Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2023-01-30 13:59:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мать и бабушка как-то купили много дешевого сала. Денег не было больше до пенсии и типа профит.
Как оказалось, оно воняло как еп твою мать(

Вот это как раз от хряка мясо. Причём именно от не кастрированного племенного хряка, который лет до 8 работал (вёл активную половую жизнь, источал на свиней феромоны и старался вот именно так вонять для подчеркивания своей мужской красоты), потом пошёл на мясо. Такое не идёт на прилавки, если это на свинокомплексе, он идёт например в корм для животных. Но органические био фермеры лучше по дешёвке продадут его лохам. И кстати, он ещё и жёсткий, потому что ему уже 8 лет. А остальных свиней забивают в год примерно.

#2277 2023-11-23 20:20:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Не люблю плов и с детства не ем. Даже забыл, какой он на вкус, но если даже просто увижу где то, сразу накрывает вьетнамскими флэшбэками.  И вот я снова мелкий, снова сижу у деда с бабушкой на очередном дне рождения и стол ломится от жирной еды. И надо все жрать, иначе тебе выебут мозг все присутвующие. И ты жрёшь эти бесконечные салаты, нарезки, рыбу, обязательно картошку с котлетами. И вот, когда ты уже еле дышишь и уже сидеть трудно, дед выносит ПЛОВ. Который такой жирный, что аж блестит, а поджелудочную начинает крутить от ужаса. И потом ты минут сорок залипаешь над этой тарелкой, пытаясь не сблевать все сожранное обратно. Сейчас не ем плов, отказываюсь всегда, неважно как мне его хвалят и кто готовит и насколько он аутентичный.
Забавно, что на таких мероприятиях было много еды, которой анон давился, но символом той жорной пытки стал именно плов.

#2278 2023-11-23 20:36:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я читаю блог пищевого химика, она часто бывает на пищевых производствах и в крупных супермаркетах. Снимает всё с пояснениями, выкладывает, развеивает мифы.
Очень полезно: снимает тревожность ("ох-ах, что за химия в этом молоке, что оно не скисает") и избавляет от иллюзий про "своё, настоящее", "фермерское", "самолуччие продукты с базара" итогдалие.

Можешь дать ссылку?

#2279 2023-12-16 03:55:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

но ее поили только полезным теплым парным

Анон видимо из тех странных людей, которые обожали парное молоко, ради анона бабушка в деревне заказывала молоко, анон шел с баночкой к хозяйке коровы, терпеливо ждал пока корову подоят и перельют в баночку и пока анон шел до дома, то выпивал половину литровой банки этого молока, потом дома молоко ставили в холодильник и после этого пили уже все остальные. После каникул в городе анон доводил мать до истерики требуя парного молока и плюясь от магазинного. Но это было до 90-х. А в 90-х как у всех есть было нечего, родился брат, который ничего не ел, мать готовила ненавистные каши, бабушка возила с деревни варенье синее из жимолости, которое тоже никто не ел, а анон из старой каши и варенья и чего еще найдет стряпал оладушки синего цвета, на которые брезгливо смотрели родители и ни разу их не попробовали даже из вежливости и этим питался сам и кормил брата, которого мать ничем не могла накормить. Еще анон готовил яичницу болтунью из яиц, кетчупа и майонеза, получались розовые комочки, которые брат тоже ел, и он матери говорил что он будет есть яйца только аноном приготовленные, потому что анон где-то прячет колбасу и добавляет ее к яйцам (видимо самые дешевые кетчуп и майонез содержали те же ароматизаторы что и колбаса).

#2280 2023-12-16 07:00:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Можешь дать ссылку?

:slow2:
https://www.instagram.com/chemistry_by_olga/

#2281 2023-12-16 08:25:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анончики, у меня рпп, компульсивное переедание. Копаем это с психологом и пью АД.
На прошлом сеансе накопали, что как маменька принуждала анона есть, так и анон себя принуждает по тому же сценарию.
А вчера организм оказался есть потому, что все невкусное. Ну и все, сижу, даже физиологического голода нет, просто подташнивает. Внутренний ребенок аыдает что-то типа: "тебе надо, ты и ешь, а я не буду".
С этим что-то делать надо или пусть не ест, захочет - сам поест?
Я жирный, так что никаких последствий организму не будет.

#2282 2023-12-16 13:08:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Почему ты думаешь, что последствий не будет? Резкое падение сахара в крови никому не полезно. Хотя бы чай сладкий пей/жидкий йогурт какой-нибудь

#2283 2023-12-16 13:28:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А вчера организм оказался есть потому, что все невкусное. Ну и все, сижу, даже физиологического голода нет, просто подташнивает. Внутренний ребенок аыдает что-то типа: "тебе надо, ты и ешь, а я не буду".
С этим что-то делать надо или пусть не ест, захочет - сам поест?

Анон выше прав, если совсем не хочется есть, лучше пить сладкий чай. Не запихивать в себя, но пару кружек в день неплохо бы, особенно если физически хуже начинаешь себя чувствовать. Ну и есть только вкусное. Прям спрашивать себя, что ты считаешь вкусным и что хочешь и есть только это. Невкусное сразу нахер.

#2284 2023-12-16 18:55:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анончики, у меня рпп, компульсивное переедание. Копаем это с психологом и пью АД.
На прошлом сеансе накопали, что как маменька принуждала анона есть, так и анон себя принуждает по тому же сценарию.
А вчера организм оказался есть потому, что все невкусное. Ну и все, сижу, даже физиологического голода нет, просто подташнивает. Внутренний ребенок аыдает что-то типа: "тебе надо, ты и ешь, а я не буду".
С этим что-то делать надо или пусть не ест, захочет - сам поест?
Я жирный, так что никаких последствий организму не будет.

Анон, "жричёдали, не хочешь есть невкусное - не голодный" вообще-то тоже насилие. Не надо так с собой.
Всё невкусное - это как раз хороший момент задаться вопросом что же тогда вкусное (и как так вышло что как раз этого у тебя и нет). Можно очень удивиться.

И да, если уже подташнивает, то это уже последствия. Дальше можно окончательно испортить себе жкт, не надо так. Хотя бы попить (не обязательно сладкого, там свои подводные камни), ну и всё-таки договориться до какой-то безопасной (в твоём понимании) еды.

#2285 2023-12-16 19:10:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон, это хорошо, что у тебя стало срабатывать. Обнимаю, если можно. Один раз пропустить еду / ниче страшного. Два - тоже)) три  - когда уже прокачано стабильное состояние.
Не обязательно пить сладкий чай. Сок? Отлично. Морс? Тоже. Вода с лимоном тоже неплоха.
Если нужна поддержка, скажи, как с тобой связаться, я в ремиссии после оч долгого и тяжёлого рпп, непрошеных советов не хочу давать, но пойму тебя, если тебе такое нужно.

#2286 2023-12-17 16:23:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну и есть только вкусное. Прям спрашивать себя, что ты считаешь вкусным и что хочешь и есть только это

Спасибо, анончики! Нашел, что мне вкусное и договорился с организмом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума