуть старше котеночьего возраста. Но увы.

Отредактировано (2023-11-07 01:38:51)

#443 2023-11-16 15:40:32

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

А давненько меня тут не было  :heart:

После спа-процедур прилегла отдохнуть в будуаре и только теперь заметила, что мой шёлковый пеньюар совершенно того же цвета, что и мой любимый диванчик: "ивовый лист", то есть серебрящийся зелёно-голубой. Кстати, это цвет моих глаз — в состоянии умиротворения. В гневе они становятся зелёными как у пантеры, и тогда пусть поостерегутся те, кто меня рассердил!

#444 2023-11-24 13:43:10

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Вчера так не хотелось работать, что я и не стала, отправившись вместо этого гулять по осенним улицам. Хотела взять в любимой кофейне кофе с собой, чтобы греть руки об уютный теплый стакан, но у них по-прежнему в меню лишь летние варианты со льдом, а спрашивать, есть ли у них зимние варианты и какие, мне было лень. В расстройстве прикупила шарф цвета первой весенней листвы с золотой нитью и несколько вешиц для домашнего уюта - пройти мимо 50% распродаж было никак невозможно. Заодно приценивалась к технике - очень вежливый внимательный продавец сразу понял, что мне нужна модель по моим запросам, а не самая дорогая в магазине. Приятно, когда в тебе сразу видят ценную будущую клиентку, а не понаехавшую провинциалку, которая впервые в жизни видит технику сложнее лампочки и выбирает лишь бы подороже.
Вечером, продолжая тему дня "баловать себя по-женски", спонтанно выбрала на ВБ несколько зимних платьев и новогоднюю гирлянду ручной работы из натуральных материалов земных тонов, привезенных из теплой Азии. Разглядывая ее фото, я представляла, как ее теплый золотистый свет согреет мою комнату и наполнит ее солнечной энергией лета.
Надеюсь, когда мои покупки доедут, на карте появятся деньги. А тем временем мне все же стоит подобрать себе зимние ботинки, а то новые платья совершенно не с чем носить, а имеющаяся обувь не удобна по наступающей погоде.

на самом деле

Отредактировано (2023-11-24 13:45:04)

#445 2023-11-24 14:32:33

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Прости, анон, а можно ссылочку на гирлянду? Прям любопытно стало.

#446 2023-11-24 15:27:53

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Конкретно моя - вот https://www.wildberries.ru/catalog/1739 … etail.aspx, но если вбить там в поиск "гирлянда из ротанга", будет куча вариантов разных цветов и с разным питанием (моя от электричества, бывает еще от батареек).

#447 2023-11-28 14:27:25

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сегодня я решила милостиво дать еще один шанс этой крошке-кофейне, так беззащитно затерявшейся среди шумных соседей, почти совсем не видной из-за вульгарной мишуры предновогодних распродаж. Лёгкой походкой скользнула я внутрь, стряхнула лёгкий снежок с дизайнерского пальто в барочном стиле и вдохнула приятный, хоть и несложный аромат кофе и тёплый, упругий дух поджаренного хлеба.

В этот час там никого не было, поблекшая фея с простеньким замкадным личиком обрадовалась мне как родной - я знаю, что влияю на людей, пробуждая в них лучшее, таков мой астральный вектор, усиленный сегодня Луной во втором доме.

Одна из причин, почему я почтила вниманием это жалкое заведеньице – они принадлежат к Ордену Тапиоки. Баббл-напитки - моё не столь давнее увлечение. Многие считают его подростковым, но такая уж я, загадочная и непредсказуемая, то мудрая как звёзды, то юная как подснежник.

Проведя безупречным маникюром по меню (сегодня на мне астрально-лавандовые блёстки с сизым, как вечерний туман, отливом), я решила дать шанс латте "Медовая халва". Тёмные округлости тапиоки многообещающе просвечивали на дне, и, хотя я не поклонница халвы в её профанном понимании (только крафтовая, разумеется), но остальные варианты были безнадёжно скучны. Кокос... ну кого сейчас удивишь кокосом, кроме наивной школьницы из глубинки. Дыня? Жалкий, неуверенный привет из прошедшего лета? Увольте.

Между тем настроение начало портиться. Пока я милостиво выбирала, чем побаловать свою внутреннюю Богиню, за моей спиной начали собираться офисные мыши, трусливо покинувшие свой насиженный закуток в обеденный перерыв. Кутаясь в невнятные пуховички, они имели наглость громко вздыхать, а одна, с плоским ханжеским личиком, на котором так нелепо смотрелись бюджетные брови, посмела пропищать своё "американо", не дождавшись меня! Строго и властно я отпихнула её локтем от стойки, пригвоздила взглядом растерявшуюся кассиршу и сделала свой заказ. Пристыжённая (надеюсь, в достаточной степени!), она поползла к кофе-машине.

Дожидась заказанного кофе, я лениво рассматривала соседнюю витрину, где в глицериновых блёстках вяло кружилась очередная пиксаровская "сильная и независимая девчонка". Ну уж нет. Настоящая львица заслуживает своего Льва, а не кургузой, жалко пыжащейся "свободы" в окружении таких же нелепых "сестёр", одна неказистее другой.

Между тем мой латте наконец появился на стойке, и, под завистливыми взглядами секретарш, давившихся своим американо, я величественно поплыла к выходу.

Но, сделав первый глоток, я поняла, что лишь зря потеряла время (деньги? о, мелочь). Вместо тягучей упругости тапиоки, напоённой нотками чёрного сахара, я ощутила... даже не знаю, как назвать этого бастарда манной каши. Даже густая сливочная пенка, так лакомо манившая взгляд, не спасла положение. Кроме того, автор этого, с позволения сказать, кулинарного шедевра, явно имел о халве самые бедняцкие представления. С нарастающим возмущением я ощутила нотки... о нет, не подсолнечника даже, а презренного растительного масла - того самого, что стоило жизни злосчастному Берлиозу.

Вспыхнув от гнева, я выплеснула кофе в лицо первому попавшемуся бомжу и гордо понеслась по улицам столицы на своих тонких как метафоры Бодлера каблучках. 

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-28 14:34:02)

#448 2023-11-28 14:52:29

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Вспыхнув от гнева, я выплеснула кофе в лицо первому попавшемуся бомжу и гордо понеслась по улицам столицы на своих тонких как метафоры Бодлера каблучках.

Анон, ты превзошёл оригинал! :lol:

#449 2023-11-28 16:38:12

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон, ты прекрасен!  :heart: пеши исчо!

#450 2023-11-29 14:31:49

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сегодня я праздную день своего прихода в мир и озаряю всех вокруг своим неземным сиянием. Презренные пештары из моего серого офиса отдали мне должное почтение, засыпав цветами и сластями, мужчины одарили комплиментами, и даже хабалки с лицами серой мыши не обошли меня вниманием. Но я не снисхожу до них, гордо уединившись в своих покоях.
Звезды предрекают, что сегодня я должна закатить лютольвиный пир. Мне кажется, где-то в прогнозе закралась ошибка, но с высшими сферами не поспоришь.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума